Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#2001
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вопрос к геймерам.

раньше был мегалайн, сейчас переехал, хочу подключить алматв. Кто нибудь катает контру на геймворлдовских серверах через АлмаТВ? какой пинг? нормально играется?

Изображение

Думаю что всё понятно
  • 0

#2002
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто сможет подсказать могу ли расторгнуть свой контракт на услуги Алма тв и интернет не приходя в Офис компании если у меня нет такой возможности я нахожусь в другом городе или в место меня придет другой человек? Заранее благодарен за оказанную помощь.
  • 0

#2003
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кто-нибудь знает, есть ли у Алматв кабельные модемы с WiFi, а то пирамиду из электронных девайсов сооружать не хочется. Удобно конечно, что в К-модеме есть сразу 2 порта для подключения 2х ПК, но очень нужен WiFi.
  • 0

#2004
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Кто-нибудь знает, есть ли у Алматв кабельные модемы с WiFi, а то пирамиду из электронных девайсов сооружать не хочется. Удобно конечно, что в К-модеме есть сразу 2 порта для подключения 2х ПК, но очень нужен WiFi.

кажется нет.
  • 0

#2005
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Добрый день!
с доступом на указанный вами ресурс из сети Алма-ТВ в г. Астана проблем нет. Для более подробной информации или заявке на ремонт, пожалуйста обратитесь в астанинскую службу поддержки Алма-ТВ.

С уважением,
A-Service!


А теперь действительно нет, хотя в 13:00 не зайти не смог.

что значит: "не зайти не смог"?
Так работает щас торрентс.ру или нет?


До вчерашнего вечера, точнее ночи, работал, а потом только через анонимные прокси туда попасть можно. Сейчас не работает torrents.ru. Подозреваю, что Алма-ТВ таким образов в конце месяца экономят внешний трафик :lol:

Сообщение отредактировал Afina_1st: 31.01.2010, 17:38:57

  • 0

#2006
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Это вряд ли, что так экономят. У операторов это запрещено. По крайней мере у крупных. Я заметила другую тенденцию. С декабря с определённой переодичностью и у Алмы и у Меги подобные вещи происходят. Если это сопоставить с процессом увеличения канальной ёмкости у обоих с января, то как-то всё само собой сходится к тому, что при своих модернизациях нормально маршрутизацию между сетями не настроили или что-то в этом духе. Вот думаю в этом проблема. Раньше же этого не было.
Так что господам из АлмаТВ есть над чем поработать, если хотят, чтобы клиенты дальше проявляли свою лояльность и не убегали к другим операторам...
  • 0

#2007
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Кто-нибудь знает, есть ли у Алматв кабельные модемы с WiFi, а то пирамиду из электронных девайсов сооружать не хочется. Удобно конечно, что в К-модеме есть сразу 2 порта для подключения 2х ПК, но очень нужен WiFi.

Добрый день!
Кабельные модемы, которые предоставляет Алма-ТВ в бесплатную аренду своим абонентам, не имеют функции беспроводного доступа WiFi. Но, к ним можно без проблем подключать как дополнительное устройство мини-роутеры с функцией WiFi или отдельные точки доступа WiFi.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2008
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемые пользователям Интернета от Алма-ТВ!
Для решения возникших проблем с услугами компании, обращайтесь пожалуйста в тех. поддержку. Проблема сама собой не решится, если вы напишите об этом только на форуме.

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2009
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Жаль, что без WiFi ... а вообще планируете к-модемы с WiFi завести и раздавать своим абонентам? Я б даже купила, если цена была в районе 5000-6000 тенге ?
  • 0

#2010
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Жаль, что без WiFi ... а вообще планируете к-модемы с WiFi завести и раздавать своим абонентам? Я б даже купила, если цена была в районе 5000-6000 тенге ?


Добрый день!
Если появится спрос, то будут и предложения!

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2011
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Кто-нибудь знает, есть ли у Алматв кабельные модемы с WiFi, а то пирамиду из электронных девайсов сооружать не хочется. Удобно конечно, что в К-модеме есть сразу 2 порта для подключения 2х ПК, но очень нужен WiFi.

Добрый день!
Кабельные модемы, которые предоставляет Алма-ТВ в бесплатную аренду своим абонентам, не имеют функции беспроводного доступа WiFi. Но, к ним можно без проблем подключать как дополнительное устройство мини-роутеры с функцией WiFi или отдельные точки доступа WiFi.
С уважением,
A-Service!

Жаль, что без WiFi ... а вообще планируете к-модемы с WiFi завести и раздавать своим абонентам? Я б даже купила, если цена была в районе 5000-6000 тенге ?

Рутер дешевле стоит... около 4х тыщ, подключаете к нему кабель от алма тв и все, вот вам и вай фай :super:
  • 0

#2012
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

A-Service


Если в Алма-ТВ или может планируется (когда?) типа как у Мегалайна ID NET или как у Билайна, скорость на внутрение ресурсы до 100 мегабит?
  • 0

#2013
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Что-то совсем этот ваш алма тв с англией не дружит. То к хостеру не могу попасть, то к себе, то к обоим. Разные внешние сканеры рапортуют что скорость высокая. Внатуре в ручную настраиваете что ли. Пока до буквы U (UK) админ доберается, устает и засыпает. Колхоз.
  • 0

#2014
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Проблема с Алма-ТВ:
1 февраля после обеда пришли мужчина лет 40 и парень лет 20, подключили ТВ пакет "Универсальный" и Интернет пакет "Золотой".
Подписал кучу бумажек, выдали квитанции на 4200 тг (абон.плата Интернет) и 850 тг (абон.плата ТВ).
За подключение (1000 тг) квитанцию НЕ ДАЛИ.

Вчера мне звонят домой с Алма ТВ и говорят, что я должен 1000 тг за подключение.

Но я ведь оплатил ее - как бы тогда мне подключили ТВ и Интернет, если бы мастерам я не дал 1000 тг за подлючение?

Сегодня сестра после обеда поедет в офис (еверо-восток) и покажет все бумаги (я сам не могу, дома в гипсе передвигаюсь, ногу сломал).

Меня нае*али мастера или деньги не дошли на счет или это внутренняя ошибка их биллинга?
Просто неприятно чувствовать, что оставили в лохах - получается, это только моя вина, что за подключение 1000 тг я квитанцию не потребовал от мастеров, которые подключали мне ТВ и Интернет?

Большое спасибо, кто пояснит что делать.
  • 0

#2015
adamirs

adamirs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подключен к кабельному интернету алматв, пакет "стрела-платинум" 1 мБит/сек, с неограниченным трафиком. стоит стандартный модем от кабеля, 4-х портовый Д-линковский роутер с вайфаем (D-Link DIR 300), подключены две стационарные машины и два ноутбука на вайфае и еще по мелочи (айфон, сотовые телефоны).
проблема: очень низкая скорость исходящего трафика, около 1-2 кбит/сек.
Входящая скорость нормальная.
Техподдержка посоветовала перезагрузить модем и комп.
Может проблема была всегда (третий месяц подключен), но заметил только сегодня, когда надо было отправить файлы большого объема (около 7-8 МВ). Нагрузка обычно всегда была на входящий трафик.
Хотя обычно при раздаче на торрентах скорость раздачи устанавливал на 20 кбит/сек, и скорость раздачи поддерживалась.
Трафик делится на все машины (всего 4-6 в максимуме, сейчас 4) получается около четверти, одной пятой от 1 мбит/сек. Но никак 1-2 кбит/сек на исходящий трафик!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может где-то в настройках роутера я что-то упустил? Или это все таки недоработка провайдера, либо в связи с недавними проблемами у провайдера в начале месяца как то связано?
  • 0

#2016
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Только что приезжали два других мастера - чтобы взять 1000 тг ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Я им сказал, что отдал уже за подключение и за интернет с ТВ 6050 тг.
Девушка в рации спрашивает: "Есть квитаниция на 5200 (за Интернет)?"

Но мне выписали квитанцию на 4200 и на 850 !!!
Как я могу докзать, что отдал мастерам суммарно 6050 тенге???

Все-таки, получается, что из-за того, что квитанция на 4200 вместо 5200 - я должен еще раз заплатить за подключение 1000 тенге, да?
  • 0

#2017
adamirs

adamirs
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

подключен к кабельному интернету алматв, пакет "стрела-платинум" 1 мБит/сек, с неограниченным трафиком. стоит стандартный модем от кабеля, 4-х портовый Д-линковский роутер с вайфаем (D-Link DIR 300), подключены две стационарные машины и два ноутбука на вайфае и еще по мелочи (айфон, сотовые телефоны).
проблема: очень низкая скорость исходящего трафика, около 1-2 кбит/сек.
Входящая скорость нормальная.
Техподдержка посоветовала перезагрузить модем и комп.
Может проблема была всегда (третий месяц подключен), но заметил только сегодня, когда надо было отправить файлы большого объема (около 7-8 МВ). Нагрузка обычно всегда была на входящий трафик.
Хотя обычно при раздаче на торрентах скорость раздачи устанавливал на 20 кбит/сек, и скорость раздачи поддерживалась.
Трафик делится на все машины (всего 4-6 в максимуме, сейчас 4) получается около четверти, одной пятой от 1 мбит/сек. Но никак 1-2 кбит/сек на исходящий трафик!
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, может где-то в настройках роутера я что-то упустил? Или это все таки недоработка провайдера, либо в связи с недавними проблемами у провайдера в начале месяца как то связано?


Ресет всех устройств вроде помог. Скорость исходящего трафика восстановилась. Или снижение скорости была только на зарубежные ресурсы, и внешние каналы востановились, либо провайдер умолчал о проблемах, но уже востановил работоспособность.
  • 0

#2018
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Проблема с Алма-ТВ:
1 февраля после обеда пришли мужчина лет 40 и парень лет 20, подключили ТВ пакет "Универсальный" и Интернет пакет "Золотой".
Подписал кучу бумажек, выдали квитанции на 4200 тг (абон.плата Интернет) и 850 тг (абон.плата ТВ).
За подключение (1000 тг) квитанцию НЕ ДАЛИ.

Вчера мне звонят домой с Алма ТВ и говорят, что я должен 1000 тг за подключение.

Но я ведь оплатил ее - как бы тогда мне подключили ТВ и Интернет, если бы мастерам я не дал 1000 тг за подлючение?

Сегодня сестра после обеда поедет в офис (еверо-восток) и покажет все бумаги (я сам не могу, дома в гипсе передвигаюсь, ногу сломал).

Меня нае*али мастера или деньги не дошли на счет или это внутренняя ошибка их биллинга?
Просто неприятно чувствовать, что оставили в лохах - получается, это только моя вина, что за подключение 1000 тг я квитанцию не потребовал от мастеров, которые подключали мне ТВ и Интернет?

Большое спасибо, кто пояснит что делать.


Добрый день!
В этом случае сразу нужно обращаться в службу качества компании. Поверьте, вам помогут!

С уважением,
A-Service!
  • 0

#2019
A-Service

A-Service

    Сотрудник ТОО «АЛМА-ТВ»

  • Постоялец
  • 445 сообщений

Только что приезжали два других мастера - чтобы взять 1000 тг ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Я им сказал, что отдал уже за подключение и за интернет с ТВ 6050 тг.
Девушка в рации спрашивает: "Есть квитаниция на 5200 (за Интернет)?"

Но мне выписали квитанцию на 4200 и на 850 !!!
Как я могу докзать, что отдал мастерам суммарно 6050 тенге???

Все-таки, получается, что из-за того, что квитанция на 4200 вместо 5200 - я должен еще раз заплатить за подключение 1000 тенге, да?


Проверте ваши ЛС. У вас сообщение.

Сообщение отредактировал A-Service: 04.02.2010, 16:28:33

  • 0

#2020
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
A-Service, сейчас приехал тот монтажник, который устанавливал Интернет, принес квитанцию на ту 1000 тг, которую мне недописали, сказал, что это его напарник чего-то там ошибся.
Попросил написать бумагу, что претензий не имею.
Большое спасибо за оперативную работу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.