Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от черных точек на лице?быстро и не в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Другие способы самостоятельной чистки лица

Есть и другие способы самостоятельной чистки лица.

Помните только, что чистка лица противопоказана при воспаленных угрях, фурункулах, экземе и других заболеваниях кожи. Перед чисткой сделайте паровую ванну. Протрите лицо трехпроцентной перекисью водорода. Тщательно вымытыми руками, протертыми спиртом, указательными пальцами, завернутыми в стерильные салфеточки из марли, сдавите стенки сальных желез и очень аккуратно выдавите сальные пробки.

Довольно легко удаляются черные точки на носу, лбу и подбородке (если у вас жирная кожа). Если пробочка, закрывающая выходное отверстие, не выдавливается, его можно расширить при помощи инъекционной иглы, которую дезинфицируют в спирте. Широкий конец иглы (основание, которым игла надевается на шприц) располагается перпендикулярно поверхности кожи так, чтобы черная точка попала в середину отверстия иглы. После этого достаточно слегка нажать, и сальный стержень выдавливается без боли.

Лицо во время чистки необходимо периодически протирать трехпроцентной перекисью водорода, которая разрыхляет и удаляет чешуйки, дезинфицирует кожу. Спирт и спиртовые настойки применять не рекомендуется, так как они сужают поры, сушат кожу и затрудняют чистку. Если черных точек много, то удаляют их не все сразу, а частично. В таком случае лучше проводить повторную чистку через день-два. Для удаления черных точек и отмерших частиц при нормальной и сухой коже применяется солевая чистка, так как эти типы кожи очень чувствительны ко всем процедурам, тем более к проколам. Поэтому рекомендуется черные точки и отмершие частицы, расположенные более поверхностно, чем на жирной коже, удалять следующими методами.

Избавляемся от черных точек. Первый способ

Уберите волосы со лба так, чтобы они вам не мешали. Сделайте согревающий компресс на травах. При очень чувствительной и сухой коже следует наложить масляную или парафиновую маску. Перед парафиновой маской протрите лицо оливковым маслом. Возьмите две небольшие чашечки, в одну из которых насыпьте пару чайных ложек мелкой соли «экстра». В другую чашку налейте теплой воды или трехпроцентной перекиси водорода. Ватным тампоном, завернутым в марлю, смоченным сначала в воде (или в перекиси водорода) и потом погруженным в соль, в течение 2—3 минут протирайте лицо круговыми движениями в тех местах, где есть черные точки. Если чувствуется жжение, лицо нужно сполоснуть горячей, потом холодной водой. Чистку прекращают и делают перерыв на 2—3 дня. Если жжения нет, то процедуру можно продолжать. Повторную чистку проводят через 2—3 недели.

Вам понадобится:
марля и травяной отвар для компресса;
парафиновая маска или оливковое масло (при необходимости);
две небольшие чашечки, ватные тампоны и кусочки марли или бинта;
трехпроцентный раствор перекиси водорода;
мелкая соль «экстра».

Избавляемся от черных точек. Второй способ

В стакане мыльной воды разведите 1/2 чайной ложки соли «экстра». Смочите в растворе ватный тампон и в течение 2-3 минут круговыми движениями протирайте им лицо в местах, где имеются черные точки. После этого лицо сполосните сначала горячей, а потом холодной водой.

Вам понадобится:
небольшой стакан с водой;
жидкое мыло (лучше антибактериальное);
ватные тампоны;
мелкая соль «экстра».
  • 0

#202
Nisso_55

Nisso_55
  • Гость
  • 15 сообщений



Девочки, а кто пользовался очищающими полосками от чёрных точек? Помогают?

Использовала полоски Клерасил, главное и на них чёрные точки остаются, и с носа не проходят. Странно.

китайские,да,а вот дорогие как нивеа,клирасил,нет

В смысле китайские вам помогли?

Подскажите в каком магазине можно приобрести эти китайские полоски? В Мейли, на Тимирязева есть?

Сообщение отредактировал Nisso_55: 12.03.2011, 20:52:56

  • 0

#203
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Увидела в нете масло корейское от черных точек! Кто пробовал помогает ли и какой эффект! Может кто знает как им вообще пользоваться?
  • 0

#204
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Увидела в нете масло корейское от черных точек! Кто пробовал помогает ли и какой эффект! Может кто знает как им вообще пользоваться?

про масло не скажу, а вот Мятные разогревающий гель и бальзам от черных точек(иннисфри)-говорят оч хорошо помогают(и клиентки с детьми-подростками и подруга, да и отзывы на них превосходные в нете), а мне помог фруктовый пиллинг-причем не ожидала сама тк в заявленных действиях этого нет...
сестренка пробовала Мишин набор скраб и умывалка от ч.т., говорит уменьшает их видимость и придает гладкость носу, но сами черныши сидят через одного...

Сообщение отредактировал Tichka: 18.03.2011, 17:21:21

  • 0

#205
Кира_

Кира_
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Увидела в нете масло корейское от черных точек! Кто пробовал помогает ли и какой эффект! Может кто знает как им вообще пользоваться?

про масло не скажу, а вот Мятные разогревающий гель и бальзам от черных точек(иннисфри)-говорят оч хорошо помогают(и клиентки с детьми-подростками и подруга, да и отзывы на них превосходные в нете), а мне помог фруктовый пиллинг-причем не ожидала сама тк в заявленных действиях этого нет...
сестренка пробовала Мишин набор скраб и умывалка от ч.т., говорит уменьшает их видимость и придает гладкость носу, но сами черныши сидят через одного...

ДД. Расскажите пожалуйста поподробней про чудо средство. И где можно приобрести. Спасибо.
  • 0

#206
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Увидела в нете масло корейское от черных точек! Кто пробовал помогает ли и какой эффект! Может кто знает как им вообще пользоваться?

Что за масло? Можно ссылку.

Сегодня видела средство от чёрных точек в Итс скин. Продавец сказала что он отлично помогает. Упаковка в форме яица.

Кто-нить пробовал?

Сообщение отредактировал zzayaa: 31.03.2011, 16:42:14

  • 0

#207
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Увидела в нете масло корейское от черных точек! Кто пробовал помогает ли и какой эффект! Может кто знает как им вообще пользоваться?

Что за масло? Можно ссылку.

Сегодня видела средство от чёрных точек в Итс скин. Продавец сказала что он отлично помогает. Упаковка в форме яица.

Кто-нить пробовал?

Ссылка все на том же сайте корейской косметики! В форме яйца я не видела :fie: Я думаю взять пилинг попробовать, еще купила себе Мишкину сыворотку для сужения пор! Эффект нравится, уже пользюсь вторую неделю, поры заметно сузились!!! Посмотрим, что будет летом в жару!
  • 0

#208
Boss.Zara

Boss.Zara
  • Гость
  • 30 сообщений
не знаю мне кажется с лицом шутить нельзя ведь черные точки могут перейти в угри и когда вы их уберёте нужно правильно обработать и сузить поры, я считаю нужно идти к дерматологу он подскажет какое средство вам подходит я так поступила и советую всем!!!! у нас в городе очень много хороших мастеров которые ещё берут не дорого и реально избавляют вас от всех проблем с кожей!!!! кто ищет тот найдет всё познается в сравнение!!!! я то что мне подходит нашла и довольна советую теперь всем найдите золотые руки не те что деньги сдирают и всё а те кто лечат!!!!
  • 0

#209
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
есть набор в корейской косметике от черных точек:крем и лосьон.сначала наносите крем ,через 10-15мин он застывает и снимаете пленку.на ней остаются черные точки.затем протираете лосьоном кожу для сужения пор.
  • 0

#210
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Недавно стала использовать корейскую косметику в большом количестве :D Купила себе уход: пенка для умывания, эмульсия, серум для сужения пор, пилинг (2 вида), и декоративку: база сужающая поры, ВВ крем! И еще с китая осталась маска пленка, использую ее редко, раз в месяц, потому что отдирать очень сложно и больно :( Зато все поры очищаются очень хорошо! Маска немного разогревает кожу и когда ее отдираешь то там остается все и мелкие волоски и черные штучки, в общем 2 в одном :lol:

Ну так вот, теперь ежедневно используя серум на день и декоративку на день, я заметила что поры стали гораздо чище!!! Если раньше вся грязь оседала на моем лице и забивала поры, то теперь смывая ВВ и базу вся грязь тоже смывается и поры остаются чистыми!!!

Я поняла одно, главное правильный уход! Тогда лицо будет выглядеть великолепно!!!

Раньше чистки мне хватало максимум на неделю, потом поры опять страшно забивались, теперь уже прошла 1,5 недели, я даже не знаю когда мне сделать пилинг , потому что необходимости пока нет! :D


Еще я 2 раза в неделю делаю маски из черной глины! Она тоже хорошо чистит поры!
  • 0

#211
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Недавно стала использовать корейскую косметику в большом количестве :D Купила себе уход: пенка для умывания, эмульсия, серум для сужения пор, пилинг (2 вида), и декоративку: база сужающая поры, ВВ крем!

Из какого бренда заказывала?
  • 0

#212
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Недавно стала использовать корейскую косметику в большом количестве :D Купила себе уход: пенка для умывания, эмульсия, серум для сужения пор, пилинг (2 вида), и декоративку: база сужающая поры, ВВ крем!

Из какого бренда заказывала?

Из Натурал Репаблик и Миши!
  • 0

#213
Иринка-Картинка

Иринка-Картинка
  • Гость
  • 45 сообщений
Брала вместе с умывалкой лореалевскую белую глину с салициловой кислотой, мне сильно понравилась, с первого раза убирает и сужает поры, только щипет )
  • 0

#214
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Недавно стала использовать корейскую косметику в большом количестве :D Купила себе уход: пенка для умывания, эмульсия, серум для сужения пор, пилинг (2 вида), и декоративку: база сужающая поры, ВВ крем! И еще с китая осталась маска пленка, использую ее редко, раз в месяц, потому что отдирать очень сложно и больно :( Зато все поры очищаются очень хорошо! Маска немного разогревает кожу и когда ее отдираешь то там остается все и мелкие волоски и черные штучки, в общем 2 в одном :lol:

Ну так вот, теперь ежедневно используя серум на день и декоративку на день, я заметила что поры стали гораздо чище!!! Если раньше вся грязь оседала на моем лице и забивала поры, то теперь смывая ВВ и базу вся грязь тоже смывается и поры остаются чистыми!!!

Я поняла одно, главное правильный уход! Тогда лицо будет выглядеть великолепно!!!

Раньше чистки мне хватало максимум на неделю, потом поры опять страшно забивались, теперь уже прошла 1,5 недели, я даже не знаю когда мне сделать пилинг , потому что необходимости пока нет! :D


Еще я 2 раза в неделю делаю маски из черной глины! Она тоже хорошо чистит поры!



Anel'ka, вы истиный шопоголик. И когда вы все это успеваете попробовать и оценить? :-)
Мне тоже база помогает и поры не забиваются :rotate: А серум еще не пробовала... в планах пока)
  • 0

#215
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:lol: Ocha я пока только начинающий шопоголик :lol: Од настоящих я вообще молчу, мне даних еще далеко!!!

Каждый день пользуюсь моими средствами по уходу!!! И в процессе оцениваю!!! Вот уже месяц они у меня, а умывалка неделю ;-) Серум обязательно попробуйте!!!
  • 0

#216
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
блин а у меня такая проблема.
какие бы средства я не покупала для личика, по началу 2-3 недели все отлично а потом либо лицо оооочень сильно начинает шелушиться-кожа становится сухой и вся натянута, либо она еще сильнее начинает жирниться и вообще писец :(
и после чистки уже через 1-2недели все поры забиты.
уже задолбалась я с этим бороться.
купила в николе палочку для чистки лица-вот раз в 1-2недели сама дома лицо чищу. но и к косметологу хожу регулярно :weep:

Сообщение отредактировал Фроська: 09.04.2011, 22:56:19

  • 0

#217
Иринка-Картинка

Иринка-Картинка
  • Гость
  • 45 сообщений

блин а у меня такая проблема.
какие бы средства я не покупала для личика, по началу 2-3 недели все отлично а потом либо лицо оооочень сильно начинает шелушиться-кожа становится сухой и вся натянута, либо она еще сильнее начинает жирниться и вообще писец :(
и после чистки уже через 1-2недели все поры забиты.
уже задолбалась я с этим бороться.
купила в николе палочку для чистки лица-вот раз в 1-2недели сама дома лицо чищу. но и к косметологу хожу регулярно :weep:

А вы кроме прикола попробуйте чистку изнутри сделать, у меня такая же проблема была.
Просто не следует забывать, что на лице отображается все то, о чем говорит ваша печень ) Особенно, это жирность и угри. А лосьонами вы только нарушите баланс своей кожи.
Пропейте печеночно-желчегонный чай, (в аптеке фито-чаи пакетированные продаются) И даже если у вас никогда проблем с печенью небыло, ей все одно свойственно засоряться. Пропейте, вы реально через 2 недели увидите результат "на лицо"
  • 0

#218
Sizben

Sizben
  • Частый гость
  • 58 сообщений


блин а у меня такая проблема.
какие бы средства я не покупала для личика, по началу 2-3 недели все отлично а потом либо лицо оооочень сильно начинает шелушиться-кожа становится сухой и вся натянута, либо она еще сильнее начинает жирниться и вообще писец :(
и после чистки уже через 1-2недели все поры забиты.
уже задолбалась я с этим бороться.
купила в николе палочку для чистки лица-вот раз в 1-2недели сама дома лицо чищу. но и к косметологу хожу регулярно :weep:

А вы кроме прикола попробуйте чистку изнутри сделать, у меня такая же проблема была.
Просто не следует забывать, что на лице отображается все то, о чем говорит ваша печень ) Особенно, это жирность и угри. А лосьонами вы только нарушите баланс своей кожи.
Пропейте печеночно-желчегонный чай, (в аптеке фито-чаи пакетированные продаются) И даже если у вас никогда проблем с печенью небыло, ей все одно свойственно засоряться. Пропейте, вы реально через 2 недели увидите результат "на лицо"


Не забывайте, что любое самолечение без достаточной диагностики это угроза организму. Желчь действительно двинется, но если при этом есть камни в желчном пузыре или протоках - страшно представить результат.
От черных точек видела вакуумный аппарат для домашнего использования, только вот насколько он эффективен - не знаю. Его нельзя использовать при куперозе (а это не редкость на крыльях носиков, где и черных точек предостаточно).
Жирорастворимая ВНА кислота (салициловая, наиболее эффективна в 2%) и АНА (гликолевая, для домашнего использования не более 10%) хорошо работают с этой проблемой. Но, опять - таки ограничения по куперозу...
Счастливым посетительницам бань (регулярно) можно только позавидовать, после них процедуры по очищению от черных точек проходят на ура!)
  • 0

#219
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Недавно стала использовать корейскую косметику в большом количестве :D Купила себе уход: пенка для умывания, эмульсия, серум для сужения пор, пилинг (2 вида), и декоративку: база сужающая поры, ВВ крем! И еще с китая осталась маска пленка, использую ее редко, раз в месяц, потому что отдирать очень сложно и больно :( Зато все поры очищаются очень хорошо! Маска немного разогревает кожу и когда ее отдираешь то там остается все и мелкие волоски и черные штучки, в общем 2 в одном :lol:


ДВ! Можно узнать название маски?
Спасибо за ответ!
  • 0

#220
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ДВ! Можно узнать название маски?
Спасибо за ответ!

Сорри название не могу сказать! Не помню! Но я похожее брала на Атакенте в Мейли. Просто спросила маску пленку, мне дали 2 вида! Одна с акулой , вторая прозрачная, зеленая! Вот зеленая очень похожа на мою масочку, правда менее плотная!

А вообще моя маска в Китае в каждом супер маркете есть! Она розовая, в коробочке много маленьких пакетиков, на пробники похожих! И рядом еще лежит черная, черную не брала, а белая понравилась:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.