Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3401
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Что то не пашет "внутренний ресурс" зашел вчера на www.almanet.kz ну думаю сейчас накачаю со скоростью 3500кбит/сек, нужна регистрация, хорошо ввел свои данные нажимаю на кнопку регистрации и тут вылезает ошибка "в поле email введен недопустимый символ "@ "" выходит для регистрации нужна какая то особая "уличная" почта! В общем немного разочарован! A-service, объясните пожалуйста в чем дело? И почему с сайта АЛМА ТЫ пропали ссылки на внутренние ресурсы?

Добрый день!
Все дополнительные ресурсы, находящиеся внутри сети Алманет могут быть доступны для всех пользователей услуги Интернет от АЛМА-ТВ бесплатно и по внутренней скорости по сей день. Но, за работоспособность тех или иных доп. ресурсов АЛМА-ТВ не отвечает, т.к. это проекты не АЛМА-ТВ и за их функционал и работоспособность отвечают их создатели.
С уважением,
A-Service!

И все-таки кто-то может озвучить эти "внутренние ресурсы", или это самая большая тайна алманета?

Ооооо.... это большая тайна, знают только в секретном отделе Алма-тв №007)))). А если серьезно, то можно констатировать, что услуги Алма-тв становятся дороже, тогда как у конкурентов наоборот появляются дешевые тарифные планы. Странный маркетинговый ход не правда ли?! Насчет внутренних ресурсов, нету у них никаких внутренних ресурсов! Посмотрите на Билайн, как судорожно они заключают соглашения с интересными сайтами, чтобы их абоненты могли качать на скорости "100мбит\сек" (хоть и в кавычках, но приятно) и без учета трафика. КЗТК придумал новый тарифный план "ночной безлимит" - всю ночь можешь качать на скорости "8мбит\сек" тоже без учета трафика. Вот какие изменения произошли у конкурентов за последние 2 месяца. А что сделал Алма-тв, кроме повышения цен на тарифный план "стрела" и тв пакет "универсальный"?
  • 0

#3402
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Привет. Берешь любой Wi-Fi роутер и вперёд. Только не точку доступа, а именно роутер (с NAT и прочими плюшками). У меня работает на отлично.

Спасибо, а брать можно абсолютно любой?


Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.
  • 0

#3403
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D
  • 0

#3404
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Тоже когда то сидел на AlmaTV
Но после перехода на ID NET + VPS, перешел как и весь цивилизованый мир на 100мбит unlim.
Теперь вспоминаю 2 мбит unlim как каменный век :faceoff:

Что за id net + vps поделись пожалуйста! А то здесь у меня уже третью неделю как скорость закачек упала. Две недели добивался чтобы из службы поддержки пришли. После как пришли, говорят у вас все нормально, а скорость закачек мы мол гарантировать не можем. Тогда почему спрашивается до сих пор, то есть до последних 2-3 недель скорость закачек соответствовала тарифной. Согласен с высказыванием выше, складывается ощущение что Алманетчики по какой-то им только известной причине перешли на экономию трафика.

Сообщение отредактировал nabudgar: 10.10.2011, 00:28:59

  • 0

#3405
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Что то не пашет "внутренний ресурс" зашел вчера на www.almanet.kz ну думаю сейчас накачаю со скоростью 3500кбит/сек, нужна регистрация, хорошо ввел свои данные нажимаю на кнопку регистрации и тут вылезает ошибка "в поле email введен недопустимый символ "@ "" выходит для регистрации нужна какая то особая "уличная" почта! В общем немного разочарован! A-service, объясните пожалуйста в чем дело? И почему с сайта АЛМА ТЫ пропали ссылки на внутренние ресурсы?

Добрый день!
Все дополнительные ресурсы, находящиеся внутри сети Алманет могут быть доступны для всех пользователей услуги Интернет от АЛМА-ТВ бесплатно и по внутренней скорости по сей день. Но, за работоспособность тех или иных доп. ресурсов АЛМА-ТВ не отвечает, т.к. это проекты не АЛМА-ТВ и за их функционал и работоспособность отвечают их создатели.
С уважением,
A-Service!

И все-таки кто-то может озвучить эти "внутренние ресурсы", или это самая большая тайна алманета?

Действительно A-Service, перечислите пожалуйста ресурсы, которые являются внутренними ALMA TV? Странно что пропали ссылки на внутренние ресурсы с сайта ALMA TV! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Тралл: 10.10.2011, 10:25:30

  • 0

#3406
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
внутренние-попробуйте это.Здесь у меня около 500 раздач)На всех раздачах наши сиды

Моя ссылка
  • 0

#3407
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Из внутренних с Анделита хорошо тянет по внутренней скорости, но там не всё есть, что мне надо. Я в основном с внешки качаю, поэтому мне лично внутренние ресурсы не нужны. Главное чтобы безлимит не отменили. Внутренний ещё у них netfm.kz. Мне нравятся там джазовые радиостанции. По вечерам через колонки дома запускаю, такая прелесть!
  • 0

#3408
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D

Приветствую Егорка. Скажи пожалуйста у тебя на торрентах скорость закачки нормальная или как у меня уже 2-3 недели как 35-40 в среднем скорость закачки а при тестировании на сайтах скоростемерах все нормально показывает. Единственно уже давно упала скорость на закачках. В Алманете отнекиваются тем что мол скорость закачек они гарантировать не могут. Но почему вот так вдруг скорость взяла и упала на закачках. Зачем мне такая безлимитка если качает даже меньше 40 гиг мегалайновских в месяц.
  • 0

#3409
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D

Приветствую Егорка. Скажи пожалуйста у тебя на торрентах скорость закачки нормальная или как у меня уже 2-3 недели как 35-40 в среднем скорость закачки а при тестировании на сайтах скоростемерах все нормально показывает. Единственно уже давно упала скорость на закачках. В Алманете отнекиваются тем что мол скорость закачек они гарантировать не могут. Но почему вот так вдруг скорость взяла и упала на закачках. Зачем мне такая безлимитка если качает даже меньше 40 гиг мегалайновских в месяц.


Астана левый берег, скорость закачек разная в основном 180-200кбит/сек! Но заметил что есть ресурсы с которых качается и по 20-30кбит/сек! Скорость закачки низкая если качать по http, с торрентов качается нормально.
  • 0

#3410
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
С неделю ничего не качал. Пока некогда. Вот воткнул для интереса. Вроде всё по прежнему тянет 170-180 Калабашек (чуть выше 1,4 Мбит/с). Всё нормально пока.
Изображение
  • 0

#3411
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Поделюсь своими наблюдениями в связи с падение скоростью в вечернее время. Являюсь абонентом тарифа 240GiG.
Для тестирования выбрал 3 сервера. Время тестирования после 22.00 и после 10.00.
Вот что получилось:
Слева вечерние замеры (после 22.00), а справа утренние (после 10.00):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Для интереса также попинговал сервер mail.ru (все приводить не буду, итак пост большой получается):
Вечером:
>ping mail.ru -n 100
Обмен пакетами с mail.ru [94.100.191.204] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=522мс TTL=242
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=245мс TTL=242
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=590мс TTL=242
...
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=438мс TTL=242
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=595мс TTL=242
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 94.100.191.204:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 81, потеряно = 19
    (19% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 110мсек, Максимальное = 702 мсек, Среднее = 298 мсек
Утром:
>ping mail.ru -n 100

Обмен пакетами с mail.ru [94.100.191.202] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=112мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=100мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=90мс TTL=48
...
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=194мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=88мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=80мс TTL=48

Статистика Ping для 94.100.191.202:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 72мсек, Максимальное = 256 мсек, Среднее = 106 мсек
Как говорится - почувствуйте разницу.

Обращение в службу поддержки приводит к тому, что предлагается вызвать бригаду, которая померит уровень сигнала. Ну что же, бригада пришла днем, померила, сказала что все в порядке, а больше они ничем помочь не могут.
Т.е. по их логике козни всех проблем исключительно в уровне сигнала. Вспоминается всем известный доктор Пилюлькин, который на все болезни прописывал касторку :-)

В общем возникает извечный русский вопрос: что делать?
  • 0

#3412
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Поделюсь своими наблюдениями в связи с падение скоростью в вечернее время. Являюсь абонентом тарифа 240GiG.
Для тестирования выбрал 3 сервера. Время тестирования после 22.00 и после 10.00.
Вот что получилось:
Слева вечерние замеры (после 22.00), а справа утренние (после 10.00):
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Для интереса также попинговал сервер mail.ru (все приводить не буду, итак пост большой получается):
Вечером:

>ping mail.ru -n 100
Обмен пакетами с mail.ru [94.100.191.204] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=522мс TTL=242
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=245мс TTL=242
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=590мс TTL=242
...
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=438мс TTL=242
Ответ от 94.100.191.204: число байт=32 время=595мс TTL=242
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 94.100.191.204:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 81, потеряно = 19
    (19% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 110мсек, Максимальное = 702 мсек, Среднее = 298 мсек
Утром:
>ping mail.ru -n 100

Обмен пакетами с mail.ru [94.100.191.202] с 32 байтами данных:
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=112мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=100мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=90мс TTL=48
...
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=194мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=88мс TTL=48
Ответ от 94.100.191.202: число байт=32 время=80мс TTL=48

Статистика Ping для 94.100.191.202:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 72мсек, Максимальное = 256 мсек, Среднее = 106 мсек
Как говорится - почувствуйте разницу.

Обращение в службу поддержки приводит к тому, что предлагается вызвать бригаду, которая померит уровень сигнала. Ну что же, бригада пришла днем, померила, сказала что все в порядке, а больше они ничем помочь не могут.
Т.е. по их логике козни всех проблем исключительно в уровне сигнала. Вспоминается всем известный доктор Пилюлькин, который на все болезни прописывал касторку :-)

В общем возникает извечный русский вопрос: что делать?



Странно но у меня вечером скорость намного лучше можете посмотреть мои тесты 2-3 страницами раньше, тесты в основном делал вечером! Как вариант может к вам кто то по вечерам подключается? или же в вашем районе/доме/подъезде по вечерам возрастает нагрузка на канал в итоге скорость падает. В любом случае надо разбираться, как вариант договориться с бригадой чтобы подошли вечером, пускай даже и за небольшую плату!
  • 0

#3413
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

С неделю ничего не качал. Пока некогда. Вот воткнул для интереса. Вроде всё по прежнему тянет 170-180 Калабашек (чуть выше 1,4 Мбит/с). Всё нормально пока.
Изображение

Понятно спасибо за ответ. Скинь пожалуйста ссылки торрент сайтов с которых ты качаешь без проблем. Я в основном качаю с http://torrent-shara.net/ и http://nnm-club.ru/ до сих пор проблем не было сейчас же даже на анделите плохо качает.
Правый берег - Астана.
P.s.: По остальным параметрам интернет все еще соответствует заявленной скорости, но только не по закачкам. У моего знакомого такая же проблема как и у меня - тоже правый берег - Астана.
  • 0

#3414
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
да в основном это анделит, рапидзона и мегаторрент. Проблем серьёзных пока не было. Тока я с Алматы. :)
  • 0

#3415
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D

Приветствую Егорка. Скажи пожалуйста у тебя на торрентах скорость закачки нормальная или как у меня уже 2-3 недели как 35-40 в среднем скорость закачки а при тестировании на сайтах скоростемерах все нормально показывает. Единственно уже давно упала скорость на закачках. В Алманете отнекиваются тем что мол скорость закачек они гарантировать не могут. Но почему вот так вдруг скорость взяла и упала на закачках. Зачем мне такая безлимитка если качает даже меньше 40 гиг мегалайновских в месяц.


Астана левый берег, скорость закачек разная в основном 180-200кбит/сек! Но заметил что есть ресурсы с которых качается и по 20-30кбит/сек! Скорость закачки низкая если качать по http, с торрентов качается нормально.

Приветствую Тралл. Откуда качаешь!? У меня пока не всех даже на анделите такая же проблема!
  • 0

#3416
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений





Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D

Приветствую Егорка. Скажи пожалуйста у тебя на торрентах скорость закачки нормальная или как у меня уже 2-3 недели как 35-40 в среднем скорость закачки а при тестировании на сайтах скоростемерах все нормально показывает. Единственно уже давно упала скорость на закачках. В Алманете отнекиваются тем что мол скорость закачек они гарантировать не могут. Но почему вот так вдруг скорость взяла и упала на закачках. Зачем мне такая безлимитка если качает даже меньше 40 гиг мегалайновских в месяц.


Астана левый берег, скорость закачек разная в основном 180-200кбит/сек! Но заметил что есть ресурсы с которых качается и по 20-30кбит/сек! Скорость закачки низкая если качать по http, с торрентов качается нормально.

Приветствую Тралл. Откуда качаешь!? У меня пока не всех даже на анделите такая же проблема!


качаю с rutracker.org скорость закачки практически всегда 160-180кбит/сек !
  • 0

#3417
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений






Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D

Приветствую Егорка. Скажи пожалуйста у тебя на торрентах скорость закачки нормальная или как у меня уже 2-3 недели как 35-40 в среднем скорость закачки а при тестировании на сайтах скоростемерах все нормально показывает. Единственно уже давно упала скорость на закачках. В Алманете отнекиваются тем что мол скорость закачек они гарантировать не могут. Но почему вот так вдруг скорость взяла и упала на закачках. Зачем мне такая безлимитка если качает даже меньше 40 гиг мегалайновских в месяц.


Астана левый берег, скорость закачек разная в основном 180-200кбит/сек! Но заметил что есть ресурсы с которых качается и по 20-30кбит/сек! Скорость закачки низкая если качать по http, с торрентов качается нормально.

Приветствую Тралл. Откуда качаешь!? У меня пока не всех даже на анделите такая же проблема!


качаю с rutracker.org скорость закачки практически всегда 160-180кбит/сек !

А там как по принципу сколько скачал столько же и раздай или без учета скачанного!?

Сообщение отредактировал nabudgar: 15.10.2011, 18:24:06

  • 0

#3418
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений







Да, любой. Я взял туповатый и древний D-Link DIR-300.

Точно могу сказать, и D-Link-и и TP-Link-и работают с кабельным модемом без проблем. Бери что дешевле из них и радуйся беспроводным фичам. :D

Приветствую Егорка. Скажи пожалуйста у тебя на торрентах скорость закачки нормальная или как у меня уже 2-3 недели как 35-40 в среднем скорость закачки а при тестировании на сайтах скоростемерах все нормально показывает. Единственно уже давно упала скорость на закачках. В Алманете отнекиваются тем что мол скорость закачек они гарантировать не могут. Но почему вот так вдруг скорость взяла и упала на закачках. Зачем мне такая безлимитка если качает даже меньше 40 гиг мегалайновских в месяц.


Астана левый берег, скорость закачек разная в основном 180-200кбит/сек! Но заметил что есть ресурсы с которых качается и по 20-30кбит/сек! Скорость закачки низкая если качать по http, с торрентов качается нормально.

Приветствую Тралл. Откуда качаешь!? У меня пока не всех даже на анделите такая же проблема!


качаю с rutracker.org скорость закачки практически всегда 160-180кбит/сек !

А там как по принципу сколько скачал столько же и раздай или без учета скачанного!?


Все как в обычных торрентах, там высчитывается общий рейтинг из закачек и раздачи, если он меньше 0.3 то тебя банят, качать не сможешь! Правда не все закачки считаются, поэтому у тебя всегда разадач больше, насколько я понял там считают текущие закачи и все раздачи, у меня сейчас роздано 129ГБ, а скачано 6ГБ, хотя я в неделю оттуда выкачиваю 10-15ГБ как минимум.
  • 0

#3419
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Мне больше свободные треккеры нравятся без всяких геморных правил, рейтингов, банов и т.д. В этом плане рапидзона.ком рулит. И графический интерфес там по информативней будет многих других. Один минус, это внешка и для неё нужен безлимит. Поэтому пока альтернтивы алматэвэшным Гигам не вижу.
  • 0

#3420
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Траллу и Егорке респект за ответы. Проверю и эти сайты. Посмотрим что из этого выйдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.