Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1221
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


   :rolleyes:

процедура уже нелегальна, поэтому им без разницы оригинал или скан. Да и какие 90-е :faceoff:  в 2012 году это было

 

Убедили. Я понял - надо не только свои доки никому не показывать и нигде сканировать не давать , но даже ФИО не называть. Никогда, никому, ни при каких обстоятельствах.. Во избежание... :dont:

 А вы еще скан моего удостоверение для себя  сейчас требуете.. Ага.. :faceoff:


  • 1

#1222
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А вы еще скан моего удостоверение для себя  сейчас требуете.. Ага.. :faceoff:

 

просто неприятно будет в определенный момент времени узнать что ты являешься должником у банка или кредитной конторы...

Побежишь выяснять и доказывать что ты это не ты, а СБ банка ответит что провели проверку: сотрудник оформлявший кредит уволился уже, данных веб-камер нет, ничем помочь не могут(им тоже не охота еще один проблемный кредит иметь) и надо в суде разбираться. Зачем это надо? Лучше держать свои персональные данные в секрете



#1223
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Лучше держать свои персональные данные в секрете

 

Вы правы на 100%. Безусловно, лучше держать в секрете. Однако не получается в нашей жизни. Не дашь снять копию уд. личности у оператора сотовой связи - останешься без сим-карты, не дашь снять копию в банке - не получишь кредит, не дашь снять копию в поликлинике - не будут лечить, не дашь снять копию в отделе кадров - на работу не возьмут, не дашь снять копию в пенсионном фонде - прощай, пенсия :faceoff:


Сообщение отредактировал SanKet: 10.12.2015, 14:22:45

  • 5

#1224
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Лучше держать свои персональные данные в секрете

 

Вы правы на 100%. Безусловно, лучше держать в секрете. Однако не получается в нашей жизни. Не дашь снять копию уд. личности у оператора сотовой связи - останешься без сим-карты, не дашь снять копию в банке - не получишь кредит, не дашь снять копию в поликлинике - не будут лечить, не дашь снять копию в отделе кадров - на работу не возьмут, не дашь снять копию в пенсионном фонде - прощай, пенсия :faceoff:

 

 

ну официальные органы ладно, но посылать по инету непонятно кому вообще не стоит ни в коем случае.

Еще есть сайты азартных игр, где для подтверждения персоны, требуется скан документов, так вот мошенники создают с помошью чужих документов фейковые аккаунты и проворачивают всякие незаконные схемы. Не знаю были ли иски от владельцев этих сайтов, но думаю владельцу данных будет неприятно узнать что под его именем играют на реальные деньги в интернете.



#1225
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1226
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_520378_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1227
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ подскажите как быть.Чуть не развели аки лохов,муж разместил объявление о продаже фотоаппаратуры на Сландо,отписался мужик якобы канадец , хочет своему брату купить в подарок в Нигерию...Цена устраивает,сумму за пересылку берёт тоже на себя.все радужно,даже скинул какую то платежку с Вестерн Юнион,вы типа мне скан отправки высылаете,а я вам кодовое слово.Слава богу,погуглила и нашла в интернете все эти схемы обмана,ссылочку положу.может кому то будет тоже полезно http://evgeny.nevero...ud-at-avito-ru/ Может развод и старый,типа шарик-марик,но честно.пока нас это не касалось .даже не вдавались в такие подробности.

Естественно ничего мы отправлять не стали,но я переживаю за другой момент -  супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато? 

Пыс.только не пишите что лошары.и так тошно. :faceoff:

Фрек, не парься насчет скана доков. Ничего не будет. Главное на саму схему не повелись, на которую постоянно ведется много людей. Про ВЮ развод старый и очень бородатый, еще с 07 года вроде идет.


  • 1

#1228
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Фрек, не парься насчет скана доков. Ничего не будет.

есть основания так безоговорочно утверждать или просто успокоить человека?


Сообщение отредактировал kepel: 10.12.2015, 21:40:10


#1229
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Фрек, не парься насчет скана доков. Ничего не будет.

есть основания так безоговорочно утверждать или просто успокоить человека?

 

Есть основания.)) Потому что сталкивался много раз с того самого года с этой разводкой. Тема с разводом на ВЮ в определенных кругах очень даже бушевала в свое время, сейчас эффект скорее остаточный.


  • 0

#1230
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

есть основания так безоговорочно утверждать или просто успокоить человека?

 

Всякое может быть. Недавно знакомый как раз на эту тему распространялся, что, дескать ч-б копии сейчас даже у мошенников не котируются, а с цветной можно что-то замутить. Типа потребительского кредита и т.п. Так что хз как оно на самом деле, но, думаю, если есть свой человек в банке можно сделать многое. Хотя шансов немного. Но есть. Но немного)


  • 0

#1231
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

есть основания так безоговорочно утверждать или просто успокоить человека?

 

Всякое может быть. Недавно знакомый как раз на эту тему распространялся, что, дескать ч-б копии сейчас даже у мошенников не котируются, а с цветной можно что-то замутить. Типа потребительского кредита и т.п. Так что хз как оно на самом деле, но, думаю, если есть свой человек в банке можно сделать многое. Хотя шансов немного. Но есть. Но немного)

 

 

да фиг его знает что со сканом могут сделать разводилы. И кредит оформят и зиц-председателем могут сделать



#1232
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Фрек, не парься насчет скана доков. Ничего не будет. Главное на саму схему не повелись, на которую постоянно ведется много людей.
Спасибо,надеюсь что фотой моего супруга будут воду заряжать  барышень охмурять  :D 

Про ВЮ развод старый и очень бородатый
Странно,но проводя сутками в тырнете никогда не читала подобные темы,может потому что никогда ничего не покупали .продавали через инет.

Вспомнила.родственник как то пошел получать свой первый загран. паспорт,по базе пробили ,говорят - ой,а вас интерпол разыскивает,пробивают документ,данные все его,фотка другая,пошла дальше грузиться. :cry:  


  • 0

#1233
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

интересно как они это сделают???

при получении кредита разве достаточно одного документа, а тем более скана???

никогда не понимал таких высказываний((, типа возьмут кредит...ну ну

 

В коррумпированной вдоль и поперек стране и не такие фокусы с документами возможны. Приведу пример: года так 4 назад у знакомых квартирант по чернобелой копии уд.личности хозяйки сумел переоформить и продать квартиру. Как после выяснилось он имел нужные связи в БТИ и ЦОН. В итоге почти 3 года шло следствие, куча экспертиз, судов, угроз от покупателя и потраченное здоровье. А вы спрашиваете как? Вот так...


Сообщение отредактировал Винсент: 11.12.2015, 10:14:43

  • 0

#1234
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Не совсем мошенничество, но денег хотят с потолка:

вчера звонит мадам, представляется судоисполнителем, типа на мне штраф висит, апрельский, типа мне уведомление присылали, а я проигнорила

я грю, не может быть, тк в мае в отпуск летали и, чтоб проблем в аэропорту не было, я специально ездила в цон, проверялась на штрафы, оплачивала и брала бумагу, что у меня всё чисто

она такая, ни чего не знаю, конец года, у меня в базе висит, приезжайте...

я мужу - он в базе егов пробил, ни чего нету, а у меня слава Богу сохранились все эти бумажки, звоню ей, прошу почту, говорю скину Вам, зачем мне ехать, всяко только копии снимите, дала номер вотсап, я сфотала, а она их открыла только вечером.

база у них подозрительная  :ninja: , отдельная от гаи и егова, и вроде как всё срочно, прям сейчас приезжайте, а фотки не интересно открыть

расчитывали, что у меня всё потеряно и я снова штраф оплачу и + им 25% за судоисполнение

так что проверяйтесь, платите во время и берегите бумаги!

 

http://gazeta.carava...ce=news.mail.ru


  • 1

#1235
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Не совсем мошенничество, но денег хотят с потолка:

вчера звонит мадам, представляется судоисполнителем, типа на мне штраф висит, апрельский, типа мне уведомление присылали, а я проигнорила

я грю, не может быть, тк в мае в отпуск летали и, чтоб проблем в аэропорту не было, я специально ездила в цон, проверялась на штрафы, оплачивала и брала бумагу, что у меня всё чисто

она такая, ни чего не знаю, конец года, у меня в базе висит, приезжайте...

я мужу - он в базе егов пробил, ни чего нету, а у меня слава Богу сохранились все эти бумажки, звоню ей, прошу почту, говорю скину Вам, зачем мне ехать, всяко только копии снимите, дала номер вотсап, я сфотала, а она их открыла только вечером.

база у них подозрительная  :ninja: , отдельная от гаи и егова, и вроде как всё срочно, прям сейчас приезжайте, а фотки не интересно открыть

расчитывали, что у меня всё потеряно и я снова штраф оплачу и + им 25% за судоисполнение

так что проверяйтесь, платите во время и берегите бумаги!

 

http://gazeta.carava...ce=news.mail.ru

у  Вас штраф, а у нас типа судоисполнители напрягают по поводу авто, проданных пятнадцать лет назад. хотят сумму налога с того времени по сегодняшний день. мы не против чтоб эти авто у нас конфисковали )),потому  как платить  не за что. вот такой развод от гос-ва в очередной раз. 


  • 0

#1236
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

у  Вас штраф, а у нас типа судоисполнители напрягают по поводу авто, проданных пятнадцать лет назад. хотят сумму налога с того времени по сегодняшний день. мы не против чтоб эти авто у нас конфисковали )),потому  как платить  не за что. вот такой развод от гос-ва в очередной раз.

У моей тёти подобное было после продажи квартиры, тоже через много лет всплыл неоплаченный баснословный налог, но они выкрутились (подробности не помню, а может и не знала), сослались что это вина налоговиков, где? они много лет назад были, это их оплошность, что проворонили неуплату, а тётя теперь ни при чём. Но всё как то официально было.
  • 0

#1237
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не мошенничество, но полный непрофессионализм и пох... зм сотрудников налоговых. Понятно, что ни для кого это не новость, но лишнюю бдительность проявить будет вовсе не лишним с отношениях с ними.
Пошёл супруг оплатить налог за 5 лет за имеющуюся мототехнику. Звонит, говорит, прикинь за 5 лет 90000 набежало. Ну, думаю, дааа, все таки 5 лет. Потом решила проверить на сайте егов. Оказывается налог нам надо было заплатить всего 10000 тг за все года. Возвращается "добрый муж" к тому члену налоговой службы, который указал сумму в 90000 тг. А он такой - да? А я вам вместо 5 мрп написал 50.
Фигня же, правда...
Теперь делаем тонну телодвижений, чтобы вернуть деньги.
  • 1

#1238
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не мошенничество, но полный непрофессионализм и пох... зм сотрудников налоговых. Понятно, что ни для кого это не новость, но лишнюю бдительность проявить будет вовсе не лишним с отношениях с ними.
Пошёл супруг оплатить налог за 5 лет за имеющуюся мототехнику. Звонит, говорит, прикинь за 5 лет 90000 набежало. Ну, думаю, дааа, все таки 5 лет. Потом решила проверить на сайте егов. Оказывается налог нам надо было заплатить всего 10000 тг за все года. Возвращается "добрый муж" к тому члену налоговой службы, который указал сумму в 90000 тг. А он такой - да? А я вам вместо 5 мрп написал 50.
Фигня же, правда...
Теперь делаем тонну телодвижений, чтобы вернуть деньги.

Непрофессионализм говорите?

Интересно, чего ж он проявляется в 100 % случаев контактов с налоговыми органами. И обязательно так, чтоб и пени и штрафы накапали. За себя могу сказать и за ближнее окружение..

Это высший пилотаж называется. Есть таланты в земле нашей. Этих бы управленцев, да на производство...


  • 0

#1239
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Не мошенничество, но полный непрофессионализм и пох... зм сотрудников налоговых. Понятно, что ни для кого это не новость, но лишнюю бдительность проявить будет вовсе не лишним с отношениях с ними.
Пошёл супруг оплатить налог за 5 лет за имеющуюся мототехнику. Звонит, говорит, прикинь за 5 лет 90000 набежало. Ну, думаю, дааа, все таки 5 лет. Потом решила проверить на сайте егов. Оказывается налог нам надо было заплатить всего 10000 тг за все года. Возвращается "добрый муж" к тому члену налоговой службы, который указал сумму в 90000 тг. А он такой - да? А я вам вместо 5 мрп написал 50.
Фигня же, правда...
Теперь делаем тонну телодвижений, чтобы вернуть деньги.

Непрофессионализм говорите?

Интересно, чего ж он проявляется в 100 % случаев контактов с налоговыми органами. И обязательно так, чтоб и пени и штрафы накапали. За себя могу сказать и за ближнее окружение..

Это высший пилотаж называется. Есть таланты в земле нашей. Этих бы управленцев, да на производство...

 

а может быть налоговики получают процентов по 20 вот с таких "ошибочно" переплаченных налогов? Поэтому и стараются, ведь без личного интереса не было бы никакого желания так людей "разводить".


  • 0

#1240
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 


Непрофессионализм говорите?

Интересно, чего ж он проявляется в 100 % случаев контактов с налоговыми органами. И обязательно так, чтоб и пени и штрафы накапали. За себя могу сказать и за ближнее окружение..

Это высший пилотаж называется. Есть таланты в земле нашей. Этих бы управленцев, да на производство...

 

а может быть налоговики получают процентов по 20 вот с таких "ошибочно" переплаченных налогов? Поэтому и стараются, ведь без личного интереса не было бы никакого желания так людей "разводить".

 

Ну, стимул наверняка присутствует..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.