Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3301
United States

United States
  • Гость
  • 11 сообщений

Отправили посылку из Берлина и дали странный трэк-номер с одними цифрами, продавец сказал что не правильно отсканировали на почте или что-то типо того... Отправили внутренней почтой DHL (EMS) 14-го мая, номер изначально ни где не пробивался, неделю назад решил еще разок посмотреть, выяснилось что посылку DHL приняли только 29!-го числа. 1-го отправили и сразу появился стандартный трэк-номер, вчера вечером засветилась в Алмате, сегодня уже на развозке EMS. Вот и думаю кто тормознул, продавец или DHL!?


Сообщение отредактировал United States: 04.06.2015, 11:48:58

  • 0

#3302
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Все хуже и хуже. Письмо полторы суток было на таможне, теперь уже почти сутки выпущего таможней. Еще 2 недели назад утром поступало на таможню, вечером я уже с почты забирал.
  • 0

#3303
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А моя посылочка из Чикаго уже прошла таможню. Сам удивлен что так быстро.
Надеюсь в Павлодар она улетит, а не поедет через Астану.
  • 0

#3304
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

буквально пару часов назад у нас засветилась с экспортом от 7.05


  • 0

#3305
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Все хуже и хуже. Письмо полторы суток было на таможне, теперь уже почти сутки выпущего таможней. Еще 2 недели назад утром поступало на таможню, вечером я уже с почты забирал.

 

сутки?

у меня уже четвертые пошли как выпущено таможней..((


  • 0

#3306
Satva

Satva
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Подскажите ЕМСом отправлять из Китая быстрее придет чем China Post registered?

продавец предлагает DHL, но там 200шт фурнитура одинаковые штучки, знаю по опыту что не пройдет через DHL такое, а Емс как с этим?


  • 0

#3307
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

Засветился экспорт от 4 мая.

Везет. Также от 4-го до сих пор нет :faceoff:

Не хотел сильно торопиться, понадеялся максимум на 25 дней. Ага уже все 34 прошло. 

 

и второй засветился пакет от 4-го мая.. 

 

Везет... у меня 24.04 нету :(

 

У меня от 22.04 нету. Уже продлила защиту. Переживаю как бы не потерялась.


  • 0

#3308
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброе утро! может вопрос не совсем в тему, но кто-нибудь отправлял обратно посылки китайцам?


  • 0

#3309
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

народ, ну и как вам новость от казпочты?

чую теперь веселуха начнется...


  • 1

#3310
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

народ, ну и как вам новость от казпочты?
чую теперь веселуха начнется...

Да ладно вам))) главное самим людям не вестись на это новшество и писать адрес, как и прежде.
Повеселил этот момент " Также эти сайты смогут использовать туристы, чтобы получить актуальную информацию об истории строения."

Какие туристы?))) о каких строениях они захотят получить информацию?))
Может такую?(((
"Верненское женское училище (Пушкина -Гоголя), конец XIX века. Сейчас в нем находится ресторан быстрого питания KFС"
  • 1

#3311
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Доброе утро! может вопрос не совсем в тему, но кто-нибудь отправлял обратно посылки китайцам?

 

Я возвращал телефон в Китай... Умер в течении 3-х дней... Продавец затребовал возврат, только тогда вернет деньги... Послал с ГлавПочты Алматы... Посылочную коробку купил, распечатал адрес китайца... В коробке надо все так уложить, что бы не гремело (иначе не примут)... Я пенопласта напихал... Сама посылка около 5000 тенге (авиа, мне надо было уложиться в 30 дневный срок, иначе продавец выиграет диспут, и я останусь без денег и без телефона) + 4000 тенге страховка на полную стоимость телефона (мало ли потеряют)... Итого 9000 тенге. Долетела до Китайца за 25 дней... Китаец предупредил, что получая посылку будет вести видеосъемку, мало ли я телефон с 5 этажа уронил,, по его мнению.. Я соответственно тоже делал видеосъемку всех процедур, вложение телефона в упаковку, упаковку в посылку, снял на видео тетенек на почте...  Деньги мне вернули... 

 

PS: Важно... Возврат нужно проводить в соответствие с процедурами АлиЭкспресс... Иначе больше не увидишь ни телефона и не денег, чего бы тебе не обещал Китаец... Если уже подтвердил получение товара и защита кончилась то бесперспективняк... Хотя есть один рисковый способ, но не факт что сработает на 100%... У меня, сработал... Но писать на форуме об этом не буду... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.06.2015, 14:20:41

  • 0

#3312
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Народ кто пользовался почтой гонконга недавно? Как быстро работает? Мне просто за дней 10 всегда приходит, сейчас буду заказывать срочную, беспокоюсь.

 

Дхл думали, но они так мерзко у нас работают...


  • 0

#3313
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

народ, ну и как вам новость от казпочты?

чую теперь веселуха начнется...

лучше бы what3words использовали :)


  • 0

#3314
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Народ кто пользовался почтой гонконга недавно?

Гонококкмайл - зач0т. Ощенно хорошо работают!

 

Мой кытай ЕМС наконец-то у нас! 11 дней и ночей! Офигеть!!!! :(


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 05.06.2015, 15:48:39

  • 0

#3315
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Народ кто пользовался почтой гонконга недавно?

Гонококкмайл - зач0т. Ощенно хорошо работают!

 

Мой кытай ЕМС наконец-то у нас! 11 дней и ночей! Офигеть!!!! :(

 

Ну и отлична) А то у меня обычные посылки с 20 апреля экспорта висят из за праздников в мае(((


  • 0

#3316
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну и отлична)
Чо-же отлична? Это -же ЕМС! От 5 дней! Вон из Пендосни посылочки, как орешки за 5-6 дней отлетают!...
  • 0

#3317
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Доброе утро! может вопрос не совсем в тему, но кто-нибудь отправлял обратно посылки китайцам?

 

Я возвращал телефон в Китай... Умер в течении 3-х дней... Продавец затребовал возврат, только тогда вернет деньги... Послал с ГлавПочты Алматы... Посылочную коробку купил, распечатал адрес китайца... В коробке надо все так уложить, что бы не гремело (иначе не примут)... Я пенопласта напихал... Сама посылка около 5000 тенге (авиа, мне надо было уложиться в 30 дневный срок, иначе продавец выиграет диспут, и я останусь без денег и без телефона) + 4000 тенге страховка на полную стоимость телефона (мало ли потеряют)... Итого 9000 тенге. Долетела до Китайца за 25 дней... Китаец предупредил, что получая посылку будет вести видеосъемку, мало ли я телефон с 5 этажа уронил,, по его мнению.. Я соответственно тоже делал видеосъемку всех процедур, вложение телефона в упаковку, упаковку в посылку, снял на видео тетенек на почте...  Деньги мне вернули... 

 

PS: Важно... Возврат нужно проводить в соответствие с процедурами АлиЭкспресс... Иначе больше не увидишь ни телефона и не денег, чего бы тебе не обещал Китаец... Если уже подтвердил получение товара и защита кончилась то бесперспективняк... Хотя есть один рисковый способ, но не факт что сработает на 100%... У меня, сработал... Но писать на форуме об этом не буду... 

 

 

спасибо большое))


  • 0

#3318
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
неделю назад решил еще разок посмотреть, выяснилось что посылку DHL приняли только 29!-го числа

Посмотрите когда продавец напечатал электронную метку и когда посылка поступила в отделение нем почты. Скорее всего это продавец так оттянул срок.

DHL EMS быстро доставляет (трек начинается на EE). На самой посылке написано "DHL Premium". Посылка с момента отправки в Германии до двери доставилась за 7 дней!!!! :rotate:


Сообщение отредактировал blackride: 05.06.2015, 21:27:59

  • 0

#3319
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

Ну и отлична)
Чо-же отлична? Это -же ЕМС! От 5 дней! Вон из Пендосни посылочки, как орешки за 5-6 дней отлетают!...

 

 

Суди по отзывам из Рос форумов, ЕМС удручает.

 

Завтра отправлю посылку, но все таки сомневаюсь. ДХЛ печальны по доставке с Гонконга? Посылка нужна срочно(

На поборы плевать, из за полутора штук устраивать шум не вижу смысла.


  • 0

#3320
Soezi

Soezi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

слава тебе господи

3324871c86ae.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.