Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1241
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 в магазине 12 месяцев решила купить небольшой остаток линолеума - на мааленький коридор. Выбирала из остатков (нужен был 1.5 метра шириной и 4 метра длиной). Показали мне с наклеенной бумаженцией именно нужный размер куска с рулоне. Решила взять, но тут решила вытащить из него трубу, на которую кусок был навернут для облегчения веса. И оказалось, что кусок, когда его развернули - 1.5 метра длиной, а не 4!!!! Будьте бдительны в магазине! Разворачивайте, если решите брать остатки.


  • 3

#1242
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

в магазине 12 месяцев решила купить небольшой остаток линолеума - на мааленький коридор. Выбирала из остатков (нужен был 1.5 метра шириной и 4 метра длиной). Показали мне с наклеенной бумаженцией именно нужный размер куска с рулоне. Решила взять, но тут решила вытащить из него трубу, на которую кусок был навернут для облегчения веса. И оказалось, что кусок, когда его развернули - 1.5 метра длиной, а не 4!!!! Будьте бдительны в магазине! Разворачивайте, если решите брать остатки.

Так чем все кончилось? Скандал был? :D  


  • 0

#1243
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Хорошо, что на ВВ прочитала про "потерявших доки из Астаны", сегодня и ко мне подошли. Вечером 20-00,темно.Сижу в машине, жду ребенка, двери у меня всегда блокированы. Подходит Мужчина -пожилой казах, в светлой куртке,опрятный. С ним молодой парень.
- Откройте, не бойтесь ... я из Астаны, потерял документы, сотку и тд...
Вежливо "послала" его в полицию.
Потом уже вышла, жду на улице. Парень видать от него тоже отделался, подошел,извинился. Говорит " хотел его в полицию отвести, а он не соглашается, деньги на билет просит"  :faceoff:

сфоткала, но толком не видно , темно было. На Ауэзова-Виноградова, возле гостиницы Алия дело было


  • 0

#1244
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Хорошо, что на ВВ прочитала про "потерявших доки из Астаны",

 

из-за мошенников теперь тем кто реально обращается за помощью уже не веришь



#1245
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

 

Хорошо, что на ВВ прочитала про "потерявших доки из Астаны",

 

из-за мошенников теперь тем кто реально обращается за помощью уже не веришь

 

да, тоже об этом подумала.  Но мужичок тот нагловатый, не отставал .

раньше давала мелочь попрошайкам на   дороге. Потом проезжая каждый день по одному и тому же маршруту заметила, как они сдают " кассу" и опять ходят меж рядами машин. Время от времени их меняют местами , например мужичок с Гоголя-Байзакова иногда стоит на Белинского-Жумабаева. 

единственно не вижу в последнее время девушку с ребенком на Байзакова-Ташкентской. Надеюсь , что у нее все  наладилось и нет нужды ходить на дороге .

К таким сердце  черствеет. Помогаю тем кого знаю или если вижу , что надо реально помочь.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.12.2015, 22:18:03

  • 0

#1246
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

из-за мошенников теперь тем кто реально обращается за помощью уже не веришь

 

Это точно. Сегодня в Капчагае на парковке Сити-плюс так же подошел мужик, правда, вид забулдыжный. Отфутболил, потом еду и думаю, а вдруг? И вроде стыдно даже как-то и понимаешь, что вряд ли на проезд...


  • 0

#1247
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

из-за мошенников теперь тем кто реально обращается за помощью уже не веришь

 

Это точно. Сегодня в Капчагае на парковке Сити-плюс так же подошел мужик, правда, вид забулдыжный. Отфутболил, потом еду и думаю, а вдруг? И вроде стыдно даже как-то и понимаешь, что вряд ли на проезд...

 

Конечно, по разному бывает, лет десять назад по дороге в Капчагай отец обратил внимание на идущего пешком человека. Он просто шёл, с пустыми руками. Отец остановился и посадил в машину. Оказалось, чел из талдыка, полгода работал на частной стройке, выгнали не заплатив ни копейки. Шёл пешком домой! Ничего не просил. Довез до поста, менты пообещали посадить в ближайший рейсовый.


  • 4

#1248
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А к кому-нибудь из читающих этот форум этой осенью обращался грузин лет 35 с просьбой дать денег на лекарство? Около 8 тыс.тенге. К нам он подошёл возле Променада на парковке,хорошо одет, Кэмел из кармана виден. Муж поверил ему,а я нет. Потом долго переживала -а вдруг и правда... Какие-то слишком бдительные мы стали, никому не верим. Или наученные горьким опытом? 


  • 0

#1249
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

давайте рассуждать логично ... ну какой такой "прохожий" будет ошиваться у торговых точках? Тут к гадалке не ходи если люди ходят в магазин значит есть деньги а тут на жалось надави и деньги перекочуют в карман просящего ... делайте выводы


  • 0

#1250
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Пришло такое письмо на почту, отправили в спам. Подозрение на вирус. Напоминает рассылку от "налоговых органов".
Здравствуйте!
В нашей компании налоговая проверка. У нас с Вами нет договора и одной счет-фактуры.
Огромнейшая просьба подписать, отксканировать и выслать нам сегодня. Документы в приложении (ссылка)
 
С уважением,
ООО "ССК"
Хожамбердиева Дильноза
Астана, Жирентаева, 3
 тел.:   91-93-16ghghjhyklulkhio;uy55555555

 

 


  • 0

#1251
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Пришло такое письмо на почту, отправили в спам. Подозрение на вирус.

Периодически такие приходят! Тоже в спам, не открываю.  

Я таких не знаю  :D и Договор мне  с ними не нужен 


  • 1

#1252
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Хорошо, что на ВВ прочитала про "потерявших доки из Астаны",

 

из-за мошенников теперь тем кто реально обращается за помощью уже не веришь

 

да, тоже об этом подумала.  Но мужичок тот нагловатый, не отставал .

раньше давала мелочь попрошайкам на   дороге. Потом проезжая каждый день по одному и тому же маршруту заметила, как они сдают " кассу" и опять ходят меж рядами машин. Время от времени их меняют местами , например мужичок с Гоголя-Байзакова иногда стоит на Белинского-Жумабаева. 

единственно не вижу в последнее время девушку с ребенком на Байзакова-Ташкентской. Надеюсь , что у нее все  наладилось и нет нужды ходить на дороге .

К таким сердце  черствеет. Помогаю тем кого знаю или если вижу , что надо реально помочь.

 

Это целый бизнес, там одиночек не бывает, все работают под прикрытием. Организация большая и разветвленная.

Несколько лет назад сидел у базара около Сары-Арка "убогий", на инвалидной каляске, "парализованный2. Так тот "парализованный", приезжал к 8:00, на свое место, на личном авто, вынимал из багажника раскладное инвалидское кресло, собирал его, устанавливал, и на день становился "инвалидом", до 19:00. Вечером соскакивал, собирал кресло, грузил в машину и ехал домой. Вот таким лже - "убогим" мы и помагаем.



#1253
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Документы в приложении (ссылка)
Так вот открываете это документ в приложении, и вирус кодирует все ваши файлы, и просит денег чтобы раскодировать. Уже 100 раз проходили.

#1254
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Знаем это, было еще одно письмо, как бы заявка от клиента, сама заявка была так же по ссылке. Так же в спам.

Зато как работает фантазия у них.


  • 0

#1255
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Надеюсь , что у нее все  наладилось и нет нужды ходить на дороге .
А у нее и нет никакой нужды ходить по дороге это ее "работа" так сказать. Поэтому никому никогда не подаю и другим не советую.   Соседкам бабушкам иногда что нибудь покупаю или пирожки пеку угощаю. 
  • 0

#1256
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

... Поэтому никому никогда не подаю и другим не советую.   Соседкам бабушкам иногда что нибудь покупаю или пирожки пеку угощаю.

у меня в жизни было 2 прикольных случая на эту тему:
однажды с подружкой в каганатке обедали, подошла бабушка, попросила зачем-то разменять ей 500тг, я открыла кошелёк, а там только 500тки, разменять не удастся, ну я и отдала бабушке 500тг. она, типа не надо, мне только разменять, спасибо, помолюсь... а подружка давай меня подкалывать, что меня только что психологическим приёмом развели как лоха, я говорю, ну ладно, я не обеднею,а если это не развод, бабушке тоже приятно. Вечером поехала в магнум и нашла на полу 10 000тг. Подружке говорю: вот смотри, моя голубая денюжка ко мне вернулась, только в большем размере.
в другой раз в пробке на барахолке стояла, катят инвалида парня, весь скрюченый, милостыню в стакан просят (говорят в руки нельзя давать), я выгребла копейки в машине в кармашике, там по 1 и 2 тенге, и высыпала им в стакан со словами " не оскуднеет рука подающего", тут же мне позвонил заказчик и я, в течении 3х часов заработала почти 100к тг
совпадение? или может, когда от чистого сердца, оно возвращается.
  • 7

#1257
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

... Поэтому никому никогда не подаю и другим не советую.   Соседкам бабушкам иногда что нибудь покупаю или пирожки пеку угощаю.

у меня в жизни было 2 прикольных случая на эту тему:
однажды с подружкой в каганатке обедали, подошла бабушка, попросила зачем-то разменять ей 500тг, я открыла кошелёк, а там только 500тки, разменять не удастся, ну я и отдала бабушке 500тг. она, типа не надо, мне только разменять, спасибо, помолюсь... а подружка давай меня подкалывать, что меня только что психологическим приёмом развели как лоха, я говорю, ну ладно, я не обеднею,а если это не развод, бабушке тоже приятно. Вечером поехала в магнум и нашла на полу 10 000тг. Подружке говорю: вот смотри, моя голубая денюжка ко мне вернулась, только в большем размере.
в другой раз в пробке на барахолке стояла, катят инвалида парня, весь скрюченый, милостыню в стакан просят (говорят в руки нельзя давать), я выгребла копейки в машине в кармашике, там по 1 и 2 тенге, и высыпала им в стакан со словами " не оскуднеет рука подающего", тут же мне позвонил заказчик и я, в течении 3х часов заработала почти 100к тг
совпадение? или может, когда от чистого сердца, оно возвращается.

 

Не знаю от чистого ли или от грязного... Но...

Но я в определенное время вообще перестал верить и подавать этим всем попрошайкам. И скажу почему... Буквально относительно недавно произошел случай (прошлой зимй)...

Я до этого уже как-то особо и не верил всем этим попрошайкам... Особенно молодым, а также всем этим цыганкам и т.д. А тут еще и случай произошел:

Идем мы по барахолке. Стоит парень, просит милостыню. Весь одет кое-как... Грязная одежда... джинсы ношенные -переношенные... В общем вид соответствует его "профессии". Мама хотела ему дать, но я ее потянул за руку, да и народа было много... Прошли мимо и я случайно оглядываюсь назад и вижу следующую картину - вдруг слышен звонок мобилы (мелодия). Ну сейчас у всех телефоны, пожтому не удивительно, но... смотрю этот парень-попрошайка потянулся в карман (у него телефон зазвонил) и... достает из кармана АЙФОН последней модели (!). Представляете? Тут не каждый работающий может себе такое позволить, а тут телефон у попрошайки... Я маму дернул и сказал чтобы посмотрела... А этот попрошайка тем временем достал весьма пииличную кепку, одел, натянув козырек на глаза и спешной, бодрой походкой смылся.... Хотя до этого стоял...весь тресся... куда бы деться... едва на ногах стоял от голода...

Вот такие вот дела...


  • 3

#1258
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Но я в определенное время вообще перестал верить и подавать этим всем попрошайкам.

Такая же тема. Я даю только бабушкам.  


  • 0

#1259
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

как здесь уже много раз писалось, если хочешь помочь, помогай продуктами. на них точно "крышующие" не позарятся.


  • 0

#1260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Знаете, мне кажется. что от хорошей жизни человек не пойдет с протянутой рукой.Инвалиды. пенсионеры с копеечными пенсиями.Государство над ними надругалось, да еще и "крыша" прессует.Поэтому не наше дело судить.Поступай, как сердце подсказывает.Хочешь - подай, не хочешь - мимо проходи.

Мне соседка по старой квартире в микрах рассказывала, что поселилась там семейка.Парень - ДЦПшник каждый день в любую погоду ползет по лестнице на пузе с 3-го этажа.Потом его сажают на коляску и везут на базар на целый день.А там, наверняка, тоже крыша есть.Да еще и родня кричит и поколачивает, если мало привез.Как тут судить, даже если и пропивает он часть подаяния?!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.