Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1401
denko

denko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

здрасте! подскажите плиз как происходит установка модема, айпишник выдается статический или динамический, нужно ли производить настройку самого модема, ну и т.д...


Нет, всё происходит автоматически. Айпишник динамика. Единственный нюанс если у вас модем подключён в USB порт, то необходимо установить драйвера для вашей модели модема.
  • 0

#1402
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
а как они тогда считают трафик и все такое?
  • 0

#1403
denko

denko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а как они тогда считают трафик и все такое?


По MAC адресу модема. У каждого модема есть свой уникальный MAC номер.
  • 0

#1404
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
короче непосредственно у них идет фильтрация по макам, да?
  • 0

#1405
denko

denko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

короче непосредственно у них идет фильтрация по макам, да?


Да
  • 0

#1406
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

а как они тогда считают трафик и все такое?


Так ведь инет безлимитный, и его скорее всего у клиентов не считают, а идет общий биллинг.
  • 0

#1407
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
просто я имел ввиду, если чел перестанет плотить за инет, как они его отрубят?
  • 0

#1408
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений

просто я имел ввиду, если чел перестанет плотить за инет, как они его отрубят?

Если чел перестанет платить, они инет отключат 1ого числа в 00:00. :) Обрубают скорее всего по айпишнику, т.к. были случаи, когда инет работал до 10 часов утра 1ого числа. Дальше - отключают вручную.
Если ты собирался как-то мухлевать, то неполучится. Модем за не уплату забирают + с тебя доплата.
Такие дела.
  • 0

#1409
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
интересно, что плата зависит от выбранной скорости )
у меня была самая маленькая скорость, кажысь 5 кб/с (по крайней мере у меня отображалось так) - тихий ужас! - НИЧЕГО не качается! но это хазяйка квартиры так сделала :) по концу я отказалась от А-ТВ. так как плата 4 штуки в месяц- не оправдана при таком качестве. щас юзаю мегалайн. но ЖЖ не открывается :D

Сообщение отредактировал Goldenflower: 24.04.2009, 05:44:37

  • 0

#1410
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


просто я имел ввиду, если чел перестанет плотить за инет, как они его отрубят?

Обрубают скорее всего по айпишнику, т.к. были случаи, когда инет работал до 10 часов утра 1ого числа. Дальше - отключают вручную.
Если ты собирался как-то мухлевать, то неполучится. Модем за не уплату забирают + с тебя доплата.
Такие дела.


как по айпишнику, если они выдаются динамически? если они даже и вычеслят какой именно айпишник вырубить, тада он уже не будет динамически выдаваться..... врятли по айпишнику....

мухлевать я не собирался, т.к даже не подключен к ним. просто стало интересно, как работает их система...
  • 0

#1411
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


просто я имел ввиду, если чел перестанет плотить за инет, как они его отрубят?

Если чел перестанет платить, они инет отключат 1ого числа в 00:00. :( Обрубают скорее всего по айпишнику, т.к. были случаи, когда инет работал до 10 часов утра 1ого числа. Дальше - отключают вручную.
Если ты собирался как-то мухлевать, то неполучится. Модем за не уплату забирают + с тебя доплата.
Такие дела.

Если не оплатить, и с утра 1го числа зайти в интернет, то он будет работать (проверял 2 раза) ближе к обеду они отключают.
Скорее всего когда все начинают работать...
  • 0

#1412
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

интересно, что плата зависит от выбранной скорости )
у меня была самая маленькая скорость, кажысь 5 кб/с (по крайней мере у меня отображалось так) - тихий ужас! - НИЧЕГО не качается! но это хазяйка квартиры так сделала :eek: по концу я отказалась от А-ТВ. так как плата 4 штуки в месяц- не оправдана при таком качестве. щас юзаю мегалайн. но ЖЖ не открывается :-)

В Коктеме - слава Богу и со скоростью и соединением последний месяц все в поряде :-)
  • 0

#1413
poni

poni
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста, как добиться качественного Интернета от АлмаТВ, скорость на минимуме, тестировал через http://realspeed.co.kz/newtest.html показывает меньше 40k, через другие сервисы результат не утешительный, вчера приходили ремонтник протестировали линию, говорят у вас все ok. Ссылаются на какое-то загадочное новое оборудование, которое обкатывается в данный момент, поэтому возможны сбои, ТАК У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СБОЙ? :)
  • 0

#1414
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Подскажите пожалуйста, как добиться качественного Интернета от АлмаТВ, скорость на минимуме, тестировал через http://realspeed.co.kz/newtest.html показывает меньше 40k, через другие сервисы результат не утешительный, вчера приходили ремонтник протестировали линию, говорят у вас все ok. Ссылаются на какое-то загадочное новое оборудование, которое обкатывается в данный момент, поэтому возможны сбои, ТАК У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СБОЙ? :)

Если верить http://realspeed.co.kz/newtest.html у меня вообще скорость 8 кбайт/сек. Не верь этому тестовому сайту, у меня всё нормально работает. Лутше попробуй скачать тестовый файл, вот сылка ftp://ftp.almanet.kz/5.test. Если качается плохо то тебе прямая дорога звонить в алматв и вызывать рем. бригаду.

Сообщение отредактировал Counter: 26.04.2009, 14:12:48

  • 0

#1415
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Подскажите пожалуйста, как добиться качественного Интернета от АлмаТВ, скорость на минимуме, тестировал через http://realspeed.co.kz/newtest.html показывает меньше 40k, через другие сервисы результат не утешительный, вчера приходили ремонтник протестировали линию, говорят у вас все ok. Ссылаются на какое-то загадочное новое оборудование, которое обкатывается в данный момент, поэтому возможны сбои, ТАК У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСТОЯННЫЙ СБОЙ? :-)


Делюсь своим опытом. Напишите номер контракта в личку SoList-у или Denko. Мне лично эти молодые люди помогли. Спасибо им большое!!! :) Пришли ко мне специалисты с какой "умной" штукой ))) замерили-проверили, прошлись по всему подъезду, нашли пирата, несанкционированно подключенного, отключили его, поменяли (чур громко не смеяться!) какие то "пимпочки" на кабеле и...вобщем результат меня радует. :D Кстати, на моей памяти это уже второй случай пиратства соседей. Паразиты!!! Я значит плачу, а они пользуются. А мои бесценные нервы?!!! Думаю, Алма-ТВ-шникам надо увеличить штраф за такие дела раз в 10!
  • 0

#1416
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
интернета от Алма-ТВ не может быть в принципе, проще Дайл-Ап юзать )))
  • 0

#1417
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
пользуюсь Алма-ТВ. это какой то ужас. скорость вообще слабая, заявленные 256 мг. вообще один пустой звук. песню скачать не могу элементарно, а аутлук экспресс не может скачать новые сообщения, через 2 часа их тупой модем "Моторолла" зависает. буду переходить на мегалайн. уже буду писать заявление об отказе.
  • 0

#1418
Screamer1985

Screamer1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Здаврствуй те у кого нить в в тастаке интернет от Алма тв работает нормально или эт у меня только такие проблемы(низкая скорость ,висяки и т.п), тариф "золото "
  • 0

#1419
poni

poni
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо за опыт Пери и Counter :-) . Буду ждать понедельника. :D Проверил ftp://ftp.almanet.kz/5.test результат 8,8 Кб/сек, незнаю, нормально это или нет, но языковой пакет по µTorrent который весит 505 Кб, три раза пробовал с официального сайта скачать, все без толку гдето на 200 обрывался из-зи привышения времени, скорость показывала 500 - 600 б/сек, :) даже диалап быстрей работает
  • 0

#1420
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Делюсь своим опытом. Напишите номер контракта в личку SoList-у или Denko. Мне лично эти молодые люди помогли. Спасибо им большое!!! :D Пришли ко мне специалисты с какой "умной" штукой ))) замерили-проверили, прошлись по всему подъезду, нашли пирата, несанкционированно подключенного, отключили его, поменяли (чур громко не смеяться!) какие то "пимпочки" на кабеле и...вобщем результат меня радует. ;) Кстати, на моей памяти это уже второй случай пиратства соседей. Паразиты!!! Я значит плачу, а они пользуются. А мои бесценные нервы?!!! Думаю, Алма-ТВ-шникам надо увеличить штраф за такие дела раз в 10!

и что пират инет высасывал или ТВ ?? , Там же вроде фильтрация идет жесткая. Странно.

Сообщение отредактировал Tirex: 27.04.2009, 11:51:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.