Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3381
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Сегодня с 12-32 по 13-26 была авария на магистральной канале у первичного оператора.
Приносим свои извинения за временное отсутствие сервиса.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3382
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

........ ЗЗЫ. Забыл сказать, сие актуально для Астаны. Урезка трафика существует по вечерам, об этом мне рассказал технический директор прошлой осенью.

Добрый день!
Либо вы приувеличиваете, либо общались с человеком, который к АЛМА-ТВ отношения не имеет. В АЛМА-ТВ трафик не по вечерам не в какое другое время суток не урезается принудительно и Технический директор АЛМА-ТВ это точно знает. Говорим вам со всей ответственностью. В часы наибольшей нагрузки бывает что немного просидает либо какой-нибудь субмагистральный канала либо районный узел и с учётом того, что технология предоставления доступа ассинхронная, скорость может иметь небольшую погрешность.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3383
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В часы наибольшей нагрузки бывает что немного просидает либо какой-нибудь субмагистральный канала либо районный узел и с учётом того, что технология предоставления доступа ассинхронная, скорость может иметь небольшую погрешность.

Перевод в студию, пожалуйста. Вы имеет в виду, что замер скорости будет неправильным, да?
Если да, то может быть должны нормально качаться фильмы, онлайн трансляции. Но этого не происходит.

#3384
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


В часы наибольшей нагрузки бывает что немного просидает либо какой-нибудь субмагистральный канала либо районный узел и с учётом того, что технология предоставления доступа ассинхронная, скорость может иметь небольшую погрешность.

Перевод в студию, пожалуйста. Вы имеет в виду, что замер скорости будет неправильным, да?
Если да, то может быть должны нормально качаться фильмы, онлайн трансляции. Но этого не происходит.

Тут как всегда весело! Клинтон, ты прежде чем умные вопросы задавать, сначало умную книжку про Интернет взял и почитал бы. Тебе и так расжували как младенцу, а ты ещё перевода требуешь. Если не понимаешь о чём спрашиваешь, зачем спрашиваешь? Не у одного оператора никогда не будет скорость соответствовать тарифу, т.к. на то есть куча вестких (технических) причин и это аксиома, которая известна человеку хотя бы немного знакомому с технологиями передачи данных.
  • 0

#3385
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А, спасибо Кэп! Твой комментарий открыл мне очи, я пошел читать книжки умные на эту тему. :faceoff:

З.Ы. Надеюсь там есть ответ на вопрос о падении скорости по вечерам именно после 20го числа месяца.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 04.10.2011, 11:33:32


#3386
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто знает адреса внутренних ресурсов АлмаТВ? Искал у них на сайте но кроме почты нечего не нашел((

Если я правильно понял, то ко внутренним ресурсам АлмаТВ относятся внутренний файлообменник almanet.kz, netfm.kz-радио, игровой сервер playnet.kz и ещё все ресурсы партнёров по центру обмена трафиком. Правда, пока ещё не все операторы, входящие в центр обмена трафиком, открывают (как внутренние) свои коммерческие сети для других участников пиринга. Раньше ко внутренним ресурсам относился ещё kaztracker.org, но сейчас эта ссылка почему-то нерабочая.
Знатоков прошу поправить меня, если какая-то из моих ссылок ошибочна :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 04.10.2011, 13:44:53

  • 0

#3387
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
До сего времени являюсь абонентом тарифного плана "серебрянная стрела", для чтения новостей и может чего поболе было достаточно, до трекеров и прочего - фиолетово. Но в последний месяц замечаю, что вечерами и по выходным скорость не соответствует заявленной. В принципе, в связи с ростом абон/базы, объемов трафика и иже с ними на 256Кбит/с это отражается и заметно (может, по крайней мере). Задумал либо увеличить скорость либо податься в секту адептов Megaline, в связи с чем, сегодня залез на сайт АлмаТВ поглядеть предложения, углядел предложение по переходу на 240GiG, а "серебрянная стрела" теперь будет даже дороже, позвонил уточнил в call-центре всякое, ознакомился с альтернативными предложениями. Взвесив все "за" и "против", решил просто перейти на 240GiG.

Только тут остается немного непонятным следующий вопрос, может уважаемый A-Service даст пояснения, в предложении говорится, что дается гарантия на модем (модем ясен пень, тот который уже стоит у меня и который я выкупаю).
Сам вопрос следующий: каким образом дается на него гарантия, если мне достаточно просто прийти в любой офис АлмаТВ с У/Л, подать заявку на переход на другой тарифный план, мне произведут перерасчет и вуаля, я обладатель нового тарифного плана. В данном случае мне необходимо нести модем на тех/освидетелствование и т.п. или же, по умолчанию, гарантия на модем начинает действовать с даты заключения договора на 240GiG, а сам модем продолжает покоится на том же самом месте в моей квартире, в том состоянии каком и был? :-)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 04.10.2011, 14:47:23

  • 0

#3388
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Кто знает адреса внутренних ресурсов АлмаТВ? Искал у них на сайте но кроме почты нечего не нашел((

Если я правильно понял, то ко внутренним ресурсам АлмаТВ относятся внутренний файлообменник almanet.kz, netfm.kz-радио, игровой сервер playnet.kz и ещё все ресурсы партнёров по центру обмена трафиком. Правда, пока ещё не все операторы, входящие в центр обмена трафиком, открывают (как внутренние) свои коммерческие сети для других участников пиринга. Раньше ко внутренним ресурсам относился ещё kaztracker.org, но сейчас эта ссылка почему-то нерабочая.
Знатоков прошу поправить меня, если какая-то из моих ссылок ошибочна :smoke:

В число таких ресурсов входит и например undelete.kz, но там фильм можно скачать только в двд качестве, что уже "маловато будет".
Приходится опять идти во внешку со всеми вытекающими...
  • 0

#3389
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вчера вечером в Астане был такой отвратный инет, что даже скорость не смог померять :mad:

#3390
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Всем привет! В общем вопрос в следующем, у меня тариф GIG, модем Thomson, теперь мне нужен Wi-Fi, подскажите пожалуйста что мне необходимо для этого предпринять (купить, установить, настроить)? :smoke:

#3391
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вчера вечером в Астане был такой отвратный инет, что даже скорость не смог померять :mad:


У меня вчера соединение было, но по факту интернета совсем не было. Утром всё ок.

Всем привет! В общем вопрос в следующем, у меня тариф GIG, модем Thomson, теперь мне нужен Wi-Fi, подскажите пожалуйста что мне необходимо для этого предпринять (купить, установить, настроить)?


Привет. Берешь любой Wi-Fi роутер и вперёд. Только не точку доступа, а именно роутер (с NAT и прочими плюшками). У меня работает на отлично.

Сообщение отредактировал intelfan: 05.10.2011, 16:44:36

  • 0

#3392
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Привет. Берешь любой Wi-Fi роутер и вперёд. Только не точку доступа, а именно роутер (с NAT и прочими плюшками). У меня работает на отлично.

Спасибо, а брать можно абсолютно любой?

#3393
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

............. Сам вопрос следующий: каким образом дается на него гарантия, если мне достаточно просто прийти в любой офис АлмаТВ с У/Л, подать заявку на переход на другой тарифный план, мне произведут перерасчет и вуаля, я обладатель нового тарифного плана. В данном случае мне необходимо нести модем на тех/освидетелствование и т.п. или же, по умолчанию, гарантия на модем начинает действовать с даты заключения договора на 240GiG, а сам модем продолжает покоится на том же самом месте в моей квартире, в том состоянии каком и был? :-)

Добрый день!
Логика у вас правильная! При переходе на тарифный план GiG, вам не нужно отключать свой модем и нести его в АЛМА-ТВ. При перерегистрации вашего договора в базе за вашим ID модема пропишут новый тариф и всё. Что касается гарантии, то при подключении по акции компания продляет гарантию на ваш подключенный модем ещё на 12 месяцев + бонусная скидка - 2 месяца без абонентской платы.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3394
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Что касается гарантии, то при подключении по акции компания продляет гарантию на ваш подключенный модем ещё на 12 месяцев + ...


Благодарствую, за инфо! :)

Сегодня, планирую таки, добраться до одного из ваших офисов, для перезаключения договора
  • 0

#3395
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Провели инет 2 года тому назад - модем был в подарок...сейчас звонят и предлагают выкупить его за 6 000, тогда он останется у нас и плата увеличится до 4500 с 3 850.....никак не сообразим - стоит соглашаться или есть какой то другой тарифный план для нас дешевле.....инет нужен для домашнего пользования, фильмы не качаем, музыку- иногда......на сайт Алма ТВ с рабочего компа зайти не могу (слабенький), а дома- чесно, некогда
A-Service, посоветуйте, плиз
  • 0

#3396
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Кто знает адреса внутренних ресурсов АлмаТВ? Искал у них на сайте но кроме почты нечего не нашел((

Если я правильно понял, то ко внутренним ресурсам АлмаТВ относятся внутренний файлообменник almanet.kz, netfm.kz-радио, игровой сервер playnet.kz и ещё все ресурсы партнёров по центру обмена трафиком. Правда, пока ещё не все операторы, входящие в центр обмена трафиком, открывают (как внутренние) свои коммерческие сети для других участников пиринга. Раньше ко внутренним ресурсам относился ещё kaztracker.org, но сейчас эта ссылка почему-то нерабочая.
Знатоков прошу поправить меня, если какая-то из моих ссылок ошибочна :smoke:


Что то не пашет "внутренний ресурс" зашел вчера на www.almanet.kz ну думаю сейчас накачаю со скоростью 3500кбит/сек, нужна регистрация, хорошо ввел свои данные нажимаю на кнопку регистрации и тут вылезает ошибка "в поле email введен недопустимый символ "@ "" выходит для регистрации нужна какая то особая "уличная" почта! В общем немного разочарован! A-service, объясните пожалуйста в чем дело? И почему с сайта АЛМА ТЫ пропали ссылки на внутренние ресурсы?
  • 0

#3397
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Провели инет 2 года тому назад - модем был в подарок...сейчас звонят и предлагают выкупить его за 6 000, тогда он останется у нас и плата увеличится до 4500 с 3 850.....никак не сообразим - стоит соглашаться или есть какой то другой тарифный план для нас дешевле.....инет нужен для домашнего пользования, фильмы не качаем, музыку- иногда......на сайт Алма ТВ с рабочего компа зайти не могу (слабенький), а дома- чесно, некогда
A-Service, посоветуйте, плиз

Добрый день!
Рекомендуем подключиться сейчас по акции на тариф GIG 240. Выкупите модем за 5950 тенге и получите два месяца бесплатного пользования услугой на скорости до 1,5 Мбит/с. На третий месяц включится стандартная абон. плата 4200 тенге в месяц. Вам как для дома, так и для скачивания файлов будет в полне достаточно.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3398
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Что то не пашет "внутренний ресурс" зашел вчера на www.almanet.kz ну думаю сейчас накачаю со скоростью 3500кбит/сек, нужна регистрация, хорошо ввел свои данные нажимаю на кнопку регистрации и тут вылезает ошибка "в поле email введен недопустимый символ "@ "" выходит для регистрации нужна какая то особая "уличная" почта! В общем немного разочарован! A-service, объясните пожалуйста в чем дело? И почему с сайта АЛМА ТЫ пропали ссылки на внутренние ресурсы?

Добрый день!
Все дополнительные ресурсы, находящиеся внутри сети Алманет могут быть доступны для всех пользователей услуги Интернет от АЛМА-ТВ бесплатно и по внутренней скорости по сей день. Но, за работоспособность тех или иных доп. ресурсов АЛМА-ТВ не отвечает, т.к. это проекты не АЛМА-ТВ и за их функционал и работоспособность отвечают их создатели.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3399
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вечер добрый!

Перешел таки на 240GiG. Сейчас поглядел скорости, заявленные провайдером на внешние ресурсы - в наличии :hi: Это несомненно радует :)
  • 0

#3400
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Что то не пашет "внутренний ресурс" зашел вчера на www.almanet.kz ну думаю сейчас накачаю со скоростью 3500кбит/сек, нужна регистрация, хорошо ввел свои данные нажимаю на кнопку регистрации и тут вылезает ошибка "в поле email введен недопустимый символ "@ "" выходит для регистрации нужна какая то особая "уличная" почта! В общем немного разочарован! A-service, объясните пожалуйста в чем дело? И почему с сайта АЛМА ТЫ пропали ссылки на внутренние ресурсы?

Добрый день!
Все дополнительные ресурсы, находящиеся внутри сети Алманет могут быть доступны для всех пользователей услуги Интернет от АЛМА-ТВ бесплатно и по внутренней скорости по сей день. Но, за работоспособность тех или иных доп. ресурсов АЛМА-ТВ не отвечает, т.к. это проекты не АЛМА-ТВ и за их функционал и работоспособность отвечают их создатели.
С уважением,
A-Service!

И все-таки кто-то может озвучить эти "внутренние ресурсы", или это самая большая тайна алманета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.