Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#1141
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

Скажите пожалуйста а существует ли "Фонд добрых людей"?Захаживали недавно.


  • 0

#1142
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

существует ли "Фонд добрых людей"?

моя золовка учит английский  в группе от этого фонда, оплату требуют за те занятия, которые ученик пропускает. Но, вот, по домам ходить.. может, кто примазался?))


  • 0

#1143
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

 

существует ли "Фонд добрых людей"?

моя золовка учит английский  в группе от этого фонда, оплату требуют за те занятия, которые ученик пропускает. Но, вот, по домам ходить.. может, кто примазался?))

 

Они с чем-то там ознакамливают,не стала их слушать.Просто захотелось узнать реальная ли  эта организация.


  • 0

#1144
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

. Я вчера в Казахфильме заправлялась

а мы на Тимирязева-Чапаева , заправились, отьехали квартал и поняли, что нас вовсе не заправили, такое впервые у нас, вернулись, еле доказали... на что они сказали , что у них просто компьютер завис... 

 

В области на заправке покупал дизель, подъехал на бензиновой машине, пошел в кассу, оплатил за 40 литров, потом достал из багажника две канистры. Заправщик не подошел, начал наливать сам. Налил первую канистру 20 литров, потом начал наливать вторую. Налилось полканистры и счетчик встал на 30 литрах. Иду снова в кассу, спрашиваю, почему 30 литров, когда оплата была за 40? Кассир говорит, ой ошиблась, сейчас отправлю еще 10. Не берусь говорить, на самом деле ошиблось или специально задумано, но от многих слышу, не ленитесь смотреть на счетчик колонки сколько вам залили и залили ли вообще.


  • 3

#1145
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

на днях. звонок в дверь. открываю, стоит девушка и задает очень интересный вопрос - что вы думаете о современных мультфильмах? я е вежливо отправила и только потом стала соображать, что ситуация здорово напоминает вопрос из фильма "операция Ы" - как ночью пройти в библиотеку? вроде, после её визита, никаких происшествий в нашем доме не было.

 

А, ну это очередные "свидетели Иеговы",  не знают, как начать разговор.

У меня недалеко парочка живет, задолбали уже. 

Если раньше было стандартное - А вы верите в бога??

то теперь разнообразились, вот последние примеры - вопросы:

- как вы думаете, не много ли насилия в современном мире?

- интернет - это зло?

- вам не кажется, что стало больше разводов в семьях?

- вы знаете, что есть сайт, который ответит на все ваши вопросы? (так и подмывало ответить, да, знаю, Google)


Сообщение отредактировал Winky: 13.11.2015, 10:48:12

  • 7

#1146
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Листовки раздают с адресом сайта какого-то( уже не помню), тоже Иеговы?
  • 0

#1147
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Листовки раздают с адресом сайта какого-то( уже не помню), тоже Иеговы?

Они самые. Их журналы запретили, теперь они теперь вот ссылку дают.
У меня коллега из их числа , так она на электронную книгу перешла.
  • 0

#1148
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Листовки раздают с адресом сайта какого-то( уже не помню), тоже Иеговы?

к нам с ребенком подошли на улице, с вопросом "какие мультики любит ребенок?" далее дали бумажку с адресом сайта, вечером заглянула на сайт -иеговы :faceoff:


  • 0

#1149
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Их журналы запретили, теперь они теперь вот ссылку дают.
У меня коллега из их числа , так она на электронную книгу перешла.

Только иеговисты по ходу не в курсе что их запретили...
ну или ссылку дайте на официальные ресурсы...
а так то вот ----
975451.jpg
  • -4

#1150
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Их журналы запретили, теперь они теперь вот ссылку дают.
У меня коллега из их числа , так она на электронную книгу перешла.

Только иеговисты по ходу не в курсе что их запретили...
ну или ссылку дайте на официальные ресурсы...
а так то вот ----

 

 
Я не писала, что запретили самих иеговистов, а их прессу. Какой-то закон был о религиозной прессе и они перешли на электронные носители.


  • 0

#1151
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Скоро здесь будет срачЪ (с).


  • -8

#1152
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sancopansa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1153
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Я думал, что тема с выносом касс в некоторых точках меги путем гипноза, вызовет некий резонанс в этой ветке, вот и написал.


  • -1

#1154
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я думал, что тема с выносом касс в некоторых точках меги путем гипноза, вызовет некий резонанс в этой ветке, вот и написал.

Поделитесь информацией. Я не слышала о таком.
  • 0

#1155
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

В общем, близкая подруга моей жены, работает в меге, на розы. На днях там прошлась стайка толи индов, толи паков. Посредством гипноза сняли кассы у зары, еще кого-то, а в одном бутике, так там вообще, сейф с наликом вынесли. Все произошло в один день и чуть ли не в один час. 

Я потом переспрашивал у супруги, а не фейк? Ибо все молчат, а она, нет, все так и было. Мы не из разряда тех, кому "дядя-тетя из мчс-кгб сказали", за что купил, за то продал.


  • 0

#1156
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Привет!

Вчера вечером звонил один чувак. Представился. Назвал меня по имени и фамилии, как на ВК (в реале фамилия другая). Потом начал наезд, что распространяю его контакты каким то инвест конторам. Грозился прокуратурой. На что получил ответ "пишите куда хотите". Потом понял, что если он напишет, то бегать и доказывать придется мне, время терять, с работы отпрашиваться итд. Остановил его, попросил назвать кто ему дал мои контакты. Назвал "инвестинг бизнес", номера 8 727 321 81 71/72/74/76. Звонил туда, дозвониться невозможно. 

Теперь думаю, а не развод ли это? Может пока я им звонил, какую то инфо сняли?

Какого провайдера эти номера?
Не казахтелекома, звонил им.

 

В гугле этот номер искали 246 раза. Какую то женщину обманули при заказе с инет магазина:

"Заказала на одном официальном интернет сайте один а точнее два продукта, связались сразу же, сказали отправят и придет через две недели, я согласилась.буквально на следующий же день звонят и говорят что есть возможность быстрой отправки чуть дороже за доставку через курьера, и что они будут связываться со мной, пару дней и курьер доставив бандероль с товарной накладной взяв деньги у меня уехал, я открыв пакет поняла что это подделка, так как состав был иной.потом через несколько дней звонят и говорят что опять с того сайта мол по почте заказывали же идите заберите.я им все объяснила что со мной произошло.Они стали угрожать судом если не заберу.Вот так вот."


  • 0

#1157
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Сейчас звонок на Дом.телефон - здравствуйте )))) это спа-салон Органик .... удобно вам говорить ?
Дешиле отстал со звонками на сотку, теперь  эти  домой стали звонить  :faceoff:

очередные "благодетели" со своими скидками "только для вас и только сегодня " 


  • 0

#1158
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Не берусь говорить, на самом деле ошиблось или специально задумано, но от многих слышу, не ленитесь смотреть на счетчик колонки сколько вам залили и залили ли вообще.

На Тимирязева \Чапаева веселуха еще круче была. Подхожу, называю номер колонки, какой бензин, полный бак. Стою, жду. Кассир называет сумму к оплате. чую, что дюже много, переспрашиваю: сколько? Подтверждает, что залилось 60 ! литров. Тут уже я в шоке- у меня бак 35 :lol: . Уточняю: в салон\багажник? куда наливали остальные 30? Нет, говорит, у меня все правильно, и в монитор мне тычет  :faceoff: Предложила выглянуть в окошко и раскинуть мозгами: войдет в такую машинку 60л или нет??? Только тогда тыкнула куда- то, приговаривая, ой, да, не обнулилось, зависло, задержалось и т.д..... 

т.е., если бы бак был литров на  70, не проверяя, можно было уехать, заплатив за 60, получив по факту 28..... так вот....

P.s: тоже не утверждаю, что намеренно, но тем не менее, бдительность не помешает))) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.11.2015, 15:20:03

  • 7

#1159
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Не берусь говорить, на самом деле ошиблось или специально задумано, но от многих слышу, не ленитесь смотреть на счетчик колонки сколько вам залили и залили ли вообще.

На Тимирязева \Чапаева веселуха еще круче была. Подхожу, называю номер колонки, какой бензин, полный бак. Стою, жду. Кассир называет сумму к оплате. чую, что дюже много, переспрашиваю: сколько? Подтверждает, что залилось 60 ! литров. Тут уже я в шоке- у меня бак 35 :lol: . Уточняю: в салон\багажник? куда наливали остальные 30? Нет, говорит, у меня все правильно, и в монитор мне тычет  :faceoff: Предложила выглянуть в окошко и раскинуть мозгами: войдет в такую машинку 60л или нет??? Только тогда тыкнула куда- то, приговаривая, ой, да, не обнулилось, зависло, задержалось и т.д..... 

т.е., если бы бак был литров на  70, не проверяя, можно было уехать, заплатив за 60, получив по факту 28..... так вот....

P.s: тоже не утверждаю, что намеренно, но тем не менее, бдительность не помешает))) 

 

 

У меня похоже было на RP, что на Аабая + Розыбакиева. Бак на 80Л, отъехал, понял, что чет не так. Вернулся, залил полный бак, потом показал оба чека. При емкости бака в 80Л, они умудрились утрамбовать туда все 100 литров. А ведь у меня там еще литров 15-20 было, когда я заехал. С пол-часа ругался. Потом вернули деньги.


Сообщение отредактировал Chest: 23.11.2015, 17:45:20

  • 2

#1160
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Насчет заправок, мне тоже супруг говорит " не заливай полный бак, обманывают, умудряются 10-20 литров лишних насчитать"
с полгода -год назад ругался на заправке на Розовой, рн Мясокомбината которая. Сказал им что вызовет "кого то" и снимать кассу будут.
Те после препираний вернули деньги , не знаю за сколько литров

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.11.2015, 17:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.