Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3221
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня появился в Алмате мелкий пакет, вылетевший 20-го числа почтой Сингапура. Прилетел за 9 дней.

 

Подскажите, а таможенная обработка в выходные проводится? Или если посылка попала в пятницу на таможню, то теперь только в понедельник выйдет? 


  • 0

#3222
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Подскажите, а таможенная обработка в выходные проводится?

Часто  от нескольких секунд до нескольких минут, реже до несколько часов. В любом случае ждете с Алматы до своего города дня 3-5. Попала в выходные или нет - разницы не имеет. 


  • 0

#3223
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Подскажите, а таможенная обработка в выходные проводится?

Часто  от нескольких секунд до нескольких минут, реже до несколько часов. В любом случае ждете с Алматы до своего города дня 3-5. Попала в выходные или нет - разницы не имеет. 

 

 

Если уже сутки так, то стоит переживать?

 

j7j2kr06odel67dgmhmcv2s1m.jpg


  • 0

#3224
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

Подскажите, а таможенная обработка в выходные проводится?

Часто  от нескольких секунд до нескольких минут, реже до несколько часов. В любом случае ждете с Алматы до своего города дня 3-5. Попала в выходные или нет - разницы не имеет. 

 

 

Если уже сутки так, то стоит переживать?

 

j7j2kr06odel67dgmhmcv2s1m.jpg

 

А что именно ждете? Посылку, т.е. крупняк или мелкий пакет из Китая?

Крупняк обычно может на день-2 задержаться.

 

Переживать в любом случае не стоит  :) , нервы надо беречь! :-/


  • 0

#3225
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

 Если уже сутки так, то стоит переживать?

j7j2kr06odel67dgmhmcv2s1m.jpg

 

 

Случалось и так, что информации о выпуске таможней и нет. Сразу на сортировке "отзванивается" потом.


Сообщение отредактировал Йод-А: 30.05.2015, 13:45:05

  • 0

#3226
Vitec_76

Vitec_76
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 Обычно если на выходные зашла на таможню, выходит в понедельник


  • 0

#3227
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мне сказали на почте, что теперь все мелкие пакеты на дом будут приносить.  не знала о таком нововведении. Мелкие пакеты то иногда далеко не мелкие бывают. Если каждый доставлять будут, почтальоны скоро проклинать каждого получателя станут. Особенно тех, кому в месяц по 10+ пакетов приходит.

Пришла сегодня на почту, а мне говорят, а ваш мелкий пакет вам домой отнесли. Пакет с треком кстати. Я говорю, как это отнесли, я ничего не получала. 

Дали номер почтальона. Позвонила, она сказала принесет сейчас на почту. Вообщем показала удостоверение и она мне отдала посылку.

Как-то странно. А если почтальон просто положит в ящик? А у нас дом старый и ящикам 300 лет уже, все раздолбанные без замков. Бери что хочешь. Кто успел, тот и взял. 

Как потом доказывать, что посылка не была получена, если ее вдруг в ящике не окажется? Отметка главное в журнале стоит, доставлено на дом. 


Сообщение отредактировал Anjee: 30.05.2015, 15:48:07

  • 1

#3228
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 Обычно если на выходные зашла на таможню, выходит в понедельник

 

Не факт! Мой мелкий пакет из Китая пару часов назад зашел на таможню и тут же вышел.

 

Экспорт из Урумчи от 29,04 объявился наконец


  • 0

#3229
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

мне сказали на почте, что теперь все мелкие пакеты на дом будут приносить.  

 

 

какие они у вас инициативные! только нафиг это не надо!

 

и пока вы в квитанции не распишитесь (не в журнале) - считай ничего не получали!

 

пысы: у нас в доме и домофоны, и камеры наблюдения - один фиг, коврик перед входной дверью уперли.....а вы говорите посылки! конечно и их упрут :lol: так что пусть почтальоны не перенапрягаются, не таскают наши мелкие пакеты.


  • 0

#3230
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

мне сказали на почте, что теперь все мелкие пакеты на дом будут приносить.  

 

 

какие они у вас инициативные! только нафиг это не надо!

 

и пока вы в квитанции не распишитесь (не в журнале) - считай ничего не получали!

 

пысы: у нас в доме и домофоны, и камеры наблюдения - один фиг, коврик перед входной дверью уперли.....а вы говорите посылки! конечно и их упрут :lol: так что пусть почтальоны не перенапрягаются, не таскают наши мелкие пакеты.

 

так непонятно, кто вообще это придумал. Я лично против такого нововведения. Мне и почтальонов жалко, я представляю просто сколько им придется таскаться по всему городу, каждому доставлять эти пакетики. Да и совершенно это неудобно. Может человек уехал на неделю в отпуск, а ему посылочки пришли, желающие, думаю найдутся раньше него ящик обшарить. Тем более, если ящик ненадежный.

Я кстати во многих отзывах к товарам на алиекспресс читала, что всякую мелочь частенько в почтовый ящик кладут, даже с треком. И по треку значится "Доставлено". И все. Ищи потом свою посылку. Получил, не получил. И на али спор не откроешь по этому поводу. Продавец то не виноват, он отправил все по честному. 


Сообщение отредактировал Anjee: 30.05.2015, 18:32:55

  • 0

#3231
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я кстати во многих отзывах к товарам на алиекспресс читала

Это по Казахстану в отзывах такое оставляют или РФ?

Надо просто напросто жаловаться в саму почту. Также звонить по телефону в головной по этому поводу.

 

Регистрированную не должны таскать, в любом случае, если никого нет, то обязаны забирать с собой на почту. А при передаче в руки увидеть документ, заполнить данные с документа и отдать под роспись получателю.

 

Иначе это лохотрон, т.к. и почтальон может скомуниздить, а вконце сказать что положил в ящик почтовый.


Сообщение отредактировал blackride: 30.05.2015, 19:02:59

  • 0

#3232
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

гребаный менеджмент казпочты гори в аду со своим начальством, что они там накуралесили что китайцы даже за отправку мелочевки стали требовать деньги


  • 0

#3233
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

В нашем ОПС посылки с треками в отдел доставки даже не поступают. По безтрековым почтальон звонит на мобильный или городской и сообщает о прибытии бандероли.


  • 0

#3234
serik_hoj

serik_hoj
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто нибудь ждет экспорт от 14.04.2015 Урумчи? Моей до сек пор нету.... 

Тоже нет от 14 апреля  RJ406635498CN 


  • 0

#3235
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

так непонятно, кто вообще это придумал. Я лично против такого нововведения. Мне и почтальонов жалко, я представляю просто сколько им придется таскаться по всему городу, каждому доставлять эти пакетики. Да и совершенно это неудобно. Может человек уехал на неделю в отпуск, а ему посылочки пришли, желающие, думаю найдутся раньше него ящик обшарить. Тем более, если ящик ненадежный. Я кстати во многих отзывах к товарам на алиекспресс читала, что всякую мелочь частенько в почтовый ящик кладут, даже с треком. И по треку значится "Доставлено". И все. Ищи потом свою посылку. Получил, не получил. И на али спор не откроешь по этому поводу. Продавец то не виноват, он отправил все по честному. 
 

 

Это не нововведение, у нас давно, мелкие пакеты - легкие, весом до 500 грамм (если не ошибаюсь) приносят на дом. Но почтальоны (пишу про нашу доставку -Западный Казахстан) относятся к этому ответственно, не так, просто бросить в ящик, у них на руках ведомость, в которой нужно расписаться, если человека нет дома, оставляют уведомление, что забрать пакет нужно. Я даже без трековую под роспись получала. 


  • 0

#3236
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Я кстати во многих отзывах к товарам на алиекспресс читала

Это по Казахстану в отзывах такое оставляют или РФ?

Надо просто напросто жаловаться в саму почту. Также звонить по телефону в головной по этому поводу.

 

Регистрированную не должны таскать, в любом случае, если никого нет, то обязаны забирать с собой на почту. А при передаче в руки увидеть документ, заполнить данные с документа и отдать под роспись получателю.

 

Иначе это лохотрон, т.к. и почтальон может скомуниздить, а вконце сказать что положил в ящик почтовый.

 

с РФ отзывы читала, очень многие стали обнаруживать мелкие пакеты в почтовых ящик.

Надеюсь у нас поответственнее к этому отнесутся и такого не будет, ведь мелкие пакеты могут как 1$ стоить, так и все 50$. Например бижутерия какая-нибудь дорогая. или еще что. (ну 50 может грубый пример. но 10-20$ вполне реально).  

 


  • 0

#3237
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Экспорт из Урумчи от 29,04 объявился наконец

 

Аналогично. Прибыл на сортировку ближе к ночи. Так что все трековые с апрельским экспортом уже прибыли. Надеюсь с майскими ситуация будет лучше и сроки прохождения уменьшатся. 


  • 0

#3238
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Засветился экспорт от 4 мая.


  • 0

#3239
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Засветился экспорт от 4 мая.

Везет. Также от 4-го до сих пор нет :faceoff: 

Не хотел сильно торопиться, понадеялся максимум на 25 дней. Ага уже все 34 прошло. 


  • 0

#3240
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Засветился экспорт от 4 мая.

Везет. Также от 4-го до сих пор нет :faceoff:

Не хотел сильно торопиться, понадеялся максимум на 25 дней. Ага уже все 34 прошло. 

 

и второй засветился пакет от 4-го мая.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.