Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3521
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

..... P.s.: Принимая во внимание сколько файлов было скачено за вчерашний вечер пока меня не было, налицо очередно скачко закачек до тарифного показателя.

я уже не обращаю внимания на вечерние медляки. Ставлю на сутки несколько файлов и нехай тянет. Как правило из суточной закачки часа 4 вылетают из-за слабой скорости. В остальном закачка держится где-то от 165 до 190 Кбайт/с. Мне пока этого хватает, но честно говоря уже хочется Мегабит 5 получить на безлимите за те же деньги :D
  • 0

#3522
Ducatos

Ducatos
  • Гость
  • 39 сообщений


...... намерено я не хотел выкладывать в том то и дело а всяким (Егоркам) Egorka07 наверное башляют что бы хвалили алматв не только у меня байда с инетом.....

Ну да, вот только что из кассы вышел. Я в отличии от некоторых внимательно читаю то, что пишут в отзывах, где уже не раз говорилось о том, что в основном скорость падает по вечерам, когда народ приходит домой, садится за комп и "отрывается по полной за весь прожитый день". У меня так же как и у многих закачка ближе к 9 вечера начинает прыгать часов до 2 ночи и судя по тому как долго эту тему тут обсуждаютя это уже паталогия. Но на своём опыте знаю, что мне безлимитное подключение у Алмы подходит больше чем у "Других операторов" , т.к. зае.... пол месяца практически без интернета дома сидеть когда торрентом на большой скорости весь лимит дней за 10 лизываешь и потом суши вёсла.... А вот твои посты какие-то слишком агрессивные. "Вчера" зарегился на форуме и сразу лить гавно на этой ветке стал. Признаешь чей заказ?

( Весьма даже ничего для вечера пятницы! (афтар Egorka07) вереч в 19-00? о да жизнь удалась в 7 часов вечера весьма даже нечего) да зарегался пару дней назад и че? я пол года читал че на форуме творится. тебе то какое дело. по наводке не работаю как есть так и пишу и многие со мной согласны. да и еще Я с тобой свиней не пас и не надо со мной на ты. ясно?
  • 0

#3523
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

...на своём опыте знаю, что мне безлимитное подключение у Алмы подходит больше чем у "Других операторов" , т.к. зае.... пол месяца практически без интернета дома сидеть когда торрентом на большой скорости весь лимит дней за 10 лизываешь и потом суши вёсла...

Согласен. Именно это привлекло когда подключался.
  • 0

#3524
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
4 дня скорость на загрузку с внешки скачет.Отдача практически на нулю.Внутренняя скорость вообще отсутствует.Не могу зайти на Playnet.kz .Мегалайнщики туда заходят без проблем а я не могу(видать соединяется по внутренней скорости-а она отсутствует)Вызвал мастеров-)) никто не пришёл-позвонили и говорят типа всё сделали(глянул на спидтест вроде всё ок)а через час по новой разколбас.Вызвал опять(еле успел)на завтра-что будут лечить хз
  • 0

#3525
sally_999

sally_999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подключилась по акции купила модем, за 5950 тенге, это было 14 сентября, менеджер предупредил 14 ноября подойдете в офис выберите на свое усмотрение тарифный план и будите оплачивать уже по нему .(значит получается до 14 ноября я пользуюсь своим интернетом). 1 ноября нет инета, 2-го звоню с call-центр и мне говорят «А вас отключили за неуплату, вы должны оплатить до конца месяца еще 2100 тенге»,-«Но у меня по договору 2 месяца безлимитного инета, т.к договор заключила 14сентября значит соответственно и интернет должен быть до 14ноября, и вообще если откажусь от ваших услуг в последующем, то до 14 ноября вы должны предоставить мне оплаченный по вашему договору интернет», на что оператор сказал «Но ведь вы подключены по акции, а это не договор , не хотите можете сейчас отказаться, на 14 дней вам никто не вернет ни интернет ни денег.»- «Хорошо даже если я подключена по акции, а в ней указано что 2 месяца БЕСПЛАТНОГО безлимитного Интернета, а сейчас получается только полтора». Так я ничего и не добилась, короче предложили вариант на остаток суммы переключить на тариф до 300 Кбит/с, если у них при тарифе до 1500 Кбит/сек, скорость вечером никакая, то что говорить про эту. Так что при подключении надо учитывать еще и какого числа ты подключился, как они говорят не мы такие система у них такая. Вот вам и акция :faceoff:
  • 0

#3526
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

4 дня скорость на загрузку с внешки скачет.Отдача практически на нулю.Внутренняя скорость вообще отсутствует.Не могу зайти на Playnet.kz .Мегалайнщики туда заходят без проблем а я не могу(видать соединяется по внутренней скорости-а она отсутствует)Вызвал мастеров-)) никто не пришёл-позвонили и говорят типа всё сделали(глянул на спидтест вроде всё ок)а через час по новой разколбас.Вызвал опять(еле успел)на завтра-что будут лечить хз

Добрый день!
Если рем. бригада "не вылечит" вашу проблему, обязательно обратитесь в службу качества.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3527
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подключилась по акции купила модем, за 5950 тенге, это было 14 сентября, менеджер предупредил 14 ноября подойдете в офис выберите на свое усмотрение тарифный план и будите оплачивать уже по нему .(значит получается до 14 ноября я пользуюсь своим интернетом). 1 ноября нет инета, 2-го звоню с call-центр и мне говорят «А вас отключили за неуплату, вы должны оплатить до конца месяца еще 2100 тенге»,-«Но у меня по договору 2 месяца безлимитного инета, т.к договор заключила 14сентября значит соответственно и интернет должен быть до 14ноября, и вообще если откажусь от ваших услуг в последующем, то до 14 ноября вы должны предоставить мне оплаченный по вашему договору интернет», на что оператор сказал «Но ведь вы подключены по акции, а это не договор , не хотите можете сейчас отказаться, на 14 дней вам никто не вернет ни интернет ни денег.»- «Хорошо даже если я подключена по акции, а в ней указано что 2 месяца БЕСПЛАТНОГО безлимитного Интернета, а сейчас получается только полтора». Так я ничего и не добилась, короче предложили вариант на остаток суммы переключить на тариф до 300 Кбит/с, если у них при тарифе до 1500 Кбит/сек, скорость вечером никакая, то что говорить про эту. Так что при подключении надо учитывать еще и какого числа ты подключился, как они говорят не мы такие система у них такая. Вот вам и акция :faceoff:

Добрый день!
Спасибо вам большое за сообщение о факте несоответствия условиям предоставления услуги по акции. По вашему "звонку" было проведено служебное расследование, по результатам которого выявили сбой в работе системы регистрации абонентов по акции. При подключении по акции вне зависимости от дня подключения должно быть именно два месяца с льготной оплатой(см. детали акции на сайте компании). Если у вас остались ещё дни с льготной оплатой, то вас должны вновь подключить к услуге.
Примите наши извинения.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 02.11.2011, 17:18:48

  • 0

#3528
sally_999

sally_999
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Большое спасибо, что не оставили без внимания, сегодня подключили интернет, правда незнаю связано ли это с вашим расследованием или с тем , что пришлось оплатить остаток суммы, но все равно спасибо. :rolleyes:
  • 0

#3529
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подключилась по акции купила модем, за 5950 тенге, это было 14 сентября, менеджер предупредил 14 ноября подойдете в офис выберите на свое усмотрение тарифный план и будите оплачивать уже по нему .(значит получается до 14 ноября я пользуюсь своим интернетом). 1 ноября нет инета, 2-го звоню с call-центр и мне говорят «А вас отключили за неуплату, вы должны оплатить до конца месяца еще 2100 тенге»,-«Но у меня по договору 2 месяца безлимитного инета, т.к договор заключила 14сентября значит соответственно и интернет должен быть до 14ноября, и вообще если откажусь от ваших услуг в последующем, то до 14 ноября вы должны предоставить мне оплаченный по вашему договору интернет», на что оператор сказал «Но ведь вы подключены по акции, а это не договор , не хотите можете сейчас отказаться, на 14 дней вам никто не вернет ни интернет ни денег.»- «Хорошо даже если я подключена по акции, а в ней указано что 2 месяца БЕСПЛАТНОГО безлимитного Интернета, а сейчас получается только полтора». Так я ничего и не добилась, короче предложили вариант на остаток суммы переключить на тариф до 300 Кбит/с, если у них при тарифе до 1500 Кбит/сек, скорость вечером никакая, то что говорить про эту. Так что при подключении надо учитывать еще и какого числа ты подключился, как они говорят не мы такие система у них такая. Вот вам и акция :faceoff:


У меня схожая ситуация, только мне получилось разрешить ее в свою пользу! Подключил интернет 26 сентября! 1 ноябра интернет отключили, вчера позвонил сказали подьехать в кассу и оплатить разницу в 4 дня! Я приехал в обед честно отстоял полчаса, подхожу говорю номер договора и достаю деньги, девушка улыбаясь мне говорит что она у меня не примет оплату, сперва надо подойти к менеджеру и "включить" мою карточку! Я иду к менеджеру, а там очередь минут на 20-30 плюс постоянно лезут "стоявщие за ним" "пропустившие очередь" "я только спросить" и тд в итоге мое обеденное время как и мое терпение подходит к концу и я еду на работу жаждя написать на форуме гневный пост о провайдере, но прежде чем написать, решил позвонить и узнать как еще можно закинуть деньги на счету, в калл центре меня внимательно выслушала девушка, потом попросила подождать, после 2-3 минут ожидания она сообщила что мне включили интернет на сумму которая есть сейчас у меня насчет, то есть до 27 ноября, а остаток я должен буду оплатить до 27 ноября. Очень доволен работой Call центра к сожалению не запомнил имя той девушке, которая мне помогла! А вот в пункте приема не мешало бы разместить объявление о том что прежде чем оплачивать надо подойти к менеджеру и активировать ваш счет и потом уже оплачивать!

Сообщение отредактировал Тралл: 03.11.2011, 12:47:05

  • 0

#3530
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

4 дня скорость на загрузку с внешки скачет.Отдача практически на нулю.Внутренняя скорость вообще отсутствует.Не могу зайти на Playnet.kz .Мегалайнщики туда заходят без проблем а я не могу(видать соединяется по внутренней скорости-а она отсутствует)Вызвал мастеров-)) никто не пришёл-позвонили и говорят типа всё сделали(глянул на спидтест вроде всё ок)а через час по новой разколбас.Вызвал опять(еле успел)на завтра-что будут лечить хз

Добрый день!
У вас решился вопрос с доступом на playnet.kz ? Каких-либо проблем с этим ресурсом мы не замечали. Доступ на него открыт.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3531
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
До сих пор не могу понять, как Алма-ТВ столько лет на старой американской технологии умудряется двать более менее качественный интернет. За такой промоушен нужно уже с производителей деньги брать...

Сообщение отредактировал Hostos: 04.11.2011, 22:32:59

  • 0

#3532
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений
Вот не знаю, думаю переходит на провайдера по названием "М", активно рассказывал коллега, как он качает под 900 кб, на внутренних сайтах разумеется, я просто подумал, в принципе человек который не гонится за новинками, но скорость имеет свое значение!!
плюс на провайдере "желто-черного" сидит друг, пока нареканий не вызывает, не знаю, я понимаю анлим и все такое, но даже я самый верный клиент Алманета, уже задумываюсь переходит или нет, устал уже смотреть на других провайдеров.. в общем жду до нового года, потом плавно перейду на что нибудь по-лучше ;)

Сообщение отредактировал Iceking-KT: 05.11.2011, 10:29:06

  • 0

#3533
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений


4 дня скорость на загрузку с внешки скачет.Отдача практически на нулю.Внутренняя скорость вообще отсутствует.Не могу зайти на Playnet.kz .Мегалайнщики туда заходят без проблем а я не могу(видать соединяется по внутренней скорости-а она отсутствует)Вызвал мастеров-)) никто не пришёл-позвонили и говорят типа всё сделали(глянул на спидтест вроде всё ок)а через час по новой разколбас.Вызвал опять(еле успел)на завтра-что будут лечить хз

Добрый день!
У вас решился вопрос с доступом на playnet.kz ? Каких-либо проблем с этим ресурсом мы не замечали. Доступ на него открыт.
С уважением,
A-Service!

Всё восстановилось-правда никто ко мне так и не пришёл))
и пинг на playnet.kz стал как бы больше(можете сами увидеть-я там частый гость)

Сообщение отредактировал sashakipper: 05.11.2011, 16:01:15

  • 0

#3534
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вот не знаю, думаю переходит на провайдера по названием "М", активно рассказывал коллега, как он качает под 900 кб, на внутренних сайтах разумеется, я просто подумал, в принципе человек который не гонится за новинками, но скорость имеет свое значение!!
плюс на провайдере "желто-черного" сидит друг, пока нареканий не вызывает, не знаю, я понимаю анлим и все такое, но даже я самый верный клиент Алманета, уже задумываюсь переходит или нет, устал уже смотреть на других провайдеров.. в общем жду до нового года, потом плавно перейду на что нибудь по-лучше ;)

Какие отзывы у друга о провайдере "желто-черного"? Просто сам тоже думаю переходить на него, а то с закачками уже более 2х месяцев проблема, так что смысла особого в анлиме такого рода не вижу када еле еле гигов может 60 скачиваю в месяц из-за низкой скорости![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.11.2011, 09:33:19

  • 0

#3535
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет всем! Вот с ноября у меня 2 интернет провайдера))) Дополнительно к Алма-тв подключил и Билайн. Не решился расторгать договор с Алма-тв, вдруг разочарует пчела, тогда снова придется заключать договор с Алма-тв. Вот уже 3-и день тестирую билайн. Парадокс, сайт фекс.нет который считается как-бы внутренним для пчелы, на Алма-тв открывается быстрее))) И еще один минус пчелы то, что ютуб также долго грузится, хотя скорость по моему трафику должно быть 50мбит/сек. А вот порадовала меня локалка, я там качаю фильмы (весом 2гига) за 5-6 минут)))) Тестировать буду до конца месяца, вот тогда и определюсь с кем расстаться.
  • 0

#3536
God_Sat

God_Sat
  • Гость
  • 34 сообщений
Уже давно пользуюсь услугами Алма-тв, но скаждым годом сервис все ухудшаеться и ухудшаеться. Перехал так они мне точку переносили 5-ть дней, так еще и денег попросили за эту операцию (отдельно за тв 750тг и отдельно за нет) переодичесски пропадает сигнал на и-нет при чем в одно и то же время на модеме горит 2-е лампочки из пяти, обращался в call-центр не помогает, сидят там не умеющие читать и слушать люди... Все досматриваю тв по акции и здравствуй пчелайн... Модем не нужен алма-тв отдам со скидкой?
  • 0

#3537
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений


Вот не знаю, думаю переходит на провайдера по названием "М", активно рассказывал коллега, как он качает под 900 кб, на внутренних сайтах разумеется, я просто подумал, в принципе человек который не гонится за новинками, но скорость имеет свое значение!!
плюс на провайдере "желто-черного" сидит друг, пока нареканий не вызывает, не знаю, я понимаю анлим и все такое, но даже я самый верный клиент Алманета, уже задумываюсь переходит или нет, устал уже смотреть на других провайдеров.. в общем жду до нового года, потом плавно перейду на что нибудь по-лучше ;)

Какие отзывы у друга о провайдере "желто-черного"? Просто сам тоже думаю переходить на него, а то с закачками уже более 2х месяцев проблема, так что смысла особого в анлиме такого рода не вижу када еле еле гигов может 60 скачиваю в месяц из-за низкой скорости!


вроде пока не жалуется, говорит что быстрее если не в 2, но выше.. плюс с локалки тоже похвастал безупречной скоростью!! :spy:
пока буду следить, но интерес на стороне большой все поднимают, тока алматв выжидает как всегда, обидно, но что поделать :-(
а так анлим хорошо тока когда комп пустой.
  • 0

#3538
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Привет всем! Вот с ноября у меня 2 интернет провайдера))) Дополнительно к Алма-тв подключил и Билайн. Не решился расторгать договор с Алма-тв, вдруг разочарует пчела, тогда снова придется заключать договор с Алма-тв. Вот уже 3-и день тестирую билайн. Парадокс, сайт фекс.нет который считается как-бы внутренним для пчелы, на Алма-тв открывается быстрее))) И еще один минус пчелы то, что ютуб также долго грузится, хотя скорость по моему трафику должно быть 50мбит/сек. А вот порадовала меня локалка, я там качаю фильмы (весом 2гига) за 5-6 минут)))) Тестировать буду до конца месяца, вот тогда и определюсь с кем расстаться.

Ассет буду очень признателен если до конца месяца будешь выставлять результаты своих наблюдений, потому как сам думаю перейти на пчелу!
  • 0

#3539
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Уже давно пользуюсь услугами Алма-тв, но скаждым годом сервис все ухудшаеться и ухудшаеться. Перехал так они мне точку переносили 5-ть дней, так еще и денег попросили за эту операцию (отдельно за тв 750тг и отдельно за нет) переодичесски пропадает сигнал на и-нет при чем в одно и то же время на модеме горит 2-е лампочки из пяти, обращался в call-центр не помогает, сидят там не умеющие читать и слушать люди... Все досматриваю тв по акции и здравствуй пчелайн... Модем не нужен алма-тв отдам со скидкой?

Если переключишься на пчелу выставь пожалуйста результат своих впечатлений касательно провайдера и услуги, тоже думаю переходить!
  • 0

#3540
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Вот не знаю, думаю переходит на провайдера по названием "М", активно рассказывал коллега, как он качает под 900 кб, на внутренних сайтах разумеется, я просто подумал, в принципе человек который не гонится за новинками, но скорость имеет свое значение!!
плюс на провайдере "желто-черного" сидит друг, пока нареканий не вызывает, не знаю, я понимаю анлим и все такое, но даже я самый верный клиент Алманета, уже задумываюсь переходит или нет, устал уже смотреть на других провайдеров.. в общем жду до нового года, потом плавно перейду на что нибудь по-лучше ;)

Какие отзывы у друга о провайдере "желто-черного"? Просто сам тоже думаю переходить на него, а то с закачками уже более 2х месяцев проблема, так что смысла особого в анлиме такого рода не вижу када еле еле гигов может 60 скачиваю в месяц из-за низкой скорости!


вроде пока не жалуется, говорит что быстрее если не в 2, но выше.. плюс с локалки тоже похвастал безупречной скоростью!! :spy:
пока буду следить, но интерес на стороне большой все поднимают, тока алматв выжидает как всегда, обидно, но что поделать :-(
а так анлим хорошо тока когда комп пустой.

Спасибо Айскинг! Надеюсь что поделишься впечатлениями на этом форуме после того как подключишься на пчелу! А по поводу анлима, согласен что хорошо када комп пустой и добавлю, что када можно скачать столько сколько должно соответствовать по тарифу. А если качаешь чуть больше того что предлагают не анлимы, то и смысла особого нет. Вот к примеру если скорость такая как показано ниже!

Прикреплённые изображения:

  • 6112011.jpg

Сообщение отредактировал nabudgar: 06.11.2011, 17:57:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.