Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3361
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Наконец то свершилось, я отказался от DTV WIMAX и перешел на интернет от АЛМА-ТВ! Скорость очень хорошая, чувствуешь себя человеком! Ниже результаты тестов!

Ну так всегда с любого мобильного "дайлапа" на нормальный проводной Интернет приятно переходить!
Что-то у тебя скорость на Upload слишком низкая. Позвони в тех. поддержку, пусть подкрутят.
  • 0

#3362
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Наконец то свершилось, я отказался от DTV WIMAX и перешел на интернет от АЛМА-ТВ! Скорость очень хорошая, чувствуешь себя человеком! Ниже результаты тестов!

Ну так всегда с любого мобильного "дайлапа" на нормальный проводной Интернет приятно переходить!
Что-то у тебя скорость на Upload слишком низкая. Позвони в тех. поддержку, пусть подкрутят.


Времени звонить не было, поздно с работы пришел, специально решил потестить, вроде выровнялось!

Изображение

Изображение
  • 0

#3363
Alexis

Alexis
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
О качестве услуг...

Наболело.

Последний месяц падает скорость аплоада до 100кб, в основном в вечернее время. Несколько раз звонил в службу поддержки. Происходит следующее: Служба интернет поддержки отправляет техников, техники приходят, замеряют сигнал, говорят все нормально, отправляют снова в интернет поддержку, те в свою очередь тоже что то проверяют (так 2 раза в течении 2 недель)... На 3 раз сказали поставят дополнительное оборудование. Ждал неделю. Позвонил.. Сказали оборудование поставили, все должно наладиться. Все осталось по прежнему!! Звонил вчера, говорят что то на линии. Сегодня прислали техников. (это же каждый раз надо отпрашиваться с работы). Техники померили сигнал, говорят все соответствует!!!!!!! Позвонил в службу поддержки интернета, ничего вразумительного... Позвонил Администратору системы Отдела интернет технологий, соединили с каким-то специалистом. И он меня залечил... Оказывается есть магистральный отдел и проблема у них и они об этом знают... И они с этим когда нибудь разберутся... Попробовал найти эту службу, но это невозможно, они с клиентами не работают.. И опять позвонил в отдел интернет технологий.. Долго разговаривал.. Выяснилось, что у них все работает нормально!!!!!!!!!! Меня снова отправили в отдел интернет поддержки... Там сказали проблема у магистральной службы, ждите до следующей недели... (чего ждать???)

Вот бы найти эту магистральную службу..

После обеда буду звонить техническому директору.

Конечно что хорошо, есть с кем поговорить... Есть кто расскажет что нибудь... Все вежливые, культурные... Но раскопать суть проблемы невозможно... Но я их добью...

Сообщение отредактировал Alexis: 30.09.2011, 13:14:02

  • 0

#3364
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Вам наверное "крупно повезло". Обычно такие проблемы решаются довольно быстро. Обязательно расскажите чем кончилась беседа с техническим директором. Очень интересно!

Сообщение отредактировал Egorka07: 30.09.2011, 14:28:03

  • 0

#3365
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

О качестве услуг...


Конечно что хорошо, есть с кем поговорить... Есть кто расскажет что нибудь... Все вежливые, культурные... Но раскопать суть проблемы невозможно... Но я их добью...

Я открою тебе секрет. Начиная с числа где-то 20го скорость всегда (каждый месяц) падает раза в два. Так они экономят трафик. :faceoff:
И никакие звонки в поддержку не помогут.
Сейчас просто совпало, что еще и матчи Лиги Чемпионов идут и смотреть стало их невозможно. Зашел сюда сказать свое фи алматвшникам. :puke:

З.Ы. Еще бы знать куда сдать-продать можно модем и коробку для цифрового Алма-ТВ. :rolleyes: Кабельное телевидение без футбола меня убивает
ЗЗЫ. Забыл сказать, сие актуально для Астаны. Урезка трафика существует по вечерам, об этом мне рассказал технический директор прошлой осенью.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 30.09.2011, 17:58:08


#3366
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вот, например, вечер на тарифе 240 GiG до 1500 до 2 500 4 200тенге.

Изображение

#3367
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Тоже когда то сидел на AlmaTV
Но после перехода на ID NET + VPS, перешел как и весь цивилизованый мир на 100мбит unlim.
Теперь вспоминаю 2 мбит unlim как каменный век :faceoff:

Сообщение отредактировал XXFXX: 30.09.2011, 21:11:19

  • 0

#3368
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Тоже когда то сидел на AlmaTV
Но после перехода на ID NET + VPS, перешел как и весь цивилизованый мир на 100мбит unlim.
Теперь вспоминаю 2 мбит unlim как каменный век :faceoff:

Разве айди-нет не 2 мбит на внешку дает?
  • 0

#3369
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я открою тебе секрет. Начиная с числа где-то 20го скорость всегда (каждый месяц) падает раза в два. Так они экономят трафик. :faceoff:


Не знаю, то ли я редкостный счастливчик такой, но у меня после январско-февральского кошмара, скорость не падает вообще! Инетом от АТВ очень доволен. :beer:
  • 0

#3370
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я до 20 числа в Астане тоже доволен. Потом не доволен.

З.Ы. Сегодня в кассе АлмаТВ в Астане. (1ое число, интернет отключен)
-Здрасьте, вот деньги за интернет и пакет Престиж.
-Только через менеджера, сегодня уже 1ое!!!111 Вам уже отключили, поэтому только через менеджера.
- :faceoff:
Через 20 минут в очереди у менеджеру, которая сделала один клик мышкой.
- И что изменилось за 20 минут? Та же сумма, 4200 тенге.
- Вот вы тяжелый случай, я вам уже объясняла.
- Нет девушка, эта ваша компания - тяжелый случай. Если вы даже не понимаете, что это идиотизм. Пока! :D
Пообщались субботним утром, называется

#3371
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
меня реально достали периодическое пропадание интернета, высокий пинг.
думаю есть незаконное подключение к линии, а мастера из бригады тех.поддержки проверить даже не намеревались. :(
  • 0

#3372
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ща хоть нормализовался инет, через полчаса опять будет тоже самое..
Изображение
  • 0

#3373
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
A-Service, если не можешь ответить на вопрос, почему не открывается сайт http://smotri.com/, так не стоит чушь писать про соседнюю ветку, типа там писать.

Ни один из Ваших официалов так и не ответил на вопрос - "почему не открывается сайт"(телефон, е-майл). Если ни чего не можежь сказать, то лучше просто промолчи, а не адресовать на соседнюю ветку!!!
Тем более что, у вас не открывается, а у Билайна всё в норме - работает.
  • 0

#3374
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ни один из Ваших официалов так и не ответил на вопрос - "почему не открывается сайт"(телефон, е-майл). Если ни чего не можежь сказать, то лучше просто промолчи, а не адресовать на соседнюю ветку!!!
Тем более что, у вас не открывается, а у Билайна всё в норме - работает.

Не работает! ни у нас на Билайне, ни на Мегалайне.. сайт заблокирован по известному решению суда наряду с ЖЖ.
  • 0

#3375
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Ни один из Ваших официалов так и не ответил на вопрос - "почему не открывается сайт"(телефон, е-майл). Если ни чего не можежь сказать, то лучше просто промолчи, а не адресовать на соседнюю ветку!!!
Тем более что, у вас не открывается, а у Билайна всё в норме - работает.

Не работает! ни у нас на Билайне, ни на Мегалайне.. сайт заблокирован по известному решению суда наряду с ЖЖ.


Ребята, никто не отменял анонимайзеры, ссылки давать не буду, погуглите и зайдете без проблем
  • 0

#3376
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Ни один из Ваших официалов так и не ответил на вопрос - "почему не открывается сайт"(телефон, е-майл). Если ни чего не можежь сказать, то лучше просто промолчи, а не адресовать на соседнюю ветку!!!
Тем более что, у вас не открывается, а у Билайна всё в норме - работает.

Не работает! ни у нас на Билайне, ни на Мегалайне.. сайт заблокирован по известному решению суда наряду с ЖЖ.


Ребята, никто не отменял анонимайзеры, ссылки давать не буду, погуглите и зайдете без проблем


Неделе две назад у Билайна точно открывался,но дело не в этом (тем более что они у билайна хостятся). Пусть официалку напишут, что, да - заблокирован и мы ни хера сделать не можем.
А то сопли жуют, и здесь, и в сервисе по телефону.
  • 0

#3377
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Кто знает адреса внутренних ресурсов АлмаТВ? Искал у них на сайте но кроме почты нечего не нашел((
  • 0

#3378
djeep

djeep
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Внешка пропала что за дела. Alma tV умирает ?????
  • 0

#3379
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Внешка пропала

Аналогично. В техподдержку как обычно не дозвониться, хотя я уже и не надеюсь, что смогу туда дозвониться и что мне там что-то путное ответят.
  • 0

#3380
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Неделе две назад у Билайна точно открывался,но дело не в этом (тем более что они у билайна хостятся). Пусть официалку напишут, что, да - заблокирован и мы ни хера сделать не можем.
А то сопли жуют, и здесь, и в сервисе по телефону.

Добрый день!
Мы уже не раз писали, что АЛМА-ТВ доступ к Интернет ресурсам НЕ БЛОКИРУЕТ! Мы покупаем Интернет канал у первичных операторов и те запреты, которые есть на сети этих операторов возможно распространяются на сети АЛМА-ТВ. В основном блокировки по решению суда и т.п. выносятся именно первичным операторам или оператору, на чьей площадке хостится запрещённый ресурс.
С уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.