Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1521
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.

 

 

Количество ДТП уменьшают мозги, а не огни

 

 

 

исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, в ходе которых были проанализированы лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда, показали, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением лёгких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %

 

© Wikipedia


  • 5

#1522
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

И все же рано нам ездить с фарами днем. Вот откуда это взяли? С Европы или со Штатов?

Это взяли ИЗ ( а не "с") Европы.
Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.

 

 

Откуда вообще эти 20 % высосали? Разве что в скандинавии, где и начали ездить с включенным ближним светом фар в дневное время. И это понятно. В скандинавских странах туман, пасмурная погода, дымка - это почти каждодневное явление. А вот для нас, как уже правильно заметили, это неактуально, особенно в условиях города и пробок...

 

не любил у нас ездить по ночам из-за любителей воткнуть ксенонов в фары и противотуманки, налепить полосок со светодиодами (наверно тоже почитали бред про уменьшение количества ДТП на 20 %), теперь любители включать всю иллюминацию будут напрягать и днем...



#1523
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
А я вот что вспомнил...... В самолетах,людям с маленькими детьми, дают спец.ремни-удлинители!!!! Родитель посадил ребенка себе на колени и этим ремнем пристегнулись оба!!!! Интересно можно ли и в автомобиле такую фишку использовать?
особенно тем, у кого много детей и нет места для 3-4 кресла
  • 0

#1524
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

На что мне тихо шепнули 2000 штуки дай и езжай!!!

до 17 штрафы "отсрочены"
Вам же первые инспектора выписали штраф, вот его и оспаривайте. Или же все де не выписали?
  • 0

#1525
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А я вот что вспомнил...... В самолетах,людям с маленькими детьми, дают спец.ремни-удлинители!!!! Родитель посадил ребенка себе на колени и этим ремнем пристегнулись оба!!!! Интересно можно ли и в автомобиле такую фишку использовать?
особенно тем, у кого много детей и нет места для 3-4 кресла

Мое ИМХО, что ремни безопасности в самолете, тупо чтобы ветром не сдуло, практической пользы от них ноль, это при падении с высоты 100 метров, про 9000-10000 метров и говорить не приходится.
  • 0

#1526
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Могу рассказать смешную историю до слез, почему до слез спосите? Отвечу потому что у нас столько инспекторов уродов что без слез не доехать домой. это было сегодня днем. Моя соседка которую я видела во дворе буквально пару раз пришла сегодня днем к нам домой и попросила меня свозить ее с дочкой в клинику. Почему меня? Просто потому что с утра до обеда ей отказали в службе такси ( разные) 14 раз. А у меня есть автокресло моей дочи, и соседка увидела его в салоне моего авто ( которое благополучно стояло во дворе) и решилась придти ко мне за помощью. Я не отказала! Мы собрались, и поехали. Усадив ее ребенка в автокресло моей дочки( свою дочку к слову пришлось оставить с бабушкой- соседкой, так как папа был на работе а сажать ее было некуда). Я завезла их в больницу и ждала. Через определенное время соседка вышла с ребенком у которого была одета на ноги Растяжка( средство для коррекции ног), большая железка которая фиксирует ноги в одном положении. Было очень, очень , очень трудно усадить ребенка в автокресло : 1 ) ему было больно! 2 ) ему было неудобно( кресло для этого непреспособленно) 3) ребенок плакал 4) спина ребенка фактически была в воздухе так как железяка не давала согнуть ножки. Я с ужасом поняла после 10 минут дороги обратно, что ребенок измучен, и сказала чтобы она его отстегнула и взяла на руки.... И тут прям как по волшебству нас останавливает инспектор ( дай Бог его детям долгих и здоровых лет) и с умным видом видя ребенка на руках а в 30 см пустое автокресло рассказывает что : Будем оформлять штраф . ( я пытаюсь объяснить что едим с клиники и что вообще мы его пристегивали в кресле но.......... Тут он меня останавливает и твердых голосом говорит: Закон новый читали? Вот и все!!! Я в бешенстве плевать мне на это штраф , говорю : Пишите, штрафуйте! Быстрее! Благополучно со штрафом мы поехали дальше в том же положении :( ребенок на руках у соседки тем болен он еще и кушать хотел( просто нам долго штрафчик писали). И не успела я доехать до Саина как меня догоняет машина с милыми инспекторами....... И сюжет повторяется только с небольшим добавлением. У меня на руках штраф которым я махаю перед ними со словами что ребенок болен и что с таким диагнозом его не усадить в автокресло и что об этих проблемах не подумали когда закон утверждали и что соседке отказали в службе такси и что если ребенка усадить всеже туда он страдает от боли. На что мне в строгом тоне ответили: больно умные вы Закон новый вышел Знаете? Вот и не нарушайте..... Тут я психанула !!!!! И стала просто орать!!!! На что мне тихо шепнули 2000 штуки дай и езжай!!!! Я к Вашему сведенью ДАЛА деньги но не потому что была Неправа, не потому что у меня нет Автокресла ( оно слава богу есть) не потому что закон не знала А ПОТОМУ что говорить с этими Глубоко Уважаемыми Инспекторами было Пративно .и что немало важно бессмысленно ...а Дома ждала маленькая дочка( сидя у соседки бабульки) в машине сидела испуганная соседка с заплаканном ребенком на руках. Вот такая была смешная история сегодня . Всем желаю здоровья и вашим детям главное. А еще надеюсь что те кто тут обсуждает все За и Против Задумаются что Ситуации бывают разные и что прежде чем что то Законом внедрять НуЖно : 1) инспекторов сажать за взятки 2) службы города ( в этом случае такси) заранее заставить обзавестись средствами безопасности для детей 3) штрафовать( в сумму этого Автокресла) за любые отказы службам такси в оказании услуг простым гражданам с детьми 4) грамотно писать законы в которых будут оговариваться нестандартные ситуации с больными детьми или детьми со специальными медицинскими преспосаблениями 5) воспитывать в сотрудниках ( в тех кто защищает оберегает нас простых граждан) уважение и сострадание к нам тем самым гражданам.

Вот уроды.  :mad:

Надо бортовой номер и номера жетонов таких уродов записывать, чтобы при встрече припоминать этим уродам, что они должны заботиться о народе, а не сосать последние кровные.

И почему мне думается, что в тех же Европах и Америках инспектор бы первым делом поинтересовался, почему дите сидит на руках, все ли в порядке, вам помочь?


  • 3

#1527
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а мы при исполнении аптечку, огнетушитель покажите. Говорю все у меня есть (и есть ведь честно) но вам говорю не покажу

Кстати, новую автоаптечку ЖПП вправе требовать показать? Если ТО пройден до ввода новых Правил.


  • 0

#1528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Были быстрые машины. Вот мой 300 сильный машин вообще 95 года выпуска... Вы розовые очки снимите и поймете разницу. Изменилось лишь одно - увеличилась коррупция. От нее все беды. Раньше ВУ также продавались, но люди хоть в автошколы ходили, а сейчас и там не появляются. Про гонки на автобусах не надо ляля - это появилось со времен распада совка. А откуда по-вашему берутся уроды и дебилы на дорогах?

У нас с вами, вероятно, детство разное. Что-то я не припомню в 96 году такого кол-ва автомобилей как сейчас, да  и еще поголовно 95 года выпуска. Зато такой быстрый машин, как Ваш, ездит на дорогах сейчас, спустя почти 20 лет :smoke:  Розовых очков у меня нет, это у вас какая-то своя особенная призма "на газах", если для вас изменилось только ОДНО.... и кол-во машин и кол-во ДТП и скоростной режим сейчас и 20 лет назад одинаков.....

На счет коррупции - спорить не буду, да она есть, да она увеличилась, но есть такое выражение: "Хочешь изменить мир - начни с себя", не давай взяток, не нарушай ПДД, не устраивай гонок, не покупай права. И не надо ровняться на уродов, надо просто знать что они есть и стараться не стать таким же.

На счет автобусов, вот правда, не надо ляля, я 5 лет отъездила в универ через весь город; были битком набитые автобусы, ходили редко - но чтоб они ТАК гоняла как сейчас, подрезали, тормозили, везли пассажиров как дрова - такого не было. Кста, с общественного транспорта на свое авто пришлось пересаживаться именно поэтому, с детьми в общественный трансопрт - хуже чем в преисподнюю....

Меняются условия, меняется жизнь - чего удивляться что меняются Законы и ПДД, все логично ;) 


  • -1

#1529
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Через определенное время соседка вышла с ребенком у которого была одета на ноги Растяжка( средство для коррекции ног), большая железка которая фиксирует ноги в одном положении. Было очень, очень , очень трудно усадить ребенка в автокресло : 1 ) ему было больно! 2 ) ему было неудобно( кресло для этого непреспособленно) 3) ребенок плакал 4) спина ребенка фактически была в воздухе так как железяка не давала согнуть ножки. ...

Как-то на дороге встретила минибусик с надписью ИНВАТАКСИ, я так понимаю, это такси для инвалидов и людей с ограниченными возможностями? Может в таких экстренных случаях пользоваться их услугами. Кто-то может дать более точную инфу по ИВНАтакси? На всякий случай, чтобы знать.

 

 

это мне надо рассказать было инспекторамЧто штрафы отсрочены ? Или вы мне сказки решили рассказать... Инспекторы отсрочки не озвучивают о Законом махают. Я обязательно расскажу тем инспекторам которые меня останавливали что мне вы передали об отсрочках вот только найду их

 

У Вас на руках выписанный штраф. В суде пободаться не хотите? Понятно, что это нужно определенное кол-во свободного времени, возможно и финансовые расходы, но, возможно, после Вашего претендента будут разработаны какие-либо поправки в Закон, с Вас официально снимут штраф....

 

 

А я вот что вспомнил...... В самолетах,людям с маленькими детьми, дают спец.ремни-удлинители!!!! Родитель посадил ребенка себе на колени и этим ремнем пристегнулись оба!!!! Интересно можно ли и в автомобиле такую фишку использовать?
особенно тем, у кого много детей и нет места для 3-4 кресла

Эти ремни дают родителям с мелкими детками и пользуются ими, в основном, на взлете и посадке. В авто смысл от такого ремня?  Расстояние от кресла до кресла в самолете гораздо больше, чем в авто (особенно в бизнесклассе), там ремень при форс мажоре может помочь, а в авто ребенок скорее ударится о переднее кресло, чем ремень сработает. Ну и если самолет жахнется, там никакие ремни , кресла и прочее не спасут, а в ДТП ремни и автокресла  увеличивают шанс выжить и сохранить здоровье людям.

 

 


Вот уроды.  :mad:

Надо бортовой номер и номера жетонов таких уродов записывать, чтобы при встрече припоминать этим уродам, что они должны заботиться о народе, а не сосать последние кровные.

И почему мне думается, что в тех же Европах и Америках инспектор бы первым делом поинтересовался, почему дите сидит на руках, все ли в порядке, вам помочь?

 

а толку им напоминать? думаете там совесть есть? действеннее было бы оспорить их действия в суде, да еще и с занесением в личное дело, пускай там красуется судебное поставлении о неправомерности их действий ;) ну и на всю страну осрамить их имена, пусть все знают, кому пофиг на больных детей.... ЗЫ: по человечески могли бы организовать сопровождение, чтобы больного ребенка безопасно довезли до дома...


Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2015, 14:43:35

  • -1

#1530
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Улугбек Мылтыков: Перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье в автокреслах необязательно

11 января 2015, 12:40
Особый ажиотаж среди водителей вызвало новшество, связанное с обязательным использованием автокресла для детей до 12 лет. 


Глава административной полиции Улугбек Мылтыков в интервью корреспонденту «Лады» прокомментировал новшество в ПДД, связанное с использованием автокресла для перевозки детей в автотранспортных средствах.

- Как показывают рейды, особый ажиотаж среди водителей вызвало новшество, связанное с обязательным использованием автокресла для детей до 12 лет. Таксисты, автовладельцы и просто жители Актау недоумевают по данному поводу. Они поняли ситуацию так, что автокресел нужно столько же, сколько и детей в машине. Это не так. Наличие автокресла для детей до 12 лет обязательно только на переднем сиденье. Если детей перевозят на заднем сиденье, то такие автокресла необязательны, - пояснил Улугбек Мылтыков.

С его слов, при перевозке детей на заднем сиденье достаточно наличие специальных ремней — бустеров, которые удерживают ребенка за поясницу, плечо и не касаются его шеи. Такие устройства используют обычно, если ребенок не помещается в автокресло, не хочет в нем сидеть, или же когда детей много. Это приспособление гораздо легче и дешевле автокресла.

Улугбек Мылтыков также отметил, что наличие удерживающих устройств для детей необходимо для их же безопасности. В большинстве стран они в порядке вещей.

Для водителей, не использующих автокресла и спецсредства, предусмотрены штрафы в соответствии с Кодексам об административных правонарушениях. Нарушитель будет оштрафован на 5 МРП, это 9910 тенге (с 2015 года один МРП равен 1982 тенге). В случае повторного нарушении до трех раз в год, водитель будет лишен водительского удостоверения сроком до шести месяцев.

Улугбек Мылтыков пояснил, что штрафовать за данное нарушение пока не будут, привлечение нарушителей к административной ответственности предусмотрено со следующего месяца.
  • 0

#1531
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас школа находится в 6 километрах,вокруг нас живут контингент небогатых,работающих за 500 тнг в день.детей тоже много в каждой семье.такси в школу собирает по 8,10 детей по 50 тенге.для них 100 тенге для школы каждый день много,а есть где по 3,4 детей?не все семьи такие конечно.я тоже за кресла,мои с рождения в кресле.но как быть им?а больница в 15 км и я когда еду,всегда подбираю пару мамаш с детками.а там пост Гаи всегда.как быть таким?автокресла они не купят,факт.самим жрать нечего.значит дети будут больными и необразованными,отсюда воры и прочее.таксисты даже если вдруг купят кресла,за 50 тенге не повезут.автобусы не ходят тут.вот и получается,что тупой закон приняли,жпп получили дополнительный доход,депутаты получили зп,а страдают простые бедные люди.а усеновы как убивали на дорогах,так и будут .с правами или без.уж если приняли обеспечте людей нормальным транспортом.
  • 1

#1532
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

страдают простые бедные люди.
 наверно эти законы ввели для того чтоб бедные люди, прежде чем размножаться думали головой как обеспечивать своих детей...а не тупо размножаться.....
  • -2

#1533
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Возможно следующих они продумают:-):-):-):-):-)но с этими что делать?я тоже против таких необдуманных семей,но в который раз убеждаюсь,что наши депутаты тупят.боролись бы с коррупцией,лихачами на дорогах,помогали бы старикам и детям,а не пороли бы пургу.
  • -1

#1534
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас школа находится в 6 километрах,вокруг нас живут контингент небогатых,работающих за 500 тнг в день.детей тоже много в каждой семье.такси в школу собирает по 8,10 детей по 50 тенге.для них 100 тенге для школы каждый день много,а есть где по 3,4 детей?не все семьи такие конечно.я тоже за кресла,мои с рождения в кресле.но как быть им?а больница в 15 км и я когда еду,всегда подбираю пару мамаш с детками.а там пост Гаи всегда.как быть таким?автокресла они не купят,факт.самим жрать нечего.значит дети будут больными и необразованными,отсюда воры и прочее.таксисты даже если вдруг купят кресла,за 50 тенге не повезут.автобусы не ходят тут.вот и получается,что тупой закон приняли,жпп получили дополнительный доход,депутаты получили зп,а страдают простые бедные люди.а усеновы как убивали на дорогах,так и будут .с правами или без.уж если приняли обеспечте людей нормальным транспортом.

на подобные сопли-слюни ответ есть практически на каждой последней страницы данной теме - потрудись бы прочитать. Но дело в том, что ОТВЕТ (или выход) подобным людям не нужен, им хочется просто ныть... И все вокруг виноваты и законы тупые... Хотя тупые не закона, а.....

Воры и прочее не из-за законов, а из-за обычной человеческой ЛЕНИ!!! лень учится, лень работать, зато проще идти в уголовщину и тупо размножаться....

ЗЫ: пример.... знакомая из пригорода сетует на новый тупой закон об удерживающих устройствах, мол муж бросил, осталась одна с двумя детьми, работа невысокооплачиаемая, сволочи деутаты и вообще все правительство. НО!!! у дамы 5 айфон!!!! прикиньте, можно его продать, купить НОРМЛАЬНЫЙ смартофон и ДВА полноценный автокресла, показавших самый высокий результат в краш-тестах. зачем??? Понты ведь дороже безопасности детей.....Об избавлении от айфона и речи быть не может это ведь самое главное в жизни...

Правда бедные несчастные люди????

 

 наверно эти законы ввели для того чтоб бедные люди, прежде чем размножаться думали головой как обеспечивать своих детей...а не тупо размножаться.....

 

А как же процесс?????? :p


Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2015, 15:12:34

  • 3

#1535
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а не пороли бы пургу.
 одно другому не мешает...

А как же процесс??????
ну да. для предохранения же тоже нужны деньги)))) на это государство не выделяет наверно))))) а на готовых детей что то да выделяет.....
  • -2

#1536
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вас послушать,те кто за чертой не люди,о них думать ненадо.правительству важнее люди ,которые могут купить кресло и дать взятку жпп.остальные сами виноваты,что за чертой живут.я не про тех,что с айфонами,я про прстых,про тех,чьи дети из моих рук сухие пряники,которые я своим собакам не даю,вырывают,когда дворняг прикармливаю.про тех,кто не плачет,а пытается вылезти сам,которые за 200 тенге готовы в солнцепек 10 соток перекопать.когда наше правительство будет о них думать?а не принимать тупые законы.пдд слямзили с Рф,а уровень жизни поднять забыли.
  • -2

#1537
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я за автокресла,потому как мама двоих и ожидаю третьего.безопасность моих детей мне только и нужна.но и о простых тоже надо думать,ведь они тоже граждане РК
  • 0

#1538
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

о простых тоже надо думать
 может у вас есть предложения как о них надо подумать? выдать каждому по автокреслу? чтоб они с собой его в школу носили? или как? 
  • 0

#1539
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

как ребенка из роддома забирать?
 

Странно, и почему мы сейчас все живы, когда нас забирали с роддома без этих грёбанных автокресел!?!



#1540
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я не понимаю, что мешает людям, имеющим много детей, пользующимся общественным транспортом и такси, купить или самим сшить такой фиксатор ремня e69619u-960.jpg323931.jpg052007_7.gif и возить его с собой в сумке или же в портфеле ребенка? и не ждать милостей от государства...


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.