Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1181
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Откуда Вы про них знаете? Тоже там живете? 

Да я в Таугуле живу. Общие знакомые есть. Несколько раз у знакомых видел.

Отец действительно держал их более-менее в руках, он работал в больнице на Чапаева слесарем вроде

Да слесарем  в больничке работал. Сын Андрей дворником подрабатывал там же. Сейчас не знаю где он. Давно не видел их у общих знакомых.

С головой у них как я понял не в порядке. То компьютер в кредит возьмут, то камеру, то еще что-нибудь. Правда давно их не видел. После смерти отца совсем плохо у них стало.

Халявщики еще те. Не знаешь, что от них ожидать.


  • 0

#1182
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Халявщики еще те. Не знаешь, что от них ожидать.

Это точно. Заливали меня пару раз, никакой управы на них нет. Единственно что мне помогает, это когда орут после 11 часов, я уже нервы не треплю себе сразу же вызываю буран и их оформляют, потом приходит участковый и выбивает с них штраф 10 или 11 тысяч, за то что шумят. И это как ни странно работает, по карману им бьет и затыкаются до поры до времени, потом по новой 


  • 0

#1183
Светлана Дружинина

Светлана Дружинина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вообщем, Два итальянца(показывали пасспорт, но не где имя) на рено ездят и продают дизельные  генераторы "Ямаха". Прикидываются мол были на выставке, и остались тут два и готовы за копейки продать. И и м срочно необходимо их продать чтобы не платить за груз обратно в Италию.Проверил по инету дейстивтлеьно стоит 2800 одна штука. Они скидывают до 400. Я как "обыватель" посмотрел вроде все ОК. Тем более мне нужен генератор и уже под них бюджет выделил. Беру с них расписку. Прошу дать пасспорт для копии. И тут началсь песня. То се. Зачем усложнять. Вечером приезжаю, гуглю, оказывается мошенники. Начали с России, пришли  к нам.

Читаем: http://forum.rmnt.ru...neratory.79402/

http://www.moto-mark...erfeiting.shtml

А мы вот повелись ни такую уловку. Только они нам "с выставки" продали посуду Зептер


  • 0

#1184
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Не догоняю, в чем мошенничество? Она 5000 разменяла? Или деньги фальшивые? Видео посмотрела от начала до конца и, честно, не поняла((

Внимательнее смотрите видео...она показала купюру и спрятала под куртку, а кассир подумала что уже получила купюру и выдала сдачу с 5000тг 



#1185
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Не знаю, мошенничество или нет, но может у кого было, прошу отписаться.

Час назад звонила взволнованная супруга. Кто-то пытался открыть дверь ключом. Хорошо, что она закрыта изнутри. Посмотрела в глазок - стоит бабуля, рядом никого. Открыла, не стала кричать, спросила "Что вы здесь потеряли, что вам нужно?" Бабуля не спеша развернулась и говорит: "Что я опять не туда попала? Это какой подъезд?" (не спросила какой дом). Так тихом-тихом потихоньку и спустилась. Супруга проследила путь бабули из окна. Бабуля вышла из подъезда и пошла в сторону магазина и других домов. Можно списать на рассеянность, болезнь Альцгеймера и прочие расстройства по старости. Но в подъезде имеется домофон. Ключ к домофону тоже случайно подошел? Хотя могло совпасть, могли открыть "добрые" соседи, тот кто шел по пути или она позвонила кому-нибудь случайному в домофон. Дома опять же в мирках похожи. Не буду утверждать что это факт мошенничества, тем более бабуля была одна.

Но может у кого-то все таки подобное было. 

ЗЫ. Мкр-он в р-не Шаляпина-Саина 


Сообщение отредактировал ComeBack: 30.11.2015, 16:04:54

  • 1

#1186
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я понимаю, что не новость... Слышал много раз... Но сам видел "воочию" работодателя впервые... Думаю, что под эту тему этот случай подходит... Мошенничество, как не крути...

они чехлятся кому положено. просто не понимаю...почему люди им дают деньги???
наверное я буду выглядеть  циником и бессердечным, но уверен, что это никакие не инвалиды, а хорошие актеры!!!
Видела на Тастаке дедушку, в инвалидном кресле, без рук и без ног. Руки были подняты так чтобы было видно их отсутствие, попрошайничал. Одежда заплатанная, лицо изможденное, стало жалко. Немного подальше отошла, сомневалась подать или нет. В тот день в первый раз увидела работодателей. Мужчина и женщина, упитанные, в кожанках, на вид цыгане, когда подошли к деду, он испугался, на лице был страх. Они смотрели на выручку и что-то говорили ему. Пошла дальше.
  • 0

#1187
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Народ подскажите как быть.Чуть не развели аки лохов,муж разместил объявление о продаже фотоаппаратуры на Сландо,отписался мужик якобы канадец , хочет своему брату купить в подарок в Нигерию...Цена устраивает,сумму за пересылку берёт тоже на себя.все радужно,даже скинул какую то платежку с Вестерн Юнион,вы типа мне скан отправки высылаете,а я вам кодовое слово.Слава богу,погуглила и нашла в интернете все эти схемы обмана,ссылочку положу.может кому то будет тоже полезно http://evgeny.nevero...ud-at-avito-ru/ Может развод и старый,типа шарик-марик,но честно.пока нас это не касалось .даже не вдавались в такие подробности.

Естественно ничего мы отправлять не стали,но я переживаю за другой момент -  супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато? 

Пыс.только не пишите что лошары.и так тошно. :faceoff:


  • 3

#1188
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

 супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато?

 

Думаю зря волнуетесь. Что он может сделать только по фото паспорта? Ничего!! Так что не переживайте)) У меня фото всяких паспортов в телефоне целая куча)))

Думаете они кому то нужны?

Не такие они  супер аферисты  чтобы только по фото паспорта что то могут сделать.  


  • 1

#1189
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато?

Проклянут, как пить дать.  :D


  • 2

#1190
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато?

Проклянут, как пить дать.  :D

 

Смешно вам дааа :D  .я пол ночи не спала ,выискивая случаи аферы с документами,рейтинг афер таков.на 1 месте - брачные аферисты ,на 2 месте - участие на покер сайтах.


  • 1

#1191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато?

Проклянут, как пить дать.  :D

 

Смешно вам дааа :D  .я пол ночи не спала ,выискивая случаи аферы с документами,рейтинг афер таков.на 1 месте - брачные аферисты ,на 2 месте - участие на покер сайтах.

 

да не парьтесь вы))) вот когда будет возможность у аферистов снимать данные по зрачку глаза или как у коров по носу, вот тогда и будете впадать в транс)))


  • 2

#1192
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

хочет своему брату купить в подарок в Нигерию

Какие же у нас люди непуганые еще. :) Это ж древний нигерийский развод. Гугл на раз ссылки выдает.


  • 0

#1193
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Фрекен тут надо так думать ...

-А что может быть???

-Да ничего не будет!!

-Ну тогда по хер!!!  


  • 2

#1194
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
 супруг отправил ему фоты своего паспорта,чем это может быть чревато?

 

Думаю зря волнуетесь. Что он может сделать только по фото паспорта? Ничего!! Так что не переживайте)) У меня фото всяких паспортов в телефоне целая куча)))

Думаете они кому то нужны?

Не такие они  супер аферисты  чтобы только по фото паспорта что то могут сделать.  

 

имхо, сканы чужих документов можно использовать для "развода" других ЛОХов.

 

Типа, вот я муж фрекенбок, вот мой паспорт, я сейчас живу в Нигерии и хочу выслать вам миллион баксов умершего миллионера, только оплатите почтовые услуги 40 000 баксов.


  • 2

#1195
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 


 

имхо, сканы чужих документов можно использовать для "развода" других ЛОХов.

 

Типа, вот я муж фрекенбок, вот мой паспорт, я сейчас живу в Нигерии и хочу выслать вам миллион баксов умершего миллионера, только оплатите почтовые услуги 40 000 баксов.

 

Не, ну если для кого то,  это является достаточным основанием , подтверждением законопослушности и мотивацией для  последующего перечисления 40 тыш, тогда да... :spy:

 

ТО Фрекенбок :  Не парьтесь. Ваш скан не имеет никакой юридической силы. Плюньте и забудьте.Вам , ИМХО, это точно никаких проблем с Законом не сулит. :fie:

 

 (Вы ж когда в ту же гостиницу,   или еще где прописываетесь, тоже скан документов оставляете. В банках...Да много где еще...Это же никого не напрягает.. Даже многие постоянные торговцы на интернет площадках вообще их в открытом доступе держат. И ничего- живут, торгуют ...) 


Сообщение отредактировал Раф: 10.12.2015, 12:02:48

  • 1

#1196
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Это у Фрекен надо спросить.

Вызывает ли фото в паспорте ее мужа доверия настолько, что чел готов поверить во всю эту бредятину)) 


  • 0

#1197
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вызывает ли фото в паспорте ее мужа доверия настолько, что чел готов поверить во всю эту бредятину
Конечно вызывает,я же вышла за него замуж   :lol:

Народ.спасибо большое,меня отпустило. :hi:


  • 3

#1198
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Народ.спасибо большое,меня отпустило. :hi:

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит



#1199
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Народ.спасибо большое,меня отпустило.
это вам спасибо, что нас предостерегли. кто предупрежден, тот вооружен. 
  • 1

#1200
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Народ.спасибо большое,меня отпустило. :hi:

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

 

Умеете поддержать  :D Что делать то.паспорт "терять",менять?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.