Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2361
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Оказывается asos не пишет телефон, а почта не приносят уведомления.
 

Уведомления ведь должны нести, если нет номера телефона. Еще полгода назад так было. С другой стороны, даже безтрековая посылка имеет какой-то номер и должно у них в базе храниться соответствие этого номера и внутреннего трека G..KZ. В отделении не помогли это установить?  Там запаришься в этом 57-ом искать.


  • 0

#2362
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто в курсе: как безтрек отслеживаете?
и почему перестали приходить смс?


Приложение, бот в Телеграм
  • 0

#2363
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

А нет, вышла недавно

Везёт. Моя также "Прошло таможенное оформление".
Но у меня обычно в 12-13 часов отправляют. Надеюсь, завтра...

 

Тоже 19 го прошла таможню, висит в каз почте, зашивон наверно перед нг

 

оказывается пришла посылка 21 же :faceoff: , по смс не уведомили, сегодня в поиск каз почты забил - лежит на почте :)


  • 0

#2364
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений



А нет, вышла недавно

Везёт. Моя также "Прошло таможенное оформление".
Но у меня обычно в 12-13 часов отправляют. Надеюсь, завтра...
Тоже 19 го прошла таможню, висит в каз почте, зашивон наверно перед нг
оказывается пришла посылка 21 же :faceoff: , по смс не уведомили, сегодня в поиск каз почты забил - лежит на почте :)
Что мешает трекчекер поставить на телефон?
  • 0

#2365
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
моя сегодня в 12 часов только отправлена на почту. Вряд ли сегодня получу :(
  • 0

#2366
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
ну как? что-нибудь изменилось по этой посылке?

 

Та, которая экспорт из Китая 2 декабря (трек RM...CN), только сегодня прошла и уже покинула таможню после обеда. Так что, даже есть маленький шанс получить до НГ  :)  Проверяйте свою.


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 23.12.2017, 13:38:47

  • 0

#2367
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вряд ли сегодня получу


Хотел сегодня забрать посылку — пришел в отделение, а там народу битком, развернулся и ушел. Видимо за квартиру народ оплачивает.
  • 0

#2368
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вряд ли сегодня получу

Хотел сегодня забрать посылку — пришел в отделение, а там народу битком, развернулся и ушел. Видимо за квартиру народ оплачивает.
не, я-то забронировал на 14:45, но вряд ли еще оформят

UPD: только написал - трекчекер вякнул - иди, говорит, приехала твоя посылка.
Пошел на почту...

Сообщение отредактировал Twilight: 23.12.2017, 14:28:16

  • 0

#2369
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
беру свои слова обратно :)

Сообщение отредактировал Twilight: 23.12.2017, 15:50:33

  • 0

#2370
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

Хотел сегодня забрать посылку — пришел в отделение, а там народу битком, развернулся и ушел. Видимо за квартиру народ оплачивает.

 

в будни утром надо :) а так да... к 25 числу столпотворение. чего им через личный кабинет по пенсионной карточке не оплачивается - не понимаю :) удобно и комиссии в халык банке нет в этом году. со следующего 5 тенге будет. и избегается не нужный посредник в виде девочки-операторши, которая мало ли нетуда куда чего пробьет еще...


  • 1

#2371
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Та, которая экспорт из Китая 2 декабря (трек RM...CN), только сегодня прошла и уже покинула таможню после обеда. Так что, даже есть маленький шанс получить до НГ  :)  Проверяйте свою.

 

неа. тухло так-же. большая была посылка? в моем случае это плащ для мамы. думаю там большинький такой минибаульчик, замотанный скотчем. вот думаю может чем больше по объему посылка - тем дольше с ней возятся? радиодетали брал - очень быстро прилетали. кроссовки покупал - там побольше объем посылки - 35 дней по моему. а эта еще больше по объему должна быть.


  • 0

#2372
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, может кто подскажет куда обращаться? 8.12 посылка прошла таможню и все((( Зависла там. звонить в колл центр бесполезно, они отправляют запросы по ней, а в ответ потом перезванивают и говорят о ее местоположении (8.12 прошла таможню, ждите)


  • 0

#2373
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Добрый день, может кто подскажет куда обращаться? 8.12 посылка прошла таможню и все((( Зависла там. звонить в колл центр бесполезно, они отправляют запросы по ней, а в ответ потом перезванивают и говорят о ее местоположении (8.12 прошла таможню, ждите)

ВК напишите
  • 0

#2374
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

Добрый день, может кто подскажет куда обращаться? 8.12 посылка прошла таможню и все((( Зависла там. звонить в колл центр бесполезно, они отправляют запросы по ней, а в ответ потом перезванивают и говорят о ее местоположении (8.12 прошла таможню, ждите)

 

Что-то действительно задерживается. У меня первая посылка 16.12 прошла растаможку и 21.12 забрал в отделении, и другая посылка 18.12 растаможилась и 22.12 вечером уже доставили в отделение. Может отправитель намудрил с адресом и у нас не могут разобраться куда ее везти :confused:



#2375
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Добрый день, может кто подскажет куда обращаться? 8.12 посылка прошла таможню и все((( Зависла там. звонить в колл центр бесполезно, они отправляют запросы по ней, а в ответ потом перезванивают и говорят о ее местоположении (8.12 прошла таможню, ждите)

ВК напишите

 

Спасибо, попробую


  • 0

#2376
M-Katrin

M-Katrin
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Добрый день, может кто подскажет куда обращаться? 8.12 посылка прошла таможню и все((( Зависла там. звонить в колл центр бесполезно, они отправляют запросы по ней, а в ответ потом перезванивают и говорят о ее местоположении (8.12 прошла таможню, ждите)

 

Что-то действительно задерживается. У меня первая посылка 16.12 прошла растаможку и 21.12 забрал в отделении, и другая посылка 18.12 растаможилась и 22.12 вечером уже доставили в отделение. Может отправитель намудрил с адресом и у нас не могут разобраться куда ее везти :confused:

 

Уже получила 2 посылки, поступивших гораздо позже этой((( А эта так и висит((( Адрес верный указан. Видимо куда то в угол бросили и забыли((


  • 0

#2377
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

большая была посылка?
 

Нет, небольшая с весом~ 0.5кг (электро-массажер). 


  • 0

#2378
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Очередная посылка застряла на сортировке. Звоню 1499. После минут 15-ти прослушивания рекламы (о том, насколько крута почта), говорю ответившему мне оператору, что мол посылка уже 4 суток на сортировке.... Первый вопрос почти убивает: "Вы знаете трек-номер отправления?" И, немного погодя, отвечает, что посылка прошла таможню и на сортировке. Да я и без него это прекрасно знал! Почему она там так долго, и посылки, прибывшие позднее, уже в ПО? Вот тут ответить кроме того, что составит заявку, на которую ответят в течении трех рабочих дней, видимо больше нечего! Слов нет, занавес!

К сожалению, альтернативы данной монополии нет.... :faceoff:


Сообщение отредактировал Йод-А: 23.12.2017, 22:10:49

  • 0

#2379
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Очередная посылка застряла на сортировке. Звоню 1499. После минут 15-ти прослушивания рекламы (о том, насколько крута почта), говорю ответившему мне оператору, что мол посылка уже 4 суток на сортировке.... Первый вопрос почти убивает: "Вы знаете трек-номер отправления?" И, немного погодя, отвечает, что посылка прошла таможню и на сортировке. Да я и без него это прекрасно знал! Почему она там так долго, и посылки, прибывшие позднее, уже в ПО? Вот тут ответить кроме того, что составит заявку, на которую ответят в течении трех рабочих дней, видимо больше нечего! Слов нет, занавес!
К сожалению, альтернативы данной монополии нет.... :faceoff:

В ВК пишите там адекватные сидят.
  • 0

#2380
Alexey_rd

Alexey_rd
  • Гость
  • 32 сообщений

в вк скажут мы отправили запрос ждите 3дня,звонить на сортировочный центр надо, быстрей она врятли поедет, для успокоения если.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.