Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3561
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А че АО АЛМА-ТВ стал ТОО АЛМА-ТВ?
  • 0

#3562
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

A-Service друг! Когда будет Интернет в Каменке (Таусамалы)? Ну очень надо! До границы города всего 200 метров а neta нету (((

Добрый день!Непростой вопрос для нас. Сейчас конкретных сроков назвать не можем. Сеть передачи данных компании пойдёт в сторну Таусамалы (Каменки) только после завершения строительства сети в районе бывшей границы города по ул. Саина - Джандосова, которое планируем закончит в следующем году. Поэтому, даже в 2012 году в Таусамалы вряд ли появится оптическая сеть передачи данных АЛМА-ТВ.
С уважением,A-Service!

Спасибо за вразумительный ответ! Мда... не дождаться значит. К тому времени Таусамалы (Каменка) уже будет городом, наверно. Да и меня там уже дай Бог не будет. Жаль. Качественная у Вас связь. Успехов и продвижение!
  • 0

#3563
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений

A-Service друг! Когда будет Интернет в Каменке (Таусамалы)? Ну очень надо! До границы города всего 200 метров а neta нету (((

Добрый день!Непростой вопрос для нас. Сейчас конкретных сроков назвать не можем. Сеть передачи данных компании пойдёт в сторну Таусамалы (Каменки) только после завершения строительства сети в районе бывшей границы города по ул. Саина - Джандосова, которое планируем закончит в следующем году. Поэтому, даже в 2012 году в Таусамалы вряд ли появится оптическая сеть передачи данных АЛМА-ТВ.
С уважением,A-Service!

Спасибо за вразумительный ответ! Мда... не дождаться значит. К тому времени Таусамалы (Каменка) уже будет городом, наверно. Да и меня там уже дай Бог не будет. Жаль. Качественная у Вас связь. Успехов и продвижение!


Сорри за оффтоп, но мне кажется лет 5 она не будет городом)
Алма-тв улучшил показатели, скорость на должном уровне
  • 0

#3564
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый день!
Вне зависимости от того когда вы подключились на протяжении прошедшего месяца, если к первому числу следующего месяца у вас на балансе нет суммы равной абон. платы вашего тарифного плана за полный месяц, услуга будет отключена. Поскольку услуга является предоплатной, то согласно договору, вы должны за будущий месяц оплатить полную стоимость абонентской платы согласно вашего тарифа. Т.е. если у вас в новом месяце осталась какая-то сумма с прошлого месяца(меньше суммы абон. платы), то вы либо должны доплатить до полной стоимости абон. платы и продолжать пользоваться услугой, либо услуга с первого числа будет отключена, а остаток денег вы можете забрать в ближайшем офисе компании.
Детально по вашему случаю оплаты вы можете проконсультироваться только в ближайшем абонентском отделе АЛМА-ТВ.
С уважением,
A-Service!

Спасибо за информацию.
  • 0

#3565
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Знаю что вопрос больной, но хочу поднять его еще раз! А-service, дайте пожалуйста список внутренних ресурсов, а то написано везде скорость на внутренние ресурсы 2,5 мбит/сек, это хорошо конечно, но самих внутренних ресурсов нету, есть undelete.tv но это всего лишь 1 ресурс, а слово ресурсы подразумевает 2 и больше. Я понимаю, что вы не отвечаете за маркетинговые ходы компании, но нельзя ли хотя бы уточнить, будут ли добавлять и создавать внутренние ресурсы, я лично undelete.tv не пользуюсь, получается что платим деньги за скорость, которую не где использовать. Может быть предложить компании убрать услугу на внутренних ресурсы и за эту же плату увеличить пропускную способность канала до 2мбит/сек? или убрать внутренние ресурсы и снизить оплату на 1000 тг, это тоже ведь выход.
  • 0

#3566
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Спасибо за вразумительный ответ! Мда... не дождаться значит. К тому времени Таусамалы (Каменка) уже будет городом, наверно. Да и меня там уже дай Бог не будет. Жаль. Качественная у Вас связь. Успехов и продвижение!

насколько знаю, ещё в мае этого года вышло постановление о включении в черту города Каменки и ряда пригородных районов Алматы. По идее в следующем году должны уже документально переоформлять границу города. Думаю это только подстегнёт строительство сети Алматв в эту сторону. Район то густо населённый и не бедный. Хоть и частный сектор.
  • 0

#3567
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Подскажите пожалста. Я тут сняла квартиру, хозяева на днях подключили интернет Алма тв. Я ничего в этом не понимаю, а спрашивать у них бесполезно. Лежит дома договор, тарифный план 240616 пакет 616. Есть ли какие то акции скидки на этот тариф. Я в Алмате. Или подскажите где посмотретью Спс
  • 0

#3568
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я правильно поняла, что при покупке модема 2 мес бесплатного пользования? И ещё такой вопрос: Как подключить вай фай? Я сняла кв всего на 2 мес, поэтому нужен самый бюджетный вариант. Спасибо.
  • 0

#3569
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я правильно поняла, что при покупке модема 2 мес бесплатного пользования? И ещё такой вопрос: Как подключить вай фай? Я сняла кв всего на 2 мес, поэтому нужен самый бюджетный вариант. Спасибо.

модем втыкаете в вай фай роутер в лан а не wan и настраиваете как точку доступа и все роздаете самый бюджетный вариант tp-link WR541G/542G ооколо 5000 тенге
  • 1

#3570
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

модем втыкаете в вай фай роутер в лан а не wan и настраиваете как точку доступа и все роздаете самый бюджетный вариант tp-link WR541G/542G ооколо 5000 тенге

btimkaneo, спасибо. Это значит я должна купить tp-link WR541G/542G ? Скажите где его покупают и что такое лан а не wan? Это разьёмы в этом приборе? Я конечно извиняюсь за вопросы, но я ничего не понимаю. :rolleyes:

Сообщение отредактировал акжана: 12.11.2011, 17:53:01

  • 0

#3571
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



модем втыкаете в вай фай роутер в лан а не wan и настраиваете как точку доступа и все роздаете самый бюджетный вариант tp-link WR541G/542G ооколо 5000 тенге

btimkaneo, спасибо. Это значит я должна купить tp-link WR541G/542G ? Скажите где его покупают и что такое лан а не wan? Это разьёмы в этом приборе? Я конечно извиняюсь за вопросы, но я ничего не понимаю. :rolleyes:

Купить можно практически в любом компьютерном магазине. Например, Moon является официальным дистрибьютором, можно у них взять.
Wan - это порт, с которого прибор будет "слушать" ваш интернет и раздавать его другим устройствам.
  • 1

#3572
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо большое. Т е я сама смогу подключить? Без профессионалов? Урра Всех вас заплюсовала :-)

Сообщение отредактировал акжана: 12.11.2011, 18:05:26

  • 1

#3573
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Спасибо большое. Т е я сама смогу подключить? Без профессионалов? Урра Всех вас заплюсовала :-)

В теории, может быть так, что "из коробки" он сразу будет делать то, что вы хотите, но, возможно, потребуется немного настроить его.
  • 0

#3574
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ой можно ещё вопрос? Подстраховаться. Значит куплю я этот tp-link WR541G/542G, втыкаю свой модем в эту штуку и всё? Ничего там настраивать не надо? Чёт страшно мне. Ничего бы не испортить. Вот бы для чайников кто обьяснил - пошагово :D
  • 0

#3575
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

В теории, может быть так, что "из коробки" он сразу будет делать то, что вы хотите, но, возможно, потребуется немного настроить его.

Блиин, воот этого я и боялась :eek: [b]'NazZaR пасибки
  • 0

#3576
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений



В теории, может быть так, что "из коробки" он сразу будет делать то, что вы хотите, но, возможно, потребуется немного настроить его.

Блиин, воот этого я и боялась :eek: [b]'NazZaR пасибки

Позовите друга, который разбирается ;). Всё равно, беспроводную сеть нужно защитить от внешнего доступа, это кто то должен сделать всё таки :).
  • 0

#3577
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений




В теории, может быть так, что "из коробки" он сразу будет делать то, что вы хотите, но, возможно, потребуется немного настроить его.

Блиин, воот этого я и боялась :eek: [b]'NazZaR пасибки

Позовите друга, который разбирается ;). Всё равно, беспроводную сеть нужно защитить от внешнего доступа, это кто то должен сделать всё таки :).

По опыту общения с этим роутером, вайфай из коробки отключен.
Поэтому помощь друга очень нужна.
  • 0

#3578
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений




В теории, может быть так, что "из коробки" он сразу будет делать то, что вы хотите, но, возможно, потребуется немного настроить его.

Блиин, воот этого я и боялась :eek: [b]'NazZaR пасибки

Позовите друга, который разбирается ;). Всё равно, беспроводную сеть нужно защитить от внешнего доступа, это кто то должен сделать всё таки :).

очень желательно пригласить человека-что бы правильно все настроить -и защитить ваш доступ к инету от посторонних-ну и в режим точки доступа устпроийство все таки нужно настроить-а по умолчанию такое не настраивается и сразу скажу что Техподдержка тут откажется помочь так как в их обязаности это не входит - это на всякий случай что бы потом не ругались что вам отказались помочь в этом
  • 1

#3579
акжана

акжана
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Хотелось сэкономить. Эх, придётся мастера вызывать.Спасибо всем за отклики :-)
  • 0

#3580
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
Караганда.задолбало уже это обслуживание.Почти сутки не было 100% инета.а теперь хромает-страницы не открываются-торрент завис.Заметил зависимость-перезагружаешь модем-всё нормально(не говорите что это мои внутренние проблемы-переустановил винду ,поставил другой антивирус,сменил браузер-ничего не меняется).A servis помогай-устал уже.Почти 2 года ваш клиент----терпение заканчивается(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.