Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3461
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Когда скинут цены? Хочу перейти с 60Гиг на 240Гиг. Или когда скорость поднимут?
  • 0

#3462
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Интересно то, что Спидтест почти всегда показывает всё ок :)
А вот на Казторке при огромном количестве сидов качает аж 30 кБ/с вечером. И Youtube в 360р совсем медленно в любое время, что аж открывать не хочется. А самое интересное, что рано утром торренты начинают качаться на обычной скорости под 200 кБ/с.

Что делать - непонятно. Тариф 240GiG.
  • 0

#3463
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
эх нравится мне интрент от алма тв...но вот скорость конечно не важная...

#3464
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Удивляет нерасторопность компании в плане рынка - на фоне недавних изменений в тарифах мегалайна и билайна, АлмаТВ выглядит блекло. Единственное, что лично меня пока удерживает - отсутствие какого либо лимита на внешку. А кому то этот лимит вобще не сдался, и люди бегут к билайну. Клиенты уходят пока контора думает. Стоит появиться более-менее сносному тарифу у конкурентов, без ограничений на внешку в плане скорости, как нынче, и я тоже, не думая, побегу к ним, этот рынок беспощаден.

Сообщение отредактировал NazZaR: 25.10.2011, 16:40:11

  • 0

#3465
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Скорость закачек снова упала! Надеюсь что в ближайшее время проблема будет решена!

Прикреплённые изображения:

  • 25102011.jpg

  • 0

#3466
FaraonDA

FaraonDA
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну вот, моё терпение все же кончилось.
Реакции на данной ветке форума от представителей компании нет.
Тех. поддержка отмазывается и не пытается вникать в суть проблемы и искать её решение.
После звонка в субботу, всё что они предприняли - это выезд тех. команды во вторник (вместо обещанного понедельника) и просто переобжали коннекторы. В чем «магия» таких действий, для меня остается ещё большей загадкой, нежели причины возникновения самой проблемы.
Переговорив во вторник днем с тех. поддержкой, объяснением сотруднику, что возникновение проблемы приходится исключительно на вечернее время, мне было предложено перезвонить вечером ближе к 20:00 из дома (офис компании работает до 20:00), и соответственно совместно убедится о наличии потерь пакетов. Видимо данная информация со слов клиента звучит не правдоподобно, а смотреть screenshot-ы выложенные на сайт, они не хотят? не умеют?
В итоге проверив трассировку в течении 10 минут, с интервалом трассирования от 1 секунды, до 7, различными приложениям, в очередной раз удостоверившись в том, что мне это действительно не снится, в 19:45 я позвонил в call-центр. Девушка выяснила мои данные, сверилась с базой, выслушала причину звонка и то, что с их специалистом сегодня было уговорено созвонится вечером для совместной проверки наличия проблемы, уточнила зачем то о наличии кабельного телевидения, и сказала что соединить меня не может, по причине того, что нужный мне человек занят, предложив перезвонить им завтра. Я ей ещё раз объяснил сложность ситуации и то что другого варианта донести информацию до их специалистов, как переговорив с ними сейчас вечером, я не вижу. Настоятельно просил оставить меня на линии и позволить дождаться нужного мне человека. Но девушка видимо торопилась, а рабочий день заканчивался, и она ответила, что попросит специалиста мне перезвонить самостоятельно после окончания его разговора.
И как не сложно догадаться, мне никто не перезвонил.
Как.!? Как мне ещё доказать, объяснить, подтвердить Алма-ТВ, что каждый вечер у меня возникают проблемы в соединении? Это уже не просто раздажает…. Это бесит…..
Вывод :
Есть проблемы. Решением проблем клиента никто заниматься не хочет, в Астане «тянут резину» и всячески отговариваются, в данной ветке форума эта информация не воспринимается как официальная и остается без внимания, все это оставляет возможность событиям развиваться своим чередом. Очевидно, что в компании нет человека, людей, специалистов кто бы, был заинтересован имиджем компании или стремился исправлять проблемные ситуации.
Решение:
Менять провайдера. Воспринимать Алма-ТВ в качестве такового дальше, я не в состоянии, не для себя, не как рекомендацию или предложение друзьям, родственникам, знакомым или даже не знакомым людям.

На этом все…. Я высказался… :)
Буду искать другой "лаго"нет.. :)

P.S. А на самом деле, я думаю, что знаю истинную причину проблемы, но компания в этом не будет признаваться. Думаю что это все из-за запуска вещания пакета телеканалов в HD-качестве, которое с развитием (набором клиентов) напрочь забивает каналы связи. Отсюда и временной диапазон возникновения проблем.
  • 0

#3467
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений
FaraonDA
:faceoff: Любой провайдер в этой стране, в диапазоне времени с 8 - 9, активно начинает падать скорость, все просто... все пришли домой, все включили телеизор, инет и начали болтать по тел. вся простая разница, но у меня не существенная падение скорости, попробуйте звонить в их call-center, попробуйте узнать имя сотрудника который вас не соединил, давите!!! вы потребитель, вы всегда правы..
(все на личном опыте конечно, когда начинают показывать права, и реально тыкать в лицо фактами, то уж вас примут как положено!!пригрозите на худой конец, в сторону начальства, сам являюсь сотрудником call-centra подобной компании ;) )
не надо народ отпугивать, нас и так мало, просто возможно не такая рентабельность как у других провайдеров.. поэтому такой отношение, лично мое мнение
  • 0

#3468
ILEKE LS

ILEKE LS
  • Гость
  • 13 сообщений
Изображение

Надеюсь кратковременные проблемы. Учитывая, что в последнее время по вечерам, такая труба.
  • 0

#3469
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Прочитав на данной ветке последние претензии со стороны абонентов услуги Интернет, спешим сообщить, что компания внимательно отслеживает отзывы и жалобы на качество услуги. В частности, за последние 10 дней было отмечено увеличение обращений по качеству в городе Астана. На основании этого, на прошлой недели проводились ряд технический мероприятий, которые должны снять возникшие проблемы с Интернет доступом. К сожалению, в этот раз оперативность в мероприятиях несколько упала, т.к. основная проблема приходила с сети первичного провайдера с чем сейчас совместно разбираемся. Предварительно можем сказать, что скорость доступа уже восстановили, но ещё до конца дня будут идти тесты. Так что вечером делайте контрольные замеры и пишите отзывы, за что всем огромные балагодарности с нашей стороны.
Ещё раз приносим свои извинения за возникшие неудобства.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3470
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

.........
P.S. А на самом деле, я думаю, что знаю истинную причину проблемы, но компания в этом не будет признаваться. Думаю что это все из-за запуска вещания пакета телеканалов в HD-качестве, которое с развитием (набором клиентов) напрочь забивает каналы связи. Отсюда и временной диапазон возникновения проблем.

Добрый день!
Извините, но вы точно ошибаетесь в своих предположениях. Запуск вещания HD никак не влияет на качество услуги Интернет. т.к. физически потоки вещаются на разных частотах, а значить, какой-то прямой зависимости между ними быть не может. Проблемы с Интернетом были чисто аппаратные, причём не на сети АЛМА-ТВ.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 26.10.2011, 12:54:22

  • 0

#3471
FaraonDA

FaraonDA
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!
Прочитав на данной ветке последние претензии со стороны абонентов услуги Интернет, спешим сообщить, что компания внимательно отслеживает отзывы и жалобы на качество услуги. В частности, за последние 10 дней было отмечено увеличение обращений по качеству в городе Астана. На основании этого, на прошлой недели проводились ряд технический мероприятий, которые должны снять возникшие проблемы с Интернет доступом. К сожалению, в этот раз оперативность в мероприятиях несколько упала, т.к. основная проблема приходила с сети первичного провайдера с чем сейчас совместно разбираемся. Предварительно можем сказать, что скорость доступа уже восстановили, но ещё до конца дня будут идти тесты. Так что вечером делайте контрольные замеры и пишите отзывы, за что всем огромные балагодарности с нашей стороны.
Ещё раз приносим свои извинения за возникшие неудобства.
С уважением,
A-Service!

Добрый день!
Извините, но вы точно ошибаетесь в своих предположениях. Запуск вещания HD никак не влияет на качество услуги Интернет. т.к. физически потоки вещаются на разных частотах, а значить, какой-то прямой зависимости между ними быть не может. Проблемы с Интернетом были чисто аппаратные, причём не на сети АЛМА-ТВ.
С уважением,
A-Service!


И вам день добрый. Искренне рад если все же компания реагирует и принимает меры на устранение проблемных ситуаций. Почему об этом не упоминается сразу, а только спустя неделю или несколько дней, оставляя пользователей в глухом неведении? - Не знаю, видимо так надо.
Проверить качество связи, вечером, для меня не является сложностью, и если Вам важно знать результат, то могу так же выложить текстом или screenshot-ами в этой теме.
Мои предположения, что ж, я на них не настаиваю. Ошибаюсь, значит ошибаюсь.
  • 0

#3472
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Подтверждаю. Сейчас 9 вечера, скорость закачек превышает 100 кБ/с. Значит, сдвиг есть. Надеюсь, что впредь компания будет реагировать самостоятельно, и не заставлять нас писать на форум :)
  • 0

#3473
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В последнее время заметила одну странность с интернетом. Качается все нормально с нормальными скоростями (что в торрентах, что с файлообменников каких-нибудь), видео с YouTube загружаются тоже в целом достаточно быстро, а вот страницы открываются как-то катастрофически медленно (сразу вспоминается старый добрый dial-up-ный интернет, когда загрузку сайта приходилось чуть ли не по несколько минут ждать :)).
Например, сегодня с утра (время, когда канал вроде бы не должен быть забит всеми пользователями :)) - все сайты загружаются подолгу, чего по идее не должно быть при скорости 2 Мбит/сек (именно такую входящую скорость только что выдал мне 2ip.ru при измерении).
Есть еще кто-нибудь из Алматы с такой же проблемой, или это мне одной так "повезло"? :)
  • 0

#3474
FaraonDA

FaraonDA
  • Гость
  • 19 сообщений
Отписываюсь по поводу своих наблюдений за качеством соединения вчера вечером.
Выкладывать screenshot-ы в потдверждение не буду, просто выскажусь.

Что интернет вчера работал очень хорошо, ни дисконектов, ни потерь пакетов, ни низкой скорости не было.
Проверял и просто в рабочем режиме, и различными тестами трассировки и замеров скорости.

Качество вернулось на прежний, достойный уровень.
И очень сильно надеюсь что больше оно нас не покинет.

Спасибо Вам.
  • 0

#3475
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
м-да я просто в шоке- что за скоростью?????????у меня 18 кб 4,5 минуты скачивается это что нормально??!да у меня скорость больше была когда я в 2003 году еще через карточку сидела-жду конца месяца- не будет нормально нафиг пойду в биланй или в мегалайн!надоело!

#3476
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ну да, лучше икру метать на форуме, чем в службу поддержки позвонить. Не могу я вашу логику инопланетную понять :faceoff:
  • 0

#3477
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В последнее время заметила одну странность с интернетом. Качается все нормально с нормальными скоростями (что в торрентах, что с файлообменников каких-нибудь), видео с YouTube загружаются тоже в целом достаточно быстро, а вот страницы открываются как-то катастрофически медленно (сразу вспоминается старый добрый dial-up-ный интернет, когда загрузку сайта приходилось чуть ли не по несколько минут ждать :)).
Например, сегодня с утра (время, когда канал вроде бы не должен быть забит всеми пользователями :)) - все сайты загружаются подолгу, чего по идее не должно быть при скорости 2 Мбит/сек (именно такую входящую скорость только что выдал мне 2ip.ru при измерении).
Есть еще кто-нибудь из Алматы с такой же проблемой, или это мне одной так "повезло"? :)

А долго это скока? Секунд 7-8 на открытие маил.ру. Тока что проверил. У вас скорее всего на самом ПК что-то тормозит. У меня когда скайп работает или торрент запущен, тоже не сразу открывается. Секунт через 20-30 вся страница загружается, но и это понятно почему.
  • 0

#3478
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мое предложение или пожелание остается незамеченным.. :faceoff:
  • 0

#3479
Ducatos

Ducatos
  • Гость
  • 39 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это нормально? В (Call of Duty 4: Modern Warfare) по гарене пинг 500-800 :faceoff:

а это Челябинск он настолько суров что у меня нет слов :mad:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ducatos: 27.10.2011, 23:41:08

  • 0

#3480
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А долго это скока? Секунд 7-8 на открытие маил.ру. Тока что проверил. У вас скорее всего на самом ПК что-то тормозит. У меня когда скайп работает или торрент запущен, тоже не сразу открывается. Секунт через 20-30 вся страница загружается, но и это понятно почему.

Например, сайт 3dnews.ru открылся за 34 секунды (только что проверила). На мой взгляд, это долго, учитывая, что раньше такого не наблюдалось. Я понимаю, когда все так тормозит, если ты в это время что-то качаешь или в скайпе треплешься, забивая канал. Но у меня эти проблемы наблюдаются и тогда, когда я ничего не качаю :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.