Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2501
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

вопрос к Алма-ТВ. Планируете ли новые каналы на NETFM включать? Не то чтобы ваши 60 каналов приелись, но уже хочется что-то нового. Хотя уже сформировался список любимых радиостанций которые не надоедают( skyfm-jazz просто суппер...). Честного говоря, очень удобная штука это интернет радио. Можно сказать уже как часть вечернего домашнего быта.

Добрый день!
Вопрос в большей степени действительно не к Алма-ТВ, но поскольку мы имеем некоторую информацию, поделимся с вами. Обновление радиостанций планиурется к концу третьего квартала 2010 года. Данных по названиям новых радиостанций у нас пока нет и вряд ли вам скажут об этом на Казтрекере. Анонсы будут позже.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2502
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
не густо но и на том спасибо!
  • 0

#2503
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Доброе время суток. Планирует ли Алма-ТВ продвигать Казахтелекомовский Айди-нэт мотор как Айкон и Промосат?
Знаю что у вас есть свой интернет, но он как то "не очень" по ценовому предложению. Интересует именно ID-NET.
Подключены к вам (тв) и Телекому (Мегалайн), поэтому возник такой вопрос.
  • 0

#2504
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Доброе время суток. Планирует ли Алма-ТВ продвигать Казахтелекомовский Айди-нэт мотор как Айкон и Промосат?
Знаю что у вас есть свой интернет, но он как то "не очень" по ценовому предложению. Интересует именно ID-NET.
Подключены к вам (тв) и Телекому (Мегалайн), поэтому возник такой вопрос.

Добрый день!
В планах продвигать услугу конкурента в ущерб своей пока нет. А вот планы запускать свои высокоскоростные Интернет-сети есть. Вы про какой город спрашиваете?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2505
Aza789

Aza789
  • Гость
  • 40 сообщений
Здраствуйте. Сегодня подключил тариф "Золотая Стрела". На 2ip.ru выдает входящую ок. 380 кбит, на speedtest.net выдает 0.5 мбит. Это нормально что на 2ип так мало показывает? А так, качает где-то 56-57 кбайт в сек...

Сообщение отредактировал Aza789: 12.08.2010, 12:04:01

  • 0

#2506
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Aza789:
Сколько читал отзывов о различных тестерах скорости, большинство людей сходятся во мнении, что speedtest.net отражает наиболее правильную информацию, а остальные тестеры могут подглючивать. 0,5 Мбит/сек ведь соответствует скорости тарифа "Золотая стрела", верно? :rolleyes:

Сообщение отредактировал SanKet: 12.08.2010, 18:23:04

  • 0

#2507
Aza789

Aza789
  • Гость
  • 40 сообщений
Блин вот сейчас инет гонит и тупит жестко. Час назад совсем отключился, а сейчас скорость с внешки 45 кбайт... Эх...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Выражаем свои мысли четко и ясно для собеседников.

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2010, 12:31:48

  • 0

#2508
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Блин вот сейчас инет гонит и тупит жестко. Час назад совсем отключился, а сейчас скорость с внешки 45 кбайт... Эх...

Добрый день!
А можно по подробней что значить "Гонит". В чем это выражается? и Что качаете или на какой ресурс заходите?
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2509
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
ой ой ой.
Волей судьбы оказался подключенным к инету от АЛМАТВ.
Дурак, еще и за год заплатил вперед.
уже несколько дней мучаюсь с этим инетом, по данную минуту, напоминающий мне старые добрые года конца прошлого века. Настолько медленный и глючный, что даже www.speedtest.net отказывается показывать мне мою скорость.
А сервис? на мои звонки, там говорят, чтобы перезвонил завтра или послезавтра, может быть, подчеркну. МОЖЕТ быть ремонтная бригада подойдет. А тем временем, "квакающий скайп", еле еле открывающиеся странички, 6-летний поднывающий сын, который спрашивает:"папа, ну почему я не могу поиграть в колл офф дьюти"- отравляют мне жизнь.

К Вопросу о сервисе, все познается в сравнении.
Когда у меня случались неполадки с моим 8м/б мегалайном(подчеркну, скорость в 8 раз выше, стоимость в 2 раза ниже), а такое бывало, ну может раза 2, то с момента моего обращения в службу поддержки и возобновлением работы инета проходило макс 2 дня. мало того, они постоянно звонили мне сами и докладывали о ходе работ.
а тут...
мало что инет сам по себе медленный,
мало того что глючный,
мало того что самый дорогой по городу,
так еще и сервис оставляет желать лучшего.
Ау, алматвШНИКИ. почините мне таки инет.
  • 0

#2510
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Изображение

Во, наконец, спидтест хоть что-то показал, до этого не показывал нифига.
четко как мой аватар

Сообщение отредактировал Count_NN: 14.08.2010, 10:29:49

  • 0

#2511
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Изображение

Во, наконец, спидтест хоть что-то показал, до этого не показывал нифига.
четко как мой аватар

понятно, что чувствуешь разницу в скорости с мегалайн турбо, но Алма-тв берет количеством скаченной информацией.
попробуй до Алматы и Москвы протестировать.
  • 0

#2512
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Бишкек-Это единственное направление, где я получил хоть какоую-то реплику-) на других отрезках- Алматы-Алматы, АЛматы-Астана и тд ничего вообще не показывало, выдавало какую-то табличку, мол ЕРРОР какой-то

и мне кажется аплоад со скоростью 10 килобай в сек, немножко маловато-)), всего лишь в 150 раз медленее, чем то, о чем у меня контракт с КОмпанией и за что я плачу деньги. правда с Даунлоадом повезло, все го лишь в 4 раза медленее чем обговоренно Контрактом.

Кстати, A-Service, раз Вы не выполняете договорные обязательства, могу ли я разорвать контракт и получить обратно улпаченные за год вперед деньги? Уж лучше на дукатовский ваймакс залезть, там и скорость выше и с сервисом пробелм нет-реагируют мгновенно, а то что анлим там на 5 тыщь дороже, мне не принципиально.

Сообщение отредактировал Count_NN: 14.08.2010, 21:38:37

  • 0

#2513
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Так к слову, вспоминаю. На старой квартире я пользовался ТВ от АЛМАТВ. Платил всегда за год вперед и так лет 5-6 подряд, или даже больше. Как то в очередной раз забыл сделать очередной взнос, так прибежали на следующий день отрезать от ТВ. На мои увещивания, мол ну че вы делаете, заплачу завтра, я ведь стока лет платил и проблем не было. Так нет, нотацию прочитали мне, что я не выполняю Контракт, я тошда подумал, мол и действительно, какие могут быть претензии, сам виноват. Тьфу.
  • 0

#2514
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений
Count_NN
А зачем вы вообще переходили с мегалайна раз у АлмаТВ дороже и скорость ниже? У АлмаТВ настоящий безлимитный интернет а не как у мегалайн с условностями.
Пинг у вас в норме. У вас модем АлмаТВ подключен напрямую в компьютер или через роутер?

P.S. У АлмаТВ есть отдел по качеству услуг куда можно обратиться. Многие в этой теме писали что после того как они обратились в этот отдел им всё очень быстро исправили.
  • 0

#2515
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Count_NN
А зачем вы вообще переходили с мегалайна раз у АлмаТВ дороже и скорость ниже? У АлмаТВ настоящий безлимитный интернет а не как у мегалайн с условностями.
Пинг у вас в норме. У вас модем АлмаТВ подключен напрямую в компьютер или через роутер?

P.S. У АлмаТВ есть отдел по качеству услуг куда можно обратиться. Многие в этой теме писали что после того как они обратились в этот отдел им всё очень быстро исправили.


В этих новых зданиях нет Казахтелекома. Самый центр города, а тем не менее.
Угу, настоящий безлимитный инет, согласен, на такой скорости врядли пару гигов за 1 мес выкачаешь.
  • 0

#2516
excirlEvivefe

excirlEvivefe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
GLAZ и все
вы что забыли про то что было когда увеличили трафф ?
если всем дадут анлим ,то думаю еще одного такого случая не избежать ..
тарифы расчитываются исходя из общего кол-ва трафа предоставляемого абонентам и исходя из этого расчитывается скорость доступа в интернет , ведь тогда при увеличении траффа именно что качать стали больше , а канал то как видно не был расчитан на это вот и получилась такая история .
  • 0

#2517
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

В этих новых зданиях нет Казахтелекома. Самый центр города, а тем не менее.
Угу, настоящий безлимитный инет, согласен, на такой скорости врядли пару гигов за 1 мес выкачаешь.

Интересно получается, значит у вас телефона нет :rotate:
И я вроде задал вопрос:

У вас модем АлмаТВ подключен напрямую в компьютер или через роутер?

Возможно в этом вопросе кроется ответ на вашу проблему. У вас пинг отличный, поэтому есть вероятность что проблемы у вас (не исключаю что проблемы у АлмаТВ).
  • 0

#2518
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Товарищ Тимуровец-)
А Вы вкурсе, что услуги телефонии предоставляют, по г.Алматы, не только Казахтелеком, а еще 5 Компаний или даже больше?

да понятно, что не в роутере дело. Все это работало до того отлично, да и болячки и симптомы больного инета чисто провайдерские.
  • 0

#2519
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Товарищ Тимуровец-)
А Вы вкурсе, что услуги телефонии предоставляют, по г.Алматы, не только Казахтелеком, а еще 5 Компаний или даже больше?

да понятно, что не в роутере дело. Все это работало до того отлично, да и болячки и симптомы больного инета чисто провайдерские.

К нормальному разговору вас не тянет (мне так показалось) поэтому вам прямая дорога в отдел по управлению качеством услуг о чём я ранее писал.
  • 0

#2520
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

ой ой ой.
Волей судьбы оказался подключенным к инету от АЛМАТВ.
Дурак, еще и за год заплатил вперед.........
Ау, алматвШНИКИ. почините мне таки инет.

Добрый день!
А вам когда подключили Интернет, вы сразу проверили его качество? Нужно было сразу и претензию выкатить пуско-наладчикам. В этом случае, сразу бы проверили вашу кабельную сеть и устранили проблему.
Сама услуга Интернет ничем не хуже других провайдеров, весь вопрос в качестве вашей домовой распред сети. Иногда бывают перегрузки на районных Инт. узлах, но этот вопрос решается оперативно сегментацией узла (расширение узлового канала).
С уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.