Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3501
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тариф GIG240. Уже как неделю такая байда с нетом. Вот к примеру статистика за сегодняшний вечер.


Beeline в наш дом еще не пришел, а KZT ставить религия не позволяет, так что повременю еще.

Не халал? )))[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 19:38:28

  • 0

#3502
ILEKE LS

ILEKE LS
  • Гость
  • 13 сообщений
asset1985

Неа не халал))

P.S. Сегодня скорость стабильнее курса доллара. Радует.[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 19:39:04

  • 0

#3503
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

asset1985

Неа не халал))

P.S. Сегодня скорость стабильнее курса доллара. Радует.

В смысле причем КЗТ и религия?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 19:38:39

  • 0

#3504
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Налицо очевидный спад скорости

Судя по скринам, скорость у тебя на даунлоуде до 3 Мбит/с в секунду поднимается в торренте, что больше чем просто хорошо, но я так понял, что она у тебя скачет. Ещё заметил, что у тебя аплоуд большой. Видимо у тебя баланс выровнен, либо приоритет на аплоуд. Должен быть приоритет на даунлоад и тогда скорость скачки будет стабильная и максимально высокая. При это аплоуд будет в районе 2-4 кбайт/с только выдавать. Тоже через это прошёл пока методом муторных экспириментов даунлоуд нормально в торренг агенте настроил.
  • 0

#3505
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Nabu, выложи сегодняшний скрин по агенту. Интересно глянуть как в Астане в выходные торрент пашет.
  • 0

#3506
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Народ, вот тут читаю что без покупки модема вообще нельзя пользоваться тарифами? А если он мне вообще не нужен этот их б/у-ный модем сто лет?? :eek:

Вань, всё просто. Не нужен модем, выкинь :D (или продай кому за пол цены)
Я тоже не сразу догнал, но суть следующая. Подключаешься по акции (которая шла, идёт и наверное будет идти) где выкупаешь модем за 5950 тенге и получаешь 2 месяца бесплатно ( а это 4200+4200 = 8400 Тенге халявы). Это если посмотреть слева направо. А если прочитать наоборот, то получиться, что тебе дарят модем + две с половиной недели бесплатного пользования безлимиткой, ну или первый месяц всего за 2450 Тенге. Выбирай какой вариант тебе милее! :lol:
  • 0

#3507
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
"Эти выходные что то неладное с интернетом твориться, соединение есть пакеты передаются, ip тоже присвоен внешний, а вот самого интернета нет ни по http протоколу ни в игры поиграть вообще нечего, через какое то время интернет появляется работает, потом снова история повторяется, могут ли специалисты проверить мой интернет удаленно если я оставлю компьютер включенным и уйду на работу?
  • 0

#3508
ILEKE LS

ILEKE LS
  • Гость
  • 13 сообщений


asset1985

Неа не халал))

P.S. Сегодня скорость стабильнее курса доллара. Радует.

В смысле причем КЗТ и религия?



Выражение такое, прикол. Не ищите прямого смысла во всем.
Имелось ввиду что KZT - Megaline в жизни не поставлю. Имел нездоровый опыт пользования. Одни нервы.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2011, 19:39:42

  • 0

#3509
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
По прежнему без изменений в лучшую сторону!

Прикреплённые изображения:

  • 30102011.jpg

  • 0

#3510
Nabeshin

Nabeshin
  • Гость
  • 24 сообщений
Подтверждаю жуткие проблемы с интернетом в эти выходные.
update: Даже дичайшие проблемы - интернет работает буквально на полминуты через каждые 5 минут.

Сообщение отредактировал Nabeshin: 30.10.2011, 20:04:06

  • 0

#3511
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Налицо очевидный спад скорости

Судя по скринам, скорость у тебя на даунлоуде до 3 Мбит/с в секунду поднимается в торренте, что больше чем просто хорошо, но я так понял, что она у тебя скачет. Ещё заметил, что у тебя аплоуд большой. Видимо у тебя баланс выровнен, либо приоритет на аплоуд. Должен быть приоритет на даунлоад и тогда скорость скачки будет стабильная и максимально высокая. При это аплоуд будет в районе 2-4 кбайт/с только выдавать. Тоже через это прошёл пока методом муторных экспириментов даунлоуд нормально в торренг агенте настроил.

У меня приоритет выставлен на данлод а не на аплод, я дополнительно через cfos speed еще настроийки в пользу закачек сделал. И как видишь да до 3 мбит в сек это просто супер если бы конечно больше 10 минут держалась подобная скорость, но к сожалению в основном выше 50 килобит в сек не поднимается и даже опускается ниже. В торрент трекере максимальну скорость отдачи уменьшил до 50 но все равно как видно выше без толку. Если есть предложения как я там еще должен настройки поменять в бользу закачек буду очень признаетелен если они помогут.
  • 0

#3512
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



asset1985

Неа не халал))

P.S. Сегодня скорость стабильнее курса доллара. Радует.

В смысле причем КЗТ и религия?



Выражение такое, прикол. Не ищите прямого смысла во всем.
Имелось ввиду что KZT - Megaline в жизни не поставлю. Имел нездоровый опыт пользования. Одни нервы.

Ясно. У самого опыта не было но судя по критике друга у них частые и большие перепады в скорости.
  • 0

#3513
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Данные по закачкам чере торрент клиент по прежнему не обнадеживают.

Прикреплённые изображения:

  • 30102011b.jpg
  • 30102011c.jpg
  • 30102011d.jpg

Сообщение отредактировал nabudgar: 30.10.2011, 19:45:38

  • 0

#3514
Ducatos

Ducatos
  • Гость
  • 39 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот что я имею на 30.10.2011 воскресенье вечер время тестов с ~ 20-30 до ~ 21-10. Это нормально? :dont:

Сотрудник A-Service прошу ответить

Сообщение отредактировал Ducatos: 30.10.2011, 21:10:09

  • 0

#3515
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

подскажите, как отключить интеренет? обязательно идти в офис? какие нужно документы?
и еще вопрос после подачи заявки на отключение -через сколько отключат, и если мне отключат его допустим числа 10-15 нужно ли платить?


вопрос актуален

#3516
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вот что я имею на 30.10.2011 воскресенье вечер время тестов с ~ 20-30 до ~ 21-10. Это нормально? :dont:

Сотрудник A-Service прошу ответить

Добрый день!
А какой ответ вы от нас ждёте? Как мы узнаем, что вы корректно делаете измерения? Может вы их выполняете при включенном торрент агенте и намерено выкладываете заниженные данные. Ваши проблемы можно диагностировать только локально при выезде рем. бригады. Извините, но ветка "Интернет от АЛМА-ТВ" не служба поддержки клиентов. Если у вас проблемы, обращайтесь в сервисную службу. Если там не помогают, пишите/звоните в службу качества.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 31.10.2011, 11:43:23

  • 0

#3517
Ducatos

Ducatos
  • Гость
  • 39 сообщений


Вот что я имею на 30.10.2011 воскресенье вечер время тестов с ~ 20-30 до ~ 21-10. Это нормально? :dont:

Сотрудник A-Service прошу ответить

Добрый день!
А какой ответ вы от нас ждёте? Как мы узнаем, что вы корректно делаете измерения? Может вы их выполняете при включенном торрент агенте и намерено выкладываете заниженные данные. Ваши проблемы можно диагностировать только локально при выезде рем. бригады. Извините, но ветка "Интернет от АЛМА-ТВ" не служба поддержки клиентов. Если у вас проблемы, обращайтесь в сервисную службу. Если там не помогают, пишите/звоните в службу качества.
С уважением,
A-Service!

а че как бэ на скринах не видно провайдера? там че мегалайн написано? нет это моя бабушка с Еревана делает измерения. по логике че не ясно что ли что не просто так пишу? и че бригада ко мне в час ночи приедет фиксировать? где та самая безупречность? которой мозг свернули по телеку. намерено я не хотел выкладывать в том то и дело а всяким (Егоркам) Egorka07 наверное башляют что бы хвалили алматв не только у меня байда с инетом.
A-Service прошу подумать над бредятиной которую пишите уважаемый :dont:
  • 0

#3518
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений


подскажите, как отключить интеренет? обязательно идти в офис? какие нужно документы?
и еще вопрос после подачи заявки на отключение -через сколько отключат, и если мне отключат его допустим числа 10-15 нужно ли платить?


вопрос актуален

Добрый день!
Отключение производится на основании письменного заявления – для клиентов из числа физических лиц. Это прописано в договоре.
Заявление в компанию может быть предоставлено лично (торговые офисы), по факсу, посредством E-mail (можно использовать обратную связь на сайте www.almatv.kz). В двух последних способах отправки заявления требуется приложить копию/скан копию удостоверения личности абонента.
Дата отключения может быть любой, но не ранее даты написания/получения заявления/письма.
Если заявление написано 30 числа c указанием отключить например, c 10-ого числа следующего месяца, и на лицевом счете средств недостаточно, чтобы погасить полный месяц (т.е. вы не платили за следующий месяц), то 1-ого числа будет произведено отключение услуг внезависимости от вашего пожелания отключить 10-го.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3519
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Как видно из моих скринов, скорость тарифная. Но вопрос А-Сервису когда будет решена скорость закачек. Я обращаюсь к Вам потому как именно Вы временно но решили данную проблему в недалеком прошлом, я не преследую цели как бы то ни было опорочить Алманет, как и не собираюсь проводить рекламную компанию в ее пользу, я просто хочу чтобы все начало работать так же как и работало при моем первом подключении, то есть так что и придраться было не к чему . Если проблема от первичного провайдера, то думаю что у этого самого первичного провайдера есть обязательства перед Вами, так же как и у Вас перед Нами.
P.s.: Принимая во внимание сколько файлов было скачено за вчерашний вечер пока меня не было, налицо очередно скачко закачек до тарифного показателя.

Прикреплённые изображения:

  • 31102011.jpg
  • 31102011b.jpg
  • 31102011c.png

Сообщение отредактировал nabudgar: 31.10.2011, 20:01:55

  • 0

#3520
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...... намерено я не хотел выкладывать в том то и дело а всяким (Егоркам) Egorka07 наверное башляют что бы хвалили алматв не только у меня байда с инетом.....

Ну да, вот только что из кассы вышел. Я в отличии от некоторых внимательно читаю то, что пишут в отзывах, где уже не раз говорилось о том, что в основном скорость падает по вечерам, когда народ приходит домой, садится за комп и "отрывается по полной за весь прожитый день". У меня так же как и у многих закачка ближе к 9 вечера начинает прыгать часов до 2 ночи и судя по тому как долго эту тему тут обсуждаютя это уже паталогия. Но на своём опыте знаю, что мне безлимитное подключение у Алмы подходит больше чем у "Других операторов" , т.к. зае.... пол месяца практически без интернета дома сидеть когда торрентом на большой скорости весь лимит дней за 10 лизываешь и потом суши вёсла.... А вот твои посты какие-то слишком агрессивные. "Вчера" зарегился на форуме и сразу лить гавно на этой ветке стал. Признаешь чей заказ?

Сообщение отредактировал Egorka07: 31.10.2011, 22:08:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.