Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#921
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений

Ну вот, а ведутся ведь в основном люди в возрасте :cry:

на то и расчёт, чем моложе человек - тем он недоверчивей, с годами бдительность замыливается и притупляется

#922
Уми

Уми
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Только что пришло на почту - 

24e94ee5f0df.jpg

 

Но вопрос № 8 в анкете на получение выигрыша - интересно зачем им такое??? 


  • 0

#923
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Только что пришло на почту - 
 
Но вопрос № 8 в анкете на получение выигрыша - интересно зачем им такое???

Поздравляю)) #8 - скорее всего, они имеют в виду пол, перевели неправильно))
  • 0

#924
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Только что пришло на почту - 

Я вообще эти африканские письма удаляю не открывая. Если вижу в сопроводиловке типа: " Я нотариус по закону ... скоропостижно скончался.... оставив завещание на Вас... А тут уже и Билла Гейтса "пристегнули". 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.08.2015, 22:30:55

  • 0

#925
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Недавно, а точнее во вторник чуть мою бабушку не развели мошейники....

Какой то розыгрыш от Магнума, где можно выйграть холодильник за 240 тыс.....В общем, бабушка типа выиграла, плюс еще видно была одна подставная....у которой шанс был на холодильник, в итоге они "ловят" такси....машину не не знаю, темного цвета.....доезжают до дома......бабушке сказали, что надо удостоверение и карточку, так как если холодильник забирать не будет, то деньги на карточку перечислят...в итоге она приходит, домой, никому ничего не говорит, быстро пытается взять документы и карту, благо сестренка заметила вовремя остановила и распросила, куда это она так рьяно рвется......Отобрала все....Через какое то время, с внучкой снова пошла в магазин, эти "люди" неподалеку видно были....увидели, подбежала....в итоге бабушка сказала, нас это не интересует......ну вроде и отстали....

Если бы сестренка не заметила, так бы неизвестно чем бы все это обернулось....

 

Вот такая история, так осторожней со своими пожилыми родственниками, если еще и доверчивы.....

Машина темного цвета, типа такси...

девушка, которая "розыгрывает" выглядела так, светлые волосы, карэ, в очках......

Подставную не знаю, как выглядет.....


  • 2

#926
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Недавно, а точнее во вторник чуть мою бабушку не развели мошейники....

Какой то розыгрыш от Магнума, где можно выйграть холодильник за 240 тыс.....В общем, бабушка типа выиграла, плюс еще видно была одна подставная....у которой шанс был на холодильник, в итоге они "ловят" такси....машину не не знаю, темного цвета.....доезжают до дома......бабушке сказали, что надо удостоверение и карточку, так как если холодильник забирать не будет, то деньги на карточку перечислят...в итоге она приходит, домой, никому ничего не говорит, быстро пытается взять документы и карту, благо сестренка заметила вовремя остановила и распросила, куда это она так рьяно рвется......Отобрала все....Через какое то время, с внучкой снова пошла в магазин, эти "люди" неподалеку видно были....увидели, подбежала....в итоге бабушка сказала, нас это не интересует......ну вроде и отстали....

Если бы сестренка не заметила, так бы неизвестно чем бы все это обернулось....

 

Вот такая история, так осторожней со своими пожилыми родственниками, если еще и доверчивы.....

Машина темного цвета, типа такси...

девушка, которая "розыгрывает" выглядела так, светлые волосы, карэ, в очках......

Подставную не знаю, как выглядет.....

У меня так лет 10 назад маму чуть не развели, она у меня оч внушаемая, уже все имеющиеся при себе деньги им отдала, собиралась ехать домой за деньгами (они там что-то по типу аукциона на двоих счастливчиков устроили, кто больше денег даст - того и холодильник). И тут эту шайку под белы ручки менты взяли, маму пожурили, как же вы так, мадам, нужно быть бдительнее. И пошла мама домой в полной прострации, с тех пор от розыгрышей/лотерей как от чумы бежит.


  • 0

#927
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да у нас уже один раз купила фильтр на кран для экономии воды...за 10 тыс.....видно мало было...
  • 0

#928
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Впариватели фильтров вчера заходили с предложением "потестировать воду". Была мысль поглумиться (их приборчики - обычные электролизеры), но как-то лениво стало.

 

То, что они впаривают бесполезные "суперфильтры" старикам и малограмотным людям за несусветный прайс - полбеды, есть разновидность этих тварей, которые "за беспокойство" после "тестирования" дарят пять литров "очищенной" воды, в которой снотворное разведено. Дальнейшее додумаете сами.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.08.2015, 12:38:18

  • 2

#929
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Впариватели фильтров вчера заходили с предложением "потестировать воду". Была мысль поглумиться (их приборчики - обычные электролизеры), но как-то лениво стало.

Можно подробнее про электролизеры и как выводить мошенников на чистую воду? Я так понял что-то с химией связано. А подловить на чем можно?


  • 0

#930
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
подловить на чем можно

Насыпать в воду, которую приволок мошенник, немного обычной поваренной соли или соды, например. Также начнут "хлопья" выпадать, как и при засовывании приборчика в воду из-под крана. По сути, питьевая вода всегда минерализована и содержит в себе небольшое количество солей, поэтому мошенники таскают с собой дистиллированную воду. 

 

Еще вместо электролизеров могут быть омметры, кстати. Только они менее наглядны (хлопья не появляются, только сопротивление раствора показывают). Выводятся, так сказать, на чистую воду таким же образом - щепоткой соли/соды в дистиллят.

 

З.Ы. Электролизер, собственно, делает электролиз, т.е. под действием электрического тока разлагает растворенные в воде соли на составляющие.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.08.2015, 12:52:34

  • 1

#931
Karhara_Azad

Karhara_Azad
  • Гость
  • 33 сообщений
Ура. Наконец-то. Читал эту тему, и слышал много россказней, но за свою немалую жизнь вживую ни разу не видел.

И вот свершилось, я получил смс о том, что выиграл автомобиль шеви-нива от компании сони, и мне надо срочно позвонить для регистрации.

Я б наверно даже позвонил, чтобы увековечить данное событие, но шеви-нива..... нееее, оставьте себе это ведро.))
  • 0

#932
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Да у нас уже один раз купила фильтр на кран для экономии воды...за 10 тыс.....видно мало было...

 

Во!!!

На той неделе приходил один PEACE-дабол молодой человек, пока меня не было дома.

И так настырно жене экономайзер воды пропихивал - не спрашивая разулся и зашел на кухню для демонстрации сего чуда.

Жена кое как его выпроводила.

Сказал ей чтоб больше никогда таких не впускала.

Не дай Бог. 


  • 1

#933
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кстати, а как это вообще - "фильтр для экономии воды"?  :confused: Чем они такое чудо обосновывают?


  • 0

#934
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Кстати, а как это вообще - "фильтр для экономии воды"?  :confused: Чем они такое чудо обосновывают?

 

Вот тут пытаются объяснить ))))) - http://ekonom-it.ru/...-ekonomii-vody/


  • 0

#935
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вот тут пытаются объяснить

Тьху, дык это ж аэратор. Толку с него - как с козла молока. С тем же успехом можно грошовую рассеивающую насадку на смеситель натянуть. 


  • 0

#936
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 

Вот тут пытаются объяснить

Тьху, дык это ж аэратор. Толку с него - как с козла молока. С тем же успехом можно грошовую рассеивающую насадку на смеситель натянуть. 

 

 

 

Вот именно! А тут типа акция и всего за 3 000 тг и только вам продадут аж 3 уникальные насадки! Без акции они стоят более 9 000 тг!!! УАХАХАХ ))))) Короче капец разводят ))))


  • 0

#937
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Вот тут пытаются объяснить

Тьху, дык это ж аэратор. Толку с него - как с козла молока. С тем же успехом можно грошовую рассеивающую насадку на смеситель натянуть.


Вот именно! А тут типа акция и всего за 3 000 тг и только вам продадут аж 3 уникальные насадки! Без акции они стоят более 9 000 тг!!! УАХАХАХ ))))) Короче капец разводят ))))

Все так и есть....только у нас бабуля купила...
Я вообще в шоке был, когда пришел и узнал....
Так то они 200 тенге на тастаке....
  • 0

#938
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А зачем вообще дверь открывать?
У нас заведено так: если нет предварительной договоренности о визите - звонки в дверь или домофон тупо игнорируются.
Собаки подбегут к двери, погавкают и все.
  • 3

#939
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А между прочим эти продаваны становятся все наглее. Как то после бессонной ночи днём легла на часик. Звонок в домофон.
-это по поводу воды, откройте
А я не соображу никак.Говорю, я никого не вызывала.
- я не к вам, говорит
-ну так звоните в,квартиру, в которую пришли.
- откройте дверь, нам надо воду проверить.

Короче, когда я ему третий раз сказала, что куда пришёл чинить, туда и звони, он только что меня не выматерил.
Я потом быстро глянула в окно, че за наглый козёл. Молодой такой худой козёл приезжей наружности с девкой напару.

Не, я бы тоже озверела, если бы меня целый день нах посылали )))
  • 2

#940
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Тоже посылаю в пешее эротическое путешествие, просто не открываю дверь, оно мне надо это их барахло - нет конечно и время на это тратить не стоит, советую впаривателям подобного хлама найти нормальную работу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.