Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3421
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А-Сервис ответьте пожалуйста как мне можно исправить скорость закачек. У меня на всех торрент трекерах очень маленькая скорость закачек при том что показатели Алманета все в норме и по этой причине ваши сотрудники техслужбы просто пожимают плечами и уходят. Такого ведь не может быть чтобы у всех нормально закачки качались а у меня нет. И на анделите, и в рапидзоне в общем на всех даже которые рекомендовали, скорость все равно скачет. Максимум на час на два держится в течение дня на 170-180 кбит.сек а затем снова падает до 15-40 кбит.сек. :mad:

Прикреплённые изображения:

  • 16102011.png

  • 0

#3422
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

А-Сервис ответьте пожалуйста как мне можно исправить скорость закачек. У меня на всех торрент трекерах очень маленькая скорость закачек при том что показатели Алманета все в норме и по этой причине ваши сотрудники техслужбы просто пожимают плечами и уходят. Такого ведь не может быть чтобы у всех нормально закачки качались а у меня нет. И на анделите, и в рапидзоне в общем на всех даже которые рекомендовали, скорость все равно скачет. Максимум на час на два держится в течение дня на 170-180 кбит.сек а затем снова падает до 15-40

Добрый день!
Попробуем разобраться в вашем случае. Насколько поняли из поста, у вас какие-то аномальные скачки по p2p трафику в течение дня.
С уважением,
A-Service
  • 0

#3423
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Добрый день, можно узнать, где можно посмотреть статистику по трафику?
  • 0

#3424
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день, можно узнать, где можно посмотреть статистику по трафику?

Добрый день!
Все тарифы в АЛМА-ТВ без учёта трафика. Если хотите контролировать свой трафик, поставьте себе на ПК freeware программы по мониторингу трафика, которых полно в Интернете.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3425
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, можно узнать, где можно посмотреть статистику по трафику?

а зачем? в алматв полный безлимит-поэтому надобность в учете трафика отсутствует
  • 0

#3426
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Добрый день, можно узнать, где можно посмотреть статистику по трафику?

Добрый день!
Все тарифы в АЛМА-ТВ без учёта трафика. Если хотите контролировать свой трафик, поставьте себе на ПК freeware программы по мониторингу трафика, которых полно в Интернете.
С уважением,
A-Service!


Это то понятно, мне просто нужно узнать, сколько я выкачивал в предыдущие месяцы.
  • 0

#3427
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Это то понятно, мне просто нужно узнать, сколько я выкачивал в предыдущие месяцы.

Извините, такая услуга недоступна.
  • 0

#3428
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений




Это то понятно, мне просто нужно узнать, сколько я выкачивал в предыдущие месяцы.

Извините, такая услуга недоступна.


Спасибо ;)
  • 0

#3429
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Спасибо ;)

Не за что! Но какие сайты вы посещали мы знаем и храним. ;)
  • 0

#3430
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Так, ещё вопрос, как можно увеличить количество подключаемых к модему компьютеров? По дефолту 3, а я хочу 4.
  • 0

#3431
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Так, ещё вопрос, как можно увеличить количество подключаемых к модему компьютеров? По дефолту 3, а я хочу 4.

Добрый день!
По умолчанию можно подключить только 2 ПК (один через USB и один через LAN порт). Если хотите больше, то к кабельному модему нужно подключать любой недорогой домашний маршрутизатор.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3432
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день!
По умолчанию можно подключить только 2 ПК (один через USB и один через LAN порт). Если хотите больше, то к кабельному модему нужно подключать любой недорогой домашний маршрутизатор.
С уважением,
A-Service!

Странно, учитывая что сам модем пишет "computers, allowed by service provider: 3" :)
  • 0

#3433
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Меня наши провайдеры радуют все больше и больше.
Оказывается девушки из кол центра АлмаТВ ничего и не слыхивали про такую услугу как подача заявки на подключение онлайн,хотя на сайте компании оно присутствует
http://www.almatv.kz...onnect/request/
Утром отправил заявку, тишина. Сейчас позвонил в офис сам, оператор долго не хотела верить что такая услуга у них есть, в конце концов после многочисленных переподключений предложила пройти в офис компании, мотивируя тем что через онлайн будет это все долго.
По сравнению с Билайном, где отреагировали на заявку в течение буквально нескольких часов и никуда не надо было ходить, - в этом отношении очень слабенько
Может быть качество интернета у них будет лучше чему Билайна. Проверим...

Сообщение отредактировал FlipGolf: 19.10.2011, 17:15:15

  • 0

#3434
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Меня наши провайдеры радуют все больше и больше..................

Добрый день!
Прежде всего примите наши извинения за данный конфуз. Электронная форма заявки работает без каких-либо временных или качественных отличий от заявки, подаваемой в абонентский отдел в офисах АО "АЛМА-ТВ". Надеемся, качество наших услуг вас не разочарует.
Благодарим за ваше сообщение и обязательно сделаем "работу над ошибками". В случае, если вы не будете довольны качеством оказанного нашей компанией сервиса, просьба обращаться в Службу качества (контакты в топике).
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3435
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый день! По идее при вашей скорости 1.5 мегабита можно смотреть ютуб в 720 без тормозов ? На практике не пашет больше чем 360. В любое время суток. Флешгет показывает 170 клб в сек при закачки. а при потоковом видео - нифига не прет так... почему? Спасибо
  • 0

#3436
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день! По идее при вашей скорости 1.5 мегабита можно смотреть ютуб в 720 без тормозов ? На практике не пашет больше чем 360. В любое время суток. Флешгет показывает 170 клб в сек при закачки. а при потоковом видео - нифига не прет так... почему? Спасибо

Кстати да.
  • 0

#3437
hammi

hammi
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Возможно уже задавали такие вопросы, просто я не заметила.

На официальном сайте Алма-ТВ пишется, что скорость у тарифного плана 480 GiG на внешку до 2500 Кбит/сек, а на внутренние ресурсы до 3500 Кбит/сек. Так же указано, что среди внутренних ресурсов есть единственный торрент трекер - "kaztracker.org" и еще 2 сайта про юмор и игры. А теперь вопросы:
1. Т.е на остальные сайты, какими они не были бы (kz или не kz), скорость в 3500 Кбит/сек не распространяется?
2. Казтрекер уже не работает около года. Т.е. качать приходится с других сайтов (казахстанских в том числе), а они, как я понимаю относятся к внешним ресурсам (скорость закачки с росс.сайтов и с каз. одинаковая). Автоматически 3500 кб отпадает.
3. И последний вопрос, если пользователь Алма-Тв не заходит на те 2 сайта указанных как внутренние ресурсы, а казтрекер не работает уже давно, то не получать нам удовольствия от скорости в 3500 кб за 8200тг.?
  • 0

#3438
Iceking-KT

Iceking-KT
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер! Возможно уже задавали такие вопросы, просто я не заметила.

На официальном сайте Алма-ТВ пишется, что скорость у тарифного плана 480 GiG на внешку до 2500 Кбит/сек, а на внутренние ресурсы до 3500 Кбит/сек. Так же указано, что среди внутренних ресурсов есть единственный торрент трекер - "kaztracker.org" и еще 2 сайта про юмор и игры. А теперь вопросы:
1. Т.е на остальные сайты, какими они не были бы (kz или не kz), скорость в 3500 Кбит/сек не распространяется?
2. Казтрекер уже не работает около года. Т.е. качать приходится с других сайтов (казахстанских в том числе), а они, как я понимаю относятся к внешним ресурсам (скорость закачки с росс.сайтов и с каз. одинаковая). Автоматически 3500 кб отпадает.
3. И последний вопрос, если пользователь Алма-Тв не заходит на те 2 сайта указанных как внутренние ресурсы, а казтрекер не работает уже давно, то не получать нам удовольствия от скорости в 3500 кб за 8200тг.?


Есть ресурс-Анделитка, я активно качаю с него, а казтрекер умер к сожалению..Всем казтрекерским привет :beer:
  • 0

#3439
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Добрый день! По идее при вашей скорости 1.5 мегабита можно смотреть ютуб в 720 без тормозов ? На практике не пашет больше чем 360. В любое время суток. Флешгет показывает 170 клб в сек при закачки. а при потоковом видео - нифига не прет так... почему? Спасибо

Кстати да.

А у нас с Ютуба без прерываний картинка идёт. Как-то недавно даже канал КТК в онлайн режиме включали и сравнивали с телевизором. Трансляция шла без прерываний но с задержкой в несколько секунд по сравнению с телевизором.
  • 0

#3440
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Конец месяца - совершенно случайно и внезапно скорость упала в два раза по вечерам. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.