Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила ПДД, теперь не только водитель обязан выйти, но и пассажиры, в противном случае штрафНовое безумие - от "наших" властей!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

#29308890
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

*
Популярное сообщение!

Согласно статьи на zakon.kz Оставление водителем и пассажирами (пассажиром) кабины (салона) ТС в случае его остановки сотрудником ОВД (полиции) без его разрешения, а также невыполнение ими требований о выходе из кабины (салона) транспортного средства - дается ссылка на 

Правила этики сотрудников ОВД РК № 605 от 30.10.03 г.

 

8. Сотрудники дорожной полиции могут предложить водителю выйти из кабины транспортного средства лишь в случаях:

1) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;

2) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;

3) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов, либо оказание помощи другим участникам движения.

 

Еще есть Приказ МВД РК № 455 от 01.09.11 г.

89. При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. 

92. При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

97. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. 

 

Так что все действия сотрудников ДПС можно оспорить.. Очень важно для этого узнать все данные сотрудника ОВД (ФИО и т.п.) путем законного требования предъявить свое служебное удостоверение!

Здесь образцы жалоб на неправомерные действия сотрудников ОВД

Примерно такую же жалобу можно сразу написать в прокуратуру - Call-центр 115 Генеральной прокуратуры РК

Прокуратура г.Алматы

Позвонив на бесплатный для всех регионов РК телефонный номер «115», вы можете оставить обращение:

- на действия органов уголовного преследования, выраженные в необоснованном отказе в регистрации заявления о преступлении, о розыске без вести пропавшего, незаконном доставлении, содержании и задержании, а также по иным фактам нарушения конституционных прав и свобод граждан в уголовном процессе;
В рабочее время обращения принимаются всеми операторами Call-центра. В ночное время, праздничные и выходные дни запись звонков в Call-центр осуществляется в автоматическом режиме.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кареке: 23.04.2014, 18:05:30

  • 20

#31490077
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот пояснения юриста:
Юрист Джохар Утебеков на своей странице в Facebook пояснил ситуацию с автокреслами и дал несколько советов автолюбителям, пишет Automag.kz
1. Хватит рассказывать про крупных 12-летних! До 12 лет означает не старше 11 лет.
 
2. В Законе не упоминается слово «кресло». Ни разу. До вчерашнего дня мы 17 лет жили по ПДД, в которых употреблялось выражение «специальное детское удерживающее устройство» (СДУУ). Оно же используется в новых ПДД и Законе о ДД.
СДУУ - это любое изделие, соответствующее национальному стандарту. Это необязательно кресло или люлька. Это может быть бустер, фиксатор, адаптер (ФЭСТ и прочие).
 
3. Переднее сидение. В сравнении с прежними ПДД ничего не изменилось: только СДУУ. Штатным ремнем и подручными приспособлениями вроде подушечки обойтись не получится.
СДУУ не подлежат обязательной сертификации. Поэтому требовать у вас сертификат соответствия полиция не вправе! Если инспектору не нравится СДУУ, то доказывать, что оно не соответствует нацстандарту, должен он сам.
 
4. Теперь самое главное. Заднее сидение. Появилась "обязаловка". Но тут, помимо СДУУ, можно использовать «ИНЫЕ СРЕДСТВА, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». На них нацстандарт не распространяется.
Иные средства – это что угодно. Даже подушка или корпешка под ребенка. Тут о сертификате речи даже быть не может. Лишь бы ремень безопасности на ребенке хотя бы визуально сидел. В противном случае инспектор ДПП может обоснованно докопаться.
Если ребенок рослый, крупный и ремень на нем и так отлично сидит, то на заднем сидении использовать вообще НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Начиная с веса хлопца в 36 кг, вопрос закрыт окончательно. Наш стандарт даже не ведает устройств для акселератов.
 
5. Штраф за кресло - 10 тысяч. В очередной раз напоминаю, что можете раскаяться в протоколе и попросить у полицейского квитанцию. Он выпишет вам штраф с 50%-ной скидкой, на 5 тысяч.
Источник: http://ztb.kz/blog/2...skolko-sovetov/
И как насчет сертификата?

[mod]
Наконец-то вменяемый пост.
Закрепляю.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 22.01.2015, 19:54:49

  • 4

#1561
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?
 знакомый погиб вместе с внучкой, оба были не пристегнуты, в те времена когда никто не пристегивался.....и авария то была пустяковая....были пристегнуты были бы оба живы

Государство их принуждало пристегиваться? Нет, они сами так захотели. В меня тоже несколько раз влетали, что с ремнем, что без, как-то фиолетово. По мне, так ремень только от лобового и от переворота может спасти. Боковые удары не держит, ребра легко ломаются.


  • 0

#1562
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Sobig, у вас дети есть?


  • 0

#1563
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
В ДТП кто был виноват? Кресла от дятлов не спасут. В общем, нет смысла продолжать дискуссию с дамочками, у них свои понятия, у мужиков свои. Как говорится - время нас рассудит, а пока матери будут ловить мотор на морозе часами, а другие матери будут возить свое чадо и смотреть на первых

Вы никак не уйметесь? И аргументы заканчиваются- сразу начинаете делить на "мужиков" и нет?

Кресла от дятлов спасут.

В 8 их 10 случаем , по данным из моей Рашки, спасает автокрсло.

Т.е. 8 из 10 детей живы.

А Вам неприменно нужно чтобы сотни погибли на дорогах Вашей страны?

Обычно умные люди учатся на чужих ошибках, а лишь дураки- на своих.

Не достаточно фото и видео в нете из России, где были такие же "умные и уверенные горячие челябинские парни"?

 Знаете, я могу тут ворчать и быть недовольна местными особенностями, но хотелось бы чтобы тех дур, которые возят своих детей,как чебуреки, заставили даже против их воли обзавестись средствами безопасности.

Дети не виноваты, их жизни, каждая- БЕЗЦЕННЫ. Пусть это и не мои сограждане, но они-люди.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 11.01.2015, 18:02:27

  • 0

#1564
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В ДТП кто был виноват? Кресла от дятлов не спасут. В общем, нет смысла продолжать дискуссию с дамочками, у них свои понятия, у мужиков свои. Как говорится - время нас рассудит, а пока матери будут ловить мотор на морозе часами, а другие матери будут возить свое чадо и смотреть на первых.

 

В ДТП официально виновата я!!! ехала в левом ряду в потоке, никого не трогала, никакие маневры не совершала, только дистанцию стараюсь держать побольше. Из правого ряда стоячая машина резко газанула в мой ряд, я пыталась уйти от удара с ним, но стукнула другую машину. Еще несколько сантиметров и вылетела бы на встречку... ВСЕ!!! и судья, и адвокат и гаишники и все друзья говорили - зачем отворачивала - надо было бить!!!  Но нету слова надо было... если бы я его протаранила - виноват был бы этот дятел, а так он спокойно уехал. На видеорегистраре отлично видно номер и всю ситуацию, поэтому прав меня НЕ лишили, но в ДТП признали виновной, а дятлу - ничего, с ним касания не было, хотя ходатайствовали о его вине....

Кресло от дятлов СПАСУТ!!!

 

 

 В меня тоже несколько раз влетали, что с ремнем, что без, как-то фиолетово. По мне, так ремень только от лобового и от переворота может спасти. Боковые удары не держит, ребра легко ломаются.

опять с вами не соглашусь. 11 лет назад с мужем попали в ДТП (пол цт съехалось;), помогли очень сильно). Дятел вылетел на перекреток на красный свет и добанул нас в левый бок, наше авто чуть не перевернуло, поставило на два правых колеса, так мы улетела в арык и дерево. У мужа ни царапины, у меня синяк на правой стороне лица - о стекло приложилась. Но оба были пристегнуты, никаких переломанных ребер. Без ремня вылетели через лобовик и под свои же колеса.... Именно поэтому я так щепетильна к вопросам безопасности - так уж случилось что побывали в нехилых ДТП...


Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2015, 18:11:44

  • 1

#1565
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

@Sobig, у вас дети есть?

Есть, живут и радуются.

 

 

В ДТП кто был виноват? Кресла от дятлов не спасут. В общем, нет смысла продолжать дискуссию с дамочками, у них свои понятия, у мужиков свои. Как говорится - время нас рассудит, а пока матери будут ловить мотор на морозе часами, а другие матери будут возить свое чадо и смотреть на первых

Вы никак не уйметесь? И аргументы заканчиваются- сразу начинаете делить на "мужиков" и нет?

Кресла от дятлов спасут.

В 8 их 10 случаем , по данным из моей Рашки, спасает автокрсло.

Т.е. 8 из 10 детей живы.

А Вам неприменно нужно чтобы сотни погибли на дорогах Вашей страны?

Обычно умные люди учатся на чужих ошибках, а лишь дураки- на своих.

Не достаточно фото и видео в нете из России, где были такие же "умные и уверенные горячие челябинские парни"?

 Знаете, я могу тут ворчать и быть недовольна местными особенностями, но хотелось бы чтобы тех дур, которые возят своих детей,как чебуреки, заставили даже против их воли обзавестись средствами безопасности.

Дети не виноваты, их жизни, каждая- БЕЗЦЕННЫ. Пусть это и не мои сограждане, но они-люди.

Не по вашим ли данным включенный ближний на 20% сокращает шансы ДТП?

У меня аргументы не заканчиваются, это вы все пирожки с булочками путаете и выдаете за желаемое. И как я написал в первом сообщении на тему автокресел - надо стимулировать народ соц. программами, роликами, но не обязывать их слизанными законами, как принято в Казахстане. И да - у меня есть автокресло, использую только в дальних поездках. Купил 4 года назад здесь, на форуме за 100 баксов.

 

 

В ДТП кто был виноват? Кресла от дятлов не спасут. В общем, нет смысла продолжать дискуссию с дамочками, у них свои понятия, у мужиков свои. Как говорится - время нас рассудит, а пока матери будут ловить мотор на морозе часами, а другие матери будут возить свое чадо и смотреть на первых.

В ДТП официально виновата я!!! ехала в левом ряду в потоке, никого не трогала, никакие маневры не совершала, только дистанцию стараюсь держать побольше. Из правого ряда стоячая машина резко газанула в мой ряд, я пыталась уйти от удара с ним, но стукнула другую машину. Еще несколько сантиметров и вылетела бы на встречку... ВСЕ!!! и судья, и адвокат и гаишники и все друзья говорили - зачем отворачивала - надо было бить!!!  Но нету слова надо было... если бы я его протаранила - виноват был бы этот дятел, а так он спокойно уехал. На видеорегистраре отлично видно номер и всю ситуацию, поэтому прав меня НЕ лишили, но в ДТП признали виновной, а дятлу - ничего, с ним касания не было, хотя ходатайствовали о его вине....

Кресло от дятлов СПАСУТ!!!

Ну так если вы сами бьете другие машины, кто же виноват? Тот, кто резко выскочил? А если бы вы ушли на встречную и ударили бы другую машину? Последствия могли бы стать печальными для обеих сторон. Пардон, но из-за таких как вы, неспособных принять верное решение на дороге, Миссис Факер составляет статистику.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.01.2015, 18:11:12

  • -1

#1566
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Есть, живут и радуются.
 не пристегиваете?
  • -2

#1567
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Есть, живут и радуются.
 не пристегиваете?

Не всегда. Где есть ремни, пристегиваю, где нет, и так понятно.


  • 0

#1568
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

Есть, живут и радуются.
 не пристегиваете?

Не всегда. Где есть ремни, пристегиваю, где нет, и так понятно.

 

как вы пытаетесь обезопасить своих детей в авто? может у вас есть свои методы, лучше чем ремни безопасности и автокресла а мы не знаем.....или вы намеренно подвергаете их опасности?


  • -1

#1569
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

Есть, живут и радуются.
 не пристегиваете?

Не всегда. Где есть ремни, пристегиваю, где нет, и так понятно.

 

как вы пытаетесь обезопасить своих детей в авто? может у вас есть свои методы, лучше чем ремни безопасности и автокресла а мы не знаем.....или вы намеренно подвергаете их опасности?

 

Я езжу с открытыми глазами, а не на удачу. Вам везде опасность мерещится?


  • -1

#1570
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну так если вы сами бьете другие машины, кто же виноват? Тот, кто резко выскочил? А если бы вы ушли на встречную и ударили бы другую машину? Последствия могли бы стать печальными для обеих сторон. Пардон, но из-за таких как вы, неспособных принять верное решение на дороге, Миссис Факер составляет статистику.

 

нет конечно, тот кто подрезает конечно не виноват!!! Очень горжусь Вами, что вы у нас аки робот, в такой ситуации будете спокойно и намеренно  бить другое авто. Аплодирую Вам стоя :bow: 

Видимо вы криво читаете... В моем случае  избежать ДТП  было невозможно, даже ударь я резко по тормозам (авто был от меня меньше чем в 3-4 м) и если вы знаете правила, то наверняка знаете тормозной путь у исправного авто на 40 км/ч, он в три-четрые раза больше расстояния до того авто. Выбор был только в одном - КТО будет виновником ДТП. Разницы не видите....


  • 0

#1571
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 


Ну так если вы сами бьете другие машины, кто же виноват? Тот, кто резко выскочил? А если бы вы ушли на встречную и ударили бы другую машину? Последствия могли бы стать печальными для обеих сторон. Пардон, но из-за таких как вы, неспособных принять верное решение на дороге, Миссис Факер составляет статистику.

 

нет конечно, тот кто подрезает конечно не виноват!!! Очень горжусь Вами, что вы у нас аки робот, в такой ситуации будете спокойно и намеренно  бить другое авто. Аплодирую Вам стоя :bow:

Видимо вы криво читаете... В моем случае  избежать ДТП  было невозможно, даже ударь я резко по тормозам (авто был от меня меньше чем в 3-4 м) и если вы знаете правила, то наверняка знаете тормозной путь у исправного авто на 40 км/ч, он в три-четрые раза больше расстояния до того авто. Выбор был только в одном - КТО будет виновником ДТП. Разницы не видите....

 

Ну да, лучше на встречке поискать счастья, где я могу спокойно двигаться. Покажите видео, интересно очень. И как ПДД связаны с длиной тормозного пути? Про физику знаю, а ПДД причем?


  • -2

#1572
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Я езжу с открытыми глазами, а не на удачу. Вам везде опасность мерещится?
:faceoff: а вам нет? дорога самое безопасное место? 
  • -1

#1573
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я езжу с открытыми глазами, а не на удачу. Вам везде опасность мерещится?
:faceoff: а вам нет? дорога самое безопасное место? 

А с чего бы это мне бояться? Если боитесь, не садитесь за рули и все. Вот после некоторых постов в этой теме, я уже начинаю бояться ездить в левом ряду, вдруг маманя прилетит.


  • 0

#1574
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
На улице сейчас опять не так же, как 20-30 лет назад,

Люди, какие 20-30 лет назад ко всем чертям?
Отмотайте всего десятку, когда на улице уже настала современность. 2004-й, 2005-й, 2006-й, 2007-й года. Всё тоже самое, что и сейчас. Только ситуация на дорогах хуже, во вдорах тогда гоняли гораздо беспредельнее, джыгыты только-только дорвались до мощных тачек и сходили с ума по полной программе. Сейчас, хоть многим это покажется удивительным и они будут возражать, но сейчас ситуация стала поспокойнее на дорогах, угомонились немного вчера слезшие с ишаков. 

Только вот тогда не надо было жечь свет днём и не было автокресел.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 11.01.2015, 18:29:22

  • 0

#1575
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Я езжу с открытыми глазами, а не на удачу. Вам везде опасность мерещится?
:faceoff: а вам нет? дорога самое безопасное место? 

А с чего бы это мне бояться? Если боитесь, не садитесь за рули и все. Вот после некоторых постов в этой теме, я уже начинаю бояться ездить в левом ряду, вдруг маманя прилетит.

 

ну допустим я за себя уверена...а за идиотов в соседней машине нет.... мало ли может там усенов едет... и автокресло спасет моего ребенка


  • 0

#1576
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?

знакомый погиб вместе с внучкой, оба были не пристегнуты, в те времена когда никто не пристегивался.....и авария то была пустяковая....были пристегнуты были бы оба живы
Государство их принуждало пристегиваться? Нет, они сами так захотели. В меня тоже несколько раз влетали, что с ремнем, что без, как-то фиолетово. По мне, так ремень только от лобового и от переворота может спасти. Боковые удары не держит, ребра легко ломаются.
Насколько я помню, требование пристегиваться ремнем безопасности было и в СССР.
Т.е. государство требовало.

#1577
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я езжу с открытыми глазами, а не на удачу. Вам везде опасность мерещится?
:faceoff: а вам нет? дорога самое безопасное место? 

А с чего бы это мне бояться? Если боитесь, не садитесь за рули и все. Вот после некоторых постов в этой теме, я уже начинаю бояться ездить в левом ряду, вдруг маманя прилетит.

ну допустим я за себя уверена...а за идиотов в соседней машине нет.... мало ли может там усенов едет... и автокресло спасет моего ребенка

Автокресло не панацея. Да, полезно, но его не пришлось бы использовать, будь у нас толковые водители и такие же инспекторы.

 

 У кого из присутствующих на форуме в ДТП погибали дети или дети знакомых?

знакомый погиб вместе с внучкой, оба были не пристегнуты, в те времена когда никто не пристегивался.....и авария то была пустяковая....были пристегнуты были бы оба живы
Государство их принуждало пристегиваться? Нет, они сами так захотели. В меня тоже несколько раз влетали, что с ремнем, что без, как-то фиолетово. По мне, так ремень только от лобового и от переворота может спасти. Боковые удары не держит, ребра легко ломаются.
Насколько я помню, требование пристегиваться ремнем безопасности было и в СССР.
Т.е. государство требовало.

Было. Выделенное интересно.

 

 

3.3. Водитель обязан:
перед выездом проверять исправность и комплектность транспортного средства;
следить за техническим состоянием транспортного средства в пути;
при движении на автомобиле или автобусе, оборудованном ремнями безопасности, пристегнуться и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Разрешается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, мастеру обучения вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам автомобилей связи, оперативных служб и такси;
при движении на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Сообщение отредактировал Sobig: 11.01.2015, 18:44:07

  • 1

#1578
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Друзья, может хватит, есть Закон, в нем все сказано, что и как - фары включены, устройства должны быть. И точка!!! Лучше думайте о безопасности своих детей, оснащайте разрешенными устройствами.
  • 0

#1579
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Ну да, лучше на встречке поискать счастья, где я могу спокойно двигаться. Покажите видео, интересно очень. И как ПДД связаны с длиной тормозного пути? Про физику знаю, а ПДД причем?

 

Ну до встречки не доехала ;) Слава Богу, пришлось тормозить о впереди стоящее авто. Еще раз повторю, самые серьезные эксперты  в КЗ из независимой экспертизы (Ковалев Н.) вынесли заключение, что избежать ДТП не было технической возможности. Единственное, где я допустила прокол - оттормозилась не об правильное авто.

Касательно ПДД, Вы либо их не читали, либо читали давно и просто забыли о таком пункте: ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств http://www.pddrk.kz/...ia.php?punkt=28  (кстати, этот вопрос есть в экзаменационных вопросах для получения прав), согласно таблице тормозной путь легкового автомобиля составляет 14,7 м, испытания проводились на сухом асфальте при скорости 40 км/ч....

 

 


Автокресло не панацея. Да, полезно, но его не пришлось бы использовать, будь у нас толковые водители и такие же инспекторы.


 

А в какой стране толковые водители и такие же инспекторы? Вроде как Германия славится своей педантичностью и законопослушанием. Дык, там требования про автокресла введены "сто лет" назад, более того, самый "древний" и самый серьезный мировой  производитель автокресел Romer как ни странно из Германии. И немцы подходят к этому вопросу очень со всей строгостью... Следуя Вашей логике в Гермнаии самые бестолковые водители и инспекторы :)


Сообщение отредактировал Natella: 11.01.2015, 18:51:19

  • 0

#1580
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Друзья, может хватит, есть Закон, в нем все сказано, что и как - фары включены, устройства должны быть. И точка!!! Лучше думайте о безопасности своих детей, оснащайте разрешенными устройствами.

И так думаем. Надо бы за ксенон отыметь всех, кто фары днем включает, ибо слепит очень сильно кривая фара четкого водятла.

 

Ну да, лучше на встречке поискать счастья, где я могу спокойно двигаться. Покажите видео, интересно очень. И как ПДД связаны с длиной тормозного пути? Про физику знаю, а ПДД причем?

Ну до встречки не доехала  ;) Слава Богу, пришлось тормозить о впереди стоящее авто. Еще раз повторю, самые серьезные эксперты  в КЗ из независимой экспертизы (Ковалев Н.) вынесли заключение, что избежать ДТП не было технической возможности. Единственное, где я допустила прокол - оттормозилась не об правильное авто.

Касательно ПДД, Вы либо их не читали, либо читали давно и просто забыли о таком пункте: ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств http://www.pddrk.kz/...ia.php?punkt=28  (кстати, этот вопрос есть в экзаменационных вопросах для получения прав), согласно таблице тормозной путь легкового автомобиля составляет 14,7 м, испытания проводились на сухом асфальте при скорости 40 км/ч....

Легкового? Они разные по массе и размерам, количеству поршней в суппортах, качеству колодок, давлению шин, тормозным усилиям и каждая модель останавливается по-разному. К примеру мой бывший скайлайн 95 года остановится лучше любой современной иномарки, ибо стояли спортивные тормоза с керамическими колодками. А вот копейка как раз по вашей таблице проходит.


Сообщение отредактировал Sobig: 11.01.2015, 18:54:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.