Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2141
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Обмен пакетами с www.mail.ru [217.69.128.43] по 32 байт:

Ответ от 217.69.128.43: число байт=32 время=126мс TTL=115
Ответ от 217.69.128.43: число байт=32 время=80мс TTL=115
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 217.69.128.43: число байт=32 время=162мс TTL=115

Статистика Ping для 217.69.128.43:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1 (25% потерь)

Обмен пакетами с www.almanet.kz [81.88.145.24] по 32 байт:

Ответ от 81.88.145.24: число байт=32 время=448мс TTL=62
Ответ от 81.88.145.24: число байт=32 время=47мс TTL=62
Ответ от 81.88.145.24: число байт=32 время=361мс TTL=62
Ответ от 81.88.145.24: число байт=32 время=165мс TTL=62

Статистика Ping для 81.88.145.24:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь)

A SERVICE вот скачки,о которых я написал выше.Замерял в 9 вечера и так каждый вечер.И насчет "китайского канала"мне же ваши люди из инет поддержки говорили,что проблема в нем плюс пинг улучшился именно,когда этот канал полетел,удивительное совподение.В любом случае очень нехочется,чтобы этот пресловутый канал снова заработал.

Добрый день!
Спасибо за ваши коментарии и трейсы. Полезная инфорамция. Обязательно проверим. Что касается "китайского канала", поверьте, мы к нему не привязаны.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2142
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
strangeland, A-Service - последнее устное за простыни по 2.2.11 Правил

  • 0

#2143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... насчет "китайского канала"мне же ваши люди из инет поддержки говорили,что проблема в нем плюс пинг улучшился именно,когда этот канал полетел,удивительное совподение.В любом случае очень нехочется,чтобы этот пресловутый канал снова заработал.

у Вас еще есть недели 2-3 для наслаждений) Хотя, честно говоря, не понимаю чем "короткий" (в сравнении с предыдущим значением") пинг на mail.ru в сочетании с потерями до 20% может быть лучше.
Алма-ТВ пилить бесполезно, они не в состоянии повлять на сроки восстановления сетей Транстелеком. Я, н-р, до вчерашнего дня был в той же ситуации.
  • 0

#2144
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

... насчет "китайского канала"мне же ваши люди из инет поддержки говорили,что проблема в нем плюс пинг улучшился именно,когда этот канал полетел,удивительное совподение.В любом случае очень нехочется,чтобы этот пресловутый канал снова заработал.

у Вас еще есть недели 2-3 для наслаждений) Хотя, честно говоря, не понимаю чем "короткий" (в сравнении с предыдущим значением") пинг на mail.ru в сочетании с потерями до 20% может быть лучше.
Алма-ТВ пилить бесполезно, они не в состоянии повлять на сроки восстановления сетей Транстелеком. Я, н-р, до вчерашнего дня был в той же ситуации.

Добрый день многоуважаемый!
Просьба не вносить смуту в народные массы. Китайский интернет был, но никто не говорит о том, что он будет использоваться и дальше после восстановления магистрали на Хоргос.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2145
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
В последние 2 дня бывает, что нескоторые сайты открываются, а многие - нет.
Вконтакте, маил.ру, Центр тяжести, гугл, Яндекс открываются, а, например, мои сайты на немецком серваке - не хотят.
Потом через час-два открываются, все нормально, быстро работает.
Потом опять на 20-30 минут может такая "петрушка" начаться.

Не хотелось бы тревожить тех.поддержку, вызывать ремонтную бригаду - что это может быть?
Ведь, вроде бы, сайты открываются - значит с аппаратным обеспечением все в порядке - может нужно админам маршрутизацией порулить или еще что-нибудь программное?
Спасибо :(
  • 0

#2146
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

В последние 2 дня бывает, что нескоторые сайты открываются, а многие - нет.
Вконтакте, маил.ру, Центр тяжести, гугл, Яндекс открываются, а, например, мои сайты на немецком серваке - не хотят.
Потом через час-два открываются, все нормально, быстро работает.
Потом опять на 20-30 минут может такая "петрушка" начаться.

Не хотелось бы тревожить тех.поддержку, вызывать ремонтную бригаду - что это может быть?
Ведь, вроде бы, сайты открываются - значит с аппаратным обеспечением все в порядке - может нужно админам маршрутизацией порулить или еще что-нибудь программное?
Спасибо :(



Тож самое
  • 0

#2147
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В последние 2 дня бывает, что нескоторые сайты открываются, а многие - нет.
...
Не хотелось бы тревожить тех.поддержку, вызывать ремонтную бригаду - что это может быть?
Ведь, вроде бы, сайты открываются - значит с аппаратным обеспечением все в порядке - может нужно админам маршрутизацией порулить или еще что-нибудь программное?

Начните со своей стороны - nslookup, tracert.
  • 0

#2148
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

В последние 2 дня бывает, что нескоторые сайты открываются, а многие - нет.
Вконтакте, маил.ру, Центр тяжести, гугл, Яндекс открываются, а, например, мои сайты на немецком серваке - не хотят.
Потом через час-два открываются, все нормально, быстро работает.
Потом опять на 20-30 минут может такая "петрушка" начаться.

Не хотелось бы тревожить тех.поддержку, вызывать ремонтную бригаду - что это может быть?
Ведь, вроде бы, сайты открываются - значит с аппаратным обеспечением все в порядке - может нужно админам маршрутизацией порулить или еще что-нибудь программное?
Спасибо :rolleyes:

Добрый день!
А какие именно немецкие сайты иногда не открываются? (если не сикрет..)
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2149
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Добрый день!
А какие именно немецкие сайты иногда не открываются? (если не сикрет..)
С уважением,
A-Service!

у меня там их целый список, но кроме них очень многие не открываются - я бы даже сказал - открываются такие-то, а остальные - нет.
если конкретно мои, то вот несколько:
mobiart.kz/
kazmed.org/
pillspotency.com/
- никакие сейчас не открываются :)
Вот сейчас опять началось это - ЦТ открывается, Вконтакте тоже, а, например, сайт Арзана - arzan-service.kz/ - нет. Хотя полача назад он открывался.
Сейчас перезагружу модем, может с нового айпишника будут открываться - отпишу.
  • 0

#2150
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
О! Перезагрузил модем и точку Wi-Fi - все открывается!
На точке доступа Wi-Fi у меня самые лояльные настройки - файрвол отключил, фильтр МАК-адресов тоже - т.е. не думаю, что проблема в ней.

Если эта проблема с доступом к сайтам имеет массовый характер - может с маршрутизацией дело?
Или, все-таки, лучше вызвать ремонтников?

А то - то работает, то не хочет.
я хз что это такое.
Спасибо.
  • 0

#2151
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

О! Перезагрузил модем и точку Wi-Fi - все открывается!
На точке доступа Wi-Fi у меня самые лояльные настройки - файрвол отключил, фильтр МАК-адресов тоже - т.е. не думаю, что проблема в ней.

Если эта проблема с доступом к сайтам имеет массовый характер - может с маршрутизацией дело?
Или, все-таки, лучше вызвать ремонтников?

А то - то работает, то не хочет.
я хз что это такое.
Спасибо.

Вам DNS сервера надо прописать если вы через точку пользуетесь.
Для AlmaTV:
Предпочитаемый - 81.88.145.22
Альтернативный - 81.88.145.23
  • 0

#2152
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
CraFty, большое спасибо за такой полезный совет! +500
носики прописал, понаблюдаю, завтра-послезавтра отпишусь, а то может у кого еще так бывает, если поможет
:)
  • 0

#2153
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
У меня без всякого вай-фая это перманентная проблема, я уже полгода про это им тут талдычу.
Целыми списками URLы выкладывал. Вот сейчас один из моих сайтов опять не находится :smoke: .
  • 0

#2154
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

У меня без всякого вай-фая это перманентная проблема, я уже полгода про это им тут талдычу.
Целыми списками URLы выкладывал. Вот сейчас один из моих сайтов опять не находится :rolleyes: .

Если у вас напрямую к модему от АлмаТВ подключение, то проверьте сетевые настройки, надо чтобы IP и DNS были настроены на автоматическое получение. Если у вас с настройками всё в норме то тогда только АлмаТВ вам поможет.
  • 0

#2155
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ага. Я так себе представил ТВ рекламу Яху в Америке во время суперкубка - "Посетите Яху! Если у вас напрямую к модему от АлмаТВ подключение, то проверьте сетевые настройки! надо чтобы IP и DNS были настроены на автоматическое получение! Если у вас с настройками всё в норме то тогда АлмаТВ вам поможет!"

Короче, полдня работал с одним сайтом - все работало. После обеда стала открываться только первая страница. Теперь пропал вообще. Только через анонимайзер и GPRS.

Рабочий день сорван.

Пошел бухать водку :rotate:
  • 0

#2156
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

Ага. Я так себе представил ТВ рекламу Яху в Америке во время суперкубка - "Посетите Яху! Если у вас напрямую к модему от АлмаТВ подключение, то проверьте сетевые настройки! надо чтобы IP и DNS были настроены на автоматическое получение! Если у вас с настройками всё в норме то тогда АлмаТВ вам поможет!"

Короче, полдня работал с одним сайтом - все работало. После обеда стала открываться только первая страница. Теперь пропал вообще. Только через анонимайзер и GPRS.

Рабочий день сорван.

Пошел бухать водку :rotate:

Вы сам знаете что я имел ввиду когда писал "АлмаТВ вам поможет". Немного грубовато отвечаете (из моего поста сделали %!?& ;) ), я только помочь хотел. Про службу качество или что-то подобное здесь не раз упоминалась (многие отписывались что все проблемы решались быстро после обращения), могли бы уже давно туда написать чем мучатся полгода.
  • 0

#2157
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Приходила ремонтная бригада. В общем ничего подозрительного не нашли в том, что скорость иногда падает. Я заметил, что до 18-30 скорость закачки 62-65 Кб/с, а после 10-13 КБ/с. С чем это связано?

И еще, если 2 компа(ноут и комп) подключено к модему, то это как-то влияет на скорость?
Ситуация 1: ноут в инете, комп отключен.
Ситуация 2: ноут в инете, комп в инете.

Ноут подключен к модему через сетевой патчкорд (наверное так называется), а комп через USB кабель.
Есть ли какая-то разница?
  • 0

#2158
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Приходила ремонтная бригада. В общем ничего подозрительного не нашли в том, что скорость иногда падает. Я заметил, что до 18-30 скорость закачки 62-65 Кб/с, а после 10-13 КБ/с. С чем это связано?

И еще, если 2 компа(ноут и комп) подключено к модему, то это как-то влияет на скорость?
Ситуация 1: ноут в инете, комп отключен.
Ситуация 2: ноут в инете, комп в инете.

Ноут подключен к модему через сетевой патчкорд (наверное так называется), а комп через USB кабель.
Есть ли какая-то разница?

Добрый день!
Если вы подключите 2 ПК к модему, то соответственно, общая скорость канала будет делиться между этими ПК. Плюс к этому, неравномерный перекос в скоростях может быть у вас в следствии одновременных сессий с разным приоритетом к полосе канала. Это может дать вам вариант: 1 ПК 50 Кбит/с, второй ПК - 200 Кбит/с, при общем канале 256 К. Вариантов с такой схемой подключения может быть масса.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2159
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

У меня без всякого вай-фая это перманентная проблема, я уже полгода про это им тут талдычу.
Целыми списками URLы выкладывал. Вот сейчас один из моих сайтов опять не находится :laugh: .

Добрый день!
Ваш ресурс неоднократно проверялся на достпуность. Ещё раз подтверждаем, что он не блокируется и никогда не блокировался.
C уважением,
A-Service!
  • 0

#2160
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Во первых у меня их много, во вторых я говорю не только про свои, в третьих "не блокируются"
не значит что работают, в четвертых со вчерашнего дня я например перестал попадать сюда:

http://www.fredhq.co...oundabout/#demo

или вам опять список набрать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.