Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2561
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Простите что вмешиваюсь, а что мешает сделать SSID скрытой невидимкой?


Спасибо, что откликнулись. Мне помогли в техсапорте Майкрософт (вот что значит иметь лицензионную ОС, позвонили мне на мобильный, больше часа консультировали, супер-вежливо и терпеливо), оказалось проблема в типе ключа. SP2 Vista "не любит" VPA :-) Изменила тип ключа и все заработало :rotate:

Я теперь вот раздумываю стОит ли переходить на GiG - тарифный план. Не пойму в чем подвох. Стоимость такая же, а скорость выше. Надо только модем выкупить.

Сообщение отредактировал Пери: 03.09.2010, 14:36:46

  • 0

#2562
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мне кажется что у меня низкая скорость на пакете Золотая стрела, обещали до 512, а сколько показывает счетчик понять не могу :dandy:
Изображение
  • 0

#2563
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Я теперь вот раздумываю стОит ли переходить на GiG - тарифный план. Не пойму в чем подвох. Стоимость такая же, а скорость выше. Надо только модем выкупить.

Подвоха нету, я сижу на GiG и скорость соответствует заявленной :rotate:

Мне кажется что у меня низкая скорость на пакете Золотая стрела, обещали до 512, а сколько показывает счетчик понять не могу :dandy:
Изображение

У вас со скоростью всё нормально.
  • 0

#2564
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мне кажется что у меня низкая скорость на пакете Золотая стрела, обещали до 512, а сколько показывает счетчик понять не могу :dandy:
Изображение

по идее аплоуд тоже должен быть около 0.50.
  • 0

#2565
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня "Золотая стрела", подключился во время акции "Инет+ТВ", что месяц абонентская плата выходит 4500тг. Если я теперь перейду на 240Гиг, будет ли у меня возможность сохранить абонентскую плату в данном размере?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Закрепленный пост очень трудно не заметить.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.09.2010, 09:43:29

  • 0

#2566
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я теперь вот раздумываю стОит ли переходить на GiG - тарифный план. Не пойму в чем подвох. Стоимость такая же, а скорость выше. Надо только модем выкупить.

в этом и подвох - "Надо только модем выкупить" за 6 штук, вполне возможно и Б.У. ;-)
а если учитывать, что временами как-то совершенно "случайно" скорость падает, то не факт что 800k будут соответствовать заявленным, так же как и в случае с золотой стрелой...

Сообщение отредактировал Zeuhl: 06.09.2010, 17:11:58

  • 0

#2567
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

в этом и подвох - "Надо только модем выкупить" за 6 штук, вполне возможно и Б.У. ;-)
а если учитывать, что временами как-то совершенно "случайно" скорость падает, то не факт что 800k будут соответствовать заявленным, так же как и в случае с золотой стрелой...


Как то довелось услышать сплетню, что Алма-ТВ практически банкрот. Я по началу не придала значения, но то, как компания постоянно пытается вытянуть деньги с абонентов авансом (скидка 100 тенге - смех да и только)....а теперь еще и эта странная распродажа модемов (а ведь я арендную плату за него платила исправно, т.е. его стоимость с меня уже получена, а может даже больше, и теперь я еще раз должна его оплатить?)....даже и не знаю что и думать....вобщем, если раньше я проплачивала за полгода-год вперед, теперь плачу только за месяц.

Сообщение отредактировал Пери: 07.09.2010, 14:14:22

  • 0

#2568
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

в этом и подвох - "Надо только модем выкупить" за 6 штук, вполне возможно и Б.У. ;-)
а если учитывать, что временами как-то совершенно "случайно" скорость падает, то не факт что 800k будут соответствовать заявленным, так же как и в случае с золотой стрелой...

Добрый день!
В чём вы видете подвох? В том, что мы запустили новый тарифный план, где скорость выше и нужно приобрести модем? Вряд ли это можно назвать подвохом или обманом. Это ничто иное как новое предложение для Интернет абонентов Алма-ТВ. И модем предоставляется новый, а не б/у. Если у вас есть жалание не прерывать текущее Интернет соединение, то можете выкупить ваш рабочий модем и перейти с ним на тариф GIG. Такое тоже допускается для удобства клиентам.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2569
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Как то довелось услышать сплетню, что Алма-ТВ практически банкрот. Я по началу не придала значения, но то, как компания постоянно пытается вытянуть деньги с абонентов авансом (скидка 100 тенге - смех да и только)....а теперь еще и эта странная распродажа модемов (а ведь я арендную плату за него платила исправно, т.е. его стоимость с меня уже получена, а может даже больше, и теперь я еще раз должна его оплатить?)....даже и не знаю что и думать....вобщем, если раньше я проплачивала за полгода-год вперед, теперь плачу только за месяц.

Добрый день!
Не преживайте пожалуйста о стабильности Алма-ТВ и не верьте слухам. Это чистой воды дезинформация завистников успешного бизнеса. "Банкроты" не развиваются, а мы это делаем и будем делать. :) Можете спокойно платить и за пол года и год вперёд. Что касается модема, то вы платите копеешную аренду за кабельный модем и получаете услугу, т.к. считаете эту схему без приобретения доп. оборудования наиболее приемлемую и удобную для себя. Эта же схема доступна и сейчас, и никто не пытается вас заставить выкупить этот модем. Пользуйтесь наздоровье вашим текущи тарифным планом. Что касается нового тарифа GIG с выкупом модема, то о нём писали выше. Это ещё одно предложение в виде нового тарифного плана для тех, кто хочет получить скорость выше, чем на тарифных планах "Стрела".
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2570
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Здравствуйте A-Service. Хотел у вас спросить. У вас появился игровой сервер по моей любимой игре. :-) Иногда можно увидеть иностранных игроков. Я хотел бы знать, отчего зависит пинг у иностранных игроков на нашем сервере и можете ли вы на него повлиять? Поскольку их на нашем сервере собирается достаточно много, то тогда будет много исходящего трафика. Дает ли это вам какое нибудь преимущество?
  • 0

#2571
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



а теперь еще и эта странная распродажа модемов (а ведь я арендную плату за него платила исправно, т.е. его стоимость с меня уже получена, а может даже больше, и теперь я еще раз должна его оплатить?)....

Добрый день!
..... Что касается модема, то вы платите копеешную аренду за кабельный модем и получаете услугу, т.к. считаете эту схему без приобретения доп. оборудования наиболее приемлемую и удобную для себя. ......
С уважением,
A-Service!

Добрый день!
Небольшая поправка к нашему предыдущему сообщению. Кабельный модем вы получаете в аренду БЕСПЛАТНО по тарифному плану "Стрела". Арендная плата взимается только за пользование STB для просмотра Цифрового телевидения. К Интернету это не имеет никакого отношения.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2572
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте A-Service. Хотел у вас спросить.....

Добрый день!
Иностранные игроки играют пока есть места на серверах , чтобы вам дорогие пользователи было не скучно, в случае если вам необходимо выделить отдельное время для командных игр готовы запустить любую игру отдельно под ваши команды и с учетом условий игры. На пинг иностранцев мы не можем повлиять. Это уже зарубежные маршруты.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2573
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день.
Планируется ли дальнейшее увеличение скоростей на тарифах стрелы и gig?
Если да, то будет ли отдан приоритет какому то определенному ТП.
Можно ли подключать ТП gig при наличии своего модема (т.е. не покупая Ваш модем)?
  • 0

#2574
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
По новым условиям в текущих тарифных планах пока информация закрыта. Об этом можно будет узнать из рекламных анонсов.
Подключиться на тарифный план GIG вы можете только выкупив новый модем. Если не хотите разрывать текущее Интернет соединение, то специально для такого случая предусмотрена возможность выкупить ваш текущий модем(без демонтажа) и с ним активировать тарифный план GIG.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2575
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Скажите, а вы планируете снизить цены на Платину или Гиг 480? Если бы цена была в районе 5000 тенге, то я бы точно подключился. И хрен с ним, модем бы ваш выкупил. Что-то достали уже эти лимиты на "безлимитных" тарифах..... Только пидали раскрутишь, а тут на тебе "ваш лимит исчерпан, нате вам черепашку, ползайте" Зла не хватает... :(
  • 0

#2576
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Господа абоненты, предупреждая возможные жалобы, хочу сообщить что сегодня с 19:00 до 20:00 возможно ухудшение качества услуги Интернет, в связи с внеплановыми тех. работами у одного из аплинк-провайдеров. Стандартными средствами предупредить не успели, т.к. уведомление получили только сегодня к вечеру. Приносим извинения за возможные неудобства.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2577
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений




а теперь еще и эта странная распродажа модемов (а ведь я арендную плату за него платила исправно, т.е. его стоимость с меня уже получена, а может даже больше, и теперь я еще раз должна его оплатить?)....

Добрый день!
..... Что касается модема, то вы платите копеешную аренду за кабельный модем и получаете услугу, т.к. считаете эту схему без приобретения доп. оборудования наиболее приемлемую и удобную для себя. ......
С уважением,
A-Service!

Добрый день!
Небольшая поправка к нашему предыдущему сообщению. Кабельный модем вы получаете в аренду БЕСПЛАТНО по тарифному плану "Стрела". Арендная плата взимается только за пользование STB для просмотра Цифрового телевидения. К Интернету это не имеет никакого отношения.
С уважением,
A-Service!


За кабельный модем я исправно платила ежегодную арендную плату (с года примерно 2001-2002-го). Это теперь Вы перестали ее взимать. Спасибо конечно :laugh: что перестали :laugh: все эти Ваши "мелкие хитрости" не прибавляют мне оптимизма. И то как в начале года тариф был снижен на интернет, а мне сначала пересчитали сумму предоплаты (даже в квитанции сумма переплаты была указана), а потом передумали. И еще 900 тенге на роавном месте с меня "срубили" лишних. Мелочи это все, но....чести Вам не делает. Увы.
  • 0

#2578
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
С вас не могли взять больше, чем было указано в действующих тарифах. Если же с вас при перерасчёте взяли что-то лишнее, то вам нужно было сразу обратиться с жалобой и вопрос был бы решён довольно быстро. Если вы этого не сделали, значить либо были согласны с этим, либо нарушений со стороны Алма-ТВ не было. В компании присутствует жёсткий контроль над соблюдением правил обслуживания клиентов и любая жалоба не остаётся без внимания высшего руководтва.
Также, нам кажется, что вы путаете услугу Интернет с услугой ТВ. Вы не могли платить за кабельный модем с 2001-2002 года, т.к. услуга Интернет была запущена в конце 2003 года.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 15.09.2010, 10:57:07

  • 0

#2579
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хотелось бы узнать, большой ли у меня пинг для он-лайн игр WoW, Warcraft III и др. Сервера на gameworld.kz.
Сделал пару тестов, вот результаты. Алма-ТВ платиновая стрела.

Изображение . Изображение

Доброе утро! как я понял у Вас "платина"! Я уже больше двух лет подключен к инету АлмаТВ и все это время играю КС на серверах gameworld.kz! Большее кол-во врмени проведенном на серверах пинг у меня был 10 - 20(даже лучше ем у 90% егалайнеров сидящих на сервере), а иногда прыгал до 60 - 70, но это особо не отражалось на игре! В данный момент пинг снова нормальзовался 10 - 25!!!


Сижу читаю ветку где то со страницы 115 и думаю неужели это тот же инет к которому я поключен?!?! Столько жалоб на скорость - лично у меня таких проблем и в таком кол-ве не было... даа скорость иногда падала, но не так как пишут тут и на форуме www.kaztracker.org, и потом быстро востанавливалась! По заявкам в колл-центр по ремонту могу сказать что реагировали относительно быстро... были случаи когда слетала распред коробка(происки конкурентов думаю), но в тот же день ее чинили... Надеюсь после этого сообщения не слетит инет у меня(тьфу тьфу тьфу)... Сейчас у меня золотая стрела! думаю подключить 240Гиг, но у меня заявка весит на ID net Motor. Думаю потестить месяц моторный инет и решить на чем остановиться! На самом деле АлмаТВ сейчас один из лучгих, так как большинство инф-ии находиться на внешних ресурсах и с дургиими провайдерами качать ее проблематично с лимитом в 10 - 15 Гбт... Это сугубо мое личное мнение, а выводы всем делать самим!
  • 0

#2580
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хотелось бы узнать, большой ли у меня пинг для он-лайн игр WoW, Warcraft III и др. Сервера на gameworld.kz.
Сделал пару тестов, вот результаты. Алма-ТВ платиновая стрела.

Изображение . Изображение

Доброе утро! как я понял у Вас "платина"! Я уже больше двух лет подключен к инету АлмаТВ и все это время играю КС на серверах gameworld.kz! Большее кол-во врмени проведенном на серверах пинг у меня был 10 - 20(даже лучше ем у 90% егалайнеров сидящих на сервере), а иногда прыгал до 60 - 70, но это особо не отражалось на игре! В данный момент пинг снова нормальзовался 10 - 25!!!


Сижу читаю ветку где то со страницы 115 и думаю неужели это тот же инет к которому я поключен?!?! Столько жалоб на скорость - лично у меня таких проблем и в таком кол-ве не было... даа скорость иногда падала, но не так как пишут тут и на форуме www.kaztracker.org, и потом быстро востанавливалась! По заявкам в колл-центр по ремонту могу сказать что реагировали относительно быстро... были случаи когда слетала распред коробка(происки конкурентов думаю), но в тот же день ее чинили... Надеюсь после этого сообщения не слетит инет у меня(тьфу тьфу тьфу)... Сейчас у меня золотая стрела! думаю подключить 240Гиг, но у меня заявка весит на ID net Motor. Думаю потестить месяц моторный инет и решить на чем остановиться! На самом деле АлмаТВ сейчас один из лучгих, так как большинство инф-ии находиться на внешних ресурсах и с дургиими провайдерами качать ее проблематично с лимитом в 10 - 15 Гбт... Это сугубо мое личное мнение, а выводы всем делать самим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.