Перейти к содержимому

Фотография

Британцы.породный топик

кошки британцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#1021
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Всем привет !!!! С удовольствием пролистала тему , принимайте нас в свои ряды ))) зовут нас Иллюзия ! По свойски Люся, жили раньше в Бишкеке , сейчас в Алматы переехали.

Какая биколорная красота :kiss:  :kiss:  :kiss: ! Очень Вам рада, добро пожаловать.  :hi:​ 


  • 0

#1022
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений
Танютка , спасибо за тёплый приём !!!
Немного рассказу о нас , комочек по имени Люся появился в нашей семье почти пять лет назад, его добрый Дед Мороз принёс маленькой девочке в качестве новогоднего подарка... Сейчас уже этот подарок вырос , стал очень вальяжным и своенравным , за то что она позволяет изредка себя гладить всей семье пришлось распрощаться с диваном)) изодрали боковину в полный хлам .. Но ради справедливости , хочу заметить, мне он тоже не особо не нравился)) дома теперь стоит другой диван и я переодически ,когда слышу звук точащихся когтей, седею ...)) но тьфу тофу , точить ногти Люся стала об каучуковый коврик и не поверите, коврик для занятия йогой )) вонючий такой Китайский, домой прикупила для себя , но пришлось и им пожертвовать и своей фигурой, лишь бы новый диван остался целым )) иначе наш папа грозился выгнать нас всех из дома, так и сказал - денег на вас не напасешься)) ну а если серьезно , мы её все очень любим , замечательная дама с истинным Британским темпераментом ) покажем ещё нашего сыночка из последнего помета. Зовут Холмс)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Мадам Козявкина: 24.10.2015, 15:26:21

  • 2

#1023
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет !!!! С удовольствием пролистала тему , принимайте нас в свои ряды ))) зовут нас Иллюзия ! По свойски Люся, жили раньше в Бишкеке , сейчас в Алматы переехали.

 

Ура!!!Наша мама приехала. :rotate: Как поживаете?

Привет от Томаса/Тирамису/ :hi:


  • 0

#1024
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить 

GimCat Baby Paste Витаминная паста для котят с кальцием ? Заранее благодарю.
  • 0

#1025
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У кота стресс от голода. Не мучайте животное - подберите нормальный сухой корм. Не Китикэт и не Вискас, а нормальный сбалансированный корм Премиум или Супер-Премиум класса (а также обратитесь к нормальному ветеринару). В зоомагазинах сейчас достаточно большой выбор и российских, и зарубежных кормов. Коту не хватает витаминов и минералов - из натуральной еды он этого недополучает, в принципе, очень трудно сбалансировать витаминно-минеральные комплексы при кормлении натуралкой. Поэтому он вялый, с тусклой шерстью и т.д. Диарея и установление стула после смены корма - любого - это естественно. Даже при переходе с одной марки сухого на другую. Поддержать пищеварение в этот период можно бифитрилаком. 

 

 

Добрый день спасибо за отзывы и ответы, начну по порядку,  о том что не есть сухой корм придумала не я ! А ветеринар клиники Пёс и Кот, в которой мы его стерилизовали.  О том нормальный он или нет я не могу судить. Я не специалист. Тем более контакты его я взяла здесь же на ветке!

 

Это мой не первый кот в жизни и конечно, я знаю что такое животные в доме. Но все (две кошки, и собака) были в нашем доме с "пеленок"  и как с ними расти,чем кормить итд...я знала изначально. А с Максом вопросы появляться в процессе того, как он стал жить у нас. Если бы хозяйка изначально не вводила нас в заблуждение, сказала чем и как он питается, что любит, а что нет, было бы гораздо проще всем. Я купила сразу после стерилизации ему витамины ВАКА, Биокотнур (рыбий жир ) еще витамины. Помогали ему адаптироваться как могли. Про бифитрилак, спасибо я поищу, попробуем. Корм куплю сбалансируем попробуем его! Спасибо.

 

 

 

Читаю и диву даюсь.Кота Вам отдали в феврале месяце.Это, почитай, прошло восемь месяцев.Восемь!!! И за это время Вы так и не смогли подобрать для кота подходящий рацион! Кормить молочными кашами и сосисками для животных - это просто в голове не укладывается.Не ест колбасу, сыр, запеченную утку, супы - и правильно делает.Такое ощущение, что вы просто решили убить кота.Причем избрали для этого самый долгий и мучительный путь.А кот этому изо всех сил сопротивляется.Кот ясно дал вам понять, что приучен к сухому корму.И ваши эмоции "даже дико обидно, что свежее не ест, а этот «попкорн» за обе кошачие щеки ест" неуместны.Вашей задачей, как написали выше, подобрать ему подходящий, хороший корм.Самое удивительное, что с этими вопросами вы вышли не через три дня, не через неделю, а спустя восемь месяцев, в течении которых наблюдали, как кот "тает" на глазах.

 

А что не укладывается в голове, если сосиски для животных?! Вы так говорите, как будто я ему купила корейских салатов, острых и пряных. Раз они для животных сделаны, странно было бы их себе брать??!  Это нужно бывшей хозяйке спасибо сказать! За то, что отдавая своего "любимого" котяру, не удосужились даже сказать, чем его кормили...Ведь она же сказала (вся переписка у меня до сих пор храниться в телефоне) что кот в еде не прихотлив..мол даже борщ ест. Конечно, мы были обескураженны, и удивленны, тому что он ни чего этого есть не хочет. Время я конечно с вопросом затянула, это факт.

 

Ведь не скажет, что и где болит.

 

Кот, как вы правильно заметили, не скажет.Он это только может показать своим плохим внешним видом и поведением.А рассказать об этом могут его анализы - биохимия и общий анализ крови.Кот явно заработал проблемы с ЖКТ и печенью, как там с почками тоже неизвестно.Если Вам дорог питомец, прежде всего надо сдать эти анализы (лаборатория Эквилаб) и обратиться к ветеринару.Там уже коту назначат лечение и диету из линейки ветеринарных диетических кормов.Советовать по кормам сейчас сложно.Если у кота просто истощение, то есть Рояловский Рековери.Но его категорически нельзя при проблемах с печенью.Или Роял гастро.Но там противопоказания тоже есть.Сейчас по крайней мере, пока не сдали анализы, купите хотя бы Роял Сенсибль для кошек с чувствительным пищеварением.Все лучше, чем ваши пищевые эксперименты.Ну и пробиотики подключите, как писали выше.

http://www.petstore....emart&Itemid=1м

 

Кстати вот еще.Чтобы кот с радости не переедал, на первое время попробуйте замачивать порцию сушки кипяченой водой.Не бульоном! Сушка размокнет, увеличится в объеме в миске, а не в желудке у кота.Следовательно, объем съеденной пищи будет меньше и желудочно-кишечному тракту будет легче справится с непривычной едой.И пережора избежите.


 

 

Так и сделаем, сдадим тогда анализы, с кормами я экспериментировать тогда пока не буду. Возьму что-то из линейки Роял. Относительно, замачивания сушки, он не стал есть. Подошел понюхал по мяукал и ушел..Рядом сухой положили, ест.....


  • 1

#1026
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Бедное животное.. Правильно Вам советуют. Если котика приучили к сухому корму и мягкому кошачьему корму, то он больше ничего есть не будет, бесполезно. Нужно его подлечить и давать хороший сухой корм. Пусть вас не пугает цена, так как дорогие корма очень сытные, с витаминами и расход небольшой. Моя кошка ест только Роял Канин и не признает никакой другой корм, а домашнюю(нашу) еду уж тем более, будет голодать, но есть ничего не будет. Скорее всего вашего котика кормили дешевым сухим кормом, который влияет на печень и не только. Покажите котика хорошему ветеринару. В корме премиум класса как Роял Канин(Royal Canin) есть корм, который так и называется "для чувствительного пищеварения", моей кошке очень нравится. В других премиум-кормах, также есть еще лечебные корма, нужно посоветоваться с врачом. Посмотрите на сайте интернет-магазина petstore.kz, удобно, я часто у них заказываю. Можно подавать Ветом - быстро восстанавливает структуру слизистой кишечника и нормализует микрофлору- спец-но для животных. Выздоравливайте!

 

 

Спасибо за ответ. Мы возьмем хороший тогда корм, да он по дороже. Я думаю что вашу кошку, ВДРУГ от давая кому-то чужому , вы бы предупредили и вам было бы не безразлично, чем она питается и будет питаться..А нам ее отдали как вы читали выше...ест что сами едим. По этому пока сдадим анализы и посмотрим...Ноя сегодня взяла Роял Канин, не большую пачку...ест...(в туалет ходит пока хорошо)  НА Петсторе я ему песок заказывала и новый лоток, знаю да про него. Про Ветом почитаю, спасибо! Будем личиться!


  • 1

#1027
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так и сделаем, сдадим тогда анализы,

 

На заметку.Анализы на биохимию принимают до 11 утра.Перед анализом не кормите 10-12 часов.То есть вечером поел, корм уберите, оставьте только воду.

 

А что не укладывается в голове, если сосиски для животных?!

 

Сейчас то для людей колбасу делают незнамо из чего.А уж что идет на сосиски для животных и подумать страшно


  • 0

#1028
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 покажем ещё нашего сыночка из последнего помета. Зовут Холмс)))

Шикарный сыночек, очень красивый, Нарядный и насыщенный окрас. В отличном типе. Здесь иначе не может быть!

Ну а мама как положено всем кошкам, любитель дивана)))


  • 0

#1029
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Мы возьмем хороший тогда корм, да он по дороже. .Но я сегодня взяла Роял Канин, не большую пачку...ест...(в туалет ходит пока хорошо)  НА Петсторе я ему песок заказывала и новый лоток, знаю да про него. Про Ветом почитаю, спасибо! Будем личиться!

Желаю Вашему мальчику скорейшего выздоровления.

Если надумаете брать ВЕТОМ могу поделится за спасибо.


  • 0

#1030
Мадам Козявкина

Мадам Козявкина
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет !!!! С удовольствием пролистала тему , принимайте нас в свои ряды ))) зовут нас Иллюзия ! По свойски Люся, жили раньше в Бишкеке , сейчас в Алматы переехали.


Ура!!!Наша мама приехала. :rotate: Как поживаете?
Привет от Томаса/Тирамису/ :hi:
Привет !!!!! Мы так рады такому приему !!! Вот будем теперь у вас жить !! Как мой самый любимый мальчишка поживает ???? Давайте фото !!! Очень хочу посмотреть на ребёнка :)
Танютка , спасибо за отзыв !!! Мне тоже нравится этот парень ! В последний раз Люся выдала одних мальчишек !!! Но зато какие коты выросли . И я всегда говорю ,что спасибо всем родителям моих котодеток -за любовь !!

Сообщение отредактировал Мадам Козявкина: 24.10.2015, 22:56:55

  • 0

#1031
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот Вам, пожалуйста.На скорую руку.


Поживает отлично...правда малость отъелся, толстоват.

Прикреплённые изображения:

  • 20150107_094421.jpg

Сообщение отредактировал Валенсия79: 25.10.2015, 10:14:31

  • 0

#1032
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

Отличный котяра, а толстеет потому что к зиме готовится)).

Девочки так приятно, что биколоры набирают популярность в Казахстане.


  • 0

#1033
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Девочки так приятно, что биколоры набирают популярность в Казахстане.

 

 

биколорчики очень нарядные ..мы их не потеряем)) хочу мраморную биколорочку))


  • 1

#1034
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а пока - моя мадам))

7b731e1451b0.jpg


Сообщение отредактировал natacats: 26.10.2015, 21:05:23

  • 1

#1035
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

60947a52b447.jpg

лето было жарким ..мы худели)))


  • 1

#1036
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Поживает отлично...правда малость отъелся, толстоват.

 в нормальной форме кот ..гордый такой)) и пятнышко шкодное))


  • 1

#1037
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Всем привет !!!! С удовольствием пролистала тему , принимайте нас в свои ряды ))) зовут нас Иллюзия ! По свойски Люся, жили раньше в Бишкеке , сейчас в Алматы переехали.

 привет и вам !  у нас в клубе тоже биколорчики есть и  еще ждем)) будем и ваших смотреть)


  • 0

#1038
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

Наташ, всё будет, только немного надо подождать!

Как хорошо, что у Британов такая богатая палитра окрасов.


  • 0

#1039
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Девочки вспомнила, у меня же тоже есть шоко биколор детки,  выпускники. Но точно знаю что  живут самой счастливой жизнью и конечно же самые любимые.

Вот например шоко биколор котик (фото в возрасте 8 мес) David Aquarelle

343aadf93c02.jpg


  • 0

#1040
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

f5b20ba86665.png

 

 

Танюшка !От себя и всего клуба Фелина поздравляю тебя с днем рождения!!

Самого лучшего тебе и твоим близким!!!

 

 

90c53e69c153.jpg


Сообщение отредактировал natacats: 06.11.2015, 17:15:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.