Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3481
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ну да, лучше икру метать на форуме, чем в службу поддержки позвонить. Не могу я вашу логику инопланетную понять :faceoff:


А, если человек после 20.00 домой приходит, то, что ему делать? Клонироваться? Поэтому могу я только писать на форум, а не звонить.
  • 0

#3482
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Ну да, лучше икру метать на форуме, чем в службу поддержки позвонить. Не могу я вашу логику инопланетную понять :faceoff:


А, если человек после 20.00 домой приходит, то, что ему делать? Клонироваться? Поэтому могу я только писать на форум, а не звонить.

Мда, великая проблема оказывается :faceoff: Даю бесплатную подсказку. Приходим домой после 20-00, интернет плохой, служба сервиса (или как она там называется..) уже не работает, (насколько знаю, работают до 21-00), тогда берём в топике электронный адрес этой самой службы поддержки, пишем туда свою жалобу с указанием адреса и контактов и нажимает кнопку "Отправить". На следующий день (из личной практики) вам позвонять и договоритесь о времени ремонта. Хотя можно и на следующий день с работы позвонить, если вы конечно на планете Земля работаете.
Ну, а если вы считает, что ваша жалоба на ветке форума имеет силу "официальной заявки", то тогда советую внимательно почитать сообщение Админа форума в топике.
Удачи вам! :D

Сообщение отредактировал Egorka07: 28.10.2011, 12:14:57

  • 0

#3483
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, как отключить интеренет? обязательно идти в офис? какие нужно документы?
и еще вопрос после подачи заявки на отключение -через сколько отключат, и если мне отключат его допустим числа 10-15 нужно ли платить?

#3484
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Изображение
...............

Это нормально? В (Call of Duty 4: Modern Warfare) по гарене пинг 500-800 :faceoff:

а это Челябинск он настолько суров что у меня нет слов :mad:
Изображение
...............

А у тебя какой тариф то? Раз выкладываешь скрины, то и тариф пиши а то я уже завидую, что у тебя на GIG 60 такая реактивная скорость! :D
Вот из Алматы свежачок по Гиг 240
Изображение
Изображение

Вот тее суровый Челябинск
Изображение
Весьма даже ничего для вечера пятницы!
  • 0

#3485
Ducatos

Ducatos
  • Гость
  • 39 сообщений


Изображение
...............

Это нормально? В (Call of Duty 4: Modern Warfare) по гарене пинг 500-800 :faceoff:

а это Челябинск он настолько суров что у меня нет слов :mad:
Изображение
...............

А у тебя какой тариф то? Раз выкладываешь скрины, то и тариф пиши а то я уже завидую, что у тебя на GIG 60 такая реактивная скорость! :D
Вот из Алматы свежачок по Гиг 240
Изображение
Изображение

Вот тее суровый Челябинск
Изображение
Весьма даже ничего для вечера пятницы!

У меня тариф GiG 240 :faceoff:
проверял я по времени Алматы примерно с 23-15 до 23-40 а на ваших скринах уже как я понимаю разница между нашими тестами 1 сутки и 7 часов если я не ошибаюсь. я не понял логики
10/27/2011 5:34 PM GMT и 10/28/2011 12:55 PM GMT еще сутки не прошли а по скринам реально 1 сутки и 7 часов прошло :dont:

Изображение Ваш скрин

Изображение мой скрин

Egorka07 еще будет хвала алма-тв?

Сообщение отредактировал Ducatos: 28.10.2011, 21:41:17

  • 0

#3486
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Ну да, лучше икру метать на форуме, чем в службу поддержки позвонить. Не могу я вашу логику инопланетную понять :faceoff:


А, если человек после 20.00 домой приходит, то, что ему делать? Клонироваться? Поэтому могу я только писать на форум, а не звонить.

Мда, великая проблема оказывается :faceoff: Даю бесплатную подсказку. Приходим домой после 20-00, интернет плохой, служба сервиса (или как она там называется..) уже не работает, (насколько знаю, работают до 21-00), тогда берём в топике электронный адрес этой самой службы поддержки, пишем туда свою жалобу с указанием адреса и контактов и нажимает кнопку "Отправить". На следующий день (из личной практики) вам позвонять и договоритесь о времени ремонта. Хотя можно и на следующий день с работы позвонить, если вы конечно на планете Земля работаете.
Ну, а если вы считает, что ваша жалоба на ветке форума имеет силу "официальной заявки", то тогда советую внимательно почитать сообщение Админа форума в топике.
Удачи вам! :D


Почему на форумах всегда появляются пользователи, которые считают себя умнее других? Писал я жалобу, и мне звонили. Ну, увидят, что скорость дохнет и что? Я и без них знаю, что дело в их канале, а не в последней миле. И я вижу, что тут на форуме такие же товарищи, и жду, когда среагируют.
  • 0

#3487
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Народ, вот тут читаю что без покупки модема вообще нельзя пользоваться тарифами? А если он мне вообще не нужен этот их б/у-ный модем сто лет?? :eek:

Сообщение отредактировал Ivan18: 28.10.2011, 22:12:41

  • 0

#3488
hammi

hammi
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый вечер! Возможно уже задавали такие вопросы, просто я не заметила.

На официальном сайте Алма-ТВ пишется, что скорость у тарифного плана 480 GiG на внешку до 2500 Кбит/сек, а на внутренние ресурсы до 3500 Кбит/сек. Так же указано, что среди внутренних ресурсов есть единственный торрент трекер - "kaztracker.org" и еще 2 сайта про юмор и игры. А теперь вопросы:
1. Т.е на остальные сайты, какими они не были бы (kz или не kz), скорость в 3500 Кбит/сек не распространяется?
2. Казтрекер уже не работает около года. Т.е. качать приходится с других сайтов (казахстанских в том числе), а они, как я понимаю относятся к внешним ресурсам (скорость закачки с росс.сайтов и с каз. одинаковая). Автоматически 3500 кб отпадает.
3. И последний вопрос, если пользователь Алма-Тв не заходит на те 2 сайта указанных как внутренние ресурсы, а казтрекер не работает уже давно, то не получать нам удовольствия от скорости в 3500 кб за 8200тг.?


Есть ресурс-Анделитка, я активно качаю с него, а казтрекер умер к сожалению..Всем казтрекерским привет :beer:


Спасибо огромное!

А официальные представители, как я вижу, отвечать не собираются?
  • 0

#3489
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну вот, моё терпение все же кончилось.
Реакции на данной ветке форума от представителей компании нет.
Тех. поддержка отмазывается и не пытается вникать в суть проблемы и искать её решение.
После звонка в субботу, всё что они предприняли - это выезд тех. команды во вторник (вместо обещанного понедельника) и просто переобжали коннекторы. В чем «магия» таких действий, для меня остается ещё большей загадкой, нежели причины возникновения самой проблемы.
Переговорив во вторник днем с тех. поддержкой, объяснением сотруднику, что возникновение проблемы приходится исключительно на вечернее время, мне было предложено перезвонить вечером ближе к 20:00 из дома (офис компании работает до 20:00), и соответственно совместно убедится о наличии потерь пакетов. Видимо данная информация со слов клиента звучит не правдоподобно, а смотреть screenshot-ы выложенные на сайт, они не хотят? не умеют?
В итоге проверив трассировку в течении 10 минут, с интервалом трассирования от 1 секунды, до 7, различными приложениям, в очередной раз удостоверившись в том, что мне это действительно не снится, в 19:45 я позвонил в call-центр. Девушка выяснила мои данные, сверилась с базой, выслушала причину звонка и то, что с их специалистом сегодня было уговорено созвонится вечером для совместной проверки наличия проблемы, уточнила зачем то о наличии кабельного телевидения, и сказала что соединить меня не может, по причине того, что нужный мне человек занят, предложив перезвонить им завтра. Я ей ещё раз объяснил сложность ситуации и то что другого варианта донести информацию до их специалистов, как переговорив с ними сейчас вечером, я не вижу. Настоятельно просил оставить меня на линии и позволить дождаться нужного мне человека. Но девушка видимо торопилась, а рабочий день заканчивался, и она ответила, что попросит специалиста мне перезвонить самостоятельно после окончания его разговора.
И как не сложно догадаться, мне никто не перезвонил.
Как.!? Как мне ещё доказать, объяснить, подтвердить Алма-ТВ, что каждый вечер у меня возникают проблемы в соединении? Это уже не просто раздажает…. Это бесит…..
Вывод :
Есть проблемы. Решением проблем клиента никто заниматься не хочет, в Астане «тянут резину» и всячески отговариваются, в данной ветке форума эта информация не воспринимается как официальная и остается без внимания, все это оставляет возможность событиям развиваться своим чередом. Очевидно, что в компании нет человека, людей, специалистов кто бы, был заинтересован имиджем компании или стремился исправлять проблемные ситуации.
Решение:
Менять провайдера. Воспринимать Алма-ТВ в качестве такового дальше, я не в состоянии, не для себя, не как рекомендацию или предложение друзьям, родственникам, знакомым или даже не знакомым людям.

На этом все…. Я высказался… :)
Буду искать другой "лаго"нет.. :)

P.S. А на самом деле, я думаю, что знаю истинную причину проблемы, но компания в этом не будет признаваться. Думаю что это все из-за запуска вещания пакета телеканалов в HD-качестве, которое с развитием (набором клиентов) напрочь забивает каналы связи. Отсюда и временной диапазон возникновения проблем.

У меня тоже постоянные перепады с скорости закачек и я также собираюсь менять провайдера хоть пусть и с ограниченным траффиком но со стабильной скоростью если ситуация не изменится до конца этого месяца. Потому как какой смысл в безлимитке если я даже не могу скачать даже "40" гигов в месяц из-за проблем со скачиваниями. В Астане есть провайдеры с намного большей скоростью без ограничения на внутренний и с ограничением на внешний траффик. но если так будет продолжаться то думаю дальше сидеть на подобном "анлиме" нет смысла.
  • 0

#3490
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Отписываюсь по поводу своих наблюдений за качеством соединения вчера вечером.
Выкладывать screenshot-ы в потдверждение не буду, просто выскажусь.

Что интернет вчера работал очень хорошо, ни дисконектов, ни потерь пакетов, ни низкой скорости не было.
Проверял и просто в рабочем режиме, и различными тестами трассировки и замеров скорости.

Качество вернулось на прежний, достойный уровень.
И очень сильно надеюсь что больше оно нас не покинет.

Спасибо Вам.

Думаю вернулось временно максимум на день-два у меня в последнее время такое часто бывает. Если я ошибаюсь, буду признателен если отпишешься по этому поводу!
  • 0

#3491
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

м-да я просто в шоке- что за скоростью?????????у меня 18 кб 4,5 минуты скачивается это что нормально??!да у меня скорость больше была когда я в 2003 году еще через карточку сидела-жду конца месяца- не будет нормально нафиг пойду в биланй или в мегалайн!надоело!

Я тоже подумываю о биллайне буду продолжать наблюдения до конца месяца и наверное автоматически рассторгну договор, потому как у меня эти перепады уже второй месяц. Надеюсь что до конца месяца эти проблемы решатся!
  • 0

#3492
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну да, лучше икру метать на форуме, чем в службу поддержки позвонить. Не могу я вашу логику инопланетную понять :faceoff:

Зачем же сразу икру метать на форуме, в службу поддержки обращались они просто отмахиваются мол мы в этом не секем не знаем почему все нормально а именно с закачкаи проблемы. Тогда какой смысл скажи им звонить. Им наверное весь город звонит из-за подобных проблем, вот у них и линия "вроде как" постоянно занята, трубку не берут. А если и возьмут, говорят у нас на канале все нормально показывает, давайте сделаем так - мы сейчас пару деньков понаблюдаем и если будут проблемы (будут, то бишь это я от нечего делать им звоню) тогда они предпримут меры по их устранению" или еще лучше "вы еще сами понаблюдайте если проблема не устранится то снова свяжитесь с техподдержкой". Единственное справедливости ради замечу что А-Сервис хоть как то реагирует и вроде как пытается что то сделать по этому вопросу, вот только положительных результатов пока не видно.
  • 0

#3493
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Ну да, лучше икру метать на форуме, чем в службу поддержки позвонить. Не могу я вашу логику инопланетную понять :faceoff:


А, если человек после 20.00 домой приходит, то, что ему делать? Клонироваться? Поэтому могу я только писать на форум, а не звонить.

Солидарен
  • 0

#3494
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Налицо очевидный спад скорости

Прикреплённые изображения:

  • 29102011.jpg
  • 29102011b.jpg
  • 29102011c.jpg
  • 29102011d.jpg

  • 0

#3495
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вечером если еще до 20-30 килобит в сек упадет. Я и эти данные выложу попозже.

Сообщение отредактировал nabudgar: 29.10.2011, 14:30:28

  • 0

#3496
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Налицо очевидный спад скорости

и все это происходит при тарифной скорости! Вроде как похоже на парадокс. Я доволен тем что у меня скорость наравне с тарифной. Что ютьюб практически без торможения на качестве 360 показывает. но не доволен скоростью своих закачек будь то через торрент клиент или обычное скачиваение. Перепады как вы видите выше налицо. То есть если бы проблема была в торрент трекере то она не поднималась бы до тарифной чтобы потом снова опуститься ниже как выразился выше один из клиентов "карточного инета 2003 года".

Прикреплённые изображения:

  • 29102011e.png

  • 0

#3497
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Извените но могу ошибаться.. Если вы отдачу увеличив на 100% то падает скорость закачки (ИМХО) Снизьте аплоад до 70% и будет вам счастье
И не стоит сравнивать в торрент трекере скорость т.к там идет от всех сидеров скорость.. Сравнивайте лучше на закачках в Доунлоад Мастере или что нить подобных программ.

Сообщение отредактировал Hypc: 29.10.2011, 14:39:11

  • 0

#3498
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Извените но могу ошибаться.. Если вы отдачу увеличив на 100% то падает скорость закачки (ИМХО) Снизьте аплоад до 70% и будет вам счастье
И не стоит сравнивать в торрент трекере скорость т.к там идет от всех сидеров скорость.. Сравнивайте лучше на закачках в Доунлоад Мастере или что нить подобных программ.

У меня и на закачках в Даунлоуд Мастере та же самая проблема. И дело не в аплоуде. Это все я уже давно проверил и сервисники Алманета тоже в этом убедились. И эту проблему недавно временно но решили в Алманете, а потом снова что-то не так пошло.
  • 0

#3499
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да конечно давайте винить сидеров!

Прикреплённые изображения:

  • 29102011g.jpg
  • 29102011g.jpg

  • 0

#3500
ILEKE LS

ILEKE LS
  • Гость
  • 13 сообщений
Тариф GIG240. Уже как неделю такая байда с нетом. Вот к примеру статистика за сегодняшний вечер.
Безымянный (Копировать).jpg

До этих проблем, в AlmaTV в принципе все устраивало. Опять проблемы провайдера первого уровня? Когда сотрудники AlmaTV двигаться начнут?
Менять провайдера в планах нет. Beeline в наш дом еще не пришел, а KZT ставить религия не позволяет, так что повременю еще.

Сообщение отредактировал ILEKE LS: 29.10.2011, 23:12:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.