Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#3141
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в общем сегодня у нас отрубили интернет. думаю оплачу-ка я через хоумбанк, тут вот мне говорили что можно так. Звоню в Алматв, опять говорят то же самое, что если платишь через банк/банкомат/интернет-банкинг, то подключают тебя к интернету ТОЛЬКО через 3-5 рабочих дня! и им глубоко ПО до номера платежки или кода транзакции! Сказали, что подключают ТОЛЬКО тогда, когда поступают деньги от банка, и ни минутой раньше.
Ну и поперлась я опять платить к ним в офис.. отстояла очередюгу, из 4 касс работают ток 2, народу тьма, духотищщщщща ужжжжасная, на весь зал один вентилятор :mad: еще и инкассаторы приперлись (кассир соотв-но на них отвлеклась на энное время).

и это 21ый век, век высоких технологий.... а ощущение, как будто мы один фиг в совке живем... :faceoff:

Вы с кем разговаривали?! С девушкой которые отвечают в колл-центре? Попробовали бы попросить ее(их) соединить с расчетным отделом и там уже сказать на счет оплаты... Сам я уже несколько месяцев стал оплачивать интернет вместе с коммунальными платежами :rolleyes:
  • 0

#3142
nabudgar

nabudgar
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Добрый день!
Ну, вот когда первичные провайдеры реально снизять цены на Интернет, вот тогда и вторичные операторы начнут двигаться вниз. Информация в СМИ ещё не есть повод для "вторичников" радоваться новым ценам. Ещё в июне была подобная информация в СМИ о том, что цены с июня для операторов будут снижены, но реальных действий не было. (кому интересно, поищите эту информацию на отечественных инфомрационных ресурсах. Не проблема найти эти июньские заявления и комменты к ним со стороны "пользователей"). Поэтому, как только, так сразу. :)
С уважением,
A-Service!

Кажись уже снизили:Моя ссылка
Но вы даже если не снизите тарифы , поднимите хотя бы еще чуть-чуть скорость. Хотя бы до 2 Мб.сек (240 ГИГ)
  • 0

#3143
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вы с кем разговаривали?! С девушкой которые отвечают в колл-центре? Попробовали бы попросить ее(их) соединить с расчетным отделом и там уже сказать на счет оплаты... Сам я уже несколько месяцев стал оплачивать интернет вместе с коммунальными платежами :rolleyes:


только что позвонила туда. ни с каким расчетным отделом меня соединять не стали. а на мое "в алмате платят через банк и нормально" сказали "ну так то в алмате, а у нас с банками договоренность что 3-5 рабочих дней идут деньги. ну могут конечно и на след.день придти, но навряд ли".

Так что... :faceoff:
  • 0

#3144
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

только что позвонила туда. ни с каким расчетным отделом меня соединять не стали. а на мое "в алмате платят через банк и нормально" сказали "ну так то в алмате, а у нас с банками договоренность что 3-5 рабочих дней идут деньги. ну могут конечно и на след.день придти, но навряд ли".
Так что... :faceoff:

Ой а вы не с Алматы оказывается :faceoff: Про ситуацию в других городах я уж точно не знаю!!! Надеюсь вы найдете для себя удобный способ оплаты :beer:
  • 0

#3145
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
да, у нас в столице всё и все труднее.. горррааааздо.... :faceoff:
  • 0

#3146
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Вы с кем разговаривали?! С девушкой которые отвечают в колл-центре? Попробовали бы попросить ее(их) соединить с расчетным отделом и там уже сказать на счет оплаты... Сам я уже несколько месяцев стал оплачивать интернет вместе с коммунальными платежами :rolleyes:


только что позвонила туда. ни с каким расчетным отделом меня соединять не стали. а на мое "в алмате платят через банк и нормально" сказали "ну так то в алмате, а у нас с банками договоренность что 3-5 рабочих дней идут деньги. ну могут конечно и на след.день придти, но навряд ли".

Так что... :faceoff:

А что, хороший опыт получили. Теперь будете во-время платить за интернет и не ждать когда первого числа его отрубят. :) Отличный инструмент для повышения платёжной дисциплины среди абонентов! :) Шутка конечно, но в этой ситуации вы сами себе такую проблему создали. Платите за ранее через те же банки и т.д. и всё будет нормально. Ну, а коль опоздали, то придётся побегать.
  • 0

#3147
кум

кум
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А что, хороший опыт получили. Теперь будете во-время платить за интернет и не ждать когда первого числа его отрубят. :) Отличный инструмент для повышения платёжной дисциплины среди абонентов! :) Шутка конечно, но в этой ситуации вы сами себе такую проблему создали. Платите за ранее через те же банки и т.д. и всё будет нормально. Ну, а коль опоздали, то придётся побегать.


По идее (и по закону тоже) не правильно все это. Если пользователь оплатил услуги хотя бы до 24-00 последнего дня месяца, никто не имеет право его вырубать, как неплательщика. Это исключительно вина Алма-Тв, что не отлажена у них система учета платежей и не имеют они право требовать оплату чуть ли не на месяц вперед.
  • 0

#3148
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По идее (и по закону тоже) не правильно все это. Если пользователь оплатил услуги хотя бы до 24-00 последнего дня месяца, никто не имеет право его вырубать, как неплательщика. Это исключительно вина Алма-Тв, что не отлажена у них система учета платежей и не имеют они право требовать оплату чуть ли не на месяц вперед.

Сомневаюсь конечно, что в Алматэвэ этот процесс не по закону. Но, с другой стороны про 24-00 логика тоже есть. Был опыт работы с одной компанией, чьи мобильные терминалы моментальной оплаты привязывали к биллингу операторскому. Так сам процесс активации экаунта абонента происходил автоматически и причём не через несколько дней, а в тот же день. Смысл в том, что мобильный терминал, получая деньги генерил инфу по текущему экаунту, которая сначало уходила в базу данных компании-собственника терминалов, а от туда автоматом шёл сигнал в биллинг оператора о зачислении денег на счёт (договор) абонента. Причём сами деньги к оператору приходили через несколько дней, но абонента включали в день оплаты. Это правда давно было. На заре мобильных терминалов. Как сейчас уже не знаю. Но, случай описанный выше явно не попадает под какое-то нарушение, т.к. судя по дате поста отключение было уже первого числа за неуплату. Видимо банки информацию по оплате к оператору долго передают. От этого и все задержки. Кстати, ещё момент. Скорее всего услуга считается оплаченной, когда деньги поступили к оператору, а не к банку или какой-то другой финансовой прокладке в общей цепи миграции абон. платы за услугу. Тут уже всё по закону. Не прикопаешься.
  • 0

#3149
sashakipper

sashakipper
  • Гость
  • 35 сообщений
С 1-го августа 2011 года цена на тарифные планы Megaline Turbo, Turbo plus Megaline и Turbo Light резко снизится. Теперь до 8 Мбит в секунду на внутренние и внешние ресурсы стоят 4600 тенге в месяц.
Моя ссылка
Алма тв-как ответите?????
ЖДЁМ(терпеливо)(пока ещё)
  • 0

#3150
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Сомневаюсь конечно, что в Алматэвэ этот процесс не по закону. Но, с другой стороны про 24-00 логика тоже есть. Был опыт работы с одной компанией, чьи мобильные терминалы моментальной оплаты привязывали к биллингу операторскому. Так сам процесс активации экаунта абонента происходил автоматически и причём не через несколько дней, а в тот же день. Смысл в том, что мобильный терминал, получая деньги генерил инфу по текущему экаунту, которая сначало уходила в базу данных компании-собственника терминалов, а от туда автоматом шёл сигнал в биллинг оператора о зачислении денег на счёт (договор) абонента. Причём сами деньги к оператору приходили через несколько дней, но абонента включали в день оплаты. Это правда давно было. На заре мобильных терминалов. Как сейчас уже не знаю. Но, случай описанный выше явно не попадает под какое-то нарушение, т.к. судя по дате поста отключение было уже первого числа за неуплату. Видимо банки информацию по оплате к оператору долго передают. От этого и все задержки. Кстати, ещё момент. Скорее всего услуга считается оплаченной, когда деньги поступили к оператору, а не к банку или какой-то другой финансовой прокладке в общей цепи миграции абон. платы за услугу. Тут уже всё по закону. Не прикопаешься.

Добрый день!
Да, вы правы. Услуга считается оплаченной, когда деньги за абон. плату поступают на счёт АО "АЛМА-ТВ". Момент оплаты в мобильный терминал, банк и т.д. не считается сиюминутным фактом оплаты за услугу. В связи с тем, что фактический перевод денег от абонента в АО "АЛМА-ТВ" через платёжные структуры может занять от одного до пяти дней, мы рекомендуем проводить оплату до 25 числа. Как-то повлиять на скорость транзакции через платёжные системы (банки и т.д.) увы мы не можем. Поэтому, самым быстрым вариантом оплаты за услугу пока остаются кассы АО "АЛМА-ТВ".
С уважением,
A-Service!
  • 0

#3151
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал A-Service: 04.08.2011, 10:02:08

  • 0

#3152
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

С 1-го августа 2011 года цена на тарифные планы Megaline Turbo, Turbo plus Megaline и Turbo Light резко снизится. Теперь до 8 Мбит в секунду на внутренние и внешние ресурсы стоят 4600 тенге в месяц.
Моя ссылка
Алма тв-как ответите?????
ЖДЁМ(терпеливо)(пока ещё)

Добрый день!
Очень много вопросов получаем на эту тему и чтобы не плодить догадки и домыслы, сообщаем, что цены на тарифный план GIG и Стрела в ближайший месяц меняться не будут. Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что данные тарифы Полностью Безлимитные и сравнивать их с тарифами Магалайна и т.п. не совсем правильно, т.к. в тарифах конкурентов есть ограничения по трафику и скорости. У нас этого нет. Но, как мы говорили ранее, новости всё же будут и они уже начались. Первая акция по Интернету уже стартовала и в течение дня информация о ней появится на сайте компании. Через некоторое время будет анонс по новым тарифам на Интернет, но об этом в деталях позже.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 04.08.2011, 10:56:38

  • 0

#3153
kantri

kantri
  • Гость
  • 6 сообщений
Хотел спросить у вашего интернета разрывы связи случаются?
  • 0

#3154
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


С 1-го августа 2011 года цена на тарифные планы Megaline Turbo, Turbo plus Megaline и Turbo Light резко снизится. Теперь до 8 Мбит в секунду на внутренние и внешние ресурсы стоят 4600 тенге в месяц.
Моя ссылка
Алма тв-как ответите?????
ЖДЁМ(терпеливо)(пока ещё)

Добрый день!
Очень много вопросов получаем на эту тему и чтобы не плодить догадки и домыслы, сообщаем, что цены на тарифный план GIG и Стрела в ближайший месяц меняться не будут. Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что данные тарифы Полностью Безлимитные и сравнивать их с тарифами Магалайна и т.п. не совсем правильно, т.к. в тарифах конкурентов есть ограничения по трафику и скорости. У нас этого нет. Но, как мы говорили ранее, новости всё же будут и они уже начались. Первая акция по Интернету уже стартовала и в течение дня информация о ней появится на сайте компании. Через некоторое время будет анонс по новым тарифам на Интернет, но об этом в деталях позже.
С уважением,
A-Service!

Хотя бы скорость поднимите для GiG60
  • 0

#3155
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Хотел спросить у вашего интернета разрывы связи случаются?

в моем опыте разрывов связи было очень редко.
  • 0

#3156
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Хотел спросить у вашего интернета разрывы связи случаются?

в моем опыте разрывов связи было очень редко.

По моему нет такого интернета в котором нету разрывов связи!!! Просто нам нужен тот, в котором эта связь стабильнее, а у Алманэта(я как пользователь) думаю она хорошая :rolleyes:
  • 0

#3157
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Обрывов практичеки не было у меня, а вот скорость плавает периодически от 1,6 до 1,2 Мегабита при тарифе Гиг 240 (1, 5 мегабита). Это по показаниям Спидтестера, а насколько верные данные не знаю. Но, что радует всегда, так работа торрента при заказчках. В последнее время всё чаще и чаще вижу скорость скачки не как обычно 1,3 Мегабита а до 3,5 Мегабит вырастает. Поскольку в основном интернет нужен для скачек файлов, то я довольна тем что есть. Самое главное, что ещё лимитов никаких нет. В прошлом году именно поэтому с меги ушла.
Изображение

Сообщение отредактировал GPI: 04.08.2011, 14:36:25

  • 0

#3158
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день!
Очень много вопросов получаем на эту тему и чтобы не плодить догадки и домыслы, сообщаем, что цены на тарифный план GIG и Стрела в ближайший месяц меняться не будут. Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что данные тарифы Полностью Безлимитные и сравнивать их с тарифами Магалайна и т.п. не совсем правильно, т.к. в тарифах конкурентов есть ограничения по трафику и скорости. У нас этого нет. Но, как мы говорили ранее, новости всё же будут и они уже начались. Первая акция по Интернету уже стартовала и в течение дня информация о ней появится на сайте компании. Через некоторое время будет анонс по новым тарифам на Интернет, но об этом в деталях позже.
С уважением,
A-Service!

Только что была у вас на сайте. Информацию по акции не нашла. Где-то глубоко зарыта или ещё не вывесили ?
( удивилась, что сайт Алматв заработал. Отладили наконец-то )
  • 0

#3159
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

а до 3,5 Мегабит вырастает
Изображение

жалко списка пиров не видно... :faceoff:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 04.08.2011, 14:49:03

  • 0

#3160
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Хотел спросить у вашего интернета разрывы связи случаются?

Вчера часов с 4 до 8 вечера постоянно отваливался интернет, и модем хз сколько раз перегружал, не помогало.
А потом нормализовалось.
Но вообще редко такое бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.