Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1901
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Полицейские с неё свою неплохую долю имеют к концу смены.Таких бабок встречал ив аэропорту и на вокзалах и на барахолке-это профи.


  • 0

#1902
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

И продолжение,  знаменитой темы с дешевыми машинами -квартирами. 

 

Думаю все читали объявления в колесах -крыше. Что продается дорогая иномарка, по очень низкой цене. И такая же тема с недвижимостью. Хозяин заграницей, и что бы точно знать что его собственность купят, и он не зря потратится на билеты сюда. Нужно сделать перевод - предоплату.  Тогда он сразу берет ближайшие билеты и выезжает. Но такие объявления стали удалять, понятно же что мошенничество.

 

Прикрывается такой продавец тем, что сделая перевод вы не сообщаете номер перевода. Он просто посмотрит что перевод есть, значит вы серьезный покупатель. Но мало кто знает, что есть много стран, где не нужно называть номер перевода а так получить деньги. А если учесть что там работают знакомые- подельники. Например в России, есть города где так же без номера выдают перевод. 

 

Но  тема не ушла, она продолжает жить. Только немного поменяли легенду. И не подают объявления а пишут в личку, на сайтах бесплатных объявлений. Я думаю, новая легенда, одна из множества. Хозяин закрывает свой авто ломбард и срочно уезжает на ПМЖ. 

 

 

 

Народ, задумайтесь!!! Не ведитесь на этот сыр, это 100% развод. Останетесь без денег и без машины. Не могут такие машины столько стоить. Если они конечно на ходу и в хорошем состоянии. А учитывая что это авто ломбард, то по другому и быть не может. 

 

Теория. Даже представить, что эти машины существуют. Зачем хозяину эти сложности? Рассылать объявления людям, указывать почту и тд. Он бы мог прекрасно выложить объявление в колесах, указать сотку, не прошло бы и часа, их купили. Все знают, что помимо обычных покупателей, на этих сайтах сидят перекупщики. Которые весь день проводят за компом и постоянно смотрят новые объявления. 

 

Кому то все таки сложно это понять, захочется урвать такой шанс. Давайте примером объясню. Вы продавец,  продаете свое  авто, цена ниже рыночной. Неужели вам придет в голову, рассылать объявления о продаже, незнакомым людям? Которые продают всякую мелочь и не пишут : куплю авто недорого. Даже подросток поймет, что можно просто выложить объявление и такая машина быстро уйдет. 

 

Но раз они пишут, значит есть ещё те кто в это верит. И отдает им свои деньги.

 

Будьте благоразумны!

 

Цитирую письмо:

 

yana.lyapunova.74@mail.ru

Здравствуйте. Распрoдаю нескoлько не доpoгих автoмобилей. Пpичинa дeшевой цeны: зakpытиe мoeго автo-лoмбаpда и пepeeзд на пмж в дpyгyю cтpaнy. Для примера: Таёта Камри 55, 2015 года всего за 11000 дол. Таёта Ланд Краузер Прадо 150, 2015 года - всего за 15000 дол. Есть еще несколько авто. По всем вопросам пишите мне только на мою личную почту а не через этот сайт. Сообщения ,которые придут с сайта ОЛХ я не читаю. Отвечаю только на сообщения , присланные на мою личную почту. Моя почта для связи: kaz-auto@mail.ru

 

Сообщение отредактировал Ариада_: 31.01.2017, 23:24:42

  • 8

#1903
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

что даешь, хотя бы 200 тенге

У церкви сидит толпа точно с такими же запросами.

#1904
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Не ведитесь на этот сыр, это 100% развод. Останетесь без денег и без машины.

Была всегда эта хрень, и будет тоже всегда,потому как жажда купить что либо по дешевке затмевает людям глаза

Скрытый текст



#1905
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Ехала сегодня в такси, за рулем парень лет 30, такой весь культурный, внутри машины все блестит, едет сначала завел речь о погоде, весна скоро то се
Потом говорит утром у него женщина забыла у него в машине пакет с двумя парфюмами с французского дома, ему они типа не нужны. даже цены их назвал, шанель стоит 30000 и духи императрица за 15000 )))) говорит возьмите пакет за 10 тысяч там еще пробники, этикетки стал показывать.
Так навязчиво предлагал, прям вот возьмите, не пожалеете. ..
В общем в предверии 8 марта новый вид мошенничества думаю))
Даже его утверждение, что шанель во французском доме 30000 уже смешно
  • 0

#1906
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В общем в предверии 8 марта новый вид мошенничества думаю))

Этой схеме уже несколько лет.

По факту там барахло или даже опасное для здоровья продукция.


  • 0

#1907
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В общем в предверии 8 марта новый вид мошенничества думаю))

Этой схеме уже несколько лет.
По факту там барахло или даже опасное для здоровья продукция.
Этой схеме уже второй десяток лет пошёл.
  • 3

#1908
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сегодня пришло смс со Сбербанка: участились виды мошенничества с картами Сбербанка. Помните, Сбербанк не запрашивает ваши пин-коды и пароли. Никто не в праве запрашивать такую информацию у вас.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.02.2017, 11:39:24

  • 0

#1909
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня пришло смс со Сбербанка: участились виды мошенничества с картами Сбербанка. Помните, Сбербанк не запрашивает ваши пин-коды и пароли. Никто не в праве запрашивать такую информацию у вас.   

ну это понятно))) а что есть люди, которые дают пин коды?? Это ж каким дэбилом надо быть, чтобы такие данные сообщать??


  • 0

#1910
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это ж каким дэбилом надо быть, чтобы такие данные сообщать??

Например, пожилым человеком. К сожалению, многие из них привыкли доверять тем, кто представляется неким официальным лицом, а функционирование систем безналичной оплаты для них темный лес. :-/ 


  • 1

#1911
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

ну это понятно))) а что есть люди, которые дают пин коды?? Это ж каким дэбилом надо быть, чтобы такие данные сообщать??

Люди разные. Некоторые фото карточки и удостоверение дают. Те же самые старики и пенсионеры.


  • 0

#1912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Стариков да, постоянно инструктировать надо.


  • 0

#1913
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

В воскресенье шла с дочкой через парк Панфиловцев. Там бабка слезно рыдает - всю пенсию якобы украли. Я ее встречала еще 7 лет назад с этой же историей. Впереди шла пара с ребенком. Остановились слушать ее стенания. Мужчина подошел, дал ей мелочи. Я как раз поравнялась с ними, слышу бабка ему говорит - что даешь, хотя бы 200 тенге. Он повернулся уходить и тут вслед ему понеслись маты и проклятия. Поразительно как она моментально преобразилась из рыдающего создания в разъяренную фурию. Такая грязь... за свои же деньги...

Это видимо она добрая была ещё. Я видела как она людям свадьбу испортила.

 

В прошлом году осенью, она туже песню видимо пела, сидела возле пушек по Гоголя. Я  была в машине, музыку слушала и так смотрела по сторонам без особого интереса. Приехала очередная свадьба, молодые пошли гулять и подошли к пушкам фотографироваться. И тут жених делает роковую ошибку, пошел к ней, денег дать. Не знаю сколько он дал, но ей тоже не понравилось. Судя по его ошарашенному лицу и ближайшим людям , проклятия и маты были отборные. Но на этом все не закончилось. Она взяла грязи, как раз дожди были, месиво грязное было возле бордюров.  И все это плюхнула на белоснежное платье невесты. Вот это был номер, ей тогда чуть морду не набили. Вовремя двоих оттащили. Невеста в слезы, такой день и нарваться на эту больную.

 

Ей надо не деньги давать а дурку вызывать. Или полицию, раз по ее легенде пенсию украли. Пусть и разбираются. Пару раз так вызовут, они потом сами в дурку отправят. Она же явно не адекватная. 

 

Знакомая история, на свадьбе знакомого кортеж остановился на светофоре , так же подошла одна бабка дали ей не помню около 1000 тенге может меньше , так она тоже понесла всякую брань, благо загорелся зеленый и мы уехали 


  • 0

#1914
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Сегодня позвонили на домашний телефон. Протараторили название компании, мол мы в вашем районе бесплатно проводим техосмотр и профилактику пластиковых окон. Говорю "спасибо, не нужно". А они "ну что вы отказываетесь, это же бесплатно". Говорю "у меня вообще деревянные рамы". А они "мы тоже можем их проверить" ))
  • 3

#1915
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сегодня позвонили на домашний телефон. Протараторили название компании, мол мы в вашем районе бесплатно проводим техосмотр и профилактику пластиковых окон. Говорю "спасибо, не нужно". А они "ну что вы отказываетесь, это же бесплатно". Говорю "у меня вообще деревянные рамы". А они "мы тоже можем их проверить" ))

Мы проверим бесплатно, выявим так сказать недостатки , а потом вскроем так что ли . Умно нечего добавить


  • 0

#1916
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

В воскресенье шла с дочкой через парк Панфиловцев. Там бабка слезно рыдает - всю пенсию якобы украли. Я ее встречала еще 7 лет назад с этой же историей. Впереди шла пара с ребенком. Остановились слушать ее стенания. Мужчина подошел, дал ей .

Это видимо она добрая была ещё. Я видела как она людям свадьбу испортила.

 

Знакомая история, на свадьбе знакомого кортеж остановился на светофоре , так же подошла одна бабка дали ей не помню около 1000 тенге может меньше , так она тоже понесла всякую брань, благо загорелся зеленый и мы уехали 

 

Часто бываю в том районе(живу и работаю не так далеко), эта бабулечка там лет 10 только на моей памяти "работает", причем орет и плачет в голос, что детей пугает. Причем сколько бы денег ей не давали, видела, что свадьбы и по 5000давали(она красненькая такая), так она и им говорила, почему не зелененькие. И есть у меня подозрение, что она под присмотром, в метрах 20-30, какого-то парня, крепенького такого, всегда гуляет, лет 28-30.

Грустно это все, у меня из-за таких персонажей племяшка-малышка, 8лет, считает, что только мошенники просят деньги и ей никого не жалко :cry:


  • 1

#1917
serik.1

serik.1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

 

 

 

Часто бываю в том районе(живу и работаю не так далеко), эта бабулечка там лет 10 только на моей памяти "работает", причем орет и плачет в голос, что детей пугает. Причем сколько бы денег ей не давали, видела, что свадьбы и по 5000давали(она красненькая такая), так она и им говорила, почему не зелененькие. И есть у меня подозрение, что она под присмотром, в метрах 20-30, какого-то парня, крепенького такого, всегда гуляет, лет 28-30.

Грустно это все, у меня из-за таких персонажей племяшка-малышка, 8лет, считает, что только мошенники просят деньги и ей никого не жалко :cry:

 

Как говорится куда смотрит наша полиция, закон вроде есть а ник то его не исполняет 


  • 0

#1918
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Сегодня позвонили на домашний телефон. Протараторили название компании, мол мы в вашем районе бесплатно проводим техосмотр и профилактику пластиковых окон. Говорю "спасибо, не нужно". А они "ну что вы отказываетесь, это же бесплатно". Говорю "у меня вообще деревянные рамы". А они "мы тоже можем их проверить" ))

Мы проверим бесплатно, выявим так сказать недостатки , а потом вскроем так что ли . Умно нечего добавить

 

Может просто пример агрессивного-навязчивого маркетинга и веерного обзвона. Сейчас много компаний специализируются на ремонте и настройке пластиковых окон (что вполне полезно раз в несколько лет).

Но чужих людей лишний раз в дом лучше не пускать.


  • 0

#1919
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В принципе тоже своего рода мошенничество.

Супермаркет Green по Домостроительной между Саина и Момышулы.

На фото видно, что парковочное место для инвалидов только одно. Если ехать по этой улице снизу, так оно и есть. Но при повороте сверху, стоит знак "20 метров". Ходють там блюстители правопорядка, снимают номера, а потом сами знаете, что ;)

По сути, если едешь снизу, то ничего не нарушаешь. Доказать можно, что нам и удалось, но времени и нервов потрачено было много. "Работают", так сказать, на понт, на дурака.

Будьте бдительны! :dont:

dfa74295c5e6t.jpg
 


Сообщение отредактировал King-2121: 12.03.2017, 21:04:45

  • 2

#1920
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В воскресенье шла с дочкой через парк Панфиловцев. Там бабка слезно рыдает - всю пенсию якобы украли. Я ее встречала еще 7 лет назад с этой же историей. Впереди шла пара с ребенком. Остановились слушать ее стенания. Мужчина подошел, дал ей мелочи. Я как раз поравнялась с ними, слышу бабка ему говорит - что даешь, хотя бы 200 тенге. Он повернулся уходить и тут вслед ему понеслись маты и проклятия. Поразительно как она моментально преобразилась из рыдающего создания в разъяренную фурию. Такая грязь... за свои же деньги...

Она до сих пор там???? Ну и бабка! Уже лет 10-ть в центре промышляет. Сама попадалась на её рыдания и "компенсировала" ей утрату. Это точно было до 2010 года.  Потом на Ленина-Шевченко видела. Её охраняет мужчина на машине. Всегда метрах в 10-ти от неё стоит в сторонке. Весь город в курсе бабки... блюстители порядка нет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.