Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#861
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Если было, извините. Офис небольшой фирмы, при офисе магазинчик, так на одну, но приличную комнату. Один продавец, за разговором услышал от него такую историю. Заходит приличного вида мужчина, годков этак под 50. Просит позвонить по городскому телефону. Набирает номер и .... " Это МЧС? Помогите пожалуйста, вышел, дверь захлопнулась, а в квартире спит восьмимесячный ребенок. Да? Хорошо, записываю" Ну и набирает другой номер. Повторяет эту же фразу. Но продолжение с изменением: " Это стоит 9000?, Но у меня нет сейчас этих денег". Участливый продавец спросил про ключи. "Да есть, но в Бурундае, а туда сколько ехать, да и обратно, а в квартире ребенок". В общем дал ему наш добрый человек 10 000. "Сегодня, обязательно верну"....   577acc4a5b28110312a8a5fcad182615.gif

Мошенничество основано, как мне кажется, на методе предварительного вхождения в доверие. 


  • 1

#862
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

просто предлагают одно а на деле подделка по цене оригинала

 

Да бросьте.Не фальшивый же они Цептор по цене оригинала продают. :lol: Видела я такие кастрюли.К маме моей во двор торговцы ими приезжали. Специально посмотрела.Просто интересно стало, в чем же страшная афера заключается.Обычные кастрюли из нержавейки, и даже вполне приличные на вид, с толстым дном.И цена тоже вполне адекватная.Может просто такой маркетинговый ход, чтобы на базаре где-то не стоять и продажи увеличить?

 

спорить с вам я не буду, просто почитайте это https://ru.wikipedia...r_International


  • 0

#863
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Если было, извините. Офис небольшой фирмы, при офисе магазинчик, так на одну, но приличную комнату. Один продавец, за разговором услышал от него такую историю. Заходит приличного вида мужчина, годков этак под 50. Просит позвонить по городскому телефону. Набирает номер и .... " Это МЧС? Помогите пожалуйста, вышел, дверь захлопнулась, а в квартире спит восьмимесячный ребенок. Да? Хорошо, записываю" Ну и набирает другой номер. Повторяет эту же фразу. Но продолжение с изменением: " Это стоит 9000?, Но у меня нет сейчас этих денег". Участливый продавец спросил про ключи. "Да есть, но в Бурундае, а туда сколько ехать, да и обратно, а в квартире ребенок". В общем дал ему наш добрый человек 10 000. "Сегодня, обязательно верну"....   577acc4a5b28110312a8a5fcad182615.gif

Мошенничество основано, как мне кажется, на методе предварительного вхождения в доверие. 

Опять активизировались?  Было, только наши пацаны предложили его  подбросить  на своей машине, на что горе папаша быстро выбежал с офиса.


  • 1

#864
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Да бросьте.Не фальшивый же они Цептор по цене оригинала продают.  Видела я такие кастрюли.К маме моей во двор торговцы ими приезжали. Специально посмотрела.Просто интересно стало, в чем же страшная афера заключается.Обычные кастрюли из нержавейки, и даже вполне приличные на вид, с толстым дном.И цена тоже вполне адекватная.Может просто такой маркетинговый ход, чтобы на базаре где-то не стоять и продажи увеличить?

 

А еще вот это:

http://www.zepterpos..._otlichit.html 


  • 0

#865
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сегодня по микрам ездила машина, по детским площадкам. Я с внуками гуляла за день два раза, так ТРИ раза одна и та же машина (номер 472, темная иномарка), подъезжал к мамочкам и бабушкам с предложением о покупке посуды.

Мне эта посуда не встречалась ни разу. Не пойму, где тут мошенничество. Ну предлагают купить посуду. Что не так с этой посудой? Ну не картонной же она окажется после покупки?
Раньше книги также таскали продавали. Книги как книги были.
А мошенничество в том, что возят ее на машине цыгане. И применяют гипноз точно. Мой папа попал под чары такого продавца и привел его прям домой, сказал дома деньги. Хорошо мама дома была, она не внушаемая оказалась - быстро выставила продавцов... А у соседей ремонт человек делал и они его уговорили на эту посуду как потом мы узнали и тот заплатил за набор кастрюль сомнительного качества почти тысячу долларов и так радовался 1 день, потом пришел в себя и плакал - прям шок у человека был - как он мог так...купить такую дрянь за такие громадные для него деньги.... И ведь одинокий человек - ему уж эта посуда точно не нужна была....
  • 2

#866
Мимо_за

Мимо_за
  • Гость
  • 8 сообщений

кризис, заставляет мошейников думать все извращенней... а страдают обычные люди...


  • 0

#867
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
В Казахстане мошенники рассылают письма от лица налоговых органов

https://news.mail.ru...005/?frommail=1


  • 0

#868
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Казахстане мошенники рассылают письма от лица налоговых органов

https://news.mail.ru...005/?frommail=1

 

 

Они рассылают уже несколько месяцев, просто надо знать НК и заходить в свой кабинет налогоплательщика. Вся инфа налоговых органов ложится туда......и если не ответишь, то получишь....штраф  :smoke: . И, да еще активизировались "письма счастья", победы в каких-то международных конкурсах под эгидой ООН (самое прикольное, что ни на сайте ООН и на сайте его предствительства в РК духом не слыхивали про конкурсы и победы  :D ), и еще много всякого..........Просто мошенники наизусть заучили - Без лоха жистя плЁха  :lol:


  • 0

#869
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Сегодня по микрам ездила машина, по детским площадкам. Я с внуками гуляла за день два раза, так ТРИ раза одна и та же машина (номер 472, темная иномарка), подъезжал к мамочкам и бабушкам с предложением о покупке посуды.

Мне эта посуда не встречалась ни разу. Не пойму, где тут мошенничество. Ну предлагают купить посуду.
А мошенничество в том, что возят ее на машине цыгане. И ведь одинокий человек - ему уж эта посуда точно не нужна была....
Не нужна - не покупай. Как можно заставить человека что то купить???
Да, все иногда сожалеют о сделанных покупках. Но это же не значит, что продавцы мошенники, если собственный мозг выключился на какие то время.
Другой вопрос, что это незаконная торговля, что некому вернуть товар. Но, блин, ну не подходи и не разговаривай с сомнительными личностями.

Во, на почту пришло
8dafd593466f24c78003e85966fd85b1.jpg
ddde1a7b6ed6693a69d493e4e96af415.jpg
Видите - "НЕ КАЛПАКИ")))
Чур, я первая платить!)))

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.07.2015, 14:05:52

  • 0

#870
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Чур, я первая платить!)))
Не понял, как оплачивать то? На какие реквизиты?

#871
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Чур, я первая платить!)))

Не понял, как оплачивать то? На какие реквизиты?
На фото сайта увеличьте, там казкомовская виза указана.
  • 0

#872
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

К кому-нибудь с шарашкиной конторы ТОО "Алматы Газ Аймак" приходили? Пришла к нам домой тетенька, с заявлением, что мы обязаны подписать с ними договор на проверку дымоходов и газовых труб. Оплатить за обслуживание просила наличкой, взамен пропихивала серый огрызок бумаги с красной печатью "Оплачено". Я у нее потребовала фискальный чек, в случае, если я вношу ей оплату на руки. После отказа его предоставить, тетенька была послана подальше, до проверки их конторы через нашего юриста. Она обещала вернуться 27 июля, но больше не появлялась :D . А соседи, как потом выяснилось, ей заплатили. Элементарная проверка через Google отправляет на сайт Ген.прокуратуры, где выясняется, что никто не обязан с этой конторой заключать договор. А платить мы обязаны, как и платим, за услуги ВДГО в "АлматыГаз" согласно квитанции.


  • 1

#873
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Чур, я первая платить!)))

Не понял, как оплачивать то? На какие реквизиты?
Так внизу все реквизиты вроде указаны (карта казкома, иин и тд). Вы тоже в очередь встали платить?
  • 1

#874
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

сегодня на почту пришло

 

Продам двухкомнатную квартиру в Алматы , в центре города. Цена 50000 $. Для связи пишите на эл.почту так как я сейчас не в РК. Адрес моей эл.почты: kz-leo@bk.ru ЖК "Элит-2" по ул.Калдоякова 79 уг. ул. Богенбай Батыра. На 8-ом этаже 12-ти этажного дома. fщmа6яшvxjлюя

 

молодцы. на машины уже не клюют , теперь "квартиры" впаривают :)

 


  • 1

#875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спорить с вам я не буду, просто почитайте это
 
https://ru.wikipedia...r_International


 Почитала, ну и..? Что такое Цептер знаю.Много лет пользуюсь комплектом Вакси, пара кастрюлек есть.
 

А еще вот это: http://www.zepterpos..._otlichit.html

 
И что? Подделывают, да.Так на то пословица есть "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".Хочешь Цептер, иди в Цептер, плати, как за Цептер.А не покупай во дворе. :D
А ту посуду, что у моей мамы во дворе продавали, никто за Цептер не выдавал.А если бы и попытались, то цена 15-20 тысяч за комплект кастрюль сама за себя говорит.А за эту цену кастрюли вполне приличные были.Так что назвать мошенниками тех, кто их продавал,  не могу.Не более, чем бродячие торговцы.И никакого гипнозу :lol:  :lol:  :lol:

И применяют гипноз точно.


А на гипноз любят ссылаться те, кто за "почти тысячу" хочет купить то, что стоит несколько тысяч, когда понимают свою ошибку.Правильнее сказать "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"

Сообщение отредактировал TIN@: 31.07.2015, 15:22:17

  • 0

#876
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ув.TIN@

я хотел сказать что компания такого уровня не будет опускаться до уровня торгашей во дворах, с продажами у них и так не плохо, а вот подделку сбыть через фирменный магазин не получится вот и шатаются и спаривают не знающим людям фуфло по цене Цептора

 

Ps https://otvet.mail.r...estion/46592556 вот еще почитайте ) на подделках иной раз даже клейма нет )

ЗЫ а на вашей посуде есть подобное клеймо?


  • 0

#877
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
я хотел сказать что компания такого уровня не будет опускаться до уровня торгашей во дворах, с продажами у них и так не плохо, а вот подделку сбыть через фирменный магазин не получится вот и шатаются и спаривают не знающим людям фуфло по цене Цептора  

 

Ув.@Geralt, я где-то писала, о том что упомянутая компания торгует во дворах своей продукцией? 

 

Что не понятного в моем посте?

 

 

.Не фальшивый же они Цептор по цене оригинала продают

 

 

Изначально речь шла даже не о подделке под Цептер, а об обычных наборах кастрюль, продаваемых за 10-20 тыс.тенге.И которые стоят своих денег.Вы сарказма совсем не понимаете? Тогда объясню.Я привела пример с Цептером, как апофеоз человеческой страсти к халяве, когда за копейку хочется на миллион приобрести.И глупости, если предполагают, что к ним Цептер во двор приедет.Приводя этот пример, и не предполагала, что такие простаки находятся.Так что не утруждайте себя поиском дальнейших ссылок.Уж меня то не надо убеждать, что за цептеровской  кастрюлькой  не надо во двор бежать. :D

ЗЫ. За мою посуду не переживайте, она куплена по договору, и клеймо там такое, какое и должно быть.Не Миллер, чтобы Вы опять меня не поняли не правильно :)


Сообщение отредактировал TIN@: 31.07.2015, 17:45:29

  • -2

#878
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

 

 

Изначально речь шла даже не о подделке под Цептер, а об обычных наборах кастрюль, продаваемых за 10-20 тыс.тенге.И которые стоят своих денег.Вы сарказма совсем не понимаете? Тогда объясню.Я привела пример с Цептером, как апофеоз человеческой страсти к халяве, когда за копейку хочется на миллион приобрести.И глупости, если предполагают, что к ним Цептер во двор приедет.Приводя этот пример, и не предполагала, что такие простаки находятся.Так что не утруждайте себя поиском дальнейших ссылок.Уж меня то не надо убеждать. что за цептеровской  кастрюлькой надо во двор бежать. :D

ЗЫ. За мою посуду не переживайте, она куплена по договору, и клеймо там такое, какое и должно быть.Не Миллер, чтобы Вы опять меня не поняли не правильно :)

 

кастрюли, которые выдают за цептер предлагают не за 10-20 тыс, а за 60(!) и таких денег они не стоят. к тому же продавцы нагло называют это цептером и даже показывают липовые сертификаты. не все знают что такое цептер и сколько стоит оригинал, и да есть такие простаки, которые ведутся. мама моей подруги чуть не купила


  • 3

#879
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ув.@Geralt, я где-то писала, о том что упомянутая компания торгует во дворах своей продукцией?

нет, но впаривают именно ее или иной раскрученный бренд


  • 3

#880
altynbek 4ever

altynbek 4ever
  • Гость
  • 27 сообщений

Мошенничество в нете валом, и не только по алматы, есть не которые которые продают дубликаты кредитных карт да еще и за бешенные деньги....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.