Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1961
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

А у казпочты есть доставка до двери?мне срочную надо отправить в Россию полтора кг
Надо чтоб срочно:-) или не стоит связываться
Тогда кого порекомендуете

Только ЕМС. Но срочно это будет около 8-12 дней..

если хотите срочно и до двери рекомендую Гарантпост, и цены ниже и сроки тоже


  • 2

#1962
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А у казпочты есть доставка до двери?мне срочную надо отправить в Россию полтора кг
Надо чтоб срочно:-) или не стоит связываться
Тогда кого порекомендуете

Только ЕМС. Но срочно это будет около 8-12 дней..
если хотите срочно и до двери рекомендую Гарантпост, и цены ниже и сроки тоже
Спасиб, а то у екслайн, алем тат цены огого насчитали
  • 0

#1963
indeed

indeed
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А у меня отправление из Москвы потерялось куда-то. Письмо/мелкий пакет. В начале ноября отправлено и пока не дошло.(

тоже же самое с посылкой от 19 ноября(((


  • 0

#1964
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый вечер народ подскажите как быть если Китайские друзья написали адрес не мой Имя и фамилия моё, такого адреса в городе нет какой они указали...

Куда обратится посылка пока в Алматы... в город ещё не пришла...


  • 0

#1965
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Подскажите, пжл, почему перестали трекаться USPS First Class на сайте USPS? Посылку выслали позавчера, а система выдает: USPS Tracking is unavailable for this product for KAZAKHSTAN. LC...US

Раньше трекалось все прекрасно...


  • 0

#1966
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Добрый вечер народ подскажите как быть если Китайские друзья написали адрес не мой Имя и фамилия моё, такого адреса в городе нет какой они указали...
Куда обратится посылка пока в Алматы... в город ещё не пришла...

В колцентр казпочты звоните. Там попробуйте обьяснить.
  • 0

#1967
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Заказывал с роял мэйл с лондона..

Выдает трекинг:

RI590886721GB

Ее надо через казпочту проверять? Нужно ввести тот же номер?
  • 0

#1968
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вот информация по Вашему треку... Посылка пока не прибыла в Казахстан... 

Прикреплённые изображения:

  • Транзит.JPG

Сообщение отредактировал Vovanchik: 14.12.2014, 18:29:42

  • 0

#1969
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у кого-нибудь появлялись посылки с экспортом от 26-27 ноября? у меня от 3 и 5 декабря уже появились, а этих нет :faceoff:


  • 0

#1970
Aman4ik

Aman4ik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
China Post удивил  ;)
 
2014-12-15 01:23 [289009] Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Прибытие транспорта в сортцентр
2014-12-15 00:00 Участок по обработке международной почты "СЦ" г.Алматы, Сформирован реестр ТК [S_PRECUSTOM], Письмо,
 
2014-12-05 15:38 ??????, ????? - KZ, ????????, Departure from outward office of exchange
2014-12-05 12:11 ??????, ????? - KZ, ????????, Opening
2014-12-02 18:23 ????, ????? - KZ, ????????, Dispatching
2014-12-02 09:24 ????, ????? - KZ, ????????, Opening
2014-12-01 17:53 ??????????, ????? - KZ, ?????, Collection
 
 
  • 0

#1971
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Я вчера получил от почты СМС: Ваша посылка RG****CN поступила на территорию РК, ожидайте получения в своем ОПС.

 

С каких пор они начали уведомлять о посылке по СМС? 


Сообщение отредактировал TALFAT: 15.12.2014, 08:59:22

  • -1

#1972
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вот так вот: 

 

09.12.14 

"Укрпочта" ускорит доставку посылок из Китая

100111_1418123906.jpg

 

 

Национальный почтовый оператор Украины "Укрпочта" намерен с 2015 года доставлять покупки из китайских торговых онлайн-площадок в течение 7-10 суток. Об этом говорится всообщении компании. В Пекине прошла встреча руководства China Post Group и "Укрпочты", во время которой был утвержден текст двустороннего соглашения.

 Со следующего года посылки с товарами электронной коммерции (до 2 кг), приобретенными на китайских торговых онлайн-площадках, в частности,AlibabaTaobaoTmall и в местном подразделении eBay,будут направляться не общим, а выделенным отдельным потоком. Для удобства потребителей пакеты будут доставляться почтальонами "Укрпочты" курьерской доставкой, то есть в руки, а не в отделение связи. Пилотный проект с тестовыми отправлениями стартует уже в этом месяце.

 По словам гендиректора украинского почтового оператора Михаила Панькива, расширение сотрудничества China Post Group с онлайн-площадками Китая является одним из приоритетов для "Укрпочты". "Благодаря новой услуге уже со следующего года мы планируем увеличение потока пересылок из Китая в разы", - заявил он.

Топ-менеджмент "Укрпочты" ранее заявлял, что сконцентрирует усилия на том, чтобы стать привлекательнее для e-commerce. Компания с ноября внедрила для интернет-магазинов услугу"Есть доставка!"."Укрпочта" намерена перестроить логистику таким образом, чтобы любое отправление, посланное из Киева до 16.00, было на следующий день до 12.00 на почтовом отделении в областном центре. Кроме того, время клиента на получение посылки должно занимать 1 мин, включая время на ожидание в очереди.

За последние 20 лет структура почтовых отправлений в Украине серьезно изменилась. Раньше на С2С-отправления приходилось 90% всего объема, сейчас их число снизилось до 10%. Напротив, доля посылок, отправляемых предприятиями (В2В и В2С-отправления), не просто выросла пропорционально, а привела к многократному росту почтовых рынков. Причем в существенной степени толчком для такого роста стала интернет-торговля и торговля по каталогам.

В будущем почтовая торговля может отвоевать еще большую долю рынка. По данным Панькива, сейчас на нее приходится лишь 0,5% от розничного товарооборота Украины, в то время как в Германии этот показатель достигает 10% и продолжает расти. Товарооборот e-commerce в этом стране прибавляет в год по 4-5% против 1%, которым прирастает традиционный ритейл.

В России также планируется трансформировать почтового оператора "Почту России" перед приватизацией. Проблемы, с которыми сталкиваются в РФ, фактически такие же. И ряд предложенных мер аналогичен начинаниям украинской компании. В частности, оператор должен усилить работу с интернет-магазинами, а выручка "Почты России" от деятельности в сегменте B2B должна вырасти в несколько раз. В прошлом году компания уже решила наболевший вопрос с китайцами.

Почтовая группа Китая - один из крупнейших почтовых операторов мира, которому принадлежит около 60% глобального объема пересылок. В группу входят три государственные почтовые предприятия. Они разделены по основным направлениям деятельности: классические почтовые услуги, экспресс-доставка и логистические услуги, а также почтовый банк (финансовые услуги).

http://oborot.ru/news/15244/39

 

Я, конечно, может и несведущий в таких делах, но, полагаю, и нашему почтовому оператору можно было бы начать договариваться.


  • 0

#1973
Wayne99

Wayne99
  • Гость
  • 27 сообщений

у кого-нибудь появлялись посылки с экспортом от 26-27 ноября? у меня от 3 и 5 декабря уже появились, а этих нет :faceoff:

Вышла из НЙ 26.11. В КЗ еще нету. Вот только странно на следующий день после 

Processed Through Sort Facility

26/11/2014

появилась надпись Arrived NY 27/11/14

Это нормально?


  • 0

#1974
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Товарищи, к кому обращаться с вопросом? Отправили мне посылочку из Липецка (мелкий пакет). Последний раз трек-номер засветился на сортировке в Москве 3.12.2014. И все, тишина. Ввожу трек уже в наш отслеживатель  - выдается "Посылка на территорию Казахстана не поступала".... :weep: Неужели так долго идет? Я в Питер как-то отправляла, так за неделю дошла посылка...


  • 0

#1975
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вышла из НЙ 26.11. В КЗ еще нету. Вот только странно на следующий день после 

Processed Through Sort Facility

26/11/2014

появилась надпись Arrived NY 27/11/14

Это нормально?

 

та же ситуация только с 27 на 28 ноября. Т.е. посылка значит прибыла в аэропорт JFK и по идее должна была отправится.  Но на одном форуме видела статусы прохождения, после статуса Arrived,  был статус Departed. У нас его же нет, походу посылка даже не вылетела.


  • 0

#1976
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Товарищи, к кому обращаться с вопросом? Отправили мне посылочку из Липецка (мелкий пакет). Последний раз трек-номер засветился на сортировке в Москве 3.12.2014. И все, тишина. Ввожу трек уже в наш отслеживатель  - выдается "Посылка на территорию Казахстана не поступала".... :weep: Неужели так долго идет? Я в Питер как-то отправляла, так за неделю дошла посылка...

Трекинг почты Росси что выдает?
Я уже писала, для всех кто ищет посылочки из России или которые идут через РФ, спрашивайте на форуме почты России! Там оперативно отвечают по трекингу. http://www.russiapoc...orum2/index.php
Надеюсь такие ссылки разрешены в теме.
И еще, хороший ресурс по трекингу, trackitonlineточкару.
  • 0

#1977
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Товарищи, к кому обращаться с вопросом? Отправили мне посылочку из Липецка (мелкий пакет). Последний раз трек-номер засветился на сортировке в Москве 3.12.2014. И все, тишина. Ввожу трек уже в наш отслеживатель  - выдается "Посылка на территорию Казахстана не поступала".... :weep: Неужели так долго идет? Я в Питер как-то отправляла, так за неделю дошла посылка...

Трекинг почты Росси что выдает?

Пишет, что 3.12.2014 на сортировке на Казанском вокзале в Москве ... и все, больше ничего...

 

Сейчас вот ввела трек в  trackitonlineточкару - пишет, что РФ пакет уже покинул. Но наш сервер ничего не выдает. Вернее, пишет, что данное почтовое отправление не найдено.... :weep:


  • 0

#1978
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот я смеяться буду, если наши и ЭТУ посылку потеряют :lol:  :lol:  :faceoff:  Летом они мне такой номер уже устроили, потеряли одну мою посылку (я отправляла), правда, выплатили мне ее стоимость,  а потом замучили меня просьбами, чтобы я никуда не жаловалась :mad:  Видать, зря я их тогда пожалела :mad:  :mad:


  • 0

#1979
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ожидаю экспресс из СанФранциско

9 декабря было как обычно 

December 9, 2014 , 10:36 pm Processed Through Sort Facility ISC SAN FRANCISCO (USPS) 

 

а 10-го - 

December 10, 2014 , 12:38 pm Arrived San Francisco, UNITED STATES

December 10, 2014 , 3:59 pm Departed San Francisco, UNITED STATES

 

что еще интересно сегодня трек обновился

December 15, 2014 , 1:35 pm Departed Frankfurt, GERMANY


Сообщение отредактировал Colibrii: 15.12.2014, 21:22:05

  • 0

#1980
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

Трекинг почты России что выдает?

Пишет, что 3.12.2014 на сортировке на Казанском вокзале в Москве ... и все, больше ничего...

 

Сейчас вот ввела трек в  trackitonlineточкару - пишет, что РФ пакет уже покинул. Но наш сервер ничего не выдает. Вернее, пишет, что данное почтовое отправление не найдено.... :weep:

 

А все таки  зарегтесь на форуме ихнем, и создайте вопрос темку с номером трекинга, как я заметила - отвечают в течении суток! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.