Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4421
marvinnio

marvinnio
  • Гость
  • 39 сообщений

Опытные подскажите:

 

За сколько дойдет пакет документов А4 из Караганды в Пусан(Корея) EMS'ом?

 

А то ФедЕкСом вообще не вариант. Там расценки в usd (пусть даже пакет доходит за 5-6 раб дней)


  • 0

#4422
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я смотрю в последнее время Китайские продавцы стали отправлять корреспонденцию для КЗ сразу в Урумчи, на почту Китая.
Не знаю какой службой они отправляют. До Урумчи идет неделю. Главное - экспорт в КЗ на следующий день.
Далее скорость зависит от нашей Таможни и Казпочты.
Мне так три посылочки пришли за 6-7 дней. И я теперь всех продавцов на это подговариваю, отправлять сразу в Урумчи :)
  • 0

#4423
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В статистике в основном указаны треки Дойче пост ДХЛ, а как долго идут посылки с треком вида RT784***245DE?


  • 0

#4424
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений

В статистике в основном указаны треки Дойче пост ДХЛ, а как долго идут посылки с треком вида RT784***245DE?


RT*********DE это заказное письмо, мелкий пакет или бандероль весом не более 2кг., если сразу из Германии, то обычно доходит от 2-ух до 4-ёх недель.
  • 1

#4425
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Подскажите, как можно узнать, какой трек КазПочты у китайского мелкого пакета?
То есть, на AliExpress продавец написал трек вида SYLMY12345678, 27 дней назад он уже был передан в Казахстан: "Dispatch PreAlert to Kazakhstan ,MPC PMIH (KLIA),2016-01-29 17:07", но до сих пор не поступил.
 
Спасибо!

 

Мой трек SYLGZ01344676 с таким же статусом как у вас, даже время такое же :dandy: . Тоже тишина.

Казахстанский трек не узнать никак. Вслепую ждать.

 

 

Получила сегодня))


  • 1

#4426
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Получила сегодня))

Evlena, спасибо!

Трек пришел, в понедельник схожу, может и мой мелкий пакет уже на почте :)


  • 0

#4427
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю druzhestvenniydicktator вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4428
Rafisa

Rafisa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Посылка из Hong Kong post улетела в Japan post это правильно? ? У кого так было. Спасибо ща ответ.
  • 0

#4429
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Посылка из Hong Kong post улетела в Japan post это правильно? ? У кого так было. Спасибо ща ответ.

 

Что-то не сильно правильно.


  • 0

#4430
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

все еще жду посылку ems с экспортом 01/12 НЙ, 04/12 покинула Москву и больше следов нет (

сегодня обнаружила, что юспс теперь ее вообще не опознает, словно и не было

наши как обычно говорят в таких случаях, что на территорию КЗ не поступала

И как получили EMS или еще ждете?


  • 0

#4431
Rafisa

Rafisa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вылетела из Токио. Никогда так не было. Обычно через 5-7 дней была уже в Алматы. Теперь застрянет в Москве..
  • 0

#4432
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

Друзья
кто не давно отправлял из США через "USPS Priority Mail"?

за какие сроки дошла у вас до А-ты посылка?

 

спасибо


  • 0

#4433
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Друзья
кто не давно отправлял из США через "USPS Priority Mail"?
за какие сроки дошла у вас до А-ты посылка?

спасибо

27.02 экспорт из юса, 1го уже выпущено нашей таможней, а так сдали на почту там 24.02
  • 0

#4434
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребята, кто сталкивался с почтой России?

Последний статус 

Ожидает отправку из России
29 февраля 2016, 05:14 102028, Москва

 

И на на Казпочте тишина...


  • 0

#4435
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Крайняя посылка с алиэкспресс вчера пришла в постамат. Очень удобно, рядом с домом, ни очереди, ни бумажек не надо заполнять, и не обязательно лично забирать. Интересно теперь все посылки туда будут доставлять? От чего это зависит?
  • 1

#4436
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: Заполняя извещение на почте при получении посылки,указываете ли вы свой ИИН? Просто,до этого ни разу не указывала свой ИИН,только номер удостоверения,а тут на днях мне работник почты говорит,что в следующий раз обязательно ИИН тоже указывайте. 


  • 0

#4437
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: Заполняя извещение на почте при получении посылки,указываете ли вы свой ИИН? Просто,до этого ни разу не указывала свой ИИН,только номер удостоверения,а тут на днях мне работник почты говорит,что в следующий раз обязательно ИИН тоже указывайте. 

Не указываю, не просят, даже графы такой в извещении нет.


  • 0

#4438
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: Заполняя извещение на почте при получении посылки,указываете ли вы свой ИИН? Просто,до этого ни разу не указывала свой ИИН,только номер удостоверения,а тут на днях мне работник почты говорит,что в следующий раз обязательно ИИН тоже указывайте. 

у нас просто требуют, хотя графы такой нет. Также стали спрашивать, буду вскрывать или нет? Если нет, то типа напиши, что претензий не имеешь. На вопрос почему я должен это делать, говорят , что требование вышестоящих. В итоге не вскрываю и не пишу. Немного обижаются и все)


  • 0

#4439
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: Заполняя извещение на почте при получении посылки,указываете ли вы свой ИИН? Просто,до этого ни разу не указывала свой ИИН,только номер удостоверения,а тут на днях мне работник почты говорит,что в следующий раз обязательно ИИН тоже указывайте. 

 

есть графа, заполняю.


  • 0

#4440
Telepatik33

Telepatik33
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос: Заполняя извещение на почте при получении посылки,указываете ли вы свой ИИН? Просто,до этого ни разу не указывала свой ИИН,только номер удостоверения,а тут на днях мне работник почты говорит,что в следующий раз обязательно ИИН тоже указывайте.

С середины прошлого года вместо номера уд. личности просят вписать ИИН, иногда не доверяют а берут моё уд.личности и вписывают ИИН сами, а всё остальное уже я. Чем ИИН лучше No. уд. не понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.