Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1921
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

да желательно бы...хотя тут люди пишут,что может и через 10-12дней объявиться.В этой теме нас уже не мало,кто от 3.12 ждет.

 

у меня с НЙ от 28 ноября где-то летает. Вот и плати за экспрес, уже по срокам как приорити идет. А потом еще как закон подлости придёт в КЗ в праздничные дни.


  • 0

#1922
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 


да желательно бы...хотя тут люди пишут,что может и через 10-12дней объявиться.В этой теме нас уже не мало,кто от 3.12 ждет.

 

у меня с НЙ от 28 ноября где-то летает. Вот и плати за экспрес, уже по срокам как приорити идет. А потом еще как закон подлости придёт в КЗ в праздничные дни.

 

во-во

и потом еще 5 дней ждать, потому как 15го очень я сомневаюсь что что то выпустят и что то дойдет


  • 0

#1923
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Подскажите несведущей,мне хотят отправить посылку из Южной Кореи.Я не резидент Казахстана.Мне еще какие либо удостоверения,документы нужны кроме паспорта,какой адрес диктовать,фактический или по месту прописки?И могу ли я забрать посылку в ближайшем мне почтовом отделении,зная почтовый индекс.

 

Проще говоря что от меня требуется?


  • 0

#1924
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Други, сколько сейчас дней между экспорт Урумчи - импорт КЗ, у кого как, больше 20 дней?

 

видимо как повезет)

у меня было 21 день, потом 37, последние несколько было 15, 14 и 9 дней. одна из них была экспортом от 27.11. и все, тишина


  • 0

#1925
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Подскажите несведущей,мне хотят отправить посылку из Южной Кореи.Я не резидент Казахстана.Мне еще какие либо удостоверения,документы нужны кроме паспорта,какой адрес диктовать,фактический или по месту прописки?И могу ли я забрать посылку в ближайшем мне почтовом отделении,зная почтовый индекс.

 

Проще говоря что от меня требуется?

Думаю, можно отправить в постамат. Если посылка с трек-номером, то должна дойти.


  • 0

#1926
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мне еще какие либо удостоверения,документы нужны кроме паспорта,какой адрес диктовать,фактический или по месту прописки?И могу ли я забрать посылку в ближайшем мне почтовом отделении,зная почтовый индекс.


Надежнее по месту прописки, т.к. будет иметься возможность сверки ваших данных. Для получения необходим документ удостоверяющий личность - в вашем случае, это паспорт. Ну, и номер трека явно будет не лишним.
  • 0

#1927
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А постамату при выдаче нужен только пин-код и номер сотового.


  • 0

#1928
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

В Постамате получать это очень интересно , главное что бы трек номер был


  • 0

#1929
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

В Постамате получать это очень интересно , главное что бы трек номер был

И указан сотовый на посылке ;)


  • 0

#1930
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Самое главное это адрес постамата (индекс ) и конечно сотовый который должен быть включен :)


  • 0

#1931
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
съездила а своими сумками вчера. еле нашли жто почтовое отделение. договориться удалось сразу. точне сами предлагают и счастливые разъехались. больше переживала и дорогу искала.
  • 0

#1932
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Друзья , свершилось   . Вчера Казпочта внедрила смс уведомление о посылках 


  • 0

#1933
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Из Мск посыль в Уральск отправили через Астану. Нормально, да? Тут поездом до Мск сутки (до Аст полторы), а посыль до Аст только 3 дня добиралась, теперь неизвестно, когда и как доберется сюда. Шиппинг 1500 р стоит еще.
  • 0

#1934
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Друзья , свершилось . Вчера Казпочта внедрила смс уведомление о посылках

Да, вчера пришла смска.
Что интересно, данные о шиппинге на сайте Казпочты и emspost.ru разнятся. На российском более полные данные о путешествии посылки по КЗ.
  • 0

#1935
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я полагаю, вызваны тем, что посылка удачно попала в Аэропорт Пекина, то есть отправилась как ей и полагается по воздуху, что соответственно и заняло всего 3-е суток. Я тут уж прям таки задумался, как бы так договариваться с продавцами, чтобы отправляли пакеты этой службой)))

 

У меня сложилось впечатление, что Air Mail - это самая медлительная доставка из всех. Как правило, идет неделями ( около месяца). 


  • 0

#1936
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Все постаматы на станциях метро отключены от электроэнергии... Не верите... посмотрите... У каждого постамата есть вилки и розетка сверху конструкции... Я спросил на почте об этом, меня заверили, что всё работает...

 

Сегодня жена получила СМС, что посылка прибыла в Казахстан... проверили... прибыла... 


  • 0

#1937
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня сложилось впечатление, что Air Mail - это самая медлительная доставка из всех. Как правило, идет неделями ( около месяца).

Абсолютно правильное мнение.. от 10 дней до 90 дней доставка... от настроения на почте и гороскопа на месяц...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.12.2014, 19:12:24

  • 1

#1938
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Друзья , свершилось   . Вчера Казпочта внедрила смс уведомление о посылках 

и что это нам дает? имхо лучше бы скорость доставки уменьшили

до сих пор нет 3/12 из СФ


  • 0

#1939
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений
и что это нам дает?

 

Если Вы задаете такой вопрос , значит вам от этого ничего не будет ! Это упростит работу сотрудников и клиентов.


Сообщение отредактировал KaNuR: 11.12.2014, 21:45:21

  • 0

#1940
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если Вы задаете такой вопрос , значит вам от этого ничего не дает !
ну пока мне это ничего не дает

в дальнейшем посмотрим 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.