Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4401
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Подскажите, как можно узнать, какой трек КазПочты у китайского мелкого пакета?
То есть, на AliExpress продавец написал трек вида SYLMY12345678, 27 дней назад он уже был передан в Казахстан: "Dispatch PreAlert to Kazakhstan ,MPC PMIH (KLIA),2016-01-29 17:07", но до сих пор не поступил.
 
Спасибо!

дд! судя по вашему треку, последняя инфа: Мы зафиксировали обновление статуса вашей посылки.

SYLMY12345678 18 февраля
06:40 В пути - Прибыла в промежуточный пункт
USA, Почта Малайзии

 

Safico, не-не, это я для примера такой трек привел, мой трек: SYLMY12482830.

Крайнее обновление там: 29 января. И уже 26 дней вообще никаких подвижек или информации.

Там малый пакет, заказываемые даже позже этой посылки на полмесяца - уже дошли, а по этой вообще тишина.

 

Может есть какой-то сервис или возможность узнать, какой трек КазПочта дает подобным международным трекам? Ведь как-то они их учитывают, например, если нужно сделать возврат мелкого пакета?

 

Спасибо!


  • 0

#4402
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
 

 

Подскажите, как можно узнать, какой трек КазПочты у китайского мелкого пакета?
То есть, на AliExpress продавец написал трек вида SYLMY12345678, 27 дней назад он уже был передан в Казахстан: "Dispatch PreAlert to Kazakhstan ,MPC PMIH (KLIA),2016-01-29 17:07", но до сих пор не поступил.
 
Спасибо!

дд! судя по вашему треку, последняя инфа: Мы зафиксировали обновление статуса вашей посылки.

SYLMY12345678 18 февраля
06:40 В пути - Прибыла в промежуточный пункт
USA, Почта Малайзии

 

Safico, не-не, это я для примера такой трек привел, мой трек: SYLMY12482830.

Крайнее обновление там: 29 января. И уже 26 дней вообще никаких подвижек или информации.

Там малый пакет, заказываемые даже позже этой посылки на полмесяца - уже дошли, а по этой вообще тишина.

 

Может есть какой-то сервис или возможность узнать, какой трек КазПочта дает подобным международным трекам? Ведь как-то они их учитывают, например, если нужно сделать возврат мелкого пакета?

 

Спасибо!


  • 0

#4403
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
 

 

Подскажите, как можно узнать, какой трек КазПочты у китайского мелкого пакета?
То есть, на AliExpress продавец написал трек вида SYLMY12345678, 27 дней назад он уже был передан в Казахстан: "Dispatch PreAlert to Kazakhstan ,MPC PMIH (KLIA),2016-01-29 17:07", но до сих пор не поступил.
 
Спасибо!

дд! судя по вашему треку, последняя инфа: Мы зафиксировали обновление статуса вашей посылки.

SYLMY12345678 18 февраля
06:40 В пути - Прибыла в промежуточный пункт
USA, Почта Малайзии

 

Safico, не-не, это я для примера такой трек привел, мой трек: SYLMY12482830.

Крайнее обновление там: 29 января. И уже 26 дней вообще никаких подвижек или информации.

Там малый пакет, заказываемые даже позже этой посылки на полмесяца - уже дошли, а по этой вообще тишина.

 

Может есть какой-то сервис или возможность узнать, какой трек КазПочта дает подобным международным трекам? Ведь как-то они их учитывают, например, если нужно сделать возврат мелкого пакета?

 

Спасибо!


  • 0

#4404
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
 

 

Подскажите, как можно узнать, какой трек КазПочты у китайского мелкого пакета?
То есть, на AliExpress продавец написал трек вида SYLMY12345678, 27 дней назад он уже был передан в Казахстан: "Dispatch PreAlert to Kazakhstan ,MPC PMIH (KLIA),2016-01-29 17:07", но до сих пор не поступил.
 
Спасибо!

дд! судя по вашему треку, последняя инфа: Мы зафиксировали обновление статуса вашей посылки.

SYLMY12345678 18 февраля
06:40 В пути - Прибыла в промежуточный пункт
USA, Почта Малайзии

 

Safico, не-не, это я для примера такой трек привел, мой трек: SYLMY12482830.

Крайнее обновление там: 29 января. И уже 26 дней вообще никаких подвижек или информации.

Там малый пакет, заказываемые даже позже этой посылки на полмесяца - уже дошли, а по этой вообще тишина.

 

Может есть какой-то сервис или возможность узнать, какой трек КазПочта дает подобным международным трекам?

 

Спасибо!


  • 0

#4405
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые,
подскажите, приходят ли вам смс от Казпочты , если посылка стандартная (без трэковая)? Что мол ваша посылка в отделении, приходите -заберите?!
 
Спасибо

Обычно Казпочта присваивает свой номер GC.....KZ и присылает Вам или СМС или звонят на домашний,главное,чтобы адрес был указан верно.Но одна посылка без трековая у меня завалялась на почте.Еле нашли, случайно,очень попросила посмотреть по адресу.Ну в 90% все таки присваивают новый номер и сообщают.


А если продавец-растяпа и не указал номер телефона на безтрековой посылке, то не будет СМС сообщения или звонка робота ?

На почте безтрековые отказываются искать, говорят ждите СМС уведомление.
Раньше хоть звонила почтальон и говорила вам посылка заберите, а теперь с этими СМСками как-то ненадёжно.
  • 0

#4406
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

GC не всегда. Я так понял вторая буква, это страна - China. Был безтрековый пакет из Великобритании с префиксом GB - Britain. Возможно я ошибаюсь. А вот на безтрековые из пендостана номера не клеят! Почему?

Вечер добрый!  Вторая буква С в трек номере не указывает на то,что посылка доставлена из Китая. К примеру,получила две посылки,одна из Америки,вторая из Великобритании.У двух посылок наклеен наш трек номер начинающийся на GC. А раньше да,когда получала посылки из того же магазина Великобритании,наши наклеивали трек номер на GB.


  • 0

#4407
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений

GC не всегда. Я так понял вторая буква, это страна - China. Был безтрековый пакет из Великобритании с префиксом GB - Britain. Возможно я ошибаюсь. А вот на безтрековые из пендостана номера не клеят! Почему?

Вечер добрый!  Вторая буква С в трек номере не указывает на то,что посылка доставлена из Китая. К примеру,получила две посылки,одна из Америки,вторая из Великобритании.У двух посылок наклеен наш трек номер начинающийся на GC. А раньше да,когда получала посылки из того же магазина Великобритании,наши наклеивали трек номер на GB.

Да точно, вторая буква не зависит от страны отправителя, просто буквы идут в алфавитном порядке сначала GB потом GC дальше будут GD, GE/ F, G, H, I, J, K..........и т.д.
  • 0

#4408
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Может кто подскажет, у посылкок приходящих сейчас с треком вида GB..KZ какие первые три цифры вначале? 280, 220 или ещё что новое рисуют?


  • 0

#4409
druzhestvenniydicktator

druzhestvenniydicktator
  • Читатель
  • 8 сообщений

Столько народу на почте себе посылки наказаывают.Уже в очереди стоишь.Освоили алиэкспресс млин.



#4410
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Столько народу на почте себе посылки наказывают.Уже в очереди стоишь

Вот бы Казпочта тоже об этом задумалась,расширили бы персонал,на выдачи посылок и вообще усовершенствовали бы как то этот процесс,а то пока найдут в своих писульках твой трек,чаще всего и не находят,просто пишут заново на обратной стороне.И стоит одна девочка и на выдаче и на оформлении посылок,разрывается,даже жалко ее,не знает куда бежать.И талоны то действуют то нет.Один раз взяла подошла,говорят живая очередь,в другой раз встала в очередь,говорят берите талон.В общем надо им как то думать,что делать с этим,раз эта область стремительно развивается.По три часа торчать на почте  не охота,я уже тоже для себя решила мелочевку не заказывать,а то жалко даже на нее время на почте убивать.


  • 0

#4411
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Люди, ДД Кто ещё не заказал аккумуляторы для своих нужд, заказывайте. С 1 апреля будет ещё сложней их заказать  в связи с запретом, на пересылку авиапочтой.


  • -1

#4412
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

С 1 апреля будет ещё сложней их заказать  в связи с запретом, на пересылку авиапочтой.

 

Нет такого запрета, не вводите людей в заблуждение...


  • 0

#4413
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Может кто подскажет, у посылкок приходящих сейчас с треком вида GB..KZ какие первые три цифры вначале? 280, 220 или ещё что новое рисуют?

 

у последних на этой неделе - 225, в начале февраля 2016 были - 224, 223. Заказы из Китая 


  • 1

#4414
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Вот бы Казпочта тоже об этом задумалась,расширили бы персонал,на выдачи посылок и вообще усовершенствовали бы как то этот процесс,а то пока найдут в своих писульках твой трек,чаще всего и не находят,просто пишут заново на обратной стороне.И стоит одна девочка и на выдаче и на оформлении посылок,разрывается,даже жалко ее,не знает куда бежать.И талоны то действуют то нет.Один раз взяла подошла,говорят живая очередь,в другой раз встала в очередь,говорят берите талон.В общем надо им как то думать,что делать с этим,раз эта область стремительно развивается.По три часа торчать на почте  не охота,я уже тоже для себя решила мелочевку не заказывать,а то жалко даже на нее время на почте убивать.

Полностью с вами согласна.На почте такое ощущение,что работники забыли,что они работают именно на ПОЧТЕ.Приоритет не посылки,а коммуналка .Сейчас в моем отделении  тоже сделали электронную очередь.Первый раз пришла,мой номерок сразу вызвали,думаю: Ну Наконец-то,цивильно теперь будет :bow: Не долго музыка играла,что называется :D ,буквально через день пошла за очередной посылкой,номерок взяла,но цифрами которые у меня и не пахнет  на табло.Получилась ситуация,что те кто приходил и брал номерки после меня,уже обслуживались,оплачивая коммуналку :faceoff: Ну и зачем эта электронная очередь,я быстрей бы в общей очереди получила.Потом уже в наглую,подошла,говорю: Девушка :fie: Долго тут еще сидеть?Давайте мою посылку :fie: Быстренько побежала,принесла,и номерок никто не спросил.Думаю,жалобу писать :dont: Пусть им еще раз руководство напомнит.Для чего изначально создавалась ПОЧТА :p


Сообщение отредактировал Все Просто: 25.02.2016, 11:53:10

  • 0

#4415
Safico

Safico
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Обслуживаюсь больше 3-х лет в отделении №57 на Жандосова,21, конечно раньше была каша, работали тетеньки престарелого возраста, вот там были очереди,как говорится все в одно окно, и те кто за мелкими пакетами, и AVON итд, пока они треки по спискам находили...все желание получить "заветную посылку" пропадало. Буквально год назад поменялся состав полностью, пришли на смену молоденькие парни, все полностью компьтеризировали, все стало значительно быстрее работать) Буквально на прошлой недели запустили электронную очередь, вбиваешь в терминал свой трек, а он уже автоматом высвечивается на компе у работника Казпочты, показываешь номерок очереди, он распечатывает твою квитанцию, пока ты заполняешь ее, он уже быстренько ищет посылку, причем товарищей с AVON обслуживают отдельно, стол №3.


  • 0

#4416
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Думаю,жалобу писать

Я писал уже по этому поводу. "Ваша жалоба отправлена администрации". И все 


  • 0

#4417
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подскажите, как можно узнать, какой трек КазПочты у китайского мелкого пакета?
То есть, на AliExpress продавец написал трек вида SYLMY12345678, 27 дней назад он уже был передан в Казахстан: "Dispatch PreAlert to Kazakhstan ,MPC PMIH (KLIA),2016-01-29 17:07", но до сих пор не поступил.
 
Спасибо!

 

Мой трек SYLGZ01344676 с таким же статусом как у вас, даже время такое же :dandy: . Тоже тишина.

Казахстанский трек не узнать никак. Вслепую ждать.


Сообщение отредактировал Evlena: 25.02.2016, 12:54:49

  • 1

#4418
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Полностью с вами согласна.

 

У нас в отделении специальное окошко для принятия платежей 


  • 0

#4419
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений

Обслуживаюсь больше 3-х лет в отделении №57 на Жандосова,21, конечно раньше была каша, работали тетеньки престарелого возраста, вот там были очереди,как говорится все в одно окно, и те кто за мелкими пакетами, и AVON итд, пока они треки по спискам находили...все желание получить "заветную посылку" пропадало. Буквально год назад поменялся состав полностью, пришли на смену молоденькие парни, все полностью компьтеризировали, все стало значительно быстрее работать) Буквально на прошлой недели запустили электронную очередь, вбиваешь в терминал свой трек, а он уже автоматом высвечивается на компе у работника Казпочты, показываешь номерок очереди, он распечатывает твою квитанцию, пока ты заполняешь ее, он уже быстренько ищет посылку, причем товарищей с AVON обслуживают отдельно, стол №3.


Везет же некоторым, а у нас так и остались тетеньки престарелого возраста, молоденькие парни на смену не пришли почему-то ? !
  • 0

#4420
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Везет же некоторым, а у нас так и остались тетеньки престарелого возраста, молоденькие парни на смену не пришли почему-то ? !

Аха,у нас тоже такие есть,одна даже химию крутит до сих пор,как  тетки в советские времена  :D ...вреднючая зараза.Остальные тоже вредные,без улыбок и эмоций положительных,на них смотришь,аж убежать хочется с почты :ninja: И с недавнего времени появился парень,вот он норм :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.