Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1541
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Были быстрые машины. Вот мой 300 сильный машин вообще 95 года выпуска... Вы розовые очки снимите и поймете разницу. Изменилось лишь одно - увеличилась коррупция. От нее все беды. Раньше ВУ также продавались, но люди хоть в автошколы ходили, а сейчас и там не появляются. Про гонки на автобусах не надо ляля - это появилось со времен распада совка. А откуда по-вашему берутся уроды и дебилы на дорогах?

У нас с вами, вероятно, детство разное. Что-то я не припомню в 96 году такого кол-ва автомобилей как сейчас, да  и еще поголовно 95 года выпуска. Зато такой быстрый машин, как Ваш, ездит на дорогах сейчас, спустя почти 20 лет :smoke:  Розовых очков у меня нет, это у вас какая-то своя особенная призма "на газах", если для вас изменилось только ОДНО.... и кол-во машин и кол-во ДТП и скоростной режим сейчас и 20 лет назад одинаков.....

На счет коррупции - спорить не буду, да она есть, да она увеличилась, но есть такое выражение: "Хочешь изменить мир - начни с себя", не давай взяток, не нарушай ПДД, не устраивай гонок, не покупай права. И не надо ровняться на уродов, надо просто знать что они есть и стараться не стать таким же.

На счет автобусов, вот правда, не надо ляля, я 5 лет отъездила в универ через весь город; были битком набитые автобусы, ходили редко - но чтоб они ТАК гоняла как сейчас, подрезали, тормозили, везли пассажиров как дрова - такого не было. Кста, с общественного транспорта на свое авто пришлось пересаживаться именно поэтому, с детьми в общественный трансопрт - хуже чем в преисподнюю....

Меняются условия, меняется жизнь - чего удивляться что меняются Законы и ПДД, все логично ;)

Вот чудеса. Я почему-то по Сейфуллина раз 10 только на общ. транспорте в аварии попадал. Несильные, но все же. Да и странно как-то, я 11 лет по одному маршруту ездил в школу и мой дед ездил не так медленно на обычной жигули 03. В начале 90х нашу 01 смял ЗиЛ. Если бы я сидел в кресле, я бы не писал это сообщение.

ПДД не меняется согласно ситуации на дорогах, а тупо слизывается без раздумий. Если бы я что-то решал в правительстве, я бы прямо на заседании включил Жириновского и обгадил всех, кто хочет силой вводить подобные глупости. Все, кто желает, и так уже с креслами ездит, остальным это не надо.

Надо увеличивать пассивную безопасность и хотя бы не продавать ВУ. С этого должна начинаться наша безопасность - не пускать на дорогу тех, кто не может быть за рулем. В прессе даже писали, ВУ получил пацан, у которого был дальтонизм. О чем речь вообще?


  • -2

#1542
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вас послушать,те кто за чертой не люди,о них думать ненадо.правительству важнее люди ,которые могут купить кресло и дать взятку жпп.остальные сами виноваты,что за чертой живут.я не про тех,что с айфонами,я про прстых,про тех,чьи дети из моих рук сухие пряники,которые я своим собакам не даю,вырывают,когда дворняг прикармливаю.про тех,кто не плачет,а пытается вылезти сам,которые за 200 тенге готовы в солнцепек 10 соток перекопать.когда наше правительство будет о них думать?а не принимать тупые законы.пдд слямзили с Рф,а уровень жизни поднять забыли.

В Рашке за рождение детей выплачивают отличную компенсацию, которую не только на их образование хватит, но и на минивен для них.

 

как ребенка из роддома забирать?
 

Странно, и почему мы сейчас все живы, когда нас забирали с роддома без этих грёбанных автокресел!?!

Мне с вами повезло. Остальные видимо сидели дома.

 

страдают простые бедные люди.
 наверно эти законы ввели для того чтоб бедные люди, прежде чем размножаться думали головой как обеспечивать своих детей...а не тупо размножаться.....

Мы вымираем, если что. Демография в минусе. Чуть ниже 0 ее удерживают люди, у которых больше двух детей.

 

 

У нас школа находится в 6 километрах,вокруг нас живут контингент небогатых,работающих за 500 тнг в день.детей тоже много в каждой семье.такси в школу собирает по 8,10 детей по 50 тенге.для них 100 тенге для школы каждый день много,а есть где по 3,4 детей?не все семьи такие конечно.я тоже за кресла,мои с рождения в кресле.но как быть им?а больница в 15 км и я когда еду,всегда подбираю пару мамаш с детками.а там пост Гаи всегда.как быть таким?автокресла они не купят,факт.самим жрать нечего.значит дети будут больными и необразованными,отсюда воры и прочее.таксисты даже если вдруг купят кресла,за 50 тенге не повезут.автобусы не ходят тут.вот и получается,что тупой закон приняли,жпп получили дополнительный доход,депутаты получили зп,а страдают простые бедные люди.а усеновы как убивали на дорогах,так и будут .с правами или без.уж если приняли обеспечте людей нормальным транспортом.

на подобные сопли-слюни ответ есть практически на каждой последней страницы данной теме - потрудись бы прочитать. Но дело в том, что ОТВЕТ (или выход) подобным людям не нужен, им хочется просто ныть... И все вокруг виноваты и законы тупые... Хотя тупые не закона, а.....

Воры и прочее не из-за законов, а из-за обычной человеческой ЛЕНИ!!! лень учится, лень работать, зато проще идти в уголовщину и тупо размножаться....

ЗЫ: пример.... знакомая из пригорода сетует на новый тупой закон об удерживающих устройствах, мол муж бросил, осталась одна с двумя детьми, работа невысокооплачиаемая, сволочи деутаты и вообще все правительство. НО!!! у дамы 5 айфон!!!! прикиньте, можно его продать, купить НОРМЛАЬНЫЙ смартофон и ДВА полноценный автокресла, показавших самый высокий результат в краш-тестах. зачем??? Понты ведь дороже безопасности детей.....Об избавлении от айфона и речи быть не может это ведь самое главное в жизни...

Правда бедные несчастные люди????

Это не у вас случайно 570 лексус?


  • 1

#1543
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Sobik в точку про ВУ.и коррупцию жопопо убрать.если не будет агашек,кто крышует,то и нарушать будут меньше.купленных прав и взяточников. Про держатели ремней,еще можно приобрести,а вот если нет машины и ребенок до года?мамаша и так еле прет зимой малыша одетого как космонавт,с сумкой всячины и еще на горб автокресло,если еще детки есть?как за ними уследить,когда на горбу автокресло.короче приняли,а нюансы не продумали.

Сообщение отредактировал Алма алма: 11.01.2015, 16:47:28

  • 0

#1544
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос задавал пару страниц назад - не ответили. Зачем детей с 5 лет на бокс и карате отдают? Там тоже можно травмы получить. Давайте детей с 12 лет отдавать, так же безопасней?


  • 0

#1545
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я не понимаю, что мешает людям, имеющим много детей, пользующимся общественным транспортом и такси, купить или самим сшить такой фиксатор ремня

а вы когда последний раз в автобусе ездили???

вы там хоть один ремень безопасности видели?))) я не говорю о старых рыдванах, хотя бы возьмем новые ютонги.

Я там акромя пластиковых холодных табуреток прибитых к полу не видел.

И допустим ну имеет мамаша ну одного ребенка и одно удерживающее, как это будет выглядеть в автобусе???

заходит она и кричит, ВОДИТЕЕЕЕЕЕЛЬ!!!" не едь, я ребенка пристегну.

Вы таки думаете водитель будет ждать вас?))), а потом будет ждать пока вы отцепите устройство???

 да нет конечно.


  • 0

#1546
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Аптечки новые кто нить собрал уже?
  • 0

#1547
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аптечки новые кто нить собрал уже?

http://vse.kz/topic/...hka/?p=31396433


  • 0

#1548
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот чудеса. Я почему-то по Сейфуллина раз 10 только на общ. транспорте в аварии попадал. Несильные, но все же. Да и странно как-то, я 11 лет по одному маршруту ездил в школу и мой дед ездил не так медленно на обычной жигули 03. 

 

ПДД не меняется согласно ситуации на дорогах, а тупо слизывается без раздумий. Если бы я что-то решал в правительстве, я бы прямо на заседании включил Жириновского и обгадил всех, кто хочет силой вводить подобные глупости. Все, кто желает, и так уже с креслами ездит, остальным это не надо.

Надо увеличивать пассивную безопасность и хотя бы не продавать ВУ. С этого должна начинаться наша безопасность - не пускать на дорогу тех, кто не может быть за рулем. В прессе даже писали, ВУ получил пацан, у которого был дальтонизм. О чем речь вообще?

 

ну да, скорость у 03 и нынешних бмв и прочих очень сопоставима :lol:

Я не знаю, что там слизывается, но введение про "автокресла" уже давно нужно было Законом прописать...

Про коррупцию -  я с Вами полностью согласна, но что толку от пустых разглагольствований?  Что мы имеем сейчас на дороге? кучу дятлов с купленными или подаренными правами, те, кто ПДД в глаза не видел - практически какой выход для себя вы видите? Я не могу это изменить, не в силах встать на дороге и забирать купленные права, но что я могу сделать? максимально обезопасить себя и свою семью. Если Вы практически в силах "не пускать тех, кто не может быть за рулем" - я Вас поддержу всеми руками и ногами и даже участием....

Вот такая ситуация на дороге и нововведение, которое позволит детям при ДТП выжить - очень правильное и весьма кстати. На сегодняшний день есть недоработанные моменты, и доработать их в наших силах ;)

 

 


Это не у вас случайно 570 лексус?

 

случайно нет. Было бы такое желание, пришлось бы конкретно поднапрячься, а так меня устраивает обычная старенькая срв-ишка.


Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2015, 17:35:38

  • 0

#1549
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Количество ДТП уменьшают мозги, а не огни

Если у большинства мозгов нет, то хотя бы так.

на подобные сопли-слюни ответ есть практически на каждой последней страницы данной теме - потрудись бы прочитать. Но дело в том, что ОТВЕТ (или выход) подобным людям не нужен, им хочется просто ныть... И все вокруг виноваты и законы тупые... Хотя тупые не закона, а.....

ППКС! И про "понты"  про "айфоны".


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 11.01.2015, 17:29:22

  • 0

#1550
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Я не знаю, что там слизывается, но введение про "автокресла" уже давно нужно было Законом прописать...

Законы в РК, те же ПДД, " как под копирку" наши, российские. Нововведения где-то лет через 5 доходят. Это и про алкоголь и про автокресла и ДХО...

 

Вопрос задавал пару страниц назад - не ответили. Зачем детей с 5 лет на бокс и карате отдают?

Про пассивную и активную безопасность слышали? И таки да, ой 6-летка на айкидо ходит, бо это не нападение, а самозащита.

Ну и главное-это -спорт. И этим все сказано.

 

Про держатели ремней,еще можно приобрести,а вот если нет машины и ребенок до года?мамаша и так еле прет зимой малыша одетого как космонавт,с сумкой всячины и еще на горб автокресло,если еще детки есть

Прежде чем что-то делать -нужно думать. Не обязательно за покупками таскать ребенка.

 

В Рашке за рождение детей выплачивают отличную компенсацию, которую не только на их образование хватит, но и на минивен для них

На минивэн не хватит. И возможность купить машину появилась у нас ( в "Рашке") только недавно.

И да, даже то, как Вы называете нас, соседей говорит о многом.

 Мне только недавно пояснили, что, как кто-то выше писал про менталитет- возвыситься тут можно только унизив других.

Цивилизованно не пробовали? :)

Поверьте, это-приятно. Мы так живем .Чего и Вам желаю.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 11.01.2015, 17:40:37

  • 0

#1551
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

-

 

ну да, скорость у 03 и нынешних бмв и прочих очень сопоставима :lol:

-

Вот такая ситуация на дороге и нововведение, которое позволит детям при ДТП выжить - очень правильное и весьма кстати. На сегодняшний день есть недоработанные моменты, и доработать их в наших силах ;)

Хм, моя 41-летняя 01 прекрасно едет 160...

Надо уменьшать вероятность ДТП, а не последствия. Вот вы говорите, что для защиты детей всем необходимы автокресла. А на улице их как защищать? Экзоскелет вводить?

У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?


Сообщение отредактировал Sobig: 11.01.2015, 17:37:35

  • 0

#1552
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

я не понимаю, что мешает людям, имеющим много детей, пользующимся общественным транспортом и такси, купить или самим сшить такой фиксатор ремня

а вы когда последний раз в автобусе ездили???

вы там хоть один ремень безопасности видели?))) я не говорю о старых рыдванах, хотя бы возьмем новые ютонги.

Я там акромя пластиковых холодных табуреток прибитых к полу не видел.

И допустим ну имеет мамаша ну одного ребенка и одно удерживающее, как это будет выглядеть в автобусе???

заходит она и кричит, ВОДИТЕЕЕЕЕЕЛЬ!!!" не едь, я ребенка пристегну.

Вы таки думаете водитель будет ждать вас?))), а потом будет ждать пока вы отцепите устройство???

 да нет конечно.

 

ну и причем тут автобус? в общественном транспорте кто обязывает пристегиваться ремнями? так то законы передергивать все горазды....


  • 0

#1553
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?

Достаточно почитать про ДТП по трассе до Чимкента.


  • -1

#1554
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну и причем тут автобус? в общественном транспорте кто обязывает пристегиваться ремнями? так то законы передергивать все горазды....

ну как причем?...вы же сами сказали

я не понимаю, что мешает людям, имеющим много детей, пользующимся общественным транспортом и такси, купить или самим сшить такой фиксатор ремня

 

а общественный транспорт  это и автобус и троллейбус и даже трамвай.


  • -1

#1555
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я не знаю, что там слизывается, но введение про "автокресла" уже давно нужно было Законом прописать...

 

 

Вопрос задавал пару страниц назад - не ответили. Зачем детей с 5 лет на бокс и карате отдают?

Про пассивную и активную безопасность слышали? И таки да, ой 6-летка на айкидо ходит, бо это не нападение, а самозащита.

Ну и главное-это -спорт. И этим все сказано.

 

Про держатели ремней,еще можно приобрести,а вот если нет машины и ребенок до года?мамаша и так еле прет зимой малыша одетого как космонавт,с сумкой всячины и еще на горб автокресло,если еще детки есть

Прежде чем что-то делать -нужно думать. Не обязательно за покупками таскать ребенка.

 

В Рашке за рождение детей выплачивают отличную компенсацию, которую не только на их образование хватит, но и на минивен для них

На минивэн не хватит. И возможность купить машину появилась у нас ( в "Рашке") только недавно.

И да, даже то, как Вы называете нас, соседей говорит о многом.

Мне только недавно пояснили, что, как кто-то выше писал про менталитет- возвыситься тут можно только унизив других.

Цивилизованно не пробовали? :)

Поверьте, это-приятно. Мы так живем .Чего и Вам желаю.

Я про одно - она про другое. Я понимаю, что у вас обувной шкаф большой, но я не об этом...

Я как бы местный, алматинский. Наблюдаю за дебильной традицией копипастить правовые нормы и законы с других стран, где к этому годами и опытом приходят, а у нас указом.

 
У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?

Достаточно почитать про ДТП по трассе до Чимкента.

Вы по трассам часто ездите? Одно ДТП и все? А сколько Нексий бьются каждый день, почему бы их не запретить вообще? На утилизацию их надо, они небезопасны.

Вот если бы в ДТП за год гибли 1000 детей, тогда конечно надо законодательно всех обязать, а единичные случаи и с автокреслами случаются.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.01.2015, 17:44:55

  • 0

#1556
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ну и причем тут автобус? в общественном транспорте кто обязывает пристегиваться ремнями? так то законы передергивать все горазды....

ну как причем?...вы же сами сказали

 

 

я не понимаю, что мешает людям, имеющим много детей, пользующимся общественным транспортом и такси, купить или самим сшить такой фиксатор ремня

 

а общественный транспорт  это и автобус и троллейбус и даже трамвай.

 

ааа.....тут я чет запарилась :D  ну действительно в ОТ никто же не обязывает.


  • 0

#1557
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ааа.....тут я чет запарилась :D ну действительно в ОТ никто же не обязывает.

ну вот))))...сами сморозили, а я крайний))))

ишь вы!!)))


  • 0

#1558
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хм, моя 41-летняя 01 прекрасно едет 160...

Надо уменьшать вероятность ДТП, а не последствия. Вот вы говорите, что для защиты детей всем необходимы автокресла. А на улице их как защищать? Экзоскелет вводить?

У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?

 

дада, точно!!! тока когда вы 160 на копейке поедите - вывесите плакат - я с дороги смоюсь :faceoff:

На улице сейчас опять не так же, как 20-30 лет назад, мы бегали на улице целыми днями и родители не боялись, что во дворе на нас наедет какой-нибудь дятел. Сейчас же я детям из подъезда не разрешаю одним выходить - открываешь дверь, а там вжиииик, летит "шумахер" и это с учетом того, что у нас тупиковый двор; следом вжиииик - задом назад, никуда не смотря... Приходится детей за ручку водить,  и через дорогу переводить, хотя уже не маленькие.... вот так и пытаемся защитить....

У моей знакомой в ДТП на Кульджинке погиб 6-летний племянник, 5 лет наз. Пристегнутый отец остался жив.

В прошлом году сама попала в ДТП в городе, спасли подушки безопасности и ремни (пиропатроны сработали), были бы дети без кресел - большой вопрос чем бы все закончилось. Кстати, скорость была 35-40 км/ч...


  • 0

#1559
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 


Хм, моя 41-летняя 01 прекрасно едет 160...

Надо уменьшать вероятность ДТП, а не последствия. Вот вы говорите, что для защиты детей всем необходимы автокресла. А на улице их как защищать? Экзоскелет вводить?

У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?

 

дада, точно!!! тока когда вы 160 на копейке поедите - вывесите плакат - я с дороги смоюсь :faceoff:

На улице сейчас опять не так же, как 20-30 лет назад, мы бегали на улице целыми днями и родители не боялись, что во дворе на нас наедет какой-нибудь дятел. Сейчас же я детям из подъезда не разрешаю одним выходить - открываешь дверь, а там вжиииик, летит "шумахер" и это с учетом того, что у нас тупиковый двор; следом вжиииик - задом назад, никуда не смотря... Приходится детей за ручку водить,  и через дорогу переводить, хотя уже не маленькие.... вот так и пытаемся защитить....

У моей знакомой в ДТП на Кульджинке погиб 6-летний племянник, 5 лет наз. Пристегнутый отец остался жив.

В прошлом году сама попала в ДТП в городе, спасли подушки безопасности и ремни (пиропатроны сработали), были бы дети без кресел - большой вопрос чем бы все закончилось. Кстати, скорость была 35-40 км/ч...

В ДТП кто был виноват? Кресла от дятлов не спасут. В общем, нет смысла продолжать дискуссию с дамочками, у них свои понятия, у мужиков свои. Как говорится - время нас рассудит, а пока матери будут ловить мотор на морозе часами, а другие матери будут возить свое чадо и смотреть на первых.


  • 0

#1560
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?
 знакомый погиб вместе с внучкой, оба были не пристегнуты, в те времена когда никто не пристегивался.....и авария то была пустяковая....были пристегнуты были бы оба живы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.