Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#1221
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Попробуйте узнать у провайдера каков реальный коэффициент переподписки, - "коэф. жадности провайдера" (С), - все вопросы исчезнут.
  • 0

#1222
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
будем делать все для этого. скорость в большинстве случаев может "плыть" из-за проблем на линии (об этом говорилось ранее) в частности нелегальные подключения и пр. добивайтесь от суппорта проверки линии, чтобы монтажные бригады выезжали на место и смотрели. если не помогает - kachestvo@almatv.kz пишите сюда. у меня поначалу тоже были проблемы со скоростью, хоть и сам сотрудник компании, и так же поначалу бесился от обрывов. в конце концов вызвал бригаду монтажников, ребята приехали, почистили узел - сейчас тьфу-тьфу проблем со скоростью нет.
  • 0

#1223
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

добивайтесь от суппорта проверки линии, чтобы монтажные бригады выезжали на место и смотрели.


Вы действительно считаете, что это задача клиентов - добиваться?... Разве это не задача провайдера - ОБЕСПЕЧИТЬ клиентов услугой, за которую они платят деньги? И в частности - протестировать линию ДО подключения нового абонента, и делать это по собстенной инициативе при возникновении проблем у клиентов...
  • 0

#1224
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
я согласен с Вами полностью. действительно все это задачи провайдера и никоим образом не оправдываю ситуацию. просто обратите внимание - когда Вам подключают интернет все работает отлично. потом через некоторое время становится хуже. это говорит о том, что качество доставки сигнала на старте хорошее. теперь представьте что сосед повесил свои провода на Ваши, чтобы посмотреть телевизор нахаляву, и пошли гулять помехи. это беда абсолютно всех проводных услуг. речь идет всего лишь о том, чтобы вместо того, чтобы жаловаться друг-другу - лучше донести информацию до людей имеющих возможность помочь Вам.
не так давно на этой ветке я просил форумчан, у которых проблемы со связью дать мне в личку номера их контрактов с описанием проблемы, откликнулся только один человек. сегодня еще раз озвучил почтовый адрес kachestvo@almatv.kz на который можно писать жалобы на качество связи. в этом отделе работают люди, задачей которых является поддержание качества услуг, сообщения не останутся неотвеченными. к сожалению писем также приходит мало. выводы?
и еще раз отмечу - качество услуги это в первую очередь наша проблема, но если есть узкие места в нашей работе - пожалуйста сообщите нам о них.
  • 0

#1225
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
Вот пипец, алмативишники – мастера прикидываться идиотами. Как глухие маразматики: «Ась? Ничего не слышно, говорите громче! Нипаняятна»
Приходили давеча ко мне мастера, вызываемые уже который раз кряду (не мной, тетенькой некой, Светой – из руководства, отделом рулит она там и призвана решат конфликтные ситуации с клиентами).
Жалоба стандартна – постоянные обрывы связи, херовая скорость, ну, не мне вам говорить, на что жалуются люди, платящие по 4200 ежемесячно за импотентские скоростя, которых и на затрапезном модеме уже не сыщешь.
Ну что, потоптались ребятки. Мнутся. «Эта… Напряжение у вас плохое». Зверея от наглости (это пытаются мне уже который раз пропихнуть, хотя, уж извините, с напряжениями у нас все в порядке, чай, инженеры все проверил давно), говорю: «Да вы ох..ли, за дуру меня держите?!!!» Парни переглянулись, потупили глаза в пол: «Нам велено всем так говорить».
Ну что с них взять… Колитесь, говорю. И так все про вас знаю. Поведали ремонтники, что нихрена не расширяются мощности, что руководству начхать на это дело, говеная связь – жалуются отовсюду, но они ничего поделать не могут, мотаются для вида на вызовы.
«Вы бы вообще на Мегалайн переключились», - посоветовали. За-ме-ча-тельно! Вот он, сервис по-казахстански, жрите, падлы, че дают, за ваши же деньги будет из вас идиотов делать. Толку звонить-писать в вашу техподдержку. Я это триста раз уже слышала. «Ну до казахстанских серверов же все шустро передается».
Мне на хэ ваш казнет не сдался, сервера ваши местные. Мне нужен нормальный интернет, нормальная связь с тем же мэйлру, блин. Чтобы аська не отваливалась каждые две минуты, чтобы картинки по часу не грузились, чтобы качать книжки в жалкие 10 мегов можно было не только урывками с утра, но и в любое время суток, чтобы все подкасты на сайтах работали-загружались.
Это так трудно? Неужели нельзя организовать все по-человечески??? Ну толку, если напишу я вам на мыло или оставлю сообщение на автоответчик. Вы, хамоватые и ленивые, не изменитесь. Судиться с вами хотела, создать прецедент… Да толку. Горбатого могила исправит… Надеюсь, я все-таки ошибаюсь… Мое время драгоценно и его на вас пока нет, но берегитесь, молитесь, чтобы оно у меня не появилось. Иначе я растерзаю ваши тупые задницы, клянусь.

Сообщение отредактировал slavoyara: 17.03.2009, 16:32:49

  • 0

#1226
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Неужели нельзя организовать все по-человечески??? Ну толку, если напишу я вам на мыло или оставлю сообщение на автоответчик. Вы, хамоватые и ленивые, не изменитесь. Судиться с вами хотела, создать прецедент… Да толку. Горбатого могила исправит… Надеюсь, я все-таки ошибаюсь… Мое время драгоценно и его на вас пока нет, но берегитесь, молитесь, чтобы оно у меня не появилось. Иначе я растерзаю ваши тупые задницы, клянусь.


спасибо за критику! от души повеселило! :smoke:
особенно фраза насчет "тупых задниц", смеялись всем отделом.

а если по делу, то предлагаю Вам свою личную помощь в решении вопроса. гарантирую полное и быстрое решение проблемы, конечно если Вас интересует именно решение вопроса, а не его пафосное обсуждение.
Вам всего лишь нужно скинуть мне в личку номер договора или другую контактную информацию.

хотелось бы также узнать с кем конкретно Вы имели разговор у нас? может знаете имена монтажников? было бы чудно понять детали Вашего разговора с ними.

а насчет «Эта… Напряжение у вас плохое»
призвана решатЬ пишется с мягким знаком;
с напряжениями у нас все в порядке - напряжение оно одно в сети;
импотентские скоростя - правильно скорости;
сервера ваши местные - правильно серверы.

но не буду пожалуй судить о Ваших умственных способностях по Вашему письму, уверен это просто опечатки, с кем не бывает... вот и в нашей работе бывают опечатки, не судите по ним и Вы.
:spy:
  • 0

#1227
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а когда на Матезалки сделаете интернет - я уже замучилась
  • 0

#1228
salimk

salimk
  • Гость
  • 21 сообщений
Да козлы они, у них инет корявый...
  • 0

#1229
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
slavoyara, salimk - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

  • 0

#1230
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
1. Меня вот интересует ЗА ЧТО поднимается оплата?
1.1. Интернет НИ О ЧЁМ
1.2 Ссылка на мировой кризис aka девольвация отечественной валюты

2. А быть может цена поднимется, а качество услуги останется таким же?
2.1 Будут отвечать: "Делаем всё возможное"
2.2 Почему бы не подключиться к пирингу от КТ
2.2.1 Я был бы готов заплатить разницу в цене (которую повысили) если бы скорость КазНэта была бы повышена - НО УВЫ... такого не планируется (как я понимаю).

3.

большинстве случаев может "плыть" из-за проблем на линии (об этом говорилось ранее) в частности нелегальные подключения и пр.

Может ли плыть скорость внешки после "нелегального" подключения, но при этом скорость КазНэта оставаться прежней? :smoke:
3.1 Опять же - те же проблемы, думается платив больше мы не будем получаться ЛУЧШЕЕ....

4. Если ДА - то где гарантии?
4.1 Вообще было ли что-либо сделано для улучшения интернета от АлмаТВ?


5!!! Доказательства есть какие нибудь?
5.1 На сайте нет статей типа: "Мы расширили канал - Нами будут проведены такие то такие то работы для улучшения работоспособности интернета"

6. Всё больше и больше сомнении приходит... :spy:

Сообщение отредактировал almat_007: 17.03.2009, 22:22:13

  • 0

#1231
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

5.1 На сайте нет статей типа: "Мы расширили канал - Нами будут проведены такие то такие то работы для улучшения работоспособности интернета"



да на их сайте никогда ничего не бывает, ещё считается официальным сайтом, но он абсолютно ни о чём :smoke:
  • 0

#1232
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
2SoList
Посмотрим что изменится в апреле. Мы платим не только за казнет. Плата повышена, если к добавлении к этому ничего не изменится, вы рискуете потеряете большинство клиентов.
  • 0

#1233
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
пользуюсь 2 дня, как будет техническая возможность подключить мегалайн, сразу же спрыгну с алмативишного. Качество даже не сравнимо.
  • 0

#1234
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

5.1 На сайте нет статей типа: "Мы расширили канал - Нами будут проведены такие то такие то работы для улучшения работоспособности интернета"



да на их сайте никогда ничего не бывает, ещё считается официальным сайтом, но он абсолютно ни о чём :smoke:

На сайте уже появилась информация о повышении цен.
Про улучшение сервиса не упоминается ни слова.
О расширении канала информацию дал только SoList.
Поживем, увидем..
  • 0

#1235
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

будем делать все для этого. скорость в большинстве случаев может "плыть" из-за проблем на линии (об этом говорилось ранее) в частности нелегальные подключения и пр. добивайтесь от суппорта проверки линии, чтобы монтажные бригады выезжали на место и смотрели. если не помогает - kachestvo@almatv.kz пишите сюда. у меня поначалу тоже были проблемы со скоростью, хоть и сам сотрудник компании, и так же поначалу бесился от обрывов. в конце концов вызвал бригаду монтажников, ребята приехали, почистили узел - сейчас тьфу-тьфу проблем со скоростью нет.

А вот я когда звонил и жаловался в прошлом месяце на низкую скорость - мне сказали, что у всех так, сейчас канал планируют расширять, как только, так сразу нормализуется. Видимо до сих пор расширяють... Интересно, кому верить? Тут пишут, что соседи подключаются, что-то с линией, узлом, а по телефону - что из-за канала все проблемы (этому я более склонен верить, т.к. ЦТ, Алма-ТВ и Ваш фтп - летают в любое время суток). Вы уж там определитесь в компании и что-нить одно уже говорите своим клиентам. И желательно было бы узнать с какого числа Алма-ТВ все-таки расширит этот злосчастный канал. А то как цены повышать, так с первого апреля, а как качество услуг улучшать - так размытое "будем делать все возможное".
  • 0

#1236
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вот я когда звонил и жаловался в прошлом месяце на низкую скорость - мне сказали, что у всех так, сейчас канал планируют расширять, как только, так сразу нормализуется. Видимо до сих пор расширяють... Интересно, кому верить? Тут пишут, что соседи подключаются, что-то с линией, узлом, а по телефону - что из-за канала все проблемы (этому я более склонен верить, т.к. ЦТ, Алма-ТВ и Ваш фтп - летают в любое время суток). Вы уж там определитесь в компании и что-нить одно уже говорите своим клиентам. И желательно было бы узнать с какого числа Алма-ТВ все-таки расширит этот злосчастный канал. А то как цены повышать, так с первого апреля, а как качество услуг улучшать - так размытое "будем делать все возможное".


IMHO ни о каком раширении речи не идет - просто пользователи которым надоел этот интернет отключатся - благо повод есть - ПОВЫШЕНИЕ цен, это другой путь.
Не расширение канала - но эффект тот же :-)
  • 0

#1237
salimk

salimk
  • Гость
  • 21 сообщений

slavoyara, salimk - предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил


Коз*** между прочим Литературная слова,
на то пошло кто они если не коз***и,
если такое творят:
грубят клиентам,
не предоставляют качественную связь
при этом обвиняют тебя же что у тебя
плохой комьпютер (за вирусованый, не та модель)
или беспроводная точка доступа плохая поменяй.
я работаю в сфере ИТ уже 7 лет (докум. подтвержденный стаж)
я имел дела с Алматытелеком, Нурсат, Дукат, Астел
Кателко, Helios.net (рос. Компания)
но такого я в жизни не слышал,
я бы это не удивился если мне Это сказал Алматытелеком,
но они этого себе не позволяют,
а тут Алма-ТВ круче всех...
советую всем и сними не имет дела,
мое личное мнение что лучше
Алматытелеком, Нурсат, Дукат и Кателко провайдеров нет
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2009, 12:09:10

  • 0

#1238
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Неужели нельзя организовать все по-человечески??? Ну толку, если напишу я вам на мыло или оставлю сообщение на автоответчик. Вы, хамоватые и ленивые, не изменитесь. Судиться с вами хотела, создать прецедент… Да толку. Горбатого могила исправит… Надеюсь, я все-таки ошибаюсь… Мое время драгоценно и его на вас пока нет, но берегитесь, молитесь, чтобы оно у меня не появилось. Иначе я растерзаю ваши тупые задницы, клянусь.


спасибо за критику! от души повеселило! :dandy:
особенно фраза насчет "тупых задниц", смеялись всем отделом.

а если по делу, то предлагаю Вам свою личную помощь в решении вопроса. гарантирую полное и быстрое решение проблемы, конечно если Вас интересует именно решение вопроса, а не его пафосное обсуждение.
Вам всего лишь нужно скинуть мне в личку номер договора или другую контактную информацию.

хотелось бы также узнать с кем конкретно Вы имели разговор у нас? может знаете имена монтажников? было бы чудно понять детали Вашего разговора с ними.

а насчет «Эта… Напряжение у вас плохое»
призвана решатЬ пишется с мягким знаком;
с напряжениями у нас все в порядке - напряжение оно одно в сети;
импотентские скоростя - правильно скорости;
сервера ваши местные - правильно серверы.

но не буду пожалуй судить о Ваших умственных способностях по Вашему письму, уверен это просто опечатки, с кем не бывает... вот и в нашей работе бывают опечатки, не судите по ним и Вы.
:lol:

Solist ищи ошибки не в тексте, они вам не к чему, излил человек накипевшее от ваших услуг, вы ищите решение этих вопросов. По справедливости - клиент в данном случае прав...
  • 0

#1239
slavoyara

slavoyara

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений


Неужели нельзя организовать все по-человечески??? Ну толку, если напишу я вам на мыло или оставлю сообщение на автоответчик. Вы, хамоватые и ленивые, не изменитесь. Судиться с вами хотела, создать прецедент… Да толку. Горбатого могила исправит… Надеюсь, я все-таки ошибаюсь… Мое время драгоценно и его на вас пока нет, но берегитесь, молитесь, чтобы оно у меня не появилось. Иначе я растерзаю ваши тупые задницы, клянусь.


спасибо за критику! от души повеселило! :dandy:
особенно фраза насчет "тупых задниц", смеялись всем отделом.

а если по делу, то предлагаю Вам свою личную помощь в решении вопроса. гарантирую полное и быстрое решение проблемы, конечно если Вас интересует именно решение вопроса, а не его пафосное обсуждение.
Вам всего лишь нужно скинуть мне в личку номер договора или другую контактную информацию.

хотелось бы также узнать с кем конкретно Вы имели разговор у нас? может знаете имена монтажников? было бы чудно понять детали Вашего разговора с ними.

а насчет «Эта… Напряжение у вас плохое»
призвана решатЬ пишется с мягким знаком;
с напряжениями у нас все в порядке - напряжение оно одно в сети;
импотентские скоростя - правильно скорости;
сервера ваши местные - правильно серверы.
но не буду пожалуй судить о Ваших умственных способностях по Вашему письму, уверен это просто опечатки, с кем не бывает... вот и в нашей работе бывают опечатки, не судите по ним и Вы.
:lol:

Ты, уебан, о своих умственных способностях беспокойся :-) Пошел на хуй со своей помощью, засунь ее себе поглубже в анус. Ну как, нашел ошибки в моем сообщении, пидорас?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.11 и 2.2.5 Правил. Бан.

Офрография и стилистика автора сохранена для "Алмат-ТВ" специально как стимул введения "фейс-контроля" для отсева таких абонентов, + пригодится сей одаренности для собственной статьи.

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2009, 13:03:53

  • 0

#1240
Gigaman09

Gigaman09
  • Гость
  • 33 сообщений


будем делать все для этого. скорость в большинстве случаев может "плыть" из-за проблем на линии (об этом говорилось ранее) в частности нелегальные подключения и пр. добивайтесь от суппорта проверки линии, чтобы монтажные бригады выезжали на место и смотрели. если не помогает - kachestvo@almatv.kz пишите сюда. у меня поначалу тоже были проблемы со скоростью, хоть и сам сотрудник компании, и так же поначалу бесился от обрывов. в конце концов вызвал бригаду монтажников, ребята приехали, почистили узел - сейчас тьфу-тьфу проблем со скоростью нет.

А вот я когда звонил и жаловался в прошлом месяце на низкую скорость - мне сказали, что у всех так, сейчас канал планируют расширять, как только, так сразу нормализуется. Видимо до сих пор расширяють... Интересно, кому верить? Тут пишут, что соседи подключаются, что-то с линией, узлом, а по телефону - что из-за канала все проблемы (этому я более склонен верить, т.к. ЦТ, Алма-ТВ и Ваш фтп - летают в любое время суток). Вы уж там определитесь в компании и что-нить одно уже говорите своим клиентам. И желательно было бы узнать с какого числа Алма-ТВ все-таки расширит этот злосчастный канал. А то как цены повышать, так с первого апреля, а как качество услуг улучшать - так размытое "будем делать все возможное".

нее )) я бы по другому сказал ))
с какого числа Алма-ТВ все-таки расширит этот злосчастный " к - анал "... !!! по другому не назовешь .. как хоттите народ а я теперь не абонент алматв с пареля .. не вижу смысла дальше иметь с ними дело, постольку поскольку цены выростут ... а нэт остается пока тем же " к - аналом "... другим советую переходить на мегалайн ... цены там на месте вроде ..да и скорость в вечернее время стабильная ...
в общем злосчатный этот алма тв .. со своей жалкой размытой скоростью .. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.