Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#841
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#842
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю MarusyaGA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#843
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#844
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#845
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Степан Наймэнбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#846
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю dogi85 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#847
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мошенничество в крупных размерах. Схема которая с 2010 года (может и ранее ) работала в России уже дошла до Алматы. Будьте внимательны!

обманывают пенсионеров

звонят на городской номер якобы из Москвы из нацбанка , официально представляются и легко убеждают пенсионеров что им положена компенсация за якобы недоброкачественные БАДы и товары для здоровья купленные в интернете у российский производителей. Убеждают что производитель наказан и по решению суда пенсионеру приобретавшему 2-3 года назад эту продукцию положена компенсация. Речь идет о немалой сумме с шестью нолями.И надо всего лишь оплатить налог или процент небольшой чтобы получить всё сполна но почему то через Астану.

Знакомая,(пенсионерка)которая пострадала от этой аферы , сняла все свои накопления  и оплатила 28500 рублей , перевела через Золотую корону на частное лицо в России, всё как ей сказали.в этот же день ей позвонили  и сказали что сумма получена "ждите звонка с Астаны", этот звонок внушил больше доверия  и надежды на скорое получение большой обещанной компенсации. Позвонили с Астаны и попросили перечислить ещё одну сумму якобы за доставку денег инкосаторами в Алматы. Тут возникло сомнение . Почему бы не перевести сразу в Алматы? Денег у моей знакомой больше не было и тут она обратилась ко мне занять денег , вначале не хотела посвещать в тайну , но все же поделилась . По номеру телефона с которого ей звонили в интернете мне открылась страшная картина. Сотни жалоб обманутых пенсионеров вложивших свои последние сбережения в подобной схеме...

пожалуйста предупредите своих знакомых пенсионеров , родителей, родственников что не существует никаких компенсаций и прежде чем перечислять любую сумму незнакомому человеку надо посоветоваться с  социально активными людьми, которые могут проверить достоверность информации прежде чем сделать поспешное решение


  • 5

#848
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

По номеру телефона с которого ей звонили в интернете мне открылась страшная картина.
Публикуйте плс, сразу номер телефона! Народ должен знать своих "героев".

А пока мы видим всего лишь потуги оболгать конкурентов.... Сорри, но со стороны так видно!



#849
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

По номеру телефона с которого ей звонили в интернете мне открылась страшная картина.
Публикуйте плс, сразу номер телефона! Народ должен знать своих "героев".

А пока мы видим всего лишь потуги оболгать конкурентов.... Сорри, но со стороны так видно!

 

Простите, конкурентов в чём? В разводе пенсионеров на деньги или пропихивании недоброкачественных БАДов?


  • 2

#850
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

По номеру телефона с которого ей звонили в интернете мне открылась страшная картина.
Публикуйте плс, сразу номер телефона! Народ должен знать своих "героев".

А пока мы видим всего лишь потуги оболгать конкурентов.... Сорри, но со стороны так видно!

 

Простите, конкурентов в чём? В разводе пенсионеров на деньги или пропихивании недоброкачественных БАДов?

 

Про каких конкурентов ?Женщину развели на бабки она почти 100000 тенге отправила неизвестно кому

не важно с какого номера, ей звонили с разных номеров , например 84992507755,последний представлялся как Дымов Виталий Анатольевич ,некоторые номера не определялись, суть в том что есть такая махинаторская схема. Адреса имена тут не имеют значение . Я хочу сказать что не существует никакой комиссии по выплате компенсаций и не стоит перечислять деньги незнакомым лицам.Я думаю эта женщина не единственная в Алмате , возможно они обманут или уже обманули ещё кого то поэтому будьте осторожны

 на первом канале об этом


Сообщение отредактировал Piksel: 21.07.2015, 16:18:37

  • 4

#851
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

ро каких конкурентов ?Женщину развели на бабки она почти 100000 тенге отправила неизвестно кому
Вот теперь совсем другое дело! Спасибо, будем бдительны!

#852
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_513721_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#853
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_513721_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#854
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Сегодня по микрам ездила машина, по детским площадкам. Я с внуками гуляла за день два раза, так ТРИ раза одна и та же машина (номер 472, темная иномарка), подъезжал к мамочкам и бабушкам с предложением о покупке посуды.


  • 0

#855
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Конечно это не мошенничество, а спам, но реально достало.

 Звонят с Казтелекома на домашний телефон и предлагают свой интернет.

 Раньше звонили каждую неделю, а последнее время активизировались.

 Вчера два раза звонили и сегодня уже один раз.

 Что можно сделать, что бы не надоедали?

 С уважением.


  • 0

#856
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Конечно это не мошенничество, а спам, но реально достало.

 Звонят с Казтелекома на домашний телефон и предлагают свой интернет.

 Раньше звонили каждую неделю, а последнее время активизировались.

 Вчера два раза звонили и сегодня уже один раз.

 Что можно сделать, что бы не надоедали?

 С уважением.

подключите то что они предлагают и тогда ВЫ будете звонить им :)


  • 1

#857
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня по микрам ездила машина, по детским площадкам. Я с внуками гуляла за день два раза, так ТРИ раза одна и та же машина (номер 472, темная иномарка), подъезжал к мамочкам и бабушкам с предложением о покупке посуды.

Мне эта посуда не встречалась ни разу. Не пойму, где тут мошенничество. Ну предлагают купить посуду. Что не так с этой посудой? Ну не картонной же она окажется после покупки?
Раньше книги также таскали продавали. Книги как книги были.
  • 0

#858
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Сегодня по микрам ездила машина, по детским площадкам. Я с внуками гуляла за день два раза, так ТРИ раза одна и та же машина (номер 472, темная иномарка), подъезжал к мамочкам и бабушкам с предложением о покупке посуды.

Мне эта посуда не встречалась ни разу. Не пойму, где тут мошенничество. Ну предлагают купить посуду. Что не так с этой посудой? Ну не картонной же она окажется после покупки?
Раньше книги также таскали продавали. Книги как книги были.

 

просто предлагают одно а на деле подделка по цене оригинала


  • 1

#859
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Конечно это не мошенничество, а спам, но реально достало.
 Звонят с Казтелекома на домашний телефон и предлагают свой интернет.
 Раньше звонили каждую неделю, а последнее время активизировались.
 Вчера два раза звонили и сегодня уже один раз.
 Что можно сделать, что бы не надоедали?
 С уважением.

Звонили пару раз. Последний раз нарвались на мужа, он в вежливой форме их послал, сказав: когда я хотел подключить ваш интернет, вы мне отказали, я подключил другого оператора, теперь идите в сад. Как-то дошло до них))
  • 0

#860
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

просто предлагают одно а на деле подделка по цене оригинала

 

Да бросьте.Не фальшивый же они Цептор по цене оригинала продают. :lol: Видела я такие кастрюли.К маме моей во двор торговцы ими приезжали. Специально посмотрела.Просто интересно стало, в чем же страшная афера заключается.Обычные кастрюли из нержавейки, и даже вполне приличные на вид, с толстым дном.И цена тоже вполне адекватная.Может просто такой маркетинговый ход, чтобы на базаре где-то не стоять и продажи увеличить?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.