Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2541
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Приносим свои извинения, но эта информация пока закрыта, т.к. входит в разряд конфиденциальной.
Одно можем сказать, что в Павлодаре Интернет от АЛМА-ТВ тоже будет.

Замечательно - будем ждать новостей!
  • 0

#2542
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Здравствуйте A-Service,

Я уже не раз писал в данной теме. Но пришлось сделать это ещё раз.
Подскажите пожалуйста, почему на платинум (при положенных 120 кб.с) я получаю эти дни вот это?

См. показатели:
Изображение

Уже оплата подходит, как никак решать надо.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2543
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Вам нужно обратиться в службу качества компании для решения этой проблемы.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2544
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Скажите пожалуйста, а в чем существенная разница между модемом, предоставленным по тарифному плану "Стрела" и модемом, который необходимо выкупить для перехода на новый тарифный план GiG? В частности, меня интересует, не будет ли проблем с настройкой точки доступа (TP-Link, Vista)?

Сообщение отредактировал Пери: 26.08.2010, 18:02:05

  • 0

#2545
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Скажите пожалуйста, а в чем существенная разница между модемом, предоставленным по тарифному плану "Стрела" и модемом, который необходимо выкупить для перехода на новый тарифный план GiG? В частности, меня интересует, не будет ли проблем с настройкой точки доступа (TP-Link, Vista)?

Вот я тоже присматриваюсь.. прикупить модем и впридачу за деньги, которые я плачу за стрелу Золотую планирую получить супер скорость. Стоит ли менять шило на мыло?
  • 0

#2546
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Здравствуйте A-Service,Я уже не раз писал в данной теме. Но пришлось сделать это ещё раз.Подскажите пожалуйста, почему на платинум (при положенных 120 кб.с) я получаю эти дни вот это?См. показатели: Изображение
Уже оплата подходит, как никак решать надо.Заранее спасибо за ответ.


У меня золотая стрела. Это нормальная скорость? Изображение
  • 0

#2547
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Скажите пожалуйста, а в чем существенная разница между модемом, предоставленным по тарифному плану "Стрела" и модемом, который необходимо выкупить для перехода на новый тарифный план GiG? В частности, меня интересует, не будет ли проблем с настройкой точки доступа (TP-Link, Vista)?

Добрый день!
модемы и там и там одинаковые. Проблем с WiFi-ем у вас не будет. Можете даже при переходе на новый тариф не менять модем, а просто его выкупить. Даже отключать текущее соединение не нужно.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2548
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

У меня золотая стрела. Это нормальная скорость? Изображение

Добрый день!
У вас идельные характеристики для данного ТП. А что вас смущает?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2549
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые форумчане любителю футбола!
Скажите плиз, кто из вас смотрел футбольные матчи по инету? если я подключу например 60 ГИГ (самый слабый), то смогу ли я без остановки смотреть матчи онлайн? Там ведь написано, что на внешку скорость достигает до 200 кб/с, в то время как на просмотр онлайн матчей хватит и 90 кб/с. Или же я должен подключаться к пакету 120 или 240 ГИГ? Я просто не смотрел и не знаю, потянут ли вообще они онлайн матчи.
Спасибо заранее!
  • 0

#2550
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


У меня золотая стрела. Это нормальная скорость? Изображение

Добрый день!У вас идельные характеристики для данного ТП. А что вас смущает?
С уважением,A-Service!

Добрый! Нет, все прекрасно! Только в вечернее время не важно!
  • 0

#2551
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Уважаемые форумчане любителю футбола!
Скажите плиз, кто из вас смотрел футбольные матчи по инету? если я подключу например 60 ГИГ (самый слабый), то смогу ли я без остановки смотреть матчи онлайн? Там ведь написано, что на внешку скорость достигает до 200 кб/с, в то время как на просмотр онлайн матчей хватит и 90 кб/с. Или же я должен подключаться к пакету 120 или 240 ГИГ? Я просто не смотрел и не знаю, потянут ли вообще они онлайн матчи.
Спасибо заранее!

С тарифным планом 60ГИГ онлайн транслирующиеся матчи не посмотришь. Лучше подключай 240ГИГ, секундные остановки картинки может и будут, а так без напряга посмотришь.
  • 0

#2552
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

<!--quoteo(post=14576508:date=14.08.2010, 05:15:name=Count_NN)--><div class='quotetop'>Цитата(Count_NN @ 14.08.2010, 05:15) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
ой ой ой.
Волей судьбы оказался подключенным к инету от АЛМАТВ.
Дурак, еще и за год заплатил вперед.........
Ау, алматвШНИКИ. почините мне таки инет.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Добрый день!
А вам когда подключили Интернет, вы сразу проверили его качество? Нужно было сразу и претензию выкатить пуско-наладчикам. В этом случае, сразу бы проверили вашу кабельную сеть и устранили проблему.
Сама услуга Интернет ничем не хуже других провайдеров, весь вопрос в качестве вашей домовой распред сети. Иногда бывают перегрузки на районных Инт. узлах, но этот вопрос решается оперативно сегментацией узла (расширение узлового канала).
С уважением,
A-Service!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Качество проверил при сдаче, все было нормально.

Инет заработал сам собою, в воскр под утро.....................


Приветствую. хуже, и намного. Приехал с командировки - и...в 97-ом году, мой US ROBOTICS 56k работал стабильней и вовсе не медленней. Вообще, принципиально, Вы можете подсобить в том, чтобы интернет от Вашей Компании не вызывал у меня нареканий и хотя бы близко соответствовать тому, о чем мы договаривались?

- Если да, вышлите ремонтную бригаду, во-вторник, 31 авг., утром. Контракт 3789850. Пусть полную ревизию моей линии сделают, что-ли. Ну или с бубнами потанцуют, не знаю, что там надо сделать, чтобы инет работал. Ну нельзя же так издеваться, в конце концов, над живым человеком.
- Если нет, то прошу помочь с возвратом денег уплаченным за 1 год вперед.
Спасибо. Клиент.

P.S. Хотел линк выложить с speedtest.net, так он, сайт, вообще не может открыться, а если открывается, редко - то пишет upload test error. Вообщем точно такие же болячки, как были в прошлый раз.
http://vse.kz/index....image&img=90727

Сообщение отредактировал Count_NN: 29.08.2010, 21:50:46

  • 0

#2553
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
не реагирует A-Service наверное бесполезно просить хороший инет.
позвонил в Колл-центр, там опять "читают сказку про белого бычка". Позвоните завтра, позвоните завтра, позвоните завтра.
На мои недоуменные вопросы почему завтра, я ведь довел до сведения Компании о плохом качестве инета, а в ответ: позвоните завтра, позвоните завтра.
  • 0

#2554
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Извините, но мы не решаем проблемы наших абонентов через открытый форум ЦТ. Это запрещено правилами ЦТ.
Если вам не помогли в сервисной службе, обратитесь в службу качества. Там ещё никому не отказывали.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2555
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Для просмотра он-лайн трансляций лучше GIG 240 и выше.
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 02.09.2010, 10:30:40

  • 0

#2556
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Сеть как бы открытая, но только для указанных компов.


ну и зря, какой нить умник просканит сеть и войдет под нужным маком)))


Мне это тоже не совсем нравится, но....как говорится: "на безрыбье и рак - рыба" :hi: Может Вы мне подскажете, как мне с моей Вистой справиться?


Простите что вмешиваюсь, а что мешает сделать SSID скрытой невидимкой?
  • 0

#2557
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Так к слову, вспоминаю. На старой квартире я пользовался ТВ от АЛМАТВ. Платил всегда за год вперед и так лет 5-6 подряд, или даже больше. Как то в очередной раз забыл сделать очередной взнос, так прибежали на следующий день отрезать от ТВ. На мои увещивания, мол ну че вы делаете, заплачу завтра, я ведь стока лет платил и проблем не было. Так нет, нотацию прочитали мне, что я не выполняю Контракт, я тошда подумал, мол и действительно, какие могут быть претензии, сам виноват. Тьфу.


Есть такое, было ещё весело когда знакомые попросили отключить их от Алма-ТВ, так ты им сказали приезжайте к нам и напишите заявление, т.е. я должен ещё на это тратить свои силы и время, чтобы отказаться от их услуг. Весело короче! :)
  • 0

#2558
aQuarium

aQuarium
  • Гость
  • 30 сообщений
Хотелось бы узнать, большой ли у меня пинг для он-лайн игр WoW, Warcraft III и др. Сервера на gameworld.kz.
Сделал пару тестов, вот результаты. Алма-ТВ платиновая стрела.

Изображение . Изображение

Сообщение отредактировал aQuarium: 02.09.2010, 17:59:33

  • 0

#2559
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Если бы вы были из Алматы, то пинг бы у вас должен был быть от 20 до 40. Я из Алматы. Пинг на другие города у меня варьировался от 55-70.
  • 0

#2560
aQuarium

aQuarium
  • Гость
  • 30 сообщений

A-Service


Скажите в Астане у вас есть аналогичные тарифы типа ID NET Motor или ICON?
Будут ли и когда будут запущены в Астане такие тарифы со скоростью 100mbit?

Сейчас вот прочитал, что запустили новый тариф до 1600kbps, на 50% получается скорость быстрее чем у платины.
Однако высокоскоростным по сравнению с мотором у конкурентов его назвать трудно.

Сообщение отредактировал aQuarium: 03.09.2010, 02:23:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.