Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3261
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Офигеть до чего дошел прогресс! Смс-ка пришла о том, что посылка доставлена в отделение - забирайте. 

Мне бумажные то уведомления на 1 из 10 посылок приносили, звонили тоже через раз, все по трекам отслеживала.....а тут прям смс-ка  :type:


  • 0

#3262
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а тут прям смс-ка

Зависит видимо от отделения. У нас давно шлют смски. 

 

Ребят, кто из computeruniverse.ru заказывал(ет) товары. Напишите плиз в личку или сюда, что делать если внутри посылки они забыли (т.е. посылка не была повреждена и без следов вскрытия) к примеру положить один товар, то что делать в этих случаях?

Принимать посылку и писать или не принимать?

А то жду первую посыль от них


Сообщение отредактировал blackride: 01.06.2015, 21:23:46

  • 0

#3263
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Че то почтальона жалко гонять туда сюда.Еще щас стали кучу народу заказывать.Можно ли отказаться от услуг почтальона и самому почту забирать?

можно конечно, обычно они звонят (если на пакете номер указан ваш) сообщают, что пришел пакет (это я про мелкие пишу, которые подходят под доставку домой) и так ненавязчиво спрашивают: "Вы сами заберете ?" ))) Мне допустим не всегда туда удобно, (эти совсем мелкие пакеты не в моем почтовом выдают, а на почте, что на вокзале находится)поэтому прошу принести.


  • 0

#3264
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мне лишний ссд положили как то, я им про это написал, а в ответ тишина
  • 2

#3265
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

а тут прям смс-ка

Зависит видимо от отделения. У нас давно шлют смски. 

 

Ребят, кто из computeruniverse.ru заказывал(ет) товары. Напишите плиз в личку или сюда, что делать если внутри посылки они забыли (т.е. посылка не была повреждена и без следов вскрытия) к примеру положить один товар, то что делать в этих случаях?

Принимать посылку и писать или не принимать?

А то жду первую посыль от них

 

Вскрывать под видеокамеру, потом писать им если что не так. ИМХО. Я заказывал, приходило все норм.


  • 1

#3266
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Странно. Урумчи от 5.05 засветилась в КЗ, а от 24.04 - пока нет. Такое бывает?


Сообщение отредактировал Twilight: 02.06.2015, 07:40:25

  • 0

#3267
JaneGf

JaneGf
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

вот и моя от 4-го мая появилась))


  • 0

#3268
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мне лишний ссд положили как то, я им про это написал, а в ответ тишина

Да мне чужого не надо, даже если слишком дорогое. Главное свое бы было на месте.

 

Вскрывать под видеокамеру, потом писать им если что не так

Так и сделаю.

 

Но, а что если допустим, посыль в норме и вес указывает на 2 товара, а в таможенной декларации значится 3 товара. То мне что не принимать такую посыль, или принять, а потом им выложить видео запись?

 

Конечно, маловероятен такой исход. Но все же.


  • 0

#3269
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

безтрековый мелкий пакет от 15 апреля засветился на почте. Приезжаю с дачи в воскр - в ящике извещение...

а мне ничего не приходит, да и почтальоны к нам не заходят, сейчас все ящики внутри, входная дверь на домофоне, и дверь не всегда открывают, даже когда говорят Почта, потому как ходят распространители, и под видом почтальонов приносят мукулатуру да всякие фигни


  • 0

#3270
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А мне интересно приходит. В ящик, конечно, не кидают, но: бывает извещение, бывает СМСка, бывает звонят на мобилу. И так в любых комбинациях, система не прослеживается. Предпоследний раз все 3 события были :)


  • 0

#3271
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день, форумчане!

 

А кто-нибудь может подсказать сроки доставки мелкого пакета через Астану в Петропавловск. Посылочка прошла таможню в Алматы, оперативненько добралась до Астаны и зависла там уже на 2-е суток. Хотя всего 500 км до меня осталось. 

 

s6z7w3gcgw6h1gscgt2lhmedi.jpg


Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 02.06.2015, 11:46:58

  • 0

#3272
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
А кто-нибудь может подсказать сроки доставки мелкого пакета через Астану в Петропавловск.

 

У меня в любом случае, хоть напрямую из Алматы, хоть через Астану - от "въезда" в страну по моего почтового отделения 7-8 дней проходит. Если только великих праздником в этот период нет.

 

Сам сейчас жду безтрэковую China Post от 5 мая. Сегодня звонил почтальону - пока нет говорит.


Сообщение отредактировал Necro'n: 02.06.2015, 12:15:53

  • 0

#3273
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 бывает извещение, бывает СМСка, бывает звонят на мобилу. И так в любых комбинациях, система не прослеживается. Предпоследний раз все 3 события были  :)

Мне один раз еще и на электронную почту сообщение приходило :)


  • 0

#3274
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Кытайский ЕМС уже 7 дней где-то болтаецца. EA12345678CN, ощенно печально. Смысл в ЕМС из Кытая какой, ежели они тоже месяц будут где-то болтацца.....?

Пэээстэц! Тока седня она дошла до Вулумки.  Скока теперь там будет, пока к нам не вылетит... И это ЕМС.... рукалицо


  • 0

#3275
scoop

scoop
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Кытайский ЕМС уже 7 дней где-то болтаецца. EA12345678CN, ощенно печально. Смысл в ЕМС из Кытая какой, ежели они тоже месяц будут где-то болтацца.....?

Пэээстэц! Тока седня она дошла до Вулумки.  Скока теперь там будет, пока к нам не вылетит... И это ЕМС.... рукалицо

 

ну как бэ, обычной почтой идет месяц-полтора, то для ЕМС 2 недели 3 максимум нормально)

моя посылка из Японии пришла в Москву) обычно на самолете до алматы занимает 2 недели))) моя пойдет поездом) и видимо месяц будет идти))


Сообщение отредактировал scoop: 02.06.2015, 16:38:32

  • 0

#3276
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ну как бэ, обычной почтой идет месяц-полтора, то для ЕМС 2 недели 3 максимум нормально)
Да, но я недавно получил ДВЕ ЕМС из пендостана за пять дней каждую.

Почему котайцы так плохо работают?


  • 0

#3277
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Телефоны, планшеты?

Я ж грю , туфту не везу. Тока ништяки!
лампы для рфц небось :)
  • 0

#3278
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

лампы для рфц небось
Для РФЦ уже все на мази. Уже привезено. Это другие, но не менее ништяковые ништяки.
  • 0

#3279
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

лампы для рфц небось

Что за лампы РФЦ?  :rolleyes: 

 

А то товарищ  @Степан Наймэнбаев, не раскрывает что за "ништяки ништяковые" он везет


  • 1

#3280
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Посылочка из Чикаго трекнулась во Франкфурте. Когда примерно у нас ожидать?
Трек номер вида CJ*US.
Проходят ли сейчас отправления из США таможню? Помню мелкий пакет из штатов таможню не проходил, сразу из Алма-Аты в Павлодар отправили.
А тут посылка...

Сообщение отредактировал un8fr: 02.06.2015, 20:33:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.