Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2041
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Нда..., скорость совсем никуда не годиться, как в старину на дайлапе. В сервис службе говорят, что сделать ничего не могут. Значит с 1-го буду на мегалайн переходить. ((( жаль


Добрый день!

Спасибо за ваше мнение. Действительно, с начала февраля наблюдается высокая загрузка Интернет-каналов на некоторых районных узлах. В целях предупреждения серьёзных проблем в работе услуги Интернет, в оперативном порядке проводятся мероприятия по расширению межузловой канальной ёмкости и ориентировочно к 25-26 февраля работы в Алмате должны быть закончены. Для Астаны дата окончания модернизации сдвинута до 5-7 марта.
Надеемся, что вы останетесь с нами!

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2042
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

A-Service к вам обращаться смотрю нужно! у меня постоянно пропадает интернет, в день я 100 раз звоню в интенет поддержку, мне поменяли что то в модеме, продода, в подъезде какую то штучку. Это все в разные периоды, всеравно интернет пропадает не горит вторая кпопка на модеме. Звоню говорят перезагрузите комп-р отключите модем на мин 15, в течении дня я эту процедуру делаю раза 4-5, потом пришли и на чедаке поменяли еще что то. И сказали, все больше менять нечего все будет работать и опять 25. Нико тольком не может рещить эту проблему. а плачу я Платиновую стрелу!


Добрый день!

В службу качества обращались? Если нет, то рекомендуем это сделать.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2043
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
еще вопрос говорили, что с 16 января скорость увеличеться, но изменений не наблюдается. Раньше когда у вас тарифный план или как лимит не помню как наз-ся был намного лучше
  • 0

#2044
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Спасибо за оперативность, в понедельник придут
  • 0

#2045
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений



. Скажите, а каким по вашему мнению требованиям должен отвечать Хороший оператор Интернета?


Например, мне было бы интересно, почему через алма тв не открывается половина сайтов на которые я хожу. Которые точно работают. Которые точно не должны блокироваться. Которые точно не имеют никаких политических подоплек в отношении КЗ и прочей хрени. Разве провайдеры не подписыват всякие международные соглашения на этот счет? Типа или качество, или нах с рынка?


Добрый день!
А какие сайты у вас не открываются? В Службу поддержки обращались? Помогли?
Что касается подписания международных законов, то в РК есть свои законы, которые каждый оператор связи, работающий на территории Казахстана, Обязан соблюдать. Если всё таки кто-либо из операторов будет отклоняться от правового русла, то очень легко может лишится лицензии и как результат, закрытие бизнеса. Всё очень просто.

С уважением,
A-Service!

Говорю же, пол интернета. Вот например, что за последнюю минуту не открылось, но работает (не поленился проверить):

http://www.capitalgainsandgames.com
http://www.cnn.com
http://www.gpoaccess.gov
http://www.usaid.gov
http://www.pottsmerc.com
http://www.europeanvoice.com
  • 0

#2046
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
www.brooklyn.college.edu
тоже не заходит
через анонимайзер заходит

Сообщение отредактировал kuchiki: 20.02.2010, 22:18:04

  • 0

#2047
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

www.brooklyn.college.edu
тоже не заходит
через анонимайзер заходит


Попробуйте www.brooklyn.cuny.edu.

Интересно, что за анонимайзер, если:

C:\>nslookup

> server 8.8.8.8
Default Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

> www.brooklyn.college.edu
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

*** google-public-dns-a.google.com can't find www.brooklyn.college.edu: Non-exis
tent domain
>

  • 0

#2048
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


а модем сколько стоит если к алматв подклучиться?


Добрый день!

Модем при подключении выдаётся бесплатно на время пользования услуги. Вам не нужно что-то дополнительно докупать для подключения к услуге Интернет от Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!

Не совсем бесплатно. Есть так называемый "ежегодный страховой сбор" в размере 700 с небольшим тугриков.
  • 0

#2049
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Добрый день!

Спасибо за информацию по проблемным ресурсам. Сейчас проблем нет, всё работает.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2050
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Кстати, спасибо админам Алманета за перенаправление 18 февраля.
  • 0

#2051
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Добрый день!

Спасибо за информацию по проблемным ресурсам. Сейчас проблем нет, всё работает.

С уважением,
A-Service!


Не открываются все равно. И вообще-то было бы желательно, чтобы изначально все ресурсы открывались, кроме может быть блокированных, а не наоборот - когда открываются по пожеланиям трудящихся.
  • 0

#2052
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Не открываются все равно. И вообще-то было бы желательно, чтобы изначально все ресурсы открывались, кроме может быть блокированных, а не наоборот - когда открываются по пожеланиям трудящихся.

У меня нормально открываются все из Вашего списка.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 22.02.2010, 14:15:46

  • 0

#2053
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
[quote]/quote]Добрый день!Модем при подключении выдаётся бесплатно на время пользования услуги. Вам не нужно что-то дополнительно докупать для подключения к услуге Интернет от Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service![/quote]Не совсем бесплатно. Есть так называемый "ежегодный страховой сбор" в размере 700 с небольшим тугриков.[/quote]Добрый день!
Не вводите читателей темы в заблуждение. НИКАКОЙ платы за аренду кабельного модема для пользования услуги Интернет, Алма-ТВ не берёт. Указанного вами выше сбора по услуге Интернет не существует в компании.
С уважением,A-Service!
MODERATORIAL [gosh]
не заставляем модератора править Ваши кривые теги плз. Пользуйтесь кнопой "предпросмотр" плз

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2010, 09:59:19

  • 0

#2054
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений


Добрый день!

Спасибо за информацию по проблемным ресурсам. Сейчас проблем нет, всё работает.

С уважением,
A-Service!


Не открываются все равно. И вообще-то было бы желательно, чтобы изначально все ресурсы открывались, кроме может быть блокированных, а не наоборот - когда открываются по пожеланиям трудящихся.

Добрый день!
Мы ничего не блокируем специально. Доступ на вышеуказанные ресурсы из сети Алма-ТВ открыт и функционирует нормально. Возможно, проблема у вас в настройках ПК.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2055
Aksay

Aksay
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Никто не знает есть ли интернет и ТВ в здании "Car City"?
  • 0

#2056
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений



а модем сколько стоит если к алматв подклучиться?


Добрый день!

Модем при подключении выдаётся бесплатно на время пользования услуги. Вам не нужно что-то дополнительно докупать для подключения к услуге Интернет от Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!

Не совсем бесплатно. Есть так называемый "ежегодный страховой сбор" в размере 700 с небольшим тугриков.


Добрый день!
Не вводите читателей темы в заблуждение. НИКАКОЙ платы за аренду кабельного модема для пользования услуги Интернет, Алма-ТВ не берёт. Указанного вами выше сбора по услуге Интернет не существует в компании.
С уважением,
A-Service!

Сообщение отредактировал A-Service: 23.02.2010, 18:27:32

  • 0

#2057
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Добрый день!
Спасибо за ваше мнение. Действительно, с начала февраля наблюдается высокая загрузка Интернет-каналов на некоторых районных узлах. В целях предупреждения серьёзных проблем в работе услуги Интернет, в оперативном порядке проводятся мероприятия по расширению межузловой канальной ёмкости и ориентировочно к 25-26 февраля работы в Алмате должны быть закончены. Для Астаны дата окончания модернизации сдвинута до 5-7 марта.
Надеемся, что вы останетесь с нами!
С уважением,
A-Service!

а нельзя ли заранее проводить необходимые мероприятия для предотвращения высокой загрузки каналов - целый месяц скорость никакая - это не есть хорошо :smoke:
  • 0

#2058
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Нда..., скорость совсем никуда не годиться, как в старину на дайлапе. В сервис службе говорят, что сделать ничего не могут. Значит с 1-го буду на мегалайн переходить. ((( жаль

Я то же большего ожидал от Алматв. Наверно поступлю также.
  • 0

#2059
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Невозможно играть на сервере ICCup и Battle.Net в StarCraft - ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ ПИНГ!!! Это проявляется последние 2 недели. Раньще было всё нормально. Сейчас низкий пинг только если оппонент мегалайновец. Все игроки будь-то с России, или других стран - матерятся на меня. Ну что за дела. :(

проверте пожалуйста эти IP:
http://www.ip-adress...p/www.iccup.com
и http://www.ip-adress...p/eu.battle.net
я сижу на доменах наверно этих:
6. ru.iccup.com
2. eu.battle.net


Очень прошу.

Сообщение отредактировал PlaZid: 01.03.2010, 00:41:51

  • 0

#2060
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений


Нда..., скорость совсем никуда не годиться, как в старину на дайлапе. В сервис службе говорят, что сделать ничего не могут. Значит с 1-го буду на мегалайн переходить. ((( жаль

Я то же большего ожидал от Алматв. Наверно поступлю также.


Добрый день!
Проверьте пожалуйста, если у вас изменения в скорости. Проблем уже не должно быть.

С уважением,
A-Service!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.