Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3321
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А моя посылка засветилась в Караганде УСПП. Зачем ее туда отправили? Я в Павлодаре.
  • 0

#3322
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Гонококкмайл - зач0т. Ощенно хорошо работают!

Подтверждаю. Моя экспорт 3-го, сегодня передано таможне у нас. 


Сообщение отредактировал Twilight: 07.06.2015, 20:47:09

  • 0

#3323
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Доброе утро, люди добрые!
Решил протестировать постамат, заказав чехол для телефона. Мало того, что неделю посылка пролежала в сортировочном центре, так в итоге какая-то странность.
Вчера приходит СМСка - "Мелкий пакет RI****CN для <мое фио> поступил(а) 06.06.2015 13:07:13 в отделение Алматы-51 по адресу пр. Достык, 91/1". Это соседнее с Ритц-паласом, где постаматы, здание. 
 
Трекинг казпочты пишет "13:01 Прибытие в отделение почтовой связи [050051] Алматы-51 г.Алматы, Достык , 91"

17 track же пишет "Постамат №1 - ТЦ «Ритц Палас», Не вручено, Письмо, ALMATY SAMAL 3-1, <мое фио>"

Никакой СМСки для доступа в постамат не приходило.

Кто-нибудь сталкивался? как быть?
  • 0

#3324
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Пришла моя CJ*US. Пришла с актом - "внешняя оболочка повреждена", вес не соответствует.
Вскрыли - все на месте. Подписался что претензий не имею. Почему то через Караганду шла, вот это загадка.
  • 0

#3325
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Доброе утро, люди добрые!
Решил протестировать постамат, заказав чехол для телефона. Мало того, что неделю посылка пролежала в сортировочном центре, так в итоге какая-то странность.
Вчера приходит СМСка - "Мелкий пакет RI****CN для <мое фио> поступил(а) 06.06.2015 13:07:13 в отделение Алматы-51 по адресу пр. Достык, 91/1". Это соседнее с Ритц-паласом, где постаматы, здание. 
 
Трекинг казпочты пишет "13:01 Прибытие в отделение почтовой связи [050051] Алматы-51 г.Алматы, Достык , 91"

17 track же пишет "Постамат №1 - ТЦ «Ритц Палас», Не вручено, Письмо, ALMATY SAMAL 3-1, <мое фио>"

Никакой СМСки для доступа в постамат не приходило.

Кто-нибудь сталкивался? как быть?

Ситуация разъяснилась. Короче, китаец намудрил. указал вес 200 грамм, а по факту там 50 грамм. Вот по акту с разницей в весе оно и попало в отделение.
  • 0

#3326
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Продолжаю тесты с почтой из китая.

На этот раз посылочка отправлена почтой Нидерландов.

 

Работает хуже чем почта SG, но лучше чем ChinaPost.

Прикреплённые изображения:

  • NL.JPG

Сообщение отредактировал DimaL: 08.06.2015, 14:08:04

  • 1

#3327
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Продолжаю тесты с почтой из китая. На этот раз посылочка отправлена почтой Нидерландов.   Работает хуже чем почта SG, но лучше чем ChinaPost.

Моя в то же время на таможню пришла, но еще не выпущена :( Почта НК
  • 0

#3328
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Продолжаю тесты с почтой из китая. На этот раз посылочка отправлена почтой Нидерландов.   Работает хуже чем почта SG, но лучше чем ChinaPost.

Моя в то же время на таможню пришла, но еще не выпущена :( Почта НК

 

 

HK тож лидер скорости. Ну по сравнению с ChinaPost. У них еще марки красивые :)


  • 0

#3329
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Может ли быть услуга HongKong Post Air Mail, но трек-томер RD***CN?
  • 0

#3330
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кажется должно быть тока HK


  • 0

#3331
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кажется должно быть тока HK

Получается, продаван меня налюбил, взяв за доставку 2 бакса за ГК, но отправив кетайцами?

gallery_11003_18358_17604.png
  • 0

#3332
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Офигеть... 01.06 запись: "Покинуло страну" Сингапурской почтой... 08.06 - уже зашло на таможню в Алматы... На фоне Чайна Почты прям супер-экспресс...  :smoke:


  • 0

#3333
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Получается, продаван меня налюбил, взяв за доставку 2 бакса за ГК, но отправив кетайцами?
Дык, получишь... открывай диспут... Вернут 2 бакса... Хотя конечно слабое утешение...  
  • 0

#3334
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Кажется должно быть тока HK

Получается, продаван меня налюбил, взяв за доставку 2 бакса за ГК, но отправив кетайцами?

gallery_11003_18358_17604.png

 

 

Ну когда приедет посыль, можно будет на ней и прочитать, какой службой доставлялось. Ну и общественности сообщить :).


  • 0

#3335
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Видали новый трекинг казпочты?
без капчи https://track.kazpost.kz/
  • 0

#3336
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Дык, получишь... открывай диспут...

Да я по треку увижу, чем идет, и напишу ему, какого хрена...
  • 0

#3337
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Мелочевку послали через Янвень (Китай), показывает, что прибыло в Алматы 15 мая, а на казпочте никакого трека не прослеживается ("не прибыло в Кз" выдает). Стоит ли ждать еще посылку эту, или уже бесполезно? И что за трек такой, YC****YW, никто не сталкивался?


  • 0

#3338
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мелочевку послали через Янвень (Китай), показывает, что прибыло в Алматы 15 мая, а на казпочте никакого трека не прослеживается ("не прибыло в Кз" выдает). Стоит ли ждать еще посылку эту, или уже бесполезно? И что за трек такой, YC****YW, никто не сталкивался?

Ждите. Придет как безтрековая.
  • 0

#3339
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Ждите. Придет как безтрековая.

 

На таможне чтоли завалялась? Я просто в первый раз с такой почтой сталкиваюсь, вот и спрашиваю, а то непонятно где эта посылка уже 4ую неделю после прибытия в Ату


Сообщение отредактировал Fallon: 08.06.2015, 16:39:04

  • 0

#3340
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ждите. Придет как безтрековая.

На таможне чтоли завалялась? Я просто в первый раз с такой почтой сталкиваюсь, вот и спрашиваю, а то непонятно где эта посылка уже 4ую неделю после прибытия в Ату

моя лежала дней 40...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.