Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1501
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Про кресла мне так и не ответили - как мы выжили без них?

Ну во первых такой вопрос может задать кто выжил, а кто не выжил? статистику погибших в дтп детей кто-то знает?

Вы разве не заметили разницу в кол-ве машин в нашем детстве и сейчас? Как-то мы выжили без нынешних развязок, без нынешних широких дорог и что-то я не припомню таких пробок ;) На моей памяти в 97 году я ездила на 113 автобусе из Айнабулака до ВДНХ и время маршрута занимало 43 минуты и это утречком  в час пик; сейчас в пробке за это время несколько кварталов не проедешь. И основное!!! водители общ транспорта - это была особая каста, такого бардака как сейчас не было; байгу на дорогах не устраивали; такого кол-ва уродов и дебилов  на дорогах не было, ну и машин с такими скоростными характеристиками не было. Так что весьма некорректно сравнивать, что было тогда и что  сейчас. С таким же успехом можно сказать, как неандертальцы выжили без машин, квартир и электричества и медицины??? ;)


Сообщение отредактировал Natella: 10.01.2015, 22:03:03

  • 3

#1502
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да уж не скажите мелковат. В России детские крепления для кресел на наши деньги в районе 1000 тенге стоят, а у нас по 5000 тыс предлагают, не хило так в пять раз дороже.Как всегда поддержим российского производителя и наших доблестных барыг.

Я разочарую Вас- креплениями этими не пользуются.
Все могут позволить себе эффективные средства безопасности
  • -3

#1503
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

И все же рано нам ездить с фарами днем. Вот откуда это взяли? С Европы или со Штатов?

Это взяли ИЗ ( а не "с") Европы.
Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.
  • -2

#1504
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Да уж не скажите мелковат. В России детские крепления для кресел на наши деньги в районе 1000 тенге стоят, а у нас по 5000 тыс предлагают, не хило так в пять раз дороже.Как всегда поддержим российского производителя и наших доблестных барыг.

Я разочарую Вас- креплениями этими не пользуются.
Все могут позволить себе эффективные средства безопасности

 

так то кто барыг не хочет поддерживать может сам сварганить крепления и уложиться в 1000тг :D но это будет для гаишников а не для безопасности


  • 0

#1505
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.

доказано опять же где??? у нас или у них??..для нас  это тупо стырено....у нас если ты прожектора вруби в морду, один хрен найдутся и сайгачня и борзота гоняющая как хочет. Прекратите уже горлопанить об эффективности света днем!!! Привыкли жить другими стандартами, опирайтесь на местный менталитет и живите реалиями.


  • 4

#1506
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

доказано опять же где??? у нас или у них??..для нас это тупо стырено....у нас если ты прожектора вруби в морду, один хрен найдутся и сайгачня и борзота гоняющая как хочет. Прекратите уже горлопанить об эффективности света днем!!! Привыкли жить другими стандартами, опирайтесь на местный менталитет и живите реалиями.

пиши тут не пиши, вывод один: опирайся на местный менталитет, включай ближний свет и покупай кресло. Толку от базар вокзала поднятого тут - ноль.
  • 0

#1507
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.

доказано опять же где??? у нас или у них??..для нас  это тупо стырено....у нас если ты прожектора вруби в морду, один хрен найдутся и сайгачня и борзота гоняющая как хочет. Прекратите уже горлопанить об эффективности света днем!!! Привыкли жить другими стандартами, опирайтесь на местный менталитет и живите реалиями.

 

Простите, но мы с Вами говорим не просто на разных языках, но и живем в разных реалиях.Я много новых слов узнала, правда , не смогу позволить пополнить свой словарный запас ввиду того, что не пользуюсь сленгом, мне гораздо больше 14 лет и наличие воспитания и образования позволяет изъясняться адекватно. :) 
"горлопанить","меналитет","сайгачня".. мда...а Ваши СМИ пишут что Казахстан -почти Европа...
Куда нам, в "лапотной" РФ... :smoke: Мы уступим место, подвинемся, проходите...

ПысЫ. А изменения и культура всегда начинаются с себя. Когда не ждешь, что тебя кто-то "окультурит", а когда ты сам начнешь пример подавать.

 Сегодня пример- идет сын 6-летка и возмущается :" Мам, ну я не понимаю, я, такой маленький и выбрасываю фантики в урну, а почему эти дяди выбрасывают их из машины?! Их мама не учила делать мир чистым?"


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 10.01.2015, 22:56:44

  • 0

#1508
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Про кресла мне так и не ответили - как мы выжили без них?

Ну во первых такой вопрос может задать кто выжил, а кто не выжил? статистику погибших в дтп детей кто-то знает?

Вы разве не заметили разницу в кол-ве машин в нашем детстве и сейчас? Как-то мы выжили без нынешних развязок, без нынешних широких дорог и что-то я не припомню таких пробок ;) На моей памяти в 97 году я ездила на 113 автобусе из Айнабулака до ВДНХ и время маршрута занимало 43 минуты и это утречком  в час пик; сейчас в пробке за это время несколько кварталов не проедешь. И основное!!! водители общ транспорта - это была особая каста, такого бардака как сейчас не было; байгу на дорогах не устраивали; такого кол-ва уродов и дебилов  на дорогах не было, ну и машин с такими скоростными характеристиками не было. Так что весьма некорректно сравнивать, что было тогда и что  сейчас. С таким же успехом можно сказать, как неандертальцы выжили без машин, квартир и электричества и медицины??? ;)

Были быстрые машины. Вот мой 300 сильный машин вообще 95 года выпуска... Вы розовые очки снимите и поймете разницу. Изменилось лишь одно - увеличилась коррупция. От нее все беды. Раньше ВУ также продавались, но люди хоть в автошколы ходили, а сейчас и там не появляются. Про гонки на автобусах не надо ляля - это появилось со времен распада совка. А откуда по-вашему берутся уроды и дебилы на дорогах?

 

Это взяли ИЗ ( а не "с") Европы.
Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.

В Казахстане доказано? Если нет, то нам не о чем говорить. Чужие новости не наши!


  • 4

#1509
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Простите, но мы с Вами говорим не просто на разных языках, но и живем в разных реалиях.Я много новых слов узнала, правда , не смогу позволить пополнить свой словарный запас ввиду того, что не пользуюсь сленгом, мне гораздо больше 14 лет и наличие воспитания и образования позволяет изъясняться адекватно. :) "горлопанить","меналитет","сайгачня".. мда...а Ваши СМИ пишут что Казахстан -почти Европа... Куда нам, в "лапотной" РФ... :smoke: Мы уступим место, подвинемся, проходите...

набор заумных слов бред сивой кобылы и никакой конкретики

мой вопрос звучал так  доказано опять же где??? у нас или у них??

если знаете, то отвечайте, а нет, заумные предложения говорите бабушкам на площадке.

 

ПысЫ. А изменения и культура всегда начинаются с себя. Когда не ждешь, что тебя кто-то "окультурит", а когда ты сам начнешь пример подавать. Сегодня пример- идет сын 6-летка и возмущается :" Мам, ну я не понимаю, я, такой маленький и выбрасываю фантики в урну, а почему эти дяди выбрасывают их из машины?! Их мама не учила делать мир чистым?"

умный у вас сын))), весь в маму)))...далеко пойдет!!!

только ему еще долго понимать, почему он кидает мусор в урну, а другие нет. Вы объясните ему что такое менталитет страны. И он все поймет)))

 

ЗЫ...тут неоднократно приводились аргументы по поводу почему там у них  включенные фары это норма. А у нас это просто без надобности.


  • 6

#1510
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Да уж,поймать такси теперь , если едешь куда то с ребенком будет очень большой проблемой.И это действительно печально.

Удивительно, но мне и раньше попадались таксисты с бустером на заднем. Значит и раньше были люди, которые хотели детей нормально возить.

Не знаю в каком городе вы живете. я в Алматы, ни когда еще в своей жизни ловя такси, даже не просто частника , а с шашечками как положено, ни в одном не видела на заднем сиденье детского кресла и даже сейчас вызывая такси на дом вам тактично откажут, ссылаясь на отсутствие детского кресла.
  • 0

#1511
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Да уж не скажите мелковат. В России детские крепления для кресел на наши деньги в районе 1000 тенге стоят, а у нас по 5000 тыс предлагают, не хило так в пять раз дороже.Как всегда поддержим российского производителя и наших доблестных барыг.

Я разочарую Вас- креплениями этими не пользуются.
Все могут позволить себе эффективные средства безопасности

Вы меня не разочаруете, я этим летом гостила в Москве и видела массу таких детских креплений в использовании. И на мой взгляд для более взрослого ребенка это вполне эффективно, по крайней мере так же как ремень безопасности для взрослого

Сообщение отредактировал мама троих детей: 10.01.2015, 23:35:16

  • 0

#1512
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
набор заумных слов бред сивой кобылы и никакой конкретики мой вопрос звучал так доказано опять же где??? у нас или у них?? если знаете, то отвечайте, а нет, заумные предложения говорите бабушкам на площадке.

))) Вы хотя бы запятыми бы пользовались...Я поняла- Ваш мозг не воспринимает предложения длиннее 3 слов. Ну, неплохо бы развиваться что ли...Девушкам "мозг пудрить" будете умело )))

Ответ , батенька, очевиден- исследования проводились " у них". Они проводятся целыми НИ организациями . И если " у них", в благоприятной относительно числа ДТП среде, снизилось численность, то что уже про СНГ говорить.

У нас (РФ) сделали такие же выводы и подобный закон введен много ранее

 

quote name='AirWest' timestamp='1420909971' post='31392884'] Вы объясните ему что такое менталитет страны. И он все поймет))) [/quote]

 

Я противник воспитания взаимной неприязни по национальному или страновому признаку. Гораздо проще пояснить что ВЕЗДЕ люди разные.

 

 

Вы меня не разочаруете, я этим летом гостила в Москве и видела массу таких детских креплений в использовании

Ну, как-то не в той среде Вы общались.   Я не припомню, чтобы в нете или среди друзей обсуждалось приобретение этой ерунды. Мама одна на площадке спросила- я пояснила что это не безопасно, они кресло недорогое купили.

Тем более "массу таких" креплений.. сколько помню, как ввели закон- все и напокупали кресел. Тем более уровень дохода высокий и стоимость как-то не обсуждается.

У большинства Сайбекс,Ремер, но есть и бюджетные варианты.

Я вот силилась вспомнить- нет, даже возле ТЦ всяких и Ашанов, куда народ в общем то не сильно обеспеченный ездит по выходным- и там не встречала.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 11.01.2015, 00:26:35

  • 0

#1513
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Доказано- езда с ближним светом уменьшает количество ДТП на 20%.

 

Да лучше бы побеспокоились нормальное ночное освещения на всех улицах провели, а то только так, выборочно. С парковками вообще напряг. И ямы бы замазали, а потом бы уже наше гос- во на Европу бы смотрело.

По поводу другого закона с автокреслами, так это вообще.... слов нет, одни эмоции

Я мама 4,5 летнего ребенка. У меня нет личного авто, а в автобусах по понятным причинам стараюсь не передвигаться, когда уж совсем припечет, т.к ребенка там не посадишь, носятся как угорелые, как раз в автобусе и не всегда безопасно, то на тормоза водитель надавил и все пассажиры улетели чуть ли не к нему в кабинку- у автобусников игра в догонялки- это же у них высший пилотаж, то карманники помогут с деньгами расстаться.... да и к тому же в нашем районе до остановки пилить 3 перекрестка
 И каждый раз с тяжелыми сумками держа за руку ребенка я ловлю попутку. Вот интересно какой водитель теперь нам остановится???  Или может быть мне за спиной автокресло носить??
Я просто в прибываю в шоке!!
Закон придумали, так хоть бы официальные такси автокреслами оснастили, но неееееет!!!
Если бы такое случилось, то это бы была  другая страна, а никак не наша. 

Сообщение отредактировал cvolod74: 11.01.2015, 01:57:35

  • 2

#1514
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Могу рассказать смешную историю до слез, почему до слез спосите? Отвечу потому что у нас столько инспекторов уродов что без слез не доехать домой. это было сегодня днем. Моя соседка которую я видела во дворе буквально пару раз пришла сегодня днем к нам домой и попросила меня свозить ее с дочкой в клинику. Почему меня? Просто потому что с утра до обеда ей отказали в службе такси ( разные) 14 раз. А у меня есть автокресло моей дочи, и соседка увидела его в салоне моего авто ( которое благополучно стояло во дворе) и решилась придти ко мне за помощью. Я не отказала! Мы собрались, и поехали. Усадив ее ребенка в автокресло моей дочки( свою дочку к слову пришлось оставить с бабушкой- соседкой, так как папа был на работе а сажать ее было некуда). Я завезла их в больницу и ждала. Через определенное время соседка вышла с ребенком у которого была одета на ноги Растяжка( средство для коррекции ног), большая железка которая фиксирует ноги в одном положении. Было очень, очень , очень трудно усадить ребенка в автокресло : 1 ) ему было больно! 2 ) ему было неудобно( кресло для этого непреспособленно) 3) ребенок плакал 4) спина ребенка фактически была в воздухе так как железяка не давала согнуть ножки. Я с ужасом поняла после 10 минут дороги обратно, что ребенок измучен, и сказала чтобы она его отстегнула и взяла на руки.... И тут прям как по волшебству нас останавливает инспектор ( дай Бог его детям долгих и здоровых лет) и с умным видом видя ребенка на руках а в 30 см пустое автокресло рассказывает что : Будем оформлять штраф . ( я пытаюсь объяснить что едим с клиники и что вообще мы его пристегивали в кресле но.......... Тут он меня останавливает и твердых голосом говорит: Закон новый читали? Вот и все!!! Я в бешенстве плевать мне на это штраф , говорю : Пишите, штрафуйте! Быстрее! Благополучно со штрафом мы поехали дальше в том же положении :( ребенок на руках у соседки тем болен он еще и кушать хотел( просто нам долго штрафчик писали). И не успела я доехать до Саина как меня догоняет машина с милыми инспекторами....... И сюжет повторяется только с небольшим добавлением. У меня на руках штраф которым я махаю перед ними со словами что ребенок болен и что с таким диагнозом его не усадить в автокресло и что об этих проблемах не подумали когда закон утверждали и что соседке отказали в службе такси и что если ребенка усадить всеже туда он страдает от боли. На что мне в строгом тоне ответили: больно умные вы Закон новый вышел Знаете? Вот и не нарушайте..... Тут я психанула !!!!! И стала просто орать!!!! На что мне тихо шепнули 2000 штуки дай и езжай!!!! Я к Вашему сведенью ДАЛА деньги но не потому что была Неправа, не потому что у меня нет Автокресла ( оно слава богу есть) не потому что закон не знала А ПОТОМУ что говорить с этими Глубоко Уважаемыми Инспекторами было Пративно .и что немало важно бессмысленно ...а Дома ждала маленькая дочка( сидя у соседки бабульки) в машине сидела испуганная соседка с заплаканном ребенком на руках. Вот такая была смешная история сегодня . Всем желаю здоровья и вашим детям главное. А еще надеюсь что те кто тут обсуждает все За и Против Задумаются что Ситуации бывают разные и что прежде чем что то Законом внедрять НуЖно : 1) инспекторов сажать за взятки 2) службы города ( в этом случае такси) заранее заставить обзавестись средствами безопасности для детей 3) штрафовать( в сумму этого Автокресла) за любые отказы службам такси в оказании услуг простым гражданам с детьми 4) грамотно писать законы в которых будут оговариваться нестандартные ситуации с больными детьми или детьми со специальными медицинскими преспосаблениями 5) воспитывать в сотрудниках ( в тех кто защищает оберегает нас простых граждан) уважение и сострадание к нам тем самым гражданам.

Сообщение отредактировал bakubi: 11.01.2015, 02:01:39

  • 10

#1515
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

Да уж,поймать такси теперь , если едешь куда то с ребенком будет очень большой проблемой.И это действительно печально.

Удивительно, но мне и раньше попадались таксисты с бустером на заднем. Значит и раньше были люди, которые хотели детей нормально возить.

 

удивительно другое, адаптер для ремня не стоит больше 2000, в сложеном состоянии умещается в женскую сумку среднего размера, почему бы не купить его и вызывая такси оповещать, что есть своё устройств? или фишка в том что бы отрицать, а не искать решение? http://dixinews.kz/articles/1036


Сообщение отредактировал рюмка: 11.01.2015, 02:03:24

  • 1

#1516
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
На что мне тихо шепнули 2000 штуки дай и езжай!!!

 до 17 штрафы "отсрочены"


Сообщение отредактировал рюмка: 11.01.2015, 02:01:08

  • -2

#1517
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

На что мне тихо шепнули 2000 штуки дай и езжай!!!

 до 17 штрафы "отсрочены"
это мне надо рассказать было инспекторамЧто штрафы отсрочены ? Или вы мне сказки решили рассказать... Инспекторы отсрочки не озвучивают о Законом махают. Я обязательно расскажу тем инспекторам которые меня останавливали что мне вы передали об отсрочках вот только найду их
  • 2

#1518
bakubi

bakubi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Да уж,поймать такси теперь , если едешь куда то с ребенком будет очень большой проблемой.И это действительно печально.

Удивительно, но мне и раньше попадались таксисты с бустером на заднем. Значит и раньше были люди, которые хотели детей нормально возить.
удивительно другое, адаптер для ремня не стоит больше 2000, в сложеном состоянии умещается в женскую сумку среднего размера, почему бы не купить его и вызывая такси оповещать, что есть своё устройств? или фишка в том что бы отрицать, а не искать решение? http://dixinews.kz/articles/1036
адаптеры разрешено детям с 6 лет а до 6 они не походят дети всеже еще мелкие в этом возрасте неудобно. У нашего племянника такой адаптер ему 8 лет ему здорово сидеть не мешает а я попробовала для интереса свою пристегнуть (((( ей неудобно
  • 1

#1519
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
адаптеры разрешено детям с 6 лет а до 6 они не походят дети всеже еще мелкие в этом возрасте неудобно.

только что читала про российские адептеры, сертифицированные и попадающие под "другие устройства" от 9 до 36 кг. 

вообще интересно почитать на эту тему российские форумы, они этот закон лет 5 назад скушали, и нашли таки способы перевозить детей. я не пропагандирую это устройство для постоянного использования, но в такси, и в таких случчаях как у вас, это вариант. что бы не писали в краш тестах, это устройство имеет тот же эффект как и ремень безопасности.


Сообщение отредактировал рюмка: 11.01.2015, 02:19:26

  • 0

#1520
Подарунок

Подарунок
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name="рюмка" post="31393719" timestamp="1420920057"]

[quote name="bakubi" post="31393697" timestamp="1420919507"] На что мне тихо шепнули 2000 штуки дай и езжай!!![/quote]
до 17 штрафы "отсрочены"[/quote

Штрафы отсрочены-это верно. История отвратительна тем что встречаются такие жолполовцы нелюди (с ударением на не). Сегодня у нас у школы патрулировала машина-мерзко-лучше бы на дорогах нарушителей ловили. Школа в поселке в нем при желании больше 40не разгонишься ну что в том что люди детей до школы возят без кресла. У меня слава богу ребенок пристегнут и я ее одну везла , а в нескольких машинах по три-пять детей - погода испортилась вот соседи и подбрасывают ребятишек. Дык нет надо на этом деньги делать.Сняла их на регистратор и сказала что штрафы отсрочены таааааак посмотрели - вы говорят умная слишком а мы при исполнении аптечку, огнетушитель покажите. Говорю все у меня есть (и есть ведь честно) но вам говорю не покажу а позвоню ка я сейчас ...... (не называю так как некуда мне звонить) Аааааа!!!! - говорят-ладно и уезжают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.