Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1201
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

интересно как они это сделают???

при получении кредита разве достаточно одного документа, а тем более скана???

никогда не понимал таких высказываний((, типа возьмут кредит...ну ну


  • 0

#1202
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Народ.спасибо большое,меня отпустило. :hi:

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

 

Умеете поддержать  :D Что делать то.паспорт "терять",менять?

 

блин жахнете вотки и забудьте, никто не даст кредита по скану)))


  • 1

#1203
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Народ.спасибо большое,меня отпустило. :hi:

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

 

Умеете поддержать  :D Что делать то.паспорт "терять",менять?

 

 

поменять конечно, это дешевле выйдет чем потом доказывать что не верблюд.

В Каспи вон на ксерокопии удостоверений личности чужих вообще людей давали кредиты, менеджер был в доле



#1204
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

 

Народ.спасибо большое,меня отпустило. :hi:

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

 

Умеете поддержать  :D Что делать то.паспорт "терять",менять?

 

 

поменять конечно, это дешевле выйдет чем потом доказывать что не верблюд.

В Каспи вон на ксерокопии удостоверений личности чужих вообще людей давали кредиты, менеджер был в доле

 

не нагоняйте жути!!!


  • 0

#1205
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

 

У вас большой личный опыт открывания подставных фирм в оффшорах по скану некоего паспорта? ;)  Что то мне подсказывает что не очень большой. Ну и для чего тогда человека кошмарить на пустом месте? Разговор поддержать?  :spy:


  • 1

#1206
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

никогда не понимал таких высказываний((, типа возьмут кредит...ну ну

дерёвня :faceoff:  новости погугли как обычные клерки в банках по счетам у своих клиентов шарятся, таким кредит оформить на скан удостоверения раз плюнуть



#1207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

Когда на его данные кредит крупный возьмут или фирму подставную откроют в оффшорной зоне, тогда еще не так отпустит

 

У вас большой личный опыт открывания подставных фирм в оффшорах по скану некоего паспорта? ;)  Что то мне подсказывает что не очень большой. Ну и для чего тогда человека кошмарить на пустом месте? Разговор поддержать?  :spy:

 

да чел урывками где то слухи хватанул теперь кошмарит женщину)))).

тут оформляешь кредит на планшет, так банк так мозги отымеет, перепроверит все, а тут по скану и крупную сумму)))


  • 0

#1208
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

никогда не понимал таких высказываний((, типа возьмут кредит...ну ну

дерёвня :faceoff:  новости погугли как обычные клерки в банках по счетам у своих клиентов шарятся, таким кредит оформить на скан удостоверения раз плюнуть

 

не надо мне тыкать!!! гугл не такое еще расскажет.

ну примера ради, оформили на меня кредит, и что?

подпись не моя, будут разборки где я был на момент оформления кредита, далее  фотка с веб камеры.

так что не надо шить тут лажу.

а то что менегеры шарохаются по счетам так это не новость, ну шарятся и что??, пусть завидуют моим счетам)))


  • 1

#1209
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

да чел урывками где то слухи хватанул теперь кошмарит женщину)))).

 

 

тут оформляешь кредит на планшет, так банк так мозги отымеет, перепроверит все, а тут по скану и крупную сумму)))

 

Да чушь конечно это все.. Было время , открывали мы небольшие но на тот момент нужные фирмы и на Мальте и на Кипре.. Там толпа даже местных юристов,  мозги выносила за каждую запятую. И подтверждений о законопослушности и платежеспособности ворохами им возили ,в  документах, причем в оригиналах... Потом только, какие то разрешительные бумаги местная власть подписывала... Там гемору побольше чем у нас ИП открыть и закрыть ( не говоря уж про ТОО) ... Слово красивое наверное "оффшор" человеку попалось...Вот и включил фантазию.


  • 0

#1210
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ну примера ради, оформили на меня кредит, и что?
подпись не моя, будут разборки где я был на момент оформления кредита, далее  фотка с веб камеры.
так что не надо шить тут лажу.
а то что менегеры шарохаются по счетам так это не новость, ну шарятся и что??, пусть завидуют моим счетам)))

ну когда оформят, тогда и будешь кипишевать. Пока эти разборки будут время пройдет и все нервы вытрепят.



#1211
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну примера ради, оформили на меня кредит, и что?
подпись не моя, будут разборки где я был на момент оформления кредита, далее  фотка с веб камеры.
так что не надо шить тут лажу.
а то что менегеры шарохаются по счетам так это не новость, ну шарятся и что??, пусть завидуют моим счетам)))

ну когда оформят, тогда и будешь кипишевать. Пока эти разборки будут время пройдет и все нервы вытрепят.

 

да не буду я температурить))), я грамотно разложу их и все))) еще и денег на моралку сниму.


  • 2

#1212
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

да не буду я температурить))), я грамотно разложу их и все))) еще и денег на моралку сниму.

эт ты на форуме такой бойкий :D   а в реальности чуток все по другому: будешь одно и тоже следаку талдычить, сам искать доказательства своей невиновности, по инстанциям ходить с жалобами и матерится про себя на злодеев..


Сообщение отредактировал WMI: 10.12.2015, 12:34:25


#1213
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Что делать то.паспорт "терять",менять?


поменять конечно, это дешевле выйдет чем потом доказывать что не верблюд.
И что теперь, после каждого оставления ксерокопии паспорта или уд.личности бежать в ЦОН и получать новый документ чтоль? Во многих местах требуют оставить копию - у операторов сотовой связи, в банках, по месту работы в отделе кадров, в пенсионном фонде. Потом когда хочешь продать свой старый мобильный телефон тоже требуют, даже в поликлинике просят копию, когда прикрепляешься туда.

Сообщение отредактировал SanKet: 10.12.2015, 12:37:43

  • 1

#1214
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Во многих местах требуют оставить копию -

да ты шо  :faceoff: вообще то, она не куда-то там отослала, а явным мошенникам... 


Сообщение отредактировал WMI: 10.12.2015, 12:37:30


#1215
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Во многих местах требуют оставить копию - у операторов сотовой связи, в банках, по месту работы, когда хочешь продать свой старый мобильный телефон, даже в поликлинике требуют, когда прикрепляешься туда.

 

Дык об чем и разговор. Практически у каждого человека,  его сканы в паспорте годами фигурируют в десятках мест. И это не повод для беспокойства. :dont:

 Я,  даже когда в командировки или в отпуск летаю, мне уже не нужно в гостиницах (разных стран) бронироваться каждый раз по новой. Там просто говорят- ваши данные, включая скан паспорта,  уже  есть в базе. ( Вы же наш постоянный клиент) .И вуаля- вселяйся. :)  И так уже много лет...

А то , развели тут.. кредиты, оффшоры... :faceoff:

 

WMI  - "вообще то, она не куда-то там отослала, а явным мошенникам... "

 

​Мошенники,  в теории,  могут завладеть любой скан- базой. Только это им ничего не даст. :fie:


Сообщение отредактировал Раф: 10.12.2015, 12:41:02

  • 1

#1216
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Еще случай для форумных "хероев"

 

В бытность финполиции по одному делу человек 50 затаскали... их "вина" была в том что они свои доки потеряли... а ушлаганы зарегили на них ТООшки для обнала...

 

Конечно, если ты по закону ТОО открываешь или кредит берешь, конечно же у тебя и подтверждение будут спрашивать и всю процедуру, а вот если есть "свой" человек ТООшку откроют за час без всяких документов и процедуры..

 

Так что надеюсь умные форумчане сделают вывод, а форумные горлопаны горазды просто трещать и воду лить



#1217
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

В бытность финполиции по одному делу человек 50 затаскали... их "вина" была в том что они свои доки потеряли... а ушлаганы зарегили на них ТООшки для обнала...

 

 

Между  потеряным оригиналом,  ( причем судя, по всему , в буйные 90-е , или самое начало нулевых, когда "обнальщики" еще худо-бедно процветали под крышей того же "финпола"тех времен ;) ), и сканом некоего документа,  вообще нет разницы, нынче?  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Раф: 10.12.2015, 12:46:00

  • 1

#1218
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Во многих местах требуют оставить копию -

да ты шо :faceoff: вообще то, она не куда-то там отослала, а явным мошенникам...
ИМХО, даже если оставить копию уд.личности в официальном месте, то доступ к ней имеет определенный круг лиц, и гарантии что копия не попадет в руки мошенников, нет никакой. Неоднократно был свидетелем, как в организациях при снятии копии с документа копировальный аппарат сбоил, и испорченная но вполне читабельная копия выбрасывалась в мусорное ведро. А оттуда она может оказаться доступной кому угодно, начиная с уборщицы. А однажды мне нужно было записать номер телефона в одной конторе на бумажку, я спросил, не найдется у них бумаги и ручки, так мне любезно дали бумажку, я записал номер, а когда заглянул на обратную сторону, там опять-таки была испорченная, но вполне читабельная копия чьего-то уд.личности. Это они так экономили бумагу - испорченные копии использовали для черновиков :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 10.12.2015, 12:54:28

  • 0

#1219
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Между  потеряным оригиналом,  ( причем судя, по всему , в буйные 90-е , или самое начало нулевых, когда "обнальщики" еще худо-бедно процветали под крышей того же "финпола"тех времен ;) ), и сканом некоего документа,  вообще нет разницы, нынче?  :rolleyes:

 

процедура уже нелегальна, поэтому им без разницы оригинал или скан. Да и какие 90-е :faceoff:  в 2012 году это было

 



#1220
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ИМХО, даже если оставить копию уд.личности в официальном месте, то доступ к ней имеет определенный круг лиц, и гарантии что копия не попадет в руки мошенников, нет никакой. Неоднократно был свидетелем, как в организациях при снятии копии с документа копировальный аппарат сбоил, и испорченная но вполне читабельная копия выбрасывалась в мусорное ведро. А однажды мне нужно было записать номер телефона в одной конторе на бумажку, я спросил, не найдется у них бумаги и ручки, так мне любезно дали бумажку, я записал номер, а когда заглянул на обратную сторону, там опять-тски была испорченная, но вполне читабельная копия чьего-то уд.личности. Это они так экономили бумагу - испорченные копии использовали для черновиков :faceoff:

 

значит просто Бог миловал, и повезло что не попали эти данные в другие руки...

 

я всего лишь предупредил что есть такая возможность, а не то что если ты где оставишь копию своего УЛ то сразу что-то произойдет... если Раф с этим не сталкивался или не слышал это же не значит что такого не бывает...

 

предлагаю ему выложить скан удостоверения, все равно по его словам "ничего же не произойдет"

 

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.