Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1181
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вот заметил тенденцию к молчанию, когда юзеры АлмаТВ имеют хороший (стабильный) доступ в интернет, то тут новых постов практически не появляется.

(это как в одной пословице - радостный народ - тихий народ -- вот тут так же)

Проверяю аплоад и даунлоад - скорость не менее 200кбит в секунду.

Фаилообменники не проверял, но с сайтов скачивает по 31-32.5Кбайт в сек. - торренты так же.

Надеюсь "черных дней" у нас с АлмаТВ не будет.
  • 0

#1182
BaurRitto

BaurRitto
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всегда в первых числах каждого месяца Алма тв работает хорошо )) потому что всем отключает за неуплату) и канал становится не нагруженным! мне вот тоже отключили =)

Сообщение отредактировал BaurRitto: 03.03.2009, 23:08:09

  • 0

#1183
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вот заметил тенденцию к молчанию, когда юзеры АлмаТВ имеют хороший (стабильный) доступ в интернет, то тут новых постов практически не появляется.

(это как в одной пословице - радостный народ - тихий народ -- вот тут так же)

Проверяю аплоад и даунлоад - скорость не менее 200кбит в секунду.

Фаилообменники не проверял, но с сайтов скачивает по 31-32.5Кбайт в сек. - торренты так же.

Надеюсь "черных дней" у нас с АлмаТВ не будет.

Надейтесь дальше - Вы в начале каждого месяца надеетесь? Можно было бы уже понять, что нормальная скорость только первые числа месяца, уж не знаю почему - или потому что многих отключили за неуплату (или многие сами ушли) - не знаю, но затем скорость возвращается на свой принулевой уровень и нормальную скорость увидите в середине месяца с 2 ночи до 10 утра, к концу - с 4 ночи до 9 утра. Хотя надежда умирает последней :rotate: А то что новых постов не появляется - просто многим времени нет каждый день писать одно и то же про низкую скорость.
  • 0

#1184
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений

Алма TV реальный отстой. Подключился на 256, звонки и письма с претензиями не помогают. Вчера скачивал 5 МБ с почты с 19.00 до 01.00 и это еще называется интернет.
Зато на счет оплаты они шустрые :smoke: позвонить 2-3 раза в день напомнить не вопрос. А задаш вопрос: за что платить-то, где скорость по договору...ну вам надо наверное вызвать мастера бла-бла-бла ... мастер-то что сделает - подтолкнет что-ли, в ответ сразу пи-пи-пи...

да ужжж..
снова глючит АЛМА ТВ .. определенно нужно переходить к другим поставщикам услуг .. !
  • 0

#1185
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений


Внутреннее соединение с ftp://ftp.almanet.kz/ стабильно как и заявлено в договоре,а внешнее полный ОТСТОЙ :smoke: :super: :super:


Что правда - то правда... вот торренты и этот тестовый файл качается со скоростью 32Кбайта в сек.... а вот онлайн игры, где требуется всего 128Кбит в сек не тянет... пинг выше 200 подскакивает (пинг 0-70 нормальный) (от 70 до 120 бывают задержки) (выше 120 уже нереально играть) ну вот какой ЭТО интернет???

Следовало бы называть вещи своими именами... так вот интернет от АлмаТВ это текстовый интернет, предназначенный для того, чтобы на Опере нажимать кнопочку "Не показывать изображения на сайтах" ибо если эта кнопочка не будет нажата, есть риск СИЛЬНО испортить себе настроение, особенно после 17-00...

после 17.00 скорость падает .. это правда .. а у некоторых отключается по обратному каналу .. и все. Вот это проблема требует вмешательства руководства АЛМА ТВ и вообще.. давно пора понять нужно чтотоделать с этим беспределом!!!!!!
  • 0

#1186
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений

Всегда в первых числах каждого месяца Алма тв работает хорошо )) потому что всем отключает за неуплату) и канал становится не нагруженным! мне вот тоже отключили =)

я сторонник такой идеи .. пусть алмативишники фиксируют все свои косяки во время месяца (отключения "не по их вине" , маленькая скорость , причем скорость падает ежедневно вечером с 17.00 - 18.00 до неузнаваемости, и к концу месяца занимаются тем чтобы восполнить утраченные часы поминутно каждому абоненту) Нужен порядок !
а звонить в конце месяца каждому клиенту по несколько раз и напоминать оплатить за следующий месяц предоставляя услуги мягко говоря не соответствующие ожиданиям клиента не СпРаВеДлИвО!!!!!!!!!!!
  • 0

#1187
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
заявленная скорость доступа гарантируется на участке сети до ближайшего сервера провайдера :smoke:
  • 0

#1188
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

заявленная скорость доступа гарантируется на участке сети до ближайшего сервера провайдера :smoke:


Вот именно что вечером даже до ФТПшника АлмаТВ она не является той, которую гарантировали (((
Что же делать????? (((

Скорость снова упала, не то что начало месяца...
  • 0

#1189
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений
Всё же интересует вопрос о файлообменной сети типа D++ ! Замечал такое, что с того же торрента скорость может быть ниже чем в D++ и где она стабильней проходит. Бывало и радовало глаз скорость скачки.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.03.2009, 09:20:56

  • 0

#1190
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня тариф 256 КБит/сек, сейчас казнетовские сайты летают, а вот внешка мёртвая, самое лучшее время для внешки это ночь, и то не всегда (особенно с рунетовских файлообменников не стоит даже и пытаться что-либо скачать). Хоть казнетовские сайты грузятся быстро :mad: и по моему в любое время суток.
А что касается торрент-трекеров, то тут дела обстоят немного лучше, скорость заявленная держится (например кинокопилка ру) Вот так вот... :(
  • 0

#1191
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
внешка опять в полном ауте :) будет когда-нибудь нормальный интернет или нет???
  • 0

#1192
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всё же интересует вопрос о файлообменной сети типа D++ ! Замечал такое, что с того же торрента скорость может быть ниже чем в D++ и где она стабильней проходит. Бывало и радовало глаз скорость скачки.


В обоих случаях используется п2п, так что можете особо сильно не радоваться...
Тут что то произойдет только если сами АлмаТВшники что-то предпримут, но пока действии с их стороны не видать :)

самое лучшее время для внешки это ночь


Ещё утро и начало месяца :)

(особенно с рунетовских файлообменников не стоит даже и пытаться что-либо скачать)


В начале месяца Я с рунетовских фаилообменников качал на скорости 25-30 !!! Кбайт в сек, сейчас думаю и 10 не будет ((
  • 0

#1193
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений
Заметил такое, что в сетях р2р, скорость почти в 2 раза выше...чем на тех же торрентах...к примеру если на торренте с горем пополам до 16 доползает , то на файлообменных сетях 20 и 30...что считаю очень не плохо...Вот так то !
  • 0

#1194
Борис Хрен Попадеш Бритва

Борис Хрен Попадеш Бритва
  • Гость
  • 13 сообщений
эмм.. а разве торенты не по п2п работают? ..
  • 0

#1195
ekoekoeko

ekoekoeko
  • Гость
  • 45 сообщений
тем не менее заметил такое...Не знаю почему так... :(
  • 0

#1196
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Борис Хрен Попадеш Бритва, ekoekoeko - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#1197
Борис Хрен Попадеш Бритва

Борис Хрен Попадеш Бритва
  • Гость
  • 13 сообщений
Перечитал правила, так и не понял за что плюсанули то? У модера плохое настроение?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2009, 11:59:20

  • 0

#1198
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
И все таки хз в чем причина "такого" инета, но это уже начинает (хотя нет, уже давно...) раздражать... Пингуешь торрентс.ру и в результате "превышен интервал ожидания для запроса", сайт грузиться с попытки так с 7-10-ой (и это при выключенных качалках). Но при этом скорость закачки с торрентов (это кстати П2П) соответствует договору! ПАРАДОКС?!. Следовательно, канал не загружен! А это значит, что "тыблоко-тв'шники" могут все исправить при желании! Так где же ВЫ? Сегодня с работы скинул себе на мейл файл размером 190кБ (флешками пользоваться запрещено у нас)... Так вот, представьте на сколько я был ЗОЛ, когда получилось скачать данный файл с 10-15 попытки в течение получаса! В общем, терпеть впредь такого я не намерен... Не за то я плачу деньги, чтоб сутками качать торренты. Мне ИНТЕРНЕТ (во всех смыслах этого слова) нужен!!! Гуд лак.

Сообщение отредактировал _Bauer_: 11.03.2009, 22:16:08

  • 0

#1199
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

И все таки хз в чем причина "такого" инета, но это уже начинает (хотя нет, уже давно...) раздражать... Пингуешь торрентс.ру и в результате "превышен интервал ожидания для запроса", сайт грузиться с попытки так с 7-10-ой (и это при выключенных качалках). Но при этом скорость закачки с торрентов (это кстати П2П) соответствует договору! ПАРАДОКС?!. Следовательно, канал не загружен! А это значит, что "тыблоко-тв'шники" могут все исправить при желании! Так где же ВЫ? Сегодня с работы скинул себе на мейл файл размером 190кБ (флешками пользоваться запрещено у нас)... Так вот, представьте на сколько я был ЗОЛ, когда получилось скачать данный файл с 10-15 попытки в течение получаса! В общем, терпеть впредь такого я не намерен... Не за то я плачу деньги, чтоб сутками качать торренты. Мне ИНТЕРНЕТ (во всех смыслах этого слова) нужен!!! Гуд лак.


Нет, САМЫЙ парадокс заключается в том, что обвинить их то НЕ обвинишь, потому что они будут ссылаться на то, что вот якобы торренты качают? - качают!, а если сайты не открываются, так получается они перегружены, вечером на (таких то таких то) сайтах будет меньше народа, так тогда и заходите...

:)
  • 0

#1200
<<AZA>>

<<AZA>>
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не за то я плачу деньги, чтоб сутками качать торренты. Мне ИНТЕРНЕТ (во всех смыслах этого слова) нужен!!!


Согласен.


С этим Almatv у меня сегодня даже skype погонял, обрыв за обрывом, невозможно ни общаться, ни работать. :)

Поступила инфа от достоверного источника из тех.отдела Almatv, жалуется что руководство не желает вкладываться в расширение канала.

Наверное глупо надеяться на улучшение... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.