Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3181
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

И тут же вопрос (перед вскриком абонента Стрелы "Ураааа! Наконецто!") действуют ли 2 бесплатных месяца не для новых абонентов? И почему в акции не участвуют новые модемы???

Добрый день!
Акция действует как для существующих абонентов, так и для новых. И пусть вас не пугает слово б/у. Новый модем от б/у отличается только наличием новой упаковки. Более того, на б/у модем даётся гарантия как на новый - 12 месяцев.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3182
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
так же хотелось бы получить информацию по подключению вашего интернета в нашем доме, т.е Иманова 26
  • 0

#3183
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

так же хотелось бы получить информацию по подключению вашего интернета в нашем доме, т.е Иманова 26

Добрый день!
смотрите ЛС.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3184
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zaira: 08.08.2011, 15:22:39

  • 0

#3185
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Как я понимаю, для уже подключившихся сюрприза не будет?

я так понимаю, что главный сюрприз для нас это отсутствие сюрпризов по вводу ограничений на скорость и трафик как это есть на "безлимитных" в мегалайне и билайне. Пёс бы с ним с повышением скорости и снижением цены(хотя не лишние было бы..). Главное, чтобы безлимитку не отменили. Мне полтора мегабита на безлимитие за глаза пока хватает. Специально сел и посчитал сколько за июль примерно трафика ушло. Только видео материалов на 117 Гб скачал, не считая он-лайн видео и сёрфинга. Так что, пока реальной альтернативы не вижу.
  • 0

#3186
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вот и я стал обладателем тарифа 240Гиг))) Очень рад данной акции, теперь абонплату заплачу только за ноябрь))) Модем оставили тот который стоял, да и ладно главно чтобы не подвел в дальнейшем :beer:
  • 0

#3187
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Поздравляем вас!
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 08.08.2011, 15:42:34

  • 0

#3188
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый день!
Поздравляем вас!
С уважением,
A-Service!

Спасибо :super: :type:
  • 0

#3189
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как мне сделать, чтобы раздача была на два компа? Достаточно просто поставить роутер и раздача пойдет через роутер по вайфаю или все сложнее? А вообще, есть ли какие-то сложности в этом отношении именно на алмативишном инете? И какой роутер лучше взять именно под него?

Я в этом всем плохо разбираюсь, а искать сейчас по всей теме просто нереально. 3 дня уже практически нет доступа к форуму, так что, пожалуйста, помогите советом! :-)

Заранее спасибо!
  • 0

#3190
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день!
Акция действует как для существующих абонентов, так и для новых.
С уважением,
A-Service!


А мне по телефону сегодня ответили, что действующих абонентов эта акция не касается. :-( Если модем уже выкуплен, то никаких тебе скидок и бесплатных месяцев. Странное отношение к старым и лояльным клиентам в который раз уже ....
  • 0

#3191
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Расскажу о своем опыте. Вроде ничего сложного нет. Была такая же задача - раздать по вай-фаю интернет на 2 ноута, плюс телефон и т.д..
Взял самый простой роутер Tp-Link TL-WR340GD (порядка 4 тысяч). Сначала подсоединил его к компу через ethernet кабель, ввел название беспроводной сети, шифрование, пароли и т.п. остальных настроек вроде не трогал. Потом тем же кабелем (ethernet) соединил модем с роутером и все заработало. Нюансы сходу не расскажу, т.к. сделал полгода назад и больше к этому не возвращался ))
Если появятся еще вопросы - спрашивайте, поможем!
  • 0

#3192
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А давайте я подарю свой модем АлмаТВ и обратно выкуплю его?! ))))
  • 0

#3193
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как мне сделать, чтобы раздача была на два компа? Достаточно просто поставить роутер и раздача пойдет через роутер по вайфаю или все сложнее? А вообще, есть ли какие-то сложности в этом отношении именно на алмативишном инете? И какой роутер лучше взять именно под него?

Я в этом всем плохо разбираюсь, а искать сейчас по всей теме просто нереально. 3 дня уже практически нет доступа к форуму, так что, пожалуйста, помогите советом! :-)

Заранее спасибо!

доступа к форуму не было потому что траблы у самого форума были. Тоже сначала думал, что с Алматв глюки. Потом попробовал Jet и DIGI и понял, что проблему у самого ресурса "все.кз".
Вам что конкретно то нужно? Если подключить дома по кабелю два ПК то можно и без роутера. С самого модема один комп через USB подключить, а второй через LAN кабель и всё будет работать. Если по WiFi-ю надо развести, то лучше для двух ПК роутер купить с WiFi модулем. Настройки элементарные, т.к. нет всяких PPоE с паролями и т.д. Где-то тут писали адреса компашек авторизованных Алматв которые домой приходят и продают всё что нужно, включая WiFi роутеры и ещё их настраивают сразу. пробегитесь по теме или Асервису отпишите.
  • 0

#3194
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Теперь понятно, почему цены не снижаются у Алматв и других операторов и скорости либо вообще не повышаются, либо нехотя. Читать тут Не могу только понять где правда то??
  • 0

#3195
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Товарищь A-Service
Хотелось бы узнать вы планируете поднятие скорости ?
  • 0

#3196
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как мне сделать, чтобы раздача была на два компа? Достаточно просто поставить роутер и раздача пойдет через роутер по вайфаю или все сложнее? А вообще, есть ли какие-то сложности в этом отношении именно на алмативишном инете? И какой роутер лучше взять именно под него?

Я в этом всем плохо разбираюсь, а искать сейчас по всей теме просто нереально. 3 дня уже практически нет доступа к форуму, так что, пожалуйста, помогите советом! :-)

Заранее спасибо!


Egorka07, Balabass, большое спасибо за советы, но помощь не понадобилась! :-) Поставила роутер ZyXEL и он сам автоматом настроился, буквально за 15 мин.! Второй комп вообще за пару минут поймал вайфай, так что ожидаемых траблов не было.
Думала скорость при раздаче на два компа резко упадет, но нет - скорость очень даже приличная на обоих компах. Так что просто красота! :rotate:
Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Лукреция Борджиа: 09.08.2011, 01:03:17

  • 0

#3197
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Поставила роутер ZyXEL и он сам автоматом настроился, буквально за 15 мин.! Второй комп вообще за пару минут поймал вайфай, так что ожидаемых траблов не было.

Роутер автоматом хоть и заработал, но пароль на WiFi вручную надо поставить, а то любой сможет бесплатно пользоваться вашим интернетом :)
  • 0

#3198
Лукреция Борджиа

Лукреция Борджиа
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Поставила роутер ZyXEL и он сам автоматом настроился, буквально за 15 мин.! Второй комп вообще за пару минут поймал вайфай, так что ожидаемых траблов не было.

Роутер автоматом хоть и заработал, но пароль на WiFi вручную надо поставить, а то любой сможет бесплатно пользоваться вашим интернетом :)

Поставила конечно! :-) "Автоматом" это я имела ввиду, что практически все настройки роутер делает сам: и IP определят и проч. А такие мелочи как пароль, конечно, вручную. :-)
  • 0

#3199
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Теперь понятно, почему цены не снижаются у Алматв и других операторов и скорости либо вообще не повышаются, либо нехотя. Читать тут Не могу только понять где правда то??


Цены Казахтелекома для АлмаТВ побоку
  • 0

#3200
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

А мне по телефону сегодня ответили, что действующих абонентов эта акция не касается. :-( Если модем уже выкуплен, то никаких тебе скидок и бесплатных месяцев. Странное отношение к старым и лояльным клиентам в который раз уже ....

Добрый день!
Под акцию попадают либо новые абоненты, либо пользователи тарифов "Стрела". На абонентов тарифного плана "GIG" данная акция не распространяется.
С уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.