Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#881
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Самое поганое то, что до сих пор гуляют мошенники и дурят пенсионеров под личиной собеса, мол прибавка к пенсии, или единовременное пособие, пока старики на кухне с одним, одной мошенницей заполняют анкету другая чистит шкафы и полки, или просто берут бабки за работу с анкетой и рассмотрение вне очереди.... при этом суют под нос бумаги с тарифами, мол цены за ускорение, да с печатями...


  • 0

#882
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

привела пример с Цептером, как апофеоз человеческой страсти к халяве, когда за копейку хочется на миллион приобрести.И глупости, если предполагают, что к ним Цептер во двор приедет.Приводя этот пример, и не предполагала, что такие простаки находятся.

Тина, они не дураки и знают к кому подходить и предлагать. Попадают в основном старики,  которые хотят порадовать внуков-детей и ничего не понимают в посуде, верят россказням.  Приезжих они окучивают мощно. По деревням катаются. И есть люди которые не знают, что Цептер по дворам не катается, а Шанель и Диор не продают лицензию на разлив своих парфюмов. 


  • 3

#883
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Два случая в течении недели по старой и проверенной схеме, буквально в соседних домах.
Бабушке позвонили через домофон, сказали сын сбил человека, киньте деньги и драгоценности через балкон, что она и сделала. Позвонила потом сыну, а он дома чай пьет.
Второй, через квитанцию или еще как узнали фамилию жильцов, позвонили на городской телефон, трубку взяла мама и услышала что сын (фамилия) попал в милицию и нужно передать деньги. Она в панике, хорошо дома был отец, он взял трубку и спросил, как зовут сына и выяснив, что обман положил трубку. Хотя надо было подловить гадов...
  • 0

#884
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

есть не которые которые продают дубликаты кредитных карт
Это как? Дубликат кредитки на белом пластике? С остатком на счете?

Это уже не мошенничество.



#885
Pfissman

Pfissman
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! Я натуральная лохушка, причем обули меня по старой как мир схеме... Получаю смс с инфой, что я стала обладателем ультрабука Самсунг, подробности по телефону .... и на сайте www.br-bipek.kz Кому не лень, сходите на сайт, оцените. В общем, зашла я на сайт, там якобы некая рекламная компания отмечает 10 лет и совместно с детским фондом проводит акцию Счастливый номер. Методом тыка выбраны 10 номеров телефонов, владельцы которых получат ценные призы, и до кучи кто то из этих 10-ти получает автомобиль. На сайте так же есть фото людей якобы уже получивших призы, и действительно, в списках счастливых номеров я увидела первые три цифры моего телефона. На тот момент я была уставшая и рассеяная и ничего не заподозрила, и сайт поначалу внушил доверие. Звоню я им. Любезная девушка типа менеджер мне говорит, что чтобы получить приз я должна пройти у них регистрацию по телефону. Для этого мне нужно мое удостоверение, ручка и бумага где писать и.... 5 карт оплаты моего сотового оператора по 1000 тенге каждая. Типа с каждой карты они удержат по 100 тенге - это в целях благотворительности для детского фонда Бобек, а остальное я испоьзую на свое усмотрение. Мозг у меня на тот момент не включался вообще. Как полная дура иду, покупаю эти 5 карт. Звоню им опять. Меня просят назвать ВСЕ данные моего удостоверения, дату рождения, адрес. И данные с карт оплаты в том числе и под защитным покрытием. Я ессно все называю. Мне обещают мой ультрабук в течение 5 дней (они проплачивают а я забираю в Сульпаке или Технодоме) и называют строчку из цифр и букв, сгенерированную их компом. Прикол в том, что если эта строчка максимально похожа на их особый код, то я выигрываю машину. Потом меня просят перезвонить им, когда мне придет смс. Получаю смс где сообщается, что определен победитель. Звоню. Девушка менеджер меня радует приятной новостью, что у меня 85%-е совпадение с их уникальным кодом и со мной якобы хочет поговорить их пиар-менеджер

Далее... 

И дает мне телефон, по которому я должна позвонить, хотя по логике они мне сами должны звонить. Но мозги у меня так и отказываются включаться. Звоню. Бойкий товарищ начинает мне втюхивать, что мои 83% это автоматически второе место. НО! Девушка из Темиртау, которая набрала 95% сообщила недостоверную информацию, ей исполнилось 25 лет, а она не поменяла удостоверение, и поэтому машина может стать моей. Осторожно выясняет, говорила ли я своим родным и близким про возможный выигрышь. И сообщает, что звонок по громкой связи и сейчас все их жюри слушает наш разговор, у них под рукой красные и зеленые кнопочки и если мне будут симпатизировать и нажимать зеленые кнопочки, то мне будет щастье! Вот тут я начала соображать, очень это все бредово звучало, если честно. Ну и естественно все там мне просимпатизировали и товарисч пиар-менеджер начал меня поздравлять с выигрышем автомобиля. А потом началось.... Доставка автомобиля производится такой то компанией. Вы же в курсе, что доставка обойдется в крупную сумму! Но хорошие новости! Доставка будет организована за счет нашей компании! Вам придется оплатить всего навсего 128000 тенге страховки+налог какой то там.... Вот тут у меня все стало на нужные места. Я сказала, что в этом не разбираюсь, посоветуюсь с мужем и перезвоню. Вот такие пироги.... Подарила им 5000 баланса на телефон. Первым делом кинулась проверять карты. Конечно же они были активированы. 

 

Теперь видать у них новый сайт http://www.bingo-pr.asia

Подобная акция "счастливый номер" http://www.bingo-pr....usloviya-aktsii

Все по той же схеме, смс на сотку, "Вы выиграли ультрабук", ссылка на сайт и астанинский номер.

Приобретите 5 карт по 1000 тенге, и участвуйте в розыгрыше шкоды.


  • 0

#886
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Теперь видать у них новый сайт http://www.bingo-pr.asia
Непохоже на аферу. Сильно серьезные люди за них пишутся. 

Кто знает, как от них СМС-ку получить? Проверю , потом отпишусь...



#887
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

Теперь видать у них новый сайт http://www.bingo-pr.asia
Непохоже на аферу. Сильно серьезные люди за них пишутся. 

Кто знает, как от них СМС-ку получить? Проверю , потом отпишусь..

а эти серьезные люди сами-то в курсе использования их личностей, в целях рекламы этой компании? что-то мне подсказывает, что нет.


  • 1

#888
Pfissman

Pfissman
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Теперь видать у них новый сайт http://www.bingo-pr.asia
Непохоже на аферу. Сильно серьезные люди за них пишутся. 

Кто знает, как от них СМС-ку получить? Проверю , потом отпишусь...

 

я процитировала Lenysik85, в ее посте от 9 мая описана вся последовательность, а именно "В общем, зашла я на сайт, там якобы некая рекламная компания отмечает 10 лет и совместно с детским фондом проводит акцию Счастливый номер. Методом тыка выбраны 10 номеров телефонов, владельцы которых получат ценные призы, и до кучи кто то из этих 10-ти получает автомобиль. На сайте так же есть фото людей якобы уже получивших призы, и действительно, в списках счастливых номеров я увидела первые три цифры моего телефона. На тот момент я была уставшая и рассеяная и ничего не заподозрила, и сайт поначалу внушил доверие. Звоню я им. Любезная девушка типа менеджер мне говорит, что чтобы получить приз я должна пройти у них регистрацию по телефону. Для этого мне нужно мое удостоверение, ручка и бумага где писать и.... 5 карт оплаты моего сотового оператора по 1000 тенге каждая. Типа с каждой карты они удержат по 100 тенге - это в целях благотворительности для детского фонда Бобек, а остальное я испоьзую на свое усмотрение."

Вот и у меня сегодня все все все прошло именно в такой последовательности.

Ну естественно изначально я получила смс, с номера +7 777 314 15 40

Текст "Поздравляем! Вы стали обладателем ультрабука Самсунг 530 от рекламной компании "БИНГО".

Подробности по телефону 8 (7712) 75-66-72 или на http://www.bingo-pr.asia


  • 0

#889
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений
Текст "Поздравляем! Вы стали обладателем ультрабука Самсунг 530 от рекламной компании "БИНГО". Подробности по телефону 8 (7712) 75-66-72

Да звонил я... Сказали - ждите СМС-ку.

а эти серьезные люди сами-то в курсе использования их личностей, в целях рекламы этой компании? что-то мне подсказывает, что нет.
Сейчас это - подсудное дело. Кому охота связываться с Охлобыстиным или с Фарой?

Сообщение отредактировал пэр: 03.08.2015, 15:27:42


#890
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ой, не смешите....
Изучите сайт - . Надергали картинок и фото из инета.
Погуглите фамилию директора и всех остальных...
На 2 фото людям ключи вручают от кВ и сертификат новоселов....

Сайт - Аферисты!!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 03.08.2015, 15:48:49

  • 0

#891
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Сейчас это - подсудное дело. Кому охота связываться с Охлобыстиным или с Фарой?
Серьезно? Господа-мошенники разводят наивных людей на деньги, а вы думаете они будут переживать из-за иска от Охлобыстина? Пусть сперва найдет их.  :-/

Под фото "генерального директора" подписано Имангалиев Кадыр, в действительности на фото Серикбай Бисекеев. 


  • 1

#892
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Сайт - Аферисты!!!!

Под фото "генерального директора" подписано Имангалиев Кадыр, в действительности на фото Серикбай Бисекеев.
Ребята, я не спорю! Аферюг щаз хватает. Однако, у этих слишком все гладко. Как бы уважаемую организацию, которая делает людям хорошо не посчитать мошенниками.....

#893
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ничего у них не гладко...
Вам уже доходчиво девушка все объяснила, как её облапошили - , фото несуществующих людей , вернее фото одних а данные совершенно других -
Что у них гладко??????
  • 0

#894
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Вам уже доходчиво девушка все объяснила, как её облапошили - , фото несуществующих людей , вернее фото одних а данные совершенно других - Что у них гладко??????
Короче, "без пузыря" не разобраться... Реально пострадавшие от этой конторы есть?

#895
Pfissman

Pfissman
  • Гость
  • 14 сообщений

Реально пострадавшие от этой конторы есть?

Давайте я Вам в личке назову свой номер, Вы покупаете 5 карт по 1000 тг, и звоните им, говорите я такая то, такая то

на такой то номер пришло смс, я с вами уже беседовала

Мигом сбегала за карточками, давайте меня оформим, жутко хочу получить авто шкоду. (при этом называете свои паспортные данные и свой адрес и все свои данные)

От себя торжественно клянусь, при всем честном народе не в коем разе не посягнуть на то что Вы там выиграете)


  • 4

#896
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Давайте я Вам в личке назову свой номер, Вы покупаете 5 карт по 1000 тг, и звоните им, говорите я такая то, такая то
Так не пойдет! У них все ходы записаны. СМС-ка должна прийти на мой номер мобилки.

#897
Pfissman

Pfissman
  • Гость
  • 14 сообщений

У них все ходы записаны.

какие ходы? :-/

 

Зря отказываетесь, на горизонте маячит 100% 

 note.jpg

 

и если повезет еще и вот че)

 

all.jpg

 

 

Зато проверите сами, и расскажите другим. 


Сообщение отредактировал Pfissman: 04.08.2015, 09:53:28

  • 0

#898
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Зря отказываетесь, на горизонте маячит 100%
Я на фотик нацелилсо. Вчерась им скинул еще телефоны супруги и сына. Ждем  СМС-ку. Пока тихо....

#899
Pfissman

Pfissman
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Зря отказываетесь, на горизонте маячит 100%
Я на фотик нацелилсо. Вчерась им скинул еще телефоны супруги и сына. Ждем  СМС-ку. Пока тихо....

 

Простите, а где Вы среди этого списка увидели фотик?

 

 

В акции "Счастливый номер" мы дарим:

 

Два Smart телевизора от Sony с диагональю экрана 127 см.

smart-tv2.jpg

 

smart-tv.jpg

 

 

Два домашних кинотеатра.

 0126844.png

SAMSUNG-HT-01.png

Ультрабук и ноутбук от Samsung.

 

530U3B ATIV

note.jpg

Book 2 NP270E.

ultra.jpg

 

 

 Два телефона iPad Air от Apple и от Samsung.

 

iPad.jpg


 tab.png

 

 

 Два кухонных комбайна от BOSH и Vitek.

kuhna.jpg

 

comm.jpg


  • 0

#900
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да-да а еще они вручают такой приз, как (цитирую): "iPad от производителя Samsung Galaxy...:lol:  Они его там жительнице Павлодара вручили. Новый гаджет :ninja: , мировая сенсация. :lol:


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.