Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1881
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

добрый день. прошу сильно не ругаться, если такой вопрос уже был. столкнулась в первый раз. подруга прислала из италии сумки к новому году 20 штук. вес 8 кг. на подарки подругам и родственникам. груз дошел за неделю. получили уведомление с почты что необходимо подойти в Илийский район и т д. указали номер. дозвонилась. девушка сказала груз застрял на таможне. вот я теперь не пойму мне нужно растомаживать данный груз или ехать на почту и там при мне они будут вскрывать товар. уже 100 раз пожалели что связались, но пути назад нет. дома с грудным ребенком и ездить по 100 раз с грудным ребенком возможности нет. спасибо всем за помощь

не понял сути вопроса

да, надо будет ехать на таможню, есть вариант что сумки все разные и можно будет доказать что все для личного пользования, но ооочень маловероятно ))

 

теперь мой вопрос - емс сколько сейчас с момента отправки с санфранциско к нам идет?


  • 0

#1882
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД!

Жду две посылки - из Китая и Англии.  Обе без трека. Вчера на whatsup пришло сообщение "бандеролька". Вот сижу и думаю - у нас почта такая продвинутая стала или кто-то балуется?! Завтра позвоню на почту - потом раскажу....

 

Действительно пришла бандероль. Это у нас почтовое отделение 36 такое!!!


  • 0

#1883
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ДД!

Жду две посылки - из Китая и Англии.  Обе без трека. Вчера на whatsup пришло сообщение "бандеролька". Вот сижу и думаю - у нас почта такая продвинутая стала или кто-то балуется?! Завтра позвоню на почту - потом раскажу....

 

Действительно пришла бандероль. Это у нас почтовое отделение 36 такое!!!

 

скорее не отделение, а отдельно взятый ответственный работник :)


  • 0

#1884
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений


не понял сути вопроса
да, надо будет ехать на таможню, есть вариант что сумки все разные и можно будет доказать что все для личного пользования, но ооочень маловероятно ))
 
теперь мой вопрос - емс сколько сейчас с момента отправки с санфранциско к нам идет?
если я соглашусь оплатить, то примерно какая сумма? вес 8 кг. очередь огромная?
  • 0

#1885
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
подруга прислала из италии сумки к новому году 20 штук. вес 8 кг. на подарки подругам и родственникам

 

Вот выписка из правил...

 Количество товаров в одной посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

 

 Вот это придется доказывать... вероятно...

 

По весу претензий не будет... но если усмотрят коммерческую партию т.к 20 сумок... то 30% от стоимости товара, если стоимость не указана, то таможня рассчитает её самостоятельно... 

 

Вот рекомендации  от таможни...

2. Старайтесь не заказывать большого количества одинаковых наименований однородных товаров в одной посылке. В противном случае Вам придется аргументированно доказывать сотруднику таможни, что все эти товары Вам необходимы исключительно для личного пользования. Если Вы, к примеру, приобрели 5 пар кроссовок, то предъявив документы о составе своей семьи, Вы сможете убедить таможенника в том, что данный товар предназначен для личного использования и необходим для совместных занятий спортом вас и ваших родственников. А вот если в вашей посылке будет 20 чехлов для сотовых телефонов, то Вы вряд ли сможете доказать что это товар для личного использования. В этом случае для таможенного оформления данного товара Вам придется представить документы, что Вы являетесь юридическим лицом с правом осуществления внешнеэкономической деятельности, возможно, придется проводить сертификацию товара и т.д. Т.е. процедура таможенного оформления будет для Вас крайне затруднена и ставки таможенных пошлин будут совсем иные.

 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 08.12.2014, 11:50:26

  • 0

#1886
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если я соглашусь оплатить, то примерно какая сумма? вес 8 кг. очередь огромная?

по сумме хз - можно поехать на таможню и "договориться", официальных расценок не знаю

 вованчик уже ответил


  • 0

#1887
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
спасибо Вам большое! как здорово, что есть такие отзывчивые!


  • 0

#1888
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений

если я соглашусь оплатить, то примерно какая сумма? вес 8 кг. очередь огромная?

по сумме хз - можно поехать на таможню и "договориться", официальных расценок не знаю
 вованчик уже ответил
спасибо! спасибо! спасибо!
  • 0

#1889
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и все таки, когда приблизительно увижу емс экспортнутую 3.12? :) и СФ


  • 0

#1890
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Аккуратнее там на таможне... "Договорится", конечно можно... но главное не попасть под дачу взятки должностному лицу... Мало ли как повернется... Потом нам расскажите как всё решилось... 


  • 0

#1891
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Аккуратнее там на таможне... "Договорится", конечно можно... но главное не попасть под дачу взятки должностному лицу... Мало ли как повернется... Потом нам расскажите как всё решилось... 

ага, согласен

аккуратнее надо :)


  • 0

#1892
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Хотя... для женщины доказать, что все 20 сумок - это исключительно для личного употребления легко... Нужно просто привезти 20 пар туфлей разного цвета... и Наехать... Типа не понятно вам, а мне как быть... раз нет сумок под эти туфли...  ;)  :D


  • 1

#1893
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто нибудь сталкивался мелкий пакет из Китай после Урумчей отправили в Россию (получается транзитом). Трекается посылка на почте Россию, также прошла Российскую таможню и вроде как вылетела. Есть повод переживать. Проста за три года заказов из Китая с таким первый раз столкнулся. 


  • 0

#1894
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Я в шоке... Купил на ebay 19.11 чехол для эл. книги. с 20.11 "писали" что отбыло из Гонконга в страну назначения, а сегодня 02.12 уже в Алмате. Обычный мелкий пакет, не экспресс. Прямо чудо какое-то.

Получил сегодня после "путешествия по стране". Однако рекорд у меня - 18 дней со дня покупки.


  • 0

#1895
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Трекается посылка на почте Россию, также прошла Российскую таможню и вроде как вылетела. Есть повод переживать.


Ничего страшного, все приедет. Единственный минус - это дополнительная задержка.
  • 0

#1896
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А у меня отправление из Москвы потерялось куда-то. Письмо/мелкий пакет. В начале ноября отправлено и пока не дошло.(


  • 0

#1897
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

и все таки, когда приблизительно увижу емс экспортнутую 3.12? :) и СФ

 

жду экспорт от 3/12 из НЙ, пока тишина


  • 0

#1898
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

жду экспорт от 3/12 из НЙ, пока тишина

 

У меня после вылета из NY до Казахстана обычно дней 10-14 было, правда осенью, без праздников, чёрных пятниц и кибернедель


  • 0

#1899
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Трекается посылка на почте Россию, также прошла Российскую таможню и вроде как вылетела. Есть повод переживать.


Ничего страшного, все приедет. Единственный минус - это дополнительная задержка.

 

Прочитал Ваш комментарий, решил проверить трек на Казпочте и он трекнулся сразу в Астане (минуя как обычно Алма-Ату). Спасибо Вам за поддержку. Просто первый раз столкнулся что через Россию пошла посылка. 


Сообщение отредактировал Евгений Наливайко: 08.12.2014, 18:03:29

  • 0

#1900
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А у меня отправление из Москвы потерялось куда-то. Письмо/мелкий пакет. В начале ноября отправлено и пока не дошло.(


Пишите на форум почты России, у вас есть трек номер? Обычно там работники отвечают быстро - что и где!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.