Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2081
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
скажите пожалуйста, ситуация:
1 мегабит алма-тв - 8,200.00Т
8 мегабит мегалайн - ~6,000.00Т

Есть один нюанс, алма-тв - анлим(+), мегалайн - 20Гб(-). Но, это важно для тяжелых качков.
+кабельный модем дают в алма-тв

1. может ли алма-тв забандлить телесигнал в коасиал чтоб привлеч по цене относительно мегалайна от казахтелекома.
2. какова реальная скорост скачивания/закачивания в алма-тв ? Я так понимаю здесь не может быть проблеммы последней мили - по коаксиалу можно легко 50МБит организовать - он все же экранирован и частоты другие...

Все же предложение КТ выглядит привлекательнее из-за разрыва в цене. И потом, можно ли поюзать услугу месяц-два и отключит если не понравилось.

Скажу сразу, какой должен быть инет - я знаю. Юзал 16мбит по коаксиалу от Comcast, за 40у.е. с лимитом в 250Гб...

Сообщение отредактировал naHuKoBcKuu: 09.03.2010, 12:31:15

  • 0

#2082
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
подал заявку на алматв 512 кб/с. Вопрос полка-трекер работает, или как?
  • 0

#2083
Ugly

Ugly
  • Частый гость
  • 73 сообщений
почти год на алматв, раньше было гораааздо хуже, сейчас соответсвенно лучше, но, раз в месяц стабильно происходит какиянить авария, правда исправляется относительно быстро (обычно 30-60мин) скорость соответсвует заявленной Мбит/с туда, Мбит/с обратно (125Кбайт/с)... в месяц ~500ГБ по обоим направлениям съедаю :-)
  • 0

#2084
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

tima-astana Дата Вчера, 18:28
подал заявку на алматв 512 кб/с. Вопрос полка-трекер работает, или как?


Вроде как работает, только там пусто уж очень в плане сидов. Что-то скачивать не реально. Никто ни чё не раздаёт.
MODERATORIAL [gosh]
следующий пост с кривым цитирование удалю

Сообщение отредактировал gosh: 10.03.2010, 10:12:09

  • 0

#2085
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

скажите пожалуйста, ситуация:
1 мегабит алма-тв - 8,200.00Т
8 мегабит мегалайн - ~6,000.00Т

Есть один нюанс, алма-тв - анлим(+), мегалайн - 20Гб(-). Но, это важно для тяжелых качков.
+кабельный модем дают в алма-тв

1. может ли алма-тв забандлить телесигнал в коасиал чтоб привлеч по цене относительно мегалайна от казахтелекома.
2. какова реальная скорост скачивания/закачивания в алма-тв ? Я так понимаю здесь не может быть проблеммы последней мили - по коаксиалу можно легко 50МБит организовать - он все же экранирован и частоты другие...

Все же предложение КТ выглядит привлекательнее из-за разрыва в цене. И потом, можно ли поюзать услугу месяц-два и отключит если не понравилось.

Скажу сразу, какой должен быть инет - я знаю. Юзал 16мбит по коаксиалу от Comcast, за 40у.е. с лимитом в 250Гб...

Добрый день!
Если как вы предлагаете "забандлить телесигнал", то это уже будет походить на IPTV, а не DVB-C в коем стандарте работает Алма-ТВ. Смена стандартов вещания - штука не очень простая и признаться, в этом нет особой необходимости. Качество и стабильность DVB-C пока серьёзно превосходит IPTV и ещё долго будет удерживать эти позиции. А над повышением стабильности Интернет-канала в коаксиале мы активно работаем. Что касается скорости скачивания, то эту инфомрацию можно найти в тарифных планах. Заявленные параметры стараемся выдерживать. Для тестирования качества Интернета вам необходимо просто стать абонентом Интернет-услуги от Алма-ТВ. Если не понравиться, у вас всегда есть право через месяц-два расторгнуть договор на услугу. Бесплатных тестов компания не предоставляет.
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2086
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

подал заявку на алматв 512 кб/с. Вопрос полка-трекер работает, или как?

Работала, Работает и Работать будет! :)
  • 0

#2087
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
На днях установил Алматв Интернет. Так же есть мобильный мегалайн (EVDO), для сравнения.

Результаты тестов:
1. Сегодня разговаривал с другом по агенту и скайпу - заметил следующее. Через алматв - задержки, как будто спутниковый скачок где-то. Перехожу на мегалайн, все в порядке. Я конечно понимаю, что друг сидит на мегалайне, но все же ....
2. Серфится в инете через алматв медленнее - мое общее субъективное мнение. Запускал сайты через мегалайн, потом через алматв. Запускал в разных браузерах, кеш очишал - для чистоты эксперимента.
3. Запустил торрент - макс совокупная закачка 100 кбс, выше не поднимается. Активных пиров и сидов было за 100

Я так думаю, что представители Алматв здесь есть - просьба принять мое сообщение конструктивно...
  • 0

#2088
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

На днях установил Алматв Интернет. Так же есть мобильный мегалайн (EVDO), для сравнения.

Результаты тестов:
1. Сегодня разговаривал с другом по агенту и скайпу - заметил следующее. Через алматв - задержки, как будто спутниковый скачок где-то. Перехожу на мегалайн, все в порядке. Я конечно понимаю, что друг сидит на мегалайне, но все же ....
2. Серфится в инете через алматв медленнее - мое общее субъективное мнение. Запускал сайты через мегалайн, потом через алматв. Запускал в разных браузерах, кеш очишал - для чистоты эксперимента.
3. Запустил торрент - макс совокупная закачка 100 кбс, выше не поднимается. Активных пиров и сидов было за 100

Я так думаю, что представители Алматв здесь есть - просьба принять мое сообщение конструктивно...

Добрый день!
Спасибо за ваши результаты персональных эксперементов. Можно уточнить по пункту 3.Какова скорсоть при работе торента с Мегалайна у вас? Надо понимать, что в тестах вы использовали 1 Мбит/с от Алма-ТВ и 1 Мбит/с от Мегалайн ?
  • 0

#2089
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений




хотелось бы узнать, имеется ли техническая возможность предоставления доступа к сети Интернет от Алма-ТВ по радио-доступу??
все дело в том, что я живу в частном доме и мне предоставляется тв по технологии указанной выше.
заранее благодарю..
  • 0

#2090
JustKarina

JustKarina
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите почему услуга на алматв 512 кб/с. а при подключении выдаёт всего 100?
  • 0

#2091
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемые пользователи Интернет-услуги от Алма-ТВ!
В связи с аварией на магистральной части канала передачи данных первичного оператора, в работе услуги Интернет от Алма-ТВ возможны прерывания и ухудшения качества. Компания предпринимает все возможные меры и усилия для стабилизации качества услуги. Восстановительные работы могут продлиться до 7 дней.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
MODERATORIAL [gosh]
Настоятельно рекомендуется принять к сведению этот факт и не загромождать топик излишними эмоциями. Для АлмаТВ это форс-мажор, авария серьезная и затронула деятельность многих провайдеров.

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2010, 13:32:08

  • 0

#2092
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Подскажите почему услуга на алматв 512 кб/с. а при подключении выдаёт всего 100?

Добрый день!
Можно уточнить, что есть "100"? Это Кбит/с или Кбайт/с ? Где вы видите эти данные?

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2093
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


На днях установил Алматв Интернет. Так же есть мобильный мегалайн (EVDO), для сравнения.

Результаты тестов:
1. Сегодня разговаривал с другом по агенту и скайпу - заметил следующее. Через алматв - задержки, как будто спутниковый скачок где-то. Перехожу на мегалайн, все в порядке. Я конечно понимаю, что друг сидит на мегалайне, но все же ....
2. Серфится в инете через алматв медленнее - мое общее субъективное мнение. Запускал сайты через мегалайн, потом через алматв. Запускал в разных браузерах, кеш очишал - для чистоты эксперимента.
3. Запустил торрент - макс совокупная закачка 100 кбс, выше не поднимается. Активных пиров и сидов было за 100

Я так думаю, что представители Алматв здесь есть - просьба принять мое сообщение конструктивно...

Добрый день!
Спасибо за ваши результаты персональных эксперементов. Можно уточнить по пункту 3.Какова скорсоть при работе торента с Мегалайна у вас? Надо понимать, что в тестах вы использовали 1 Мбит/с от Алма-ТВ и 1 Мбит/с от Мегалайн ?


Проверял на тарифах от АлмаТВ и мегалайн = 512 кбс.
У мегалайна поднималось до 200 кбс. Это максимальная скорость. Средняя скорость (примерно, так как точно не измерял) на АлмаТВ колеблется от 50 то 100 кбс, у мегалайна от 100 до 200 кбс. Условия старался сделать одинаковыми, т.е. кол-во активных пиров и сидов больше 100. Думаю в этом случае зависимость от скорости пиров и сидов, а также к какому провайдеру они подключены, максимально мигимизируется.

Но скорость закачки торрентов, по крайней мере для меня, не самое главное. На торрентах можно хотя бы в первом чтении подсчитать какие-либо абсолютные цифры, поэтому этот пример и привел.
По важности:
1. Передача голоса и видео (проблемы с задержкой)
2. Серфинг в инете (медленнее открываются сайты)
  • 0

#2094
fenek

fenek
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сегодня маме подключили инет от Алма-ТВ, и почти сразу же он пропал. Позвонили в службу поддержки, они включили и сказали, что пропадал интернет из-за того, что модем выключили из сети (и тут же включили) и исправляется это только единственным способом - звонком им.

Мне кажется это слегка похожим на бред сивой кобылы, но я не в Алма-Ате сейчас и не могу пощупать все на месте и разобраться.

Мб кто-нибудь может пояснить, что это за чудесные модемы, которых после выключения питания может включить только техподдержка по телефону?
Или все-таки у них были какие-то проблемы и они незатейливо нагнали не слишком разбирающемуся человеку?
  • 0

#2095
Sla82

Sla82
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Прошу ответить на мой вопрос:
хотелось бы узнать, имеется ли техническая возможность предоставления доступа к сети Интернет от Алма-ТВ по радио-доступу??
все дело в том, что я живу в частном доме и мне предоставляется тв по технологии указанной выше.
заранее благодарю..
  • 0

#2096
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



Прошу ответить на мой вопрос:
хотелось бы узнать, имеется ли техническая возможность предоставления доступа к сети Интернет от Алма-ТВ по радио-доступу??
все дело в том, что я живу в частном доме и мне предоставляется тв по технологии указанной выше.
заранее благодарю..

Добрый день!
Чуть ранее мы уже отвечали на подобный ворос, но для вас ещё раз повторимся.
К сожалению, если вы пользователь индивидуальной радиустановки для получения ТВ-программ от Алма-ТВ, то улуга Интернет вам не доступна. Интернет можно подключить только через кабельное подключение вашего дома/квартиры.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2097
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Сегодня маме подключили инет от Алма-ТВ, и почти сразу же он пропал. Позвонили в службу поддержки, они включили и сказали, что пропадал интернет из-за того, что модем выключили из сети (и тут же включили) и исправляется это только единственным способом - звонком им.

Мне кажется это слегка похожим на бред сивой кобылы, но я не в Алма-Ате сейчас и не могу пощупать все на месте и разобраться.

Мб кто-нибудь может пояснить, что это за чудесные модемы, которых после выключения питания может включить только техподдержка по телефону?
Или все-таки у них были какие-то проблемы и они незатейливо нагнали не слишком разбирающемуся человеку?

Добрый день!
Модем после прерывания электропитания восстанавливает Интернет-канал в автоматическом режиме и какое-либо дополнительное вмешательство не требуется. Либо вы не верно поняли пояснения службы поддержки, либо вам не совсем корректно объяснили. При первом подключении возможна была не верная конфигурация модема, что исправляется удалённо администратором сети. Скорее всего, это и было в вашем случае. Если вдруг такая проблема повторится и вам тоже самое скажут в службе поддержки, сразу обращайтесь в службу качества компании с жалобой на работу услуги и обслуживания(контакты на сайте компании).
С уважением,
A-Service!
  • 0

#2098
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
2nur51. К сожалению до восстановления основного магистрального Интернет-канала у первичного оператора, установить причину плохого качества вашего Интернета будет весьма сложно. Предлагаю вернутся к обсуждению вашего вопроса через 3-5 дней. (по факту завершения ремонтно-восстановительных работы на международной магистрали)
  • 0

#2099
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

2nur51. К сожалению до восстановления основного магистрального Интернет-канала у первичного оператора, установить причину плохого качества вашего Интернета будет весьма сложно. Предлагаю вернутся к обсуждению вашего вопроса через 3-5 дней. (по факту завершения ремонтно-восстановительных работы на международной магистрали)


Без проблем, спасибо за Ваше внимание, если будут изменения (улучшения/ухудшения) - обязательно сообщу
  • 0

#2100
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Никто не знает есть ли интернет и ТВ в здании "Car City"?

:(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2010, 11:39:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.