Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4361
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кстати, транзитный склад alibaba.com тоже не работает.

Мда,надо было не заказывать к Новому году,теперь наверное посылки совсем зависнут,а после праздников там наверное вообще будет завал,как бы не потерялись.Это они месяц примерно будут праздновать?


  • 0

#4362
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Мда,надо было не заказывать к Новому году,теперь наверное посылки совсем зависнут,а после праздников там наверное вообще будет завал,как бы не потерялись.Это они месяц примерно будут праздновать?

С 15-го начнут работать.
  • 0

#4363
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

С 15-го начнут работать.

Спасибо! 


  • 0

#4364
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Мда,надо было не заказывать к Новому году,теперь наверное посылки совсем зависнут,а после праздников там наверное вообще будет завал,как бы не потерялись.Это они месяц примерно будут праздновать?

С 15-го начнут работать.

 

разве не с 23-го? :confused:


  • 0

#4365
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

разве не с 23-го? :confused:

Каждый год по разному. https://ru.wikipedia...йский_Новый_год
Китайцы пишут что с 15-го.
  • 0

#4366
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Что за Али-китайцы пошли. Пишут способ доставки - China Post Registered Air Mail. А отправляют - Sellers Shipping Method с треком из одних цифр.
Оно-то, конечно, с горем пополам приходит, но блин невозможно отследить.
Аж зло берет.

Получил позавчера 2 безтрековых с Али, отправленных в начале декабря. Именно такой случай.
И пришла СМСка о третьей, тоже безтрековой (все СМСки с КЗ номерами).

Так у Казпочты новый прикол. СМСки приходят в районе 18:40-18:50, когда уже даже бегом до отделения не добежишь  :lol:

Издеваются...


  • 1

#4367
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что за Али-китайцы пошли. Пишут способ доставки - China Post Registered Air Mail. А отправляют - Sellers Shipping Method с треком из одних цифр. Оно-то, конечно, с горем пополам приходит, но блин невозможно отследить.

 

Было такое, сразу пожаловался продавцу и он отправил как положено, с нормальным треком. Другой продавец разъяснил, что как появились альтернативные способы доставки, пользоваться стандартной почтой никто не хочет, ибо дорого. А сроки доставки их особо не волнуют.

 

Китайцы пишут что с 15-го.

Тем не менее, сезон "отпусков" у них с в этом году с 23.01 по 23.02.


  • 0

#4368
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Было такое, сразу пожаловался продавцу и он отправил как положено, с нормальным треком. Другой продавец разъяснил, что как появились альтернативные способы доставки, пользоваться стандартной почтой никто не хочет, ибо дорого. А сроки доставки их особо не волнуют.

Тоже сегодня написал. И получил такой ответ

 

 

friend 
i am so sorry 
we do send the item with one of china shipping method 
it is safe and fast to come to you ,your order is in the normal way 
and  we  will  make  it  more  faster  to you 
pls wait for it patiently 

 

Уроды...


  • 0

#4369
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Уроды...
По получении предмета открывайте клайм, что продавец отправил не "чина регистеред" а более дешевой службой доставки - какие-то копейки вернут, я зануда, всегда так делаю. А когда покупаю предупреждаю продавца, что в случае отправки товара другим методом ставлю 1 звезду
  • 1

#4370
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 8 дней  едет посылка из Караганды в Костанай. Сколько можно ждать.  Почему так долго. ??


  • 0

#4371
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Так у Казпочты новый прикол. СМСки приходят в районе 18:40-18:50, когда уже даже бегом до отделения не добежишь  Издеваются...

 

у меня отделение рядом, я успела, но вот что мне ответили: смс-ка отправляется Коллцентром при отправке мешка с посылками в отделение, и даже если вы успели прискакать, то посылку вам не выдадут, т.к. она еще не обработана в отделении и пр. и пр.  


  • 0

#4372
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а отделения у всех работают до 16-00, или это только наше такое?


  • 0

#4373
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

а отделения у всех работают до 16-00, или это только наше такое?

 

Наше с 9-ти до 19-ти, но посылки после 18-ти уже не выдают. Последний рабочий час подводят итоги дня :)

 

Всегда бы так оперативно:

2016-02-01 16:59 - Экспорт в Урумчи, бюро обмена

2016-02-04 14:50 - Хоргос, оставив TAC Air

2016-02-05 23:53 - Алматы, 220096, Участок по обработке международной почты г. Алматы, Поступление на участок сортировки


  • 0

#4374
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Мне что то тут пришло безтрековое из... Индии! В постамат бросили, с утра пойду получать.
Никогда оттуда ничего не заказывал. Только Китай, Британия и Штаты.
Думаю Китайцы что то намудрили с доставкой...
Кстати, жду два пакета из Китая через почту Малайзии! Кто нибудь уже получал оттуда? Долго до нас едет?
  • 0

#4375
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Мне что то тут пришло безтрековое из... Индии! В постамат бросили, с утра пойду получать.
Никогда оттуда ничего не заказывал. Только Китай, Британия и Штаты.
Думаю Китайцы что то намудрили с доставкой...
Кстати, жду два пакета из Китая через почту Малайзии! Кто нибудь уже получал оттуда? Долго до нас едет?

 

Малазийская почта через Индию к нам и идет. Так что это один из тех пакетов...


  • 1

#4376
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Нормально. Я недавно с Али заказывал, отправили шведской почтой, пришло из Германии :)


  • 0

#4377
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

В Казахстане поменялись почтовые индексы


  • 0

#4378
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В Казахстане поменялись почтовые индексы

 

Я вообще не понимаю, зачем это. Письма 100 лет никто не пишет. Посылки сами отслеживаем и в почтовом отделении забираем... 


  • 0

#4379
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Они там еще не все адреса забили. Павлодара еще нет, только область.
  • 0

#4380
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня поняла,получить посылку на нашей почте,лотерея. Вчера на городской позвонил робот,продиктовал один номер трека.Пошла сегодня,попросила посмотреть повнимательней,нашли сразу две посылки.А у меня еще недели две назад тоже звонил на город робот и диктовал трек,но дочь не успела записать,ходили тогда два раза на почту,но по адресу они не нашли ничего (как следует не искали).Сегодня попросила другую женщину посмотреть в хранилище как следует,она ушла долго смотрела и о чудо,нашла одну бандероль,по ней видно,что лежит она там черт знает сколько.Отдала мне даже без записи,ни в журнале ни в извещении.Вот тебе и на,а может там еще лежат,так ожидаемые нами посылки.Я спросила у них,почему они не перезванивают,если бандероль лежит долго,они мне отвечают "вы знаете сколько их у нас!".Вот так,я говорю,а сколько Вы их храните,они говорят месяц.Интересно,а потом куда их девают,назад же они их не отправляют?И мне вот интересно,как то можно куда то перезвонить,чтоб еще раз прослушать сообщение робота,если не успел записать трек?Потому как по треку они еще смотрят,по адресу вообще не хотят.И вообще,зачем они звонят на городской,тем более робот,если есть сотовый,бывает же берут трубку дети,которые ничего не понимают и не передают информацию родителям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.