Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4441
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Не указываю, не просят, даже графы такой в извещении нет.

Вы правы,я спросила: А куда вписывать,графы то даже  нет? Он сказал,что вписывайте ниже номера удостоверения(там остается немного свободного места,туда как раз вмещается)

Также стали спрашивать, буду вскрывать или нет? Если нет, то типа напиши, что претензий не имеешь. На вопрос почему я должен это делать, говорят , что требование вышестоящих.

На моей почте ни разу не предлагали вскрывать,и про претензии молчат :D .Получается город один, а  правила на почте разные.До одних доносят указания и они их пытаются исполнить,до других либо не доходят,либо специально работают так, как привыкли.


  • 0

#4442
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Не указываю, не просят, даже графы такой в извещении нет.

Вы правы,я спросила: А куда вписывать,графы то даже  нет? Он сказал,что вписывайте ниже номера удостоверения(там остается немного свободного места,туда как раз вмещается)

 

 

Также стали спрашивать, буду вскрывать или нет? Если нет, то типа напиши, что претензий не имеешь. На вопрос почему я должен это делать, говорят , что требование вышестоящих.

На моей почте ни разу не предлагали вскрывать,и про претензии молчат :D .Получается город один, а  правила на почте разные.До одних доносят указания и они их пытаются исполнить,до других либо не доходят,либо специально работают так, как привыкли.

 

скорее всего у них нет каких то единых правил, вот и выдумывают, ссылаясь на руковдство


  • 0

#4443
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Люди!!!  Нужна подсказка!!  Постамат в "Променаде" нормальный??  Всё выдаст? 

 

И раз уж зашёл спрошу.....  Я в шапке вижу

 

3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Это что, если мне предположим не одна посыль придёт, то её могут на растаможку отправить?  Или можно расслабиться и спокойно ждать уведомления от постамата??

 

И ещё вопрос.....  Индекса постамата достаточно?   Или нужно его расположение указывать?  (что, по моему, нелогично.....)


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.03.2016, 13:11:27

  • 0

#4444
RainTHEGOD

RainTHEGOD
  • Частый гость
  • 51 сообщений

"3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц."

 

Это еще в силе? Если на физ лицо в Алматы будет отправлена не одна, а 2-3 посылки в месяц - придется что-то доплачивать или даже заполнять кучу бумаг? или это все в прошлом и главное укладываться в условия до 31кг и 1000 баксов? подскажите, пожалуйста!

 

А вот вижу - 2. Общая сумма товаров в месяц не должна превышать 1000 евро на одного получателя – физическое лицо.

 

значит тогда гуд!\

 

Но все равно, расскажите, какие бывают проблемы с таможней и доставкой через UPS-EMS в Казахстан? спасибо!


Сообщение отредактировал RainTHEGOD: 08.03.2016, 15:27:11

  • 0

#4445
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

с Орегона (шипито) ктонибудь отправля через USPS Priority посылку

отправил 1 марта

March 1, 2016 , 11:21 pm

Departed USPS Facility

PORTLAND, OR 97218 

 

 

и все на этом тишина, обычно через три четыре дня трекается в New York..


  • 0

#4446
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

 

вот такая псоледняя записть:

12.02.16 Kazakhstan Arrive at Kazakhstan Airport-(Yanwen's Track End)

 

 

Мой Yanwen с таким статусом с 28 января. Не получила до сих пор.

 

спасибо за ответ, напишите если не сложно как появится в отделении Ваша посылка

 

 

 Если еще актуально, получила я свой Yanwen сегодня.


  • 0

#4447
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

с Орегона (шипито) ктонибудь отправля через USPS Priority посылку

отправил 1 марта

March 1, 2016 , 11:21 pm

Departed USPS Facility

PORTLAND, OR 97218 

 

 

и все на этом тишина, обычно через три четыре дня трекается в New York..

 

У меня обычно 5 дней от Орегона до Нью-Йорка. Один раз в сентябре прошлого года было 12 дней.


  • 0

#4448
Евгений Дорошенко

Евгений Дорошенко
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД! Подскажите, бандероль с Китая,  последняя информация была 03.03.16 Departure from exchange office (domestic transit), Guangzhou Exchange Office это нормально? У кого, так было?


  • 0

#4449
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в Меге постамат где именно расположен?  ;)


  • 0

#4450
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в Меге постамат где именно расположен? ;)

Перед входом в кинотеатр, справа от него- постамат большой жёлтый) , не ошибётесь
  • 0

#4451
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Люди!!! Нужна подсказка!! Постамат в "Променаде" нормальный?? Всё выдаст?

И раз уж зашёл спрошу..... Я в шапке вижу

3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Это что, если мне предположим не одна посыль придёт, то её могут на растаможку отправить? Или можно расслабиться и спокойно ждать уведомления от постамата??

И ещё вопрос..... Индекса постамата достаточно? Или нужно его расположение указывать? (что, по моему, нелогично.....)
В постамат посыль вам сами почтовики положат. И уведомят, в какой положили. Посыль на постамат вы отправить напрямую не можете))), я имею ввиду , например со Штатов или откуда там ещё)) . Только если она придёт уже в КЗ, то на сайте Казпочты мы сможете выбрать нужный вам постамат и переадресовать посыль туда. Я так и делаю. Если я вообще правильно ваш вопрос поняла))) на всяк случай, Сорри)

Сообщение отредактировал lola1010: 10.03.2016, 14:57:14

  • 0

#4452
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Посыль на постамат вы отправить напрямую не можете))), я имею ввиду , например со Штатов или откуда там ещё)) . Только если она придёт уже в КЗ, то на сайте Казпочты мы сможете выбрать нужный вам постамат и переадресовать посыль туда.


С чего это не можем? Указываем адрес и индекс постамата и все.
  • 0

#4453
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Посыль на постамат вы отправить напрямую не можете))), я имею ввиду , например со Штатов или откуда там ещё)) . Только если она придёт уже в КЗ, то на сайте Казпочты мы сможете выбрать нужный вам постамат и переадресовать посыль туда.

С чего это не можем? Указываем адрес и индекс постамата и все.
Спасибо , не знала.
  • 0

#4454
kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
lola1010 сказал(а) 10 Мар 2016 - 14:51:

 

kaktuz сказал(а) 09 Мар 2016 - 23:45:

Люди знающие, подскажите, пожалуйста, в Меге постамат где именно расположен? ;)

Перед входом в кинотеатр, справа от него- постамат большой жёлтый) , не ошибётесь

 

Благодарю ;)


  • 0

#4455
Brent Crude

Brent Crude
  • Читатель
  • 558 сообщений
10 Марта, 2016
08:33 Отправление прибыло в промежуточный пункт обмена Украина UA
08:31 Отправление покинуло промежуточный сортцентр Украина UA
9 Марта, 2016
16:17 Выпущено таможней Алматы, 220096
8 Марта, 2016
18:01 Передано таможне Алматы, 220096
17:31 Передача на сортировку Алматы, 220096
5 Марта, 2016
23:35 Прием отправления Украина UA
 
 в общем посылка весом 3 кг. В составе 2 DIN  автомагнитолы. Не пропустили и вернули обратно. Общая стоимость всего 358 долл. Странно. Первая посылка за этот год.


#4456
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Спасибо
Спасибо!  Уже не актуально, но всё-равно, спасибо за разьяснения = очень полезно!!   =-)))
  • 0

#4457
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

то Evlena

спасибо за коменты, очень помогли))


  • 0

#4458
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: Заполняя извещение на почте при получении посылки,указываете ли вы свой ИИН?

Графы нет, просят дописать на извещение. Пишу.
  • 0

#4459
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Только если она придёт уже в КЗ, то на сайте Казпочты мы сможете выбрать нужный вам постамат и переадресовать посыль туда.


Для 36 отделения это не работает. Делал так для 2х посылок, все равно пришлось в отделении забирать, хотя и вес, и все было указано правильно, посылки были без актов.
  • 0

#4460
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Из LA отправили пакет, но он ушел в Австралию, Сидней...
И тишина, уже 6 дней не слуху, ни духу. На почте Австралии не отслеживается.
Номер вида LJ*********US.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.