Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2521
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Сама услуга Интернет ничем не хуже других провайдеров, весь вопрос в качестве вашей домовой распред сети.

глупости... пилите просто сильно :rolleyes:
  • 0

#2522
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

глупости... пилите просто сильно :D

Добрый день!
А смысл? Если хотели бы "пилить" сделали бы "Псевдо лимитные" тарифы, как у многих. Так что, ошибаетесь многоуважаемый!
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2523
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
смысл..
продать, купленный, известно где мбит со скидкой одному юзеру по стандартной цене или продать тот же мбит двоим, троим, четверым и т.д. разница есть?
а проблеммы начинаются, когда Ваши юзвери начинают ломится толпой через одну маленькую дверь!
а вы говорите про качество домовой сети.. нуну :D
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Ладно оффтоп, но когда специалист из такой организации не знает что такое коэфф.переподписки - это грустно.

Сообщение отредактировал gosh: 16.08.2010, 16:52:00

  • 0

#2524
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Уважаемый A-Service,

Я направил письмо о качестве связи в службу качества 10 августа, но не получил ответа, а проблема не устранена. Сегодня еще раз пересылаю письмо. Прошу решить проблему, что бы не оффтопить не буду писать всю суть проблемы, при необходимости могу выслать вам в ЛС.

З.Ы. Обращаюсь здесь т.к. звонки и письма не привели к результатам.
  • 0

#2525
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Уважаемый A-Service,

Я направил письмо о качестве связи в службу качества 10 августа, но не получил ответа, а проблема не устранена. Сегодня еще раз пересылаю письмо. Прошу решить проблему, что бы не оффтопить не буду писать всю суть проблемы, при необходимости могу выслать вам в ЛС.

З.Ы. Обращаюсь здесь т.к. звонки и письма не привели к результатам.

Добрый день!
Перешлите письмо в ЛС.
С уважением,
A-Service!
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил. Далее за личную переписку будут реальные болты. Те, которые отражаются в Вашем логе предупреждений.

Сообщение отредактировал gosh: 18.08.2010, 13:15:36

  • 0

#2526
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


ой ой ой.
Волей судьбы оказался подключенным к инету от АЛМАТВ.
Дурак, еще и за год заплатил вперед.........
Ау, алматвШНИКИ. почините мне таки инет.

Добрый день!
А вам когда подключили Интернет, вы сразу проверили его качество? Нужно было сразу и претензию выкатить пуско-наладчикам. В этом случае, сразу бы проверили вашу кабельную сеть и устранили проблему.
Сама услуга Интернет ничем не хуже других провайдеров, весь вопрос в качестве вашей домовой распред сети. Иногда бывают перегрузки на районных Инт. узлах, но этот вопрос решается оперативно сегментацией узла (расширение узлового канала).
С уважением,
A-Service!


Качество проверил при сдаче, все было нормально.

Инет заработал сам собою, в воскр под утро. В понедельник таки пришли спецы, но то что инет теперь работает нормально, было для них откровением. Получили роспись, что претензий нет-ушли.
Все таки интересно, что мешает быстро принять заявку и отремонтировать? А не злить и без того взвинченного клиента, просьбой перезвонить, перезвонить, перезвонить и тд в периоде?
Принять заявку, сказать: " ОК, группа спасения выедет", все, клиент доволен.
Я понимаю, техника, связь - у всех бывают проблемы, я, как клиент,к этому готов, но проявите человеческий подход к своим кормильцам. Так нет структура сервиса такова, что пока разъяренный клиент не наговорит,в се что он думает, о сервисе, о Компании, о людях там работающих,а думает он о них очень нехорошими словами, а бедные мальчики, которые выслушивают, судя по всему это ни раз в день, молча не выслушают этот монолог, изобилующий трехэтажными красотами русского языка - никто пальцем не пошевелит.
Считаю, что 5 дней с момента получения "хелп ми", до приезда бригады, это супер дофига.

Клиент.
  • 0

#2527
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
прочитал выход союза по Интернет пространству, где есть Алма-ТВ. Скажите, а что конктрено мы от этого как пользователи получим? Там КТ нет, а значить и с доступом на основной казнет ничего не измениться? В чём фишка то?
  • 0

#2528
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Помимо этого объединения есть еще одно. kaz-ix. О нем мы говорили где-то две страницы назад.
  • 0

#2529
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
Всё очень просто. Есть Kaz-ix, где есть АЛМА-ТВ. Это даёт Алманетовцам доступ на внутренние ресурсы участников KAZ-IX бесплатно и по более высокой скорости , но не со всеми операторами в KAZ-IX равые услвоия. Т.е., абонент Алманета может отдавать информацию абоненту любого другого провайдера бесплатно и по более высокой скорости и при этом получать информацию тоже бесплатно(т.е. это есть внутренний трафик), а вот абоненты некоторых операторов в KAZ-IX будут обмениваться с абонентом Алманета за деньги и по стандартной скорости тарифного плана для внешнего трафика (трафик этого абонента внутри KAZ-IX будет считаться как внешний). Вот тут и возникает трудность равноправного обмена трафиком. Соглашение о расширении Интернет пространства преследует цель устранить эти неравные условия и обязать всех участников Соглашения соблюдать равноправие при обмене трафиком, вне зависимости от физической точки обмена трафиком.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2530
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спасибо за информацию. Мне кажется, что Hostos имел ввиду другое. Тут рассказывается про еще одно объединение. Оно отличается от KAZ-IX?
  • 0

#2531
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да, я уже понял, что KAZ-ix и это ваше Соглашение по Единому казнету разные вещи. Ну если это рально улучшит скоростные характеристики на даунлод с мегалайнщиков, то это будет гут. Ну чё та я всё равно сомниваюсь....
  • 0

#2532
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Самое большее у Мегалайна это 8 МБ/сек. Так что с одного мегалайнера вы быстрее 8 МБ не получите. А вот с КТ-ных серверов на внутренней скорости. Которые причем в Алмате, так как Центр обмена рафиком пока находится там.

Сообщение отредактировал ArMANRazoR: 18.08.2010, 19:13:11

  • 0

#2533
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если не секрет, с каких провайдеров уже можно качать с большей скоростью, чем с внешки?
  • 0

#2534
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Самое большее у Мегалайна это 8 МБ/сек. Так что с одного мегалайнера вы быстрее 8 МБ не получите. А вот с КТ-ных серверов на внутренней скорости. Которые причем в Алмате, так как Центр обмена рафиком пока находится там.

а вы не путаете входящую и исходящую скорость? :rotate:
  • 0

#2535
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!
В данны момент точно можно сказать, что CTC и Базис-Телеком открыты в Алманет и считаются внутренними ресурсами. Что касается скорости, то эту информацию можете посмотреть у них в тарифных плана. Далее будем продолжать расширять кол-во внутренних сетей операторов для Алманета.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2536
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
SOS!! на основном компе установлен кабельный инет алма тв. подключаем кабель к ноутбуку и ничего. адрес и маску подсети и т.д. прописываем вручную. может модем настроен только на определенный компьетер? что делать?
  • 0

#2537
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

SOS!! на основном компе установлен кабельный инет алма тв. подключаем кабель к ноутбуку и ничего. адрес и маску подсети и т.д. прописываем вручную. может модем настроен только на определенный компьетер? что делать?


Я также WI-FI раздавал с компа на ноут от АлмаТВ, значит можно и локалку настроить.
  • 0

#2538
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

SOS!! на основном компе установлен кабельный инет алма тв. подключаем кабель к ноутбуку и ничего. адрес и маску подсети и т.д. прописываем вручную. может модем настроен только на определенный компьетер? что делать?

Добрый день!
Да нет, модему всё равно какой у вас компьютер. Если через USB подключаете, то обязательно драйвера нужно установить, если через Ethernet порт, то ничего не нужно.
Проверяйте ваши настроки. Должно работать на любом ПК без проблем.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2539
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
A-Service, когда планируете в Павлодаре Internet запускать?
  • 0

#2540
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

A-Service, когда планируете в Павлодаре Internet запускать?

Добрый день!
Приносим свои извинения, но эта информация пока закрыта, т.к. входит в разряд конфиденциальной.
Одно можем сказать, что в Павлодаре Интернет от АЛМА-ТВ тоже будет.
С уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.